Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2020-04-14 12:06:38

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Можно писать о ужасах беспристрастно, а можно так, как Шолохов: с чувством, с толком, с расстановкой

Анон пишет:

Смотря какими словами написано

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#1502 2020-04-14 12:06:48

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Думали хруст французской булки, а там был капустный.

я не тс, но тебе норм смакование подробностей физических увечий?

Нет, мне не норм.
я даже в фандомчиках не сижу, лол.
Но я считаю, что кто-то должен фиксировать это, и лучше пусть это делает человек талантливый.
А читатели должны иногда это читать. Вынимать хоть иногда голову из своей Розовопонии.
Учебники можно переписывать хоть каждые десять лет, перекручивать по-всякому, а с талантливой книгой классика это сделать гораздо сложнее.

#1503 2020-04-14 12:08:29

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Можно писать о ужасах беспристрастно, а можно так, как Шолохов: с чувством, с толком, с расстановкой

Так он еще и про красоты природы с чувством, с толком, с расстановкой писал. Неужто на закаты над Доном, цветущие степи и токующих стрепетов хуй надрачивал?

#1504 2020-04-14 12:08:48

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

я не тс, но тебе норм смакование подробностей физических увечий?

Интересно, а книги про ВОВ - концлагеря там, ампутации без наркоза - вы тоже в контексте руки в штанах читаете?  :facepalm:

У, я кста много книг про войну читал, но такой стиль как у Шолохова не припомню что-то. Или стерильно-выхолощенное "для пионеров" или чернуха, но не такая какая-то эстетизированная описаниями, хер знает, как это назвать. Языка похожего не могу вспомнить вообще, поэтому и эффекта такого не дает.

#1505 2020-04-14 12:09:07

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Вынимать хоть иногда голову из своей Розовопонии.

Какая Розовопония, блядь? Я читал книги Алексиевич о Чернобыле о ВОВ и да, у меня не сложилось впечатления, что она эти подробности смакует.

Отредактировано (2020-04-14 12:09:22)

#1506 2020-04-14 12:11:46

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно писать о ужасах беспристрастно, а можно так, как Шолохов: с чувством, с толком, с расстановкой

Так он еще и про красоты природы с чувством, с толком, с расстановкой писал. Неужто на закаты над Доном, цветущие степи и токующих стрепетов хуй надрачивал?

Ну ты сейчас оторвал аж улетело :facepalm:
Где красоты природы, а где дохлые утята и умирающие люди.
Хотя скорее всего дело в этом и есть, он одними и теми же красивыми словами писал разные по тону и смыслу вещи, вот они в глаза и бьют.

#1507 2020-04-14 12:12:44

Анон

Re: Фем-оптика

Ээээээээээээээээээээээээээээээээээээ
Люди смакуют подробности (чего угодно) не только в целях сексуального удовлетворения. Есть куча факторов, которые заставляют психику  обращаться к условно неприятным вещам. Тот же Шолохов мог таким образом тупо травму прорабатывать

#1508 2020-04-14 12:13:14

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Вынимать хоть иногда голову из своей Розовопонии.

Какая Розовопония, блядь? Я читал книги Алексиевич о Чернобыле о ВОВ и да, у меня не сложилось впечатления, что она эти подробности смакует.

Во, ППКС. От книг Алексиевич тоже ужас, и там не менее мерзкие вещи описаны, но ощущение совсем иное.

#1509 2020-04-14 12:14:58

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Думали хруст французской булки, а там был капустный. 

Я думала, это хрустят ваши булки, а то хрустела ваша капуста  ;D

Анон пишет:

Они как и Шолохов просто фиксировали реальность.

Шолохов - да, а Шаламов - нет. Как и АС, он больше фиксировал недостоверные байки. Это было обусловлено темами. Период гражданской сам по себе очень яркий, и в плохом и в хорошем смыслах. А монотонный лагерный быт не так интересен, как страшненькие, но смачненькие, сказки-дрочилки на тему.

#1510 2020-04-14 12:16:13

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ээээээээээээээээээээээээээээээээээээ
Люди смакуют подробности (чего угодно) не только в целях сексуального удовлетворения. Есть куча факторов, которые заставляют психику  обращаться к условно неприятным вещам. Тот же Шолохов мог таким образом тупо травму прорабатывать

Ага, тут уже выше говорили, можно и такое быть.

#1511 2020-04-14 12:19:53

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А с чего у тебя вообще эта опция с "дрочил" возникла как вероятная? 

Некоторым дрочево совсем мозги вышибло. Тот анон просто не представляет, что можно писать не только чтоб подрочить, видимо.

#1512 2020-04-14 12:23:05

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

я не тс, но тебе норм смакование подробностей физических увечий?

Да, если это подчеркивает пиздец и эмоционально сильнее воздействует на читателя.
Давайте Бабеля ещё осудим, он пиздец тоже жутко писал красивыми словами.

#1513 2020-04-14 12:25:24

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А с чего у тебя вообще эта опция с "дрочил" возникла как вероятная?

Ну, бывают же люди, которые дрочат на расчленёнку, порку, избиения, страдания. Чаще, чем на красивый закат или токующих стрепетов.
С другой стороны, обычно людям неприятны все эти кровь-кишки в ярких деталях. Если человек это не только читает, но и пишет, много, постоянно, развивая своё умение это писать - его психика уже определённо не такая, как у рандомного читателя. Это не значит, что он плохой человек или делает что-то плохое, но версия "сцены детального насилия ему приятны, интересны" имеет место быть. Насколько приятны, возбуждает ли это сексуально - тут мы попадаем в область чистых домыслов, но см. выше, вполне бывают люди, которые на это дрочат.

#1514 2020-04-14 12:25:27

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

А с чего у тебя вообще эта опция с "дрочил" возникла как вероятная? 

Некоторым дрочево совсем мозги вышибло. Тот анон просто не представляет, что можно писать не только чтоб подрочить, видимо.

Вообще нет. Это просто предположение было и я в нем засомневался, что не так?
Теоретически, если говорить не о Шолохове, которого я не хочу подозревать уже,  а о ком-то сферическом в вакууме – писатели ведь не бесполые ангелы,  а такие же люди, со своими страстями, комплексами и кинками, им никто не мешал бы в сюжет,  сам по себе написанный для идеи, вплетать какие-то цепляющие моменты или образы. Ну или подсознательно травму прорабатывать. Это совсем не то же самое что весь текст для дрочки писать, сознательно говоря себе "да,  я сел написать порнуху".

Отредактировано (2020-04-14 12:26:18)

#1515 2020-04-14 12:29:39

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Все равно сейчас сложно воскресить свое восприятие из 8-12 лет

А ты, извини, "Тихий Дон" в десять лет читал? Зачем?

#1516 2020-04-14 12:32:46

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Все равно сейчас сложно воскресить свое восприятие из 8-12 лет

А ты, извини, "Тихий Дон" в десять лет читал? Зачем?

Я все читал,  что из шкафа выпало :lol: интернета у семьи не было, развлекались как могли.

#1517 2020-04-14 12:32:52

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

. А потом я начал задаваться вопросом: это Шолохов просто так писал, или он некрофил с фетишом на свиноебства? И думаю, что наверное все-таки просто писал. Потому что если он на такое дрочил, то у меня просто наебнется в край картина мира.

Вообще прекрасно. Сам придумал, что автор наверное дрочил, сам обстрадался, сам пришёл руки заламывать.  :facepalm:
Это какой-то качественно новый уровень синих занавесок. Не дрочил он, он честно писал пиздец. Ты прикинь, на Дону среди казаков регулярно случался пиздец, и в Гражданской войне постоянно был пиздец, потому что там, где много ошалевших от голода, боев, рухнувшего мира и полной жопы людей, пиздец будет случаться.

Отредактировано (2020-04-14 12:34:52)

#1518 2020-04-14 12:34:17

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Все равно сейчас сложно воскресить свое восприятие из 8-12 лет

А ты, извини, "Тихий Дон" в десять лет читал? Зачем?

Я все читал,  что из шкафа выпало :lol: интернета у семьи не было, развлекались как могли.

Ну так она тебе тупо не по возрасту была, потому ты и героев воспринимал как грибных свиноебов.

#1519 2020-04-14 12:36:38

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

. А потом я начал задаваться вопросом: это Шолохов просто так писал, или он некрофил с фетишом на свиноебства? И думаю, что наверное все-таки просто писал. Потому что если он на такое дрочил, то у меня просто наебнется в край картина мира.

Вообще прекрасно. Сам придумал, что автор наверное дрочил, сам обстрадался, сам пришёл руки заламывать.  :facepalm:
Это какой-то качественно новый уровень синих занавесок.

Я сюда больше пришел со своим изменившимся восприятием отношения к женщинам в его текстах. А мысль про некрофилию уже отмел, так что сейчас это ты руки заламываешь. Или подозревать и выдвигать гипотезы уже преступление какое-то?
Я чай не психолог и у Шолохова в голове не сидел, ну показалось и показалось, что теперь?

#1520 2020-04-14 12:37:01

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

его психика уже определённо не такая, как у рандомного читателя

Ну, надо полагать, что у советского дядьки из середины XX века психика не такая, как у Глаши с холиварке. Это какое-то откровение для тебя или что?

#1521 2020-04-14 12:40:26

Анон

Re: Фем-оптика

Ты прикинь, на Дону среди казаков регулярно случался пиздец

Да ешкины кошки  :facepalm: я заподозрил не потому что Шолохов писал про пиздец на Дону (бля, я так-то  в курсе пиздеца в разные исторические эпохи), а потому что он, как мне показалось, писал про оный пиздец со смакованием. Вот в чем разница. Не факт, а описание факта. Как бы мне сейчас не шесть лет,  чтобы охуевать с самой истины, что в нашем мире было и есть полно насилия, ну.
Я с манеры описания охуел.

#1522 2020-04-14 12:40:37

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Это какое-то откровение для тебя или что

Ща, погоди, он еще дойдет до мысли, что книги пишутся с определённым посылом, а мнение героев не всегда совпадает с мнением автора.
И до мысли, что есть средства выразительности, а не только "смакует".

Отредактировано (2020-04-14 12:41:52)

#1523 2020-04-14 12:42:28

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

он, как мне показалось, писал про оный пиздец со смакованием

Если тебе на Шолохова в целом насрать, то почему у тебя от этого вообще "картина мира рушится"? :lol:

#1524 2020-04-14 12:42:58

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

его психика уже определённо не такая, как у рандомного читателя

Ну, надо полагать, что у советского дядьки из середины XX века психика не такая, как у Глаши с холиварке. Это какое-то откровение для тебя или что?

Стоп,  а читатели что, все с холиварки? Охуеть кому-то вне холиварки и рожденному в СССР можно или уже нет?

#1525 2020-04-14 12:43:49

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Охуеть кому-то вне холиварки и рожденному в СССР можно или уже нет?

Ну, пока ты тут один охуеваешь. Про тебя и говорим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума