Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1976 2020-08-11 22:18:36

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А если автор еблан, как ты, то он будет кудахтать про военов-лизбиянок, забыв, что в средневековых военных походах было полно женщин вокруг да около, хотя непосредственно солдатами они действительно не были

Да порой и были, почему бы нет. Was not this a brave bonny lass, Mary Ambree?
Но очередному фильму, где сияет одна "нитакая", я предпочту фильм, где она коммуницирует с другими походными женщинами, пусть и не солдатками.

#1977 2020-08-11 22:18:44

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А если автор еблан, как ты

То есть нормальные аргументы у тебя совсем закончились? Потому что я все еще ни слова не говорил, что в историчном фильме не может быть женщине-невоинов.

Отредактировано (2020-08-11 22:19:28)

#1978 2020-08-11 22:20:08

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Бля, опять в этом треде два стула: феминистические произведения и мизогинное говно.

Ну вот у антибекдель анона только два, да. Он еще с фем-флуда одной жопой на них сидит и разрывается.

#1979 2020-08-11 22:22:11

Анон

Re: Фем-оптика

Кстати, а когда вы успели Зену записать в фильм, не проходящий тест? Причём обе стороны одновременно. У одних Зена одинокая женщина в толпе мужиков (видимо, Габриэль, Каллисто и ещё толпа женщин мне примерещились), а другие из неё выросли, слишком нефеминистично. Это сериал, в котором две главные героини женщины, главный враг - женщина, куча историй женской дружбы, отношений матери с дочерью, отношений учительницы с ученицей, да там почти каждая серия этот тест проходит и перепроходит, потому что почти в каждой серии есть значимая линия (или несколько линий) отношений двух женщин, не связанная с мужиками.

#1980 2020-08-11 22:22:34

Анон

Re: Фем-оптика

И снова "все аноны - один анон"  :chearleader:

#1981 2020-08-11 22:22:46

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ну вот у антибекдель анона только два, да. Он еще с фем-флуда одной жопой на них сидит и разрывается.

Тут не один анон против этого теста, если чо, и в фем флуде лично я ни разу не был.

#1982 2020-08-11 22:23:39

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Значит, мозгом ты застрял в 15.
Или таки не смог вырваться из мира огурцов, а винишь в этом мировую культуру.

Блядь, не, с вами реально не о чем разговаривать.  :lol:

#1983 2020-08-11 22:24:06

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Потому что я все еще ни слова не говорил, что в историчном фильме не может быть женщине-невоинов

Ты только заявил, что если аноны хотят, чтоб фильмы проходили тест Бехдель, то в фильм о средневековом военном походе придется "всунуть" половину женщин-воинов-лесбиянок. На это тебе и ответили

#1984 2020-08-11 22:25:55

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит, мозгом ты застрял в 15.
Или таки не смог вырваться из мира огурцов, а винишь в этом мировую культуру.

Блядь, не, с вами реально не о чем разговаривать.  :lol:

Ну так не разговаривай.

#1985 2020-08-11 22:26:10

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ну вот у антибекдель анона только два, да.

И все произведения с женщинами тоже двух типов: либо Мулан, либо огурцы. :facepalm:
Но анон*, настаивающий на том, что работа, не прошедшая тест, не может быть феминистичной, тоже странный, как по мне.

Анон пишет:

Тут не один анон против этого теста, если чо, и в фем флуде лично я ни разу не был.

Одного анона достаточно. Если больше — то это тети Клавы с огурцами.

Отредактировано (2020-08-11 22:27:19)

#1986 2020-08-11 22:27:23

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Кстати, а когда вы успели Зену записать в фильм, не проходящий тест? Причём обе стороны одновременно. У одних Зена одинокая женщина в толпе мужиков (видимо, Габриэль, Каллисто и ещё толпа женщин мне примерещились), а другие из неё выросли, слишком нефеминистично. Это сериал, в котором две главные героини женщины, главный враг - женщина, куча историй женской дружбы, отношений матери с дочерью, отношений учительницы с ученицей, да там почти каждая серия этот тест проходит и перепроходит, потому что почти в каждой серии есть значимая линия (или несколько линий) отношений двух женщин, не связанная с мужиками.

Что-то когда он у нас впервые шел, я был еще йун и обплевался, таким он мне показался дурацким, и смотрел всего ерию или две. А сейчас я, наверное, уже стар.

#1987 2020-08-11 22:28:27

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ты только заявил, что если аноны хотят, чтоб фильмы проходили тест Бехдель, то в фильм о средневековом военном походе придется "всунуть" половину женщин-воинов-лесбиянок. На это тебе и ответили

Шта? И я снова принесу свой комментарий. Где в нем хоть слово про тест??? Где в нем хоть слово про то, что историчный фильм не может его пройти?
Нет, повестка =/= тест, если что.

Анон пишет:

Ну как ведь - если у нас фильм про условный военный поход в условном средневековье, то не менее половины воинов должны быть женщинами, плюс посчитайте туда открытых лесбиянок, поков, трансов и кого там еще. И плевать, что будет не исторично, зато по повестке.
Анон на такие аргументы нарывался - что ради репрезентации на историческую достоверность и правдоподобность и забить можно.

#1988 2020-08-11 22:30:47

Анон

Re: Фем-оптика

А тебе указали, что можно дать годную репрезентацию и без покушений на историческую достоверность. Потому что СЮРПРИЗ! женщины составляли половину человечества примерно всегда.

#1989 2020-08-11 22:32:23

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А тебе указали, что можно дать годную репрезентацию и без покушений на историческую достоверность. Потому что СЮРПРИЗ! женщины составляли половину человечества примерно всегда.

А я говорил, что нельзя? :facepalm:
Но вы ж, повесточные, первые обплюетесь, если женщины будут только или в основном на роли шлюх, кухарок и монахинь. И об этом я тоже говорил.

#1990 2020-08-11 22:33:11

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Что-то когда он у нас впервые шел, я был еще йун и обплевался, таким он мне показался дурацким, и смотрел всего ерию или две. А сейчас я, наверное, уже стар.

Я не говорю, что она волшебная и всем срочно смотреть, но в этом споре она вообще не катит на пример. Там реально очень много женщин и значимых отношений между женщинами. Причём даже на второстепенных-третьестепенных ролях. Например, приезжают Зена с Габриэль куда-то в Японию/Китай (не помню точно уже) — и флешбэк про её близкие отношения с учительницей, которая спасла ей жизнь, научила понимать эту страну и научила её философии и искусству боя. То есть даже для роли флэшбэчного типового учителя-азиата выбрана женщина.

#1991 2020-08-11 22:35:27

Анон

Re: Фем-оптика

Ключевое в этом споре, как по мне, вот что: в наше время глобальной повестки ни одной Сары Коннор. Что-то можно раскладывать и высчитывать, мол, сколько раз упомянули мужиков, сколько в кадре баб без мужиков, баб на руководящей должности и т.д., но все это лирика, а факты таковы, что Сары Коннор нет, а есть картон и спецэффекты ((

И когда ваше количество перейдет в качество и почему нельзя это делать как-то параллельно - хуй знает.

и да, прекрасная Наташа Романова - она тоже практически одна баба на кучу мужиков, она прекрасна, но одна. А чтобы куча и прекрасны - ну ждем мутации количества.

#1992 2020-08-11 22:36:09

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

картон и спецэффекты ((

И Фуриоза!

#1993 2020-08-11 22:37:11

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

картон и спецэффекты ((

И Фуриоза!

снова-таки одна, остальные бабы там для того, чтобы их доили и спасали, и их куда меньше, чем мужчин.

#1994 2020-08-11 22:37:49

Анон

Re: Фем-оптика

Анон вот с нежностью вспоминает сериалы из 90х про Робин Гуда, Синбада, тех же Зену и Фантагиро. И считает, что женщины там клевые, как антагонистки, так и протагонистки. Видимо, анон мозгом застрял даже не в 15 годах, а в 8-10.

#1995 2020-08-11 22:37:56

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ключевое в этом споре, как по мне, вот что: в наше время глобальной повестки ни одной Сары Коннор. Что-то можно раскладывать и высчитывать, мол, сколько раз упомянули мужиков, сколько в кадре баб без мужиков, баб на руководящей должности и т.д., но все это лирика, а факты таковы, что Сары Коннор нет, а есть картон и спецэффекты

Ну, Сарочку дейтвительно превращали то в картон, то в женщину в холодильнике.
Но чтоб крутых баб недодавали в последнее время - так ведь нет, додают, тут не пожалуешься. И почти всех играет Шарлиз Терон.

#1996 2020-08-11 22:38:32

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

остальные бабы там для того, чтобы их доили и спаса

Особенно валькирии.

#1997 2020-08-11 22:38:39

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

снова-таки одна, остальные бабы там для того, чтобы их доили и спасали

Особенно боевых бабок вувалини  =D

#1998 2020-08-11 22:40:56

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Я не говорю, что она волшебная и всем срочно смотреть, но в этом споре она вообще не катит на пример. Там реально очень много женщин и значимых отношений между женщинами.

Да у меня были странные вкусы. Например, в 20 лет вторыми родами я застрял дома, когда транслировали "Баффи". Так мне сериал показался всратым, прикинь! А сейчас смотрю - божечки-ёжики, как умно и тонко!

#1999 2020-08-11 22:41:22

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

вувалини 

Спасибо, анон, забыла, как они звались

#2000 2020-08-11 22:41:37

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Особенно боевых бабок вувалини 

Вы же историй хотите и время в кадре, а бабки были фоном, но были да, каюсь. Ок, фон из маток и боевых женщин и Фуриоса.

Анон пишет:

И почти всех играет Шарлиз Терон.

Ну вот разве что она, тут не знаю, не смотрю, а так, куда ни плюнь - картон, что Чудобаба, что кэп Марвел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума