Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2001 2020-08-11 22:42:09

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Но анон*, настаивающий на том, что работа, не прошедшая тест, не может быть феминистичной, тоже странный

Первым это ляпнул вроде я, модеры рассудят, но я несколько раз надолго уходил из тредика и далеко не все посты за сходную позицию мои)
И, если уж совсем детально, то я чутка перегнул палку (и перегибаю, да). И, на самом деле, увидев фильм, в котором в принципе полтора персонажа и женщина там одна, или фильм, формат которого в принципе не подразумевает диалогов, я не стану применять к нему тест Бехдель.
Но посраться из любви к искусству иногда хочется, такие дела
Для среднестатистического же фильма, где один-два главных героя, штук пять второстепенных и десяток-два именованых лебедей, полное отсутствие в нем диалогов между женщинами (в том числе по причине отсутствия женщин в касте в количестве, позволяющем им поговорить, не насилуя сюжет) станет для меня изрядным негативным звоночком.
Опять же, это не единственный возможный негативный звоночек. Если фильм проходит тест, он все ещё может быть мизогинным (и при этом все равно мне нравиться, к слову, все же я не настолько упорот по идеологии, чтобы признавать только этот критерий). Более того, идеологически верный фильм может быть говниной по другим критериям - всратому сюжету, например
И я не одобряю, когда в фильм (да и вообще любое произведение) женщин, лгбт, трансов и прочих 1/12 нон-мейл-азиатов именно что всовывают лишь бы было и они нужны в сюжете чисто чтобы попрыгать "ооо, я чернокожая одноногая лесбиянка все поняли? Я ещё сто раз это повторю!".
Но фильм, где женщин много, они важны для сюжета и они интересуются (и говорят об этом) не только мужем и детьми, при прочих равных понравится мне больше фильма, где женщин мало или нет.

#2002 2020-08-11 22:43:16

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ну вот разве что она, тут не знаю, не смотрю, а так, куда ни плюнь - картон, что Чудобаба, что кэп Марвел.

А чем они хуже Сарочки? Сияют и обходятся без "лишних баб" точно так же.

Отредактировано (2020-08-11 22:43:58)

#2003 2020-08-11 22:45:16

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

обходятся без "лишних баб" точно так же.

Протестую, у Кэпши была лучшая подруга.

#2004 2020-08-11 22:45:18

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

а факты таковы, что Сары Коннор нет, а есть картон и спецэффекты ((

Нит, в хоррорах все есть. Крутые бабы-одиночки так точно. А вон какой-нибудь "Хэллоуин" 2018го и Бехдель тест прекрасно проходит — твое женщин-ГГ, все разные и интересные. Проходит ли "Мы" тест Бехдель, вот в чем вопрос?
Короче, не очень понял, что именно тебе не нравится.

Отредактировано (2020-08-11 22:53:48)

#2005 2020-08-11 22:49:02

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

обходятся без "лишних баб" точно так же.

Протестую, у Кэпши была лучшая подруга.

И у Сарочки была.

#2006 2020-08-11 22:51:08

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

И у Сарочки была.

Женщина в холодильнике? Так-то у них ещё ручной геккон был или кто там.

#2007 2020-08-11 22:51:15

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

И, на самом деле, увидев фильм, в котором в принципе полтора персонажа и женщина там одна, или фильм, формат которого в принципе не подразумевает диалогов, я не стану применять к нему тест Бехдель.

Анон пишет:

Но фильм, где женщин много, они важны для сюжета и они интересуются (и говорят об этом) не только мужем и детьми, при прочих равных понравится мне больше фильма, где женщин мало или нет.

А, тогда у меня отпали вопросы. Полностью солидарен со всем твоим комментом. :friends:

#2008 2020-08-11 22:51:36

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А чем они хуже Сарочки? Сияют и обходятся без "лишних баб" точно так же.

Кэп Марвел лично меня бесит тем, что взялась посреди франшизы из ниоткуда, мигом все порешала, так что перед ней даже самые крутые герои из уже имеющихся померкли. Если что - если б вместо нее был такой же внезапный сиятельный мужик, он бесил бы точно так же.

#2009 2020-08-11 22:52:50

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

И я не одобряю, когда в фильм (да и вообще любое произведение) женщин, лгбт, трансов и прочих 1/12 нон-мейл-азиатов именно что всовывают лишь бы было и они нужны в сюжете чисто чтобы попрыгать "ооо, я чернокожая одноногая лесбиянка все поняли? Я ещё сто раз это повторю!".

ППКС.

#2010 2020-08-11 22:54:10

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Кэп Марвел лично меня бесит тем, что взялась посреди франшизы из ниоткуда

Сущетвует в комиках с 1968 года. Из ниоткуда, блэт.

#2011 2020-08-11 22:59:32

Анон

Re: Фем-оптика

И кстати в фильмах что она порешала такого крутого, что затмила всех мужиков-персонажей? Взорвала корабль-читаури и сдержала Таноса на минуту? Охуеть, решила проблемы, а то ж остальные герои этим же не занимались в ВБ.
Или у кого-то проблемы, что КМ в своем сольнике главная героиня и спасает планету?

#2012 2020-08-11 23:00:33

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Кэп Марвел лично меня бесит тем, что взялась посреди франшизы из ниоткуда, мигом все порешала, так что перед ней даже самые крутые герои из уже имеющихся померкли.

Так это не повесточка, это Марвелу понадобилось резко зафорсить нового flagship character (э-ээ, типа маскота) взамен Пауку. Хуй знает, чем их не устроил Кэп, но они решили сделать ребрендинг Капитанши Марвел, во многом из-за супергеройского погоняла. Поэтому все выглядело так всрато и снихуя, феминистки тут вообще не при делах.

Анон пишет:

Сущетвует в комиках с 1968 года

Я думаю, анон про мувиверс, все же.

Отредактировано (2020-08-11 23:03:25)

#2013 2020-08-11 23:01:27

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Хуй знает, чем их не устроил Кэп

У Эванса кончился контракт.

#2014 2020-08-11 23:02:36

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

мигом все порешала,

Но она ничего не порешала  :really:

#2015 2020-08-11 23:02:42

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Поэтому все выглядело так всрато и снихуя, феминистки тут вообще не при делах.

Но при этом Мышь нагло попыталась выехать на фем-повестке, приурочив премьеру к 8 марта. Вот это подбешивало, а не сам фильм.

#2016 2020-08-11 23:03:18

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

И я не одобряю, когда в фильм (да и вообще любое произведение) женщин, лгбт, трансов и прочих 1/12 нон-мейл-азиатов именно что всовывают лишь бы было и они нужны в сюжете чисто чтобы попрыгать "ооо, я чернокожая одноногая лесбиянка все поняли? Я ещё сто раз это повторю!".

А назови мне такой фильм.

#2017 2020-08-11 23:10:50

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Сущетвует в комиках с 1968 года. Из ниоткуда, блэт.

В киновселенной - из ниоткуда. Раньше о ней в фильмах не упоминалось. Но это проблема не только кэпши, но многих персонажей 2-3 фазы.

Анон пишет:

Или у кого-то проблемы, что КМ в своем сольнике главная героиня и спасает планету?

Нет, сольник я не смотрел и не собираюсь, мне того, что показали о персонаже в общих фильмах, хватило, чтобы понять, что это не мой кусок пирога.

Отредактировано (2020-08-11 23:13:48)

#2018 2020-08-11 23:14:50

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

У Эванса кончился контракт

Не, не думаю, что связь именно такая. В комиксах ее начали продвигать на роль маскота сильно раньше, до Гражданки точно. Кмк, довольно скомканное введение Кэрол в мувиверс — ставка именно на то, что зритель комиксы читал. Вот с Тором, по-моему, похожая проблема была.
Я бы, скорее, поставил на то, что ее на роль маскота выбрали как менее... политизированную, что ли, чем Капитан Америка (но потом все равно взяли и так политизировали, что у левых и правых одинаково жопы загорелись)

Отредактировано (2020-08-11 23:15:49)

#2019 2020-08-11 23:15:06

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Поздравляю с осознанием своей мизогинии

Вашими стараниями, блеат.

#2020 2020-08-11 23:23:09

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

В киновселенной - из ниоткуда. Раньше о ней в фильмах не упоминалось.

Это настолько тупая придирка, что я подохуел слегка.
О Паукане не упоминалось до ГВ потому что он был у тёти Сони, Коулсона в каноне до "ЖЧ-2" ащще не было, Ванду с Петей осиротили и сунули в посткредиты ЗС как с поля ветер, а тебе жмет одна Кэпша?

Отредактировано (2020-08-11 23:23:22)

#2021 2020-08-11 23:24:51

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

То есть ты сам, как последний идиот, обедняешь вою жизнь, а винишь в этом нас?
Вини своих тараканов, анон.

Странное дело - до того, как сильные и, боже упаси, ни в коем случае не сексуальные бабцы полезли изо всех щелей, никаких тараканов у меня не было. Пока такие, как вы, не стали уродовать все, до чего дотянутся ваши руки, лишь бы в итоге на главных ролях оказался сильный независимый бабец, то я спокойно смотрел себе фильмы с самыми разными женщинами-героинями, играл  в игры, читал книги. А ваши картонные бабцы, всунутые без мыла в каждую щель "шоб было", - это не женщины и не правильная их, вот же блядское словечко какое, репрезентация. Это кусок манифеста, который я не хочу видеть нигде - ни в кино, ни в литературе, ни в реальной жизни.
Кстати, вот еще интересный факт: то, что было выпущено до того, как вам жить стало скучно, я по-прежнему с удовольствием пересматриваю, переигрываю и перечитываю. У меня есть любимые героини-женщины, но все они стали любимыми до того, как вам приспичило ущИмиться и воспрять.

Отредактировано (2020-08-11 23:25:20)

#2022 2020-08-11 23:26:17

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Пока такие, как вы, не стали уродовать все, до чего дотянутся ваши руки, лишь бы в итоге на главных ролях оказался сильный независимый бабец, то я и дальше спокойно смотрел бы себе фильмы с самыми разными женщинами-героинями, играл бы в игры, читал бы книги

Бедняжечка  :comfort:

#2023 2020-08-11 23:28:01

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

такие, как вы, не стали уродовать все, до чего дотянутся ваши руки

Бедные, обосрали анону всю малину :lol:

#2024 2020-08-11 23:31:21

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Странное дело - до того, как сильные и, боже упаси, ни в коем случае не сексуальные бабцы полезли изо всех щелей, никаких тараканов у меня не было. Пока такие, как вы, не стали уродовать все, до чего дотянутся ваши руки, лишь бы в итоге на главных ролях оказался сильный независимый бабец, то я спокойно смотрел себе фильмы с самыми разными женщинами-героинями, играл  в игры, читал книги.

Ну так пересматривай те же фильмы, переигрывай в те же игры и перечитывай те же книги. К твоим услугам Золотой век Голливуда и мировая классика до ередины ХХ века, не ипорченные феминизмом. Читать не перечитать, смотреть не пересмотреть.
С играми некоторая напряженка - но есть же Пакмэн.

#2025 2020-08-11 23:34:49

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Это настолько тупая придирка, что я подохуел слегка.

Почему? Прикинь, не все обязаны читать комиксы перед просмотром фильмов.

Анон пишет:

а тебе жмет одна Кэпша?

Я написал ведь, что это не только ее проблема, но кто-то опять читает жопой.
И да, Ванду с братом нам показали в сцене после титров. Коулсон, уж прости, второстепенный персонаж. Паучок - подросток, который нигде не светился. А Кэпша уже дохуя успела на Земле натворить, но о ней ни полсловом за все фильмы не упомянули, а тут внезапно свалилась такая сияющая, что круче только яйца. По этой же причине мне Валькирия не нравится - что за предыдущие два сольника Тора нам ни полсловом не намекнули про валькирий, а тут опять - суперкрутая и из ниоткуда. А Сиф слили, сволочи, вот кого я мыши точно не прощу, охуенный персонаж был!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума