Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1451 2020-03-05 12:18:55

Анон

Re: Фем-оптика

Что скажете о "Маше и Медведе" (мультсериал)?

#1452 2020-03-05 15:59:19

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Что скажете о "Маше и Медведе" (мультсериал)?

НЕНАВИСТЬ!  :angry_mob:

Отредактировано (2020-03-05 15:59:32)

#1453 2020-03-05 16:24:50

Анон

Re: Фем-оптика

Почему?

#1454 2020-03-05 17:02:43

Анон

Re: Фем-оптика

бесит Маша. мне жалко Мишку. и всех прочих животных, которым нет покоя от этого исчадия тьмы.

#1455 2020-03-05 17:09:39

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Что скажете о "Маше и Медведе" (мультсериал)?

Сама Маша ещё ничо, дети примерно все одинаковые, и каких-то прям "тыжедевочка" применительно к ней почти нет.
Она просто типичный доебистый и не очень воспитанный ребёнок (как и почти все герои-дети), но ну блэт, она нормальный живой ребёнок. А Медведь нормальный родитель (хотя формально он ей не родитель, но тем не менее), живой, способный и выбеситься, и запретить, и наказать Машку за типичную детскую ебанину.
Вот Медведица меня слегка огорчает в плане фем-оптики, но её в кадре минимум.

#1456 2020-03-05 17:14:28

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Вот Медведица меня слегка огорчает в плане фем-оптики, но её в кадре минимум.

Медведицу тупо жаль. Она приходит на свиданку к мужчине, который ей нравится, а потом им устраивает песец дитя, которое этому мужику даже не родное.

где вообще Машины родители?

#1457 2020-03-05 17:51:09

Анон

Re: Фем-оптика

Маша на фоне Машиных страшилок ещё терпимая. Там морализаторство в духе «ха-ха, заплакал как девчонка»

#1458 2020-03-05 18:20:53

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Можно было поменять сюжет при желании.

Ээ, зачем?
Ну то есть, Голывуду конечно свойственно ложить (класть) хер на реальные события, особенно в историчках, но целенаправленно искажать события, потому, что изнасилование-месть уже избитый прием, ну такое.
Вообще случай там выдающийся, даже не глядя на то, что это была последняя судебная дуэль.
Мужик, не смотря на просвещенную эпоху, не избавился от жены, над которой надругались, а потребовал суда и потом убил насильника (которого иначе могли оправдать - дружбан сеньора, фигли).
И после этого с женою сердечно жил, вместо отправить в монастырь и найти новую.

#1459 2020-03-05 22:21:43

Анон

Re: Фем-оптика

Aнон сегодня по работе показывал детям серию Смешариков про Масленицу. Вроде приятный забавный мультик, но готовят блины исключительно двое женских персонажей, остальные стучат ложками и скандируют "Бли-ны!" Мде.

#1460 2020-03-05 22:24:34

Анон

Re: Фем-оптика

В детстве нормально смотрел старые индийские фильмы, а теперь решил поностальгировать и... Бляяяя. Там даже утрированно-положительные (!) герои периодически пиздят девушек, включая любовные интересы, пиздят детей, там целый воз абсолютно ебанутых шуточек про женщин, семейную жизнь и секс, какая-то невыразимая атмосфера блядского цирка, etc.
Не, я понимаю, что ирл в Индии жизнь вообще ад, но в других странах обычно в фильмах карамельно-наивного жанра, общественный пиздец не выдают за норму, типа ну это же мило-развлекательные, приглаженные произведения, в них то говно нахуя?
Не могу вспомнить ни одну советскую или американскую мелодраму, где положительный гг колотит девушку.
Причем, самое смешное, что в детстве и ранней юности я тех индийских фильмов тонну переглядел и меня не кринжило ну вообще. Ну пиздятся, ну несут  бред, ну ладно, значит, в этом такой поворот сюжета.

#1461 2020-03-05 23:00:53

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

целенаправленно искажать события, потому, что изнасилование-месть уже избитый прием, ну такое.

Тут нужно ставить вопрос иначе: почему Скотт решил снять именно историю про изнасилование и месть, почему она его заинтересовала. Почему из всех сюжетов он выбрал этот.

Отредактировано (2020-03-05 23:01:35)

#1462 2020-03-05 23:21:56

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Не могу вспомнить ни одну советскую или американскую мелодраму, где положительный гг колотит девушку.

Я смотрела один американский фильм сороковых, там пара гг ссорилась в общественном месте, и мужчина ударил женщину, тут же рядом нарисовался полицейский и поинтересовался у него: всё ок? что она такое сделала?

#1463 2020-03-06 01:02:39

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

В детстве нормально смотрел старые индийские фильмы, а теперь решил поностальгировать и... Бляяяя. Там даже утрированно-положительные (!) герои периодически пиздят девушек, включая любовные интересы, пиздят детей, там целый воз абсолютно ебанутых шуточек про женщин, семейную жизнь и секс, какая-то невыразимая атмосфера блядского цирка, etc.

Зато в новых вот прям ртом с экрана говорят, что женщин обижать ай-яй-яй, насиловать - фу! Все абьюзеры и насильники получают по щщам. Душа радуется.

#1464 2020-03-06 01:18:46

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

В детстве нормально смотрел старые индийские фильмы, а теперь решил поностальгировать и... Бляяяя. Там даже утрированно-положительные (!) герои периодически пиздят девушек, включая любовные интересы, пиздят детей, там целый воз абсолютно ебанутых шуточек про женщин, семейную жизнь и секс, какая-то невыразимая атмосфера блядского цирка, etc.

Зато в новых вот прям ртом с экрана говорят, что женщин обижать ай-яй-яй, насиловать - фу! Все абьюзеры и насильники получают по щщам. Душа радуется.

Не ебу чо там и как у них в новых, я сравниваю свое восприятие одних и тех же старых, но в разном возрасте.  :dontknow:
Типа вот из серии, раньше заходило, а теперь осознал, какой трэш ебаный.

#1465 2020-03-06 11:18:57

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

бесит Маша. мне жалко Мишку. и всех прочих животных, которым нет покоя от этого исчадия тьмы.

А с точки зрения феминизма есть претензии?

#1466 2020-03-06 16:02:59

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А с точки зрения феминизма есть претензии?

есть.
Подставь мысленно на место Маши мальчика Петю, и мульт резко поменяется. Это штампованное представление о том, как ведёт себя энергичная девочка и как реагирует на неё отец. С парами мать/девочка, мать/мальчик, отец/мальчик — эти же штампы взаимодействия будут смотреться неверибельно для мультфильма.
Охуеваю, почему этого никто не видит.

#1467 2020-03-06 16:39:40

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

эти же штампы взаимодействия будут смотреться неверибельно для мультфильма.

Но почему?
Вон когда появляется Панда или Пингвиненок - они мальчики, они вместе с Машей плюс минус одинаково бесятся и Мишка реагирует на них одинаково. И с Дашей та же история. Они все чуть разные, но именно что чуть.

#1468 2020-03-06 19:16:08

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

есть.
Подставь мысленно на место Маши мальчика Петю, и мульт резко поменяется. Это штампованное представление о том, как ведёт себя энергичная девочка и как реагирует на неё отец. С парами мать/девочка, мать/мальчик, отец/мальчик — эти же штампы взаимодействия будут смотреться неверибельно для мультфильма.
Охуеваю, почему этого никто не видит.

А чего мысленно? Есть мультик "Дэннис-мучитель", про такого же ебланистого шиложопого мальчишку. Так же бесит.

#1469 2020-03-07 19:19:48

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

В детстве нормально смотрел старые индийские фильмы, а теперь решил поностальгировать и... Бляяяя. Там даже утрированно-положительные (!) герои периодически пиздят девушек, включая любовные интересы, пиздят детей, там целый воз абсолютно ебанутых шуточек про женщин, семейную жизнь и секс, какая-то невыразимая атмосфера блядского цирка, etc.

Не только в Индии так. Вот у Олди в книге "Вожак" (одна из "Ойкумен") положительный герой-многожёнец, весь такой духовный, избивает жену тростью, а жена его очень любит, и это подаётся как юмор, а чётакова.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-07 19:23:23)

#1470 2020-03-07 23:16:13

Анон

Re: Фем-оптика

Анон несколько месяцев назад прочитал детскую советскую книжку про трёх игрушечных мальчишек, пластилинового, деревянного и металлического. Название книжки анон забыл, фамилию автора тоже, помнит только, что звали его Ефим *********кий, он был еврей, жил в Украине, эмигрировал то ли в США, то ли в Израиль и там умер. Книжка запомнилась анону тем, что в ней нет ни одного положительного персонажа женского пола :dontknow:

#1471 2020-03-07 23:20:02

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Анон несколько месяцев назад прочитал детскую советскую книжку про трёх игрушечных мальчишек, пластилинового, деревянного и металлического. Название книжки анон забыл, фамилию автора тоже, помнит только, что звали его Ефим *********кий

Это? https://fantlab.ru/work224778

#1473 2020-03-07 23:30:29

Анон

Re: Фем-оптика

Да! Книга не такая и плохая, местами даже смешная, но ни одного положительного женского персонажа... :dontknow:

#1474 2020-03-08 21:06:22

Анон

Re: Фем-оптика

Почитала детские стихи к 8 марта. Это какой-то пздц.

Нас мальчишки обижают,
Это значит обожают.
Ну, а если лупят,
Это значит – любят.

Молодцы мальчишки наши, нас в обиду на дают!
Говорят, что если надо они сами нас побьют

Бьёт - значит, любит. Это надо знать с детских лет.

Коли был бы я девчонкой, а потом бы постарел,
То, когда бы стал бабулей, никогда бы не скрипел.

Дня такого не бывало, чтоб мальчишки не дрались,
Неужели все мальчишки петухами родились?! :lol:  :facepalm:

Отсюда: http://корявцева.троицк-школа3.рф/праздник-8-марта/

Отредактировано (2020-03-08 21:09:09)

#1475 2020-04-13 20:04:34

Анон

Re: Фем-оптика

Есть у анона грешок, тексты песен мало замечать. Ну то есть когда Щербакова или ещё каких бардов, то там да, слушаешь ради стихов, но обычно воспринимаю только музыку и вокал.
И вот натыкаюсь я случайно на ютубе на дурацкий ролик кипеловского Я свободен! — с англ.субтитрами, думаю, дай гляну... И как в первый раз ВИЖУ текст. Ну, положим, не мой жанр, но это же лет десять как суперхит абсолютно всенародный, изо всех щелей, десятки каверов, я его слышала сотни раз до этого! И только при помощи английского подстрочника и глупых коментов под роликом (гыы, девяносто аленей заминусили! - не, просто женатые! - ну я и говорю, алени) наконец вдумалась в текст.
Все эти годы у меня было мимолетное ощущение, что там поется о личностной свободе или о каком-то самосовершенствовании, что ли. Что-то вроде этого.  :facepalm:
Песня по-прежнему великолепна, особенно в оркестровой аранжировке, Кипелов лапочка. Но от текста мне смешно теперь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума