Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3451 2020-11-01 16:50:23

Анон

Re: Фем-оптика

Кстати, о Фуриосе.
У Шарлиз Терон есть роль, где её крайне сложно назвать конвенционально красивой. И это просто охуенная роль, как по мне)

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-01 16:50:48)

#3452 2020-11-02 20:56:45

Анон

Re: Фем-оптика

Читаю "Цирцею" Мэдлин Миллер и какая-то это мизогинная книга. Да, мужики там мудаки и насильники, за редким исключением. Но женщины (за еще более редким исключением) - дуры или стервы. Или и то, и другое одновременно. Кроме нитакой главной героини, конечно. И жертвы, всегда жертвы. Главная героиня - бессмертная колдунья и дочь бога, но и ее изнасиловал рандомный смертный мужик. Ну и у героини нет подруг (потому что все женщины в ее окружении - см. выше), мать и сестра ее презирают, бабка игнорит. Все значимые отношения в ее жизни - с мужчинам (отец, любовники, сын).
Кто-нибудь ее читал, там и дальше так же?

#3453 2020-11-02 21:00:04

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

и какая-то это мизогинная книга

По твоему описанию скорее мизантропная.  :evil:

#3454 2020-11-02 21:01:04

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

По твоему описанию скорее мизантропная. 

Мизотеическая  :lol: Большинство мудаков и дур там все-таки боги, нимфы и прочие бессмертные. И на их фоне сияют Дедал и Одиссей.

Отредактировано (2020-11-02 21:03:18)

#3455 2020-11-02 21:09:39

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Мизотеическая   Большинство мудаков и дур там все-таки боги, нимфы и прочие бессмертные.

Тю, так оно и в каноне так было.  :lol:

#3456 2020-11-02 21:16:59

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Тю, так оно и в каноне так было. 

Ну это все-таки не пересказ мифов, а произведение по мотивам.

#3457 2020-11-02 21:27:28

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ну это все-таки не пересказ мифов, а произведение по мотивам.

Ну так, а почему оно не может быть при этом мизотеическим? Если там изначально были насильники, дуры, мудаки и мудачки?

#3458 2020-11-02 21:30:39

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Кто-нибудь ее читал, там и дальше так же?

Так же, ага. К финалу, правда, подвалят Пенелопа (с Телемахом), но я бы не сказал, что между ними возникнет дружба. Там такая тихая скромняшка-манипуляторша выведена.

#3459 2020-11-02 21:32:35

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ну так, а почему оно не может быть при этом мизотеическим? Если там изначально были насильники, дуры, мудаки и мудачки?

В оригинале так-то и Цирцея далеко не белая и пушистая. Но я не понимаю, о чем мы спорим. Мне бросилось в глаза то, как показаны в этой книге женщины (кроме ГГ) и отношения между женщинами, о чем я и написала.

#3460 2020-11-02 21:34:40

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Мне бросилось в глаза то, как показаны в этой книге женщины (кроме ГГ) и отношения между женщинами, о чем я и написала.

Ну мне бросилось в глаза, что там мудаки какбэ практически все, так что мизогинной мне эта книга не показалась.

#3461 2020-11-02 21:40:48

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ну мне бросилось в глаза, что там мудаки какбэ практически все, так что мизогинной мне эта книга не показалась.

Вообще-то не все. Прометей, Дедал, Одиссей, Телегон? Ну и у мужиков друзья, команда, вассалы, Одиссей вон о своих людях заботится. У женщин? Неа, все друг другу соперницы и только порадуются чужому несчастью. Нет ни дружбы, ни родственных чувств между женщинами.

#3462 2020-11-02 21:42:15

Анон

Re: Фем-оптика

А "Песнь Ахилла" ее же кто читал? Там тоже все мудаки и дуры?

#3463 2020-11-02 22:05:02

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А "Песнь Ахилла" ее же кто читал? Там тоже все мудаки и дуры?

Там слэшик PG-13. Из Патрокла сделали няшу-стесняшу, который даже в боях не участвовал (кроме последнего).  :facepalm:

#3464 2020-11-02 22:08:28

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Прометей, Дедал, Одиссей, Телегон?

Одиссей по итогам оказался склочным мудаком. Зато Телемах - прям мужчина-мечта для тех, кто мечтает о рукастом мужике, который без напоминаний подрывается свинарник чинить и табуретки сколачивать.

#3465 2020-11-03 00:27:00

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А еще определение некрасивости, потому что для анона это вон... Камбербетч, а Вупи просто обычная тетка. И анон точно не один, кому некрасивый =/= не-красивый, обычный, а почти = "пиздец рожа", как у Кукумбера, да.

Тогда сразу окажется, что у каждого свой глаз смотрящего и в нем свое понятие красоты (ты знаешь, сколько народу считает Кббра красивым?). Для меня женский вариант некрасивого Камбербетча - Тильда Суинтон, она и сама в интервью говорила, что с детства была некрасивой, т.е. это данность даже для нее, а я видел дофига людей, считающих и ее красавицей. Не "внешность не главное", не "ну что-то цепляет", а именно - красавица, богиня, ангел.

#3466 2020-11-03 00:39:59

Анон

Re: Фем-оптика

Тильда старательно делает себя некрасивой. Ты погугли ее роли и фото в молодости.

Скрытый текст

А потом она начала косплеить андрогинную инопланетянку. Но черты лица все равно остались красивыми, даже с белесыми ресницами и бровями.

#3467 2020-11-03 00:40:26

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

это данность даже для нее

Почему "даже"? Полно людей, считающих себя некрасивыми независимо от реальных внешних данных.

У Тильды внешность необычная, кому-то заходит, кому-то нет, но даже если считать её некрасивой - это "модельная" некрасивость. А вот такой типаж особо некрасивым не назовёшь, но в кино он нечасто встречается: https://4tololo.ru/sites/default/files/ … k=ibGLFMug

#3468 2020-11-03 00:45:58

Анон

Re: Фем-оптика

Тильда в базе очень красивая, с правильным тонким лицом - вольно ж ей при такой базе на себе эксперименты ставить.

#3469 2020-11-03 09:26:25

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Читаю "Цирцею" Мэдлин Миллер и какая-то это мизогинная книга.

Печаль, я собирался почитать, еще думал, что хоть мне и понравилось про Ахилла, но там было ожидаемо все про мужиков, а тут вот про женщин, еще и наверное какой-то свежий взгляд будет, здорово. Но по твоему описанию совсем не то, чего бы мне хотелось, конечно((

#3470 2020-11-03 15:46:59

Анон

Re: Фем-оптика

Про обычность и внешность - это тренд, что в профеминистических фильмах/сериалах так мало конвенционально привлекательных мужчин? Не в том смысле, что все некрасивые - все обычные. Даже по сюжету неотразимые красавцы выглядят не как хотя бы Бред Питт в юности или  половина каста "Викингов", а как те, кого можно встретить в метро каждый день.

#3471 2020-11-03 16:46:41

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Про обычность и внешность - это тренд, что в профеминистических фильмах/сериалах так мало конвенционально привлекательных мужчин?

В каких например?

#3472 2020-11-03 16:52:21

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Про обычность и внешность - это тренд, что в профеминистических фильмах/сериалах так мало конвенционально привлекательных мужчин? Не в том смысле, что все некрасивые - все обычные. Даже по сюжету неотразимые красавцы выглядят не как хотя бы Бред Питт в юности или  половина каста "Викингов", а как те, кого можно встретить в метро каждый день.

Честно говоря "все красотуны" - тренд только в американской сериальной продукции. В европейской, даже британской, все гораздо больше приближено к реальности. Я вот начал смотреть "Варваров" - там разве что Туснельду и ее любовника назовешь красивыми.

#3473 2020-11-03 17:14:24

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

в профеминистических фильмах/сериалах так мало конвенционально привлекательных мужчин?

А конвенциально привлекательных женщин там много?

#3474 2020-11-03 17:16:41

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

В европейской, даже британской, все гораздо больше приближено к реальности.

Кстати, да. В "Тьме" тоже внешность обычная у персонажей, хоть и приятная у многих. Зато в "Бумажном доме" красавчики - но я не знаю, может, в Испании таких красавчиков каждый второй на улице  ;D

#3475 2020-11-03 17:36:14

Анон

Re: Фем-оптика

И снова-таки вопрос вкуса: в Тьме мне лично не урод только ГГ, да и то не урод, а не красавчик, остальные пиздец какой-то. Ну девочки получше мальчиков, но я гетеро.
Не знаю, что там в Южной Европе, не могу смотреть их сериалы, а центральная и северная прям костьми ощущение ложится, чтобы все страшные были.

Отредактировано (2020-11-03 17:37:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума