Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3251 2020-10-18 12:39:26

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему у человека не могут поменяться интересы?

А часто ты видишь мужчин, у которых интересы внезапно поменялись таким же образом?

Э, да? Особенно если профессия опасная и сопряжена с кучей рисков, которые с возрастом воспринимаются иначе. Понимают, что уже не готовы как в 17 весело бегать за морской тумбой-юмбой, а хотят спокойной жизни с семьей, возможно, с работой по специальности в тылу, уходят в отставку и таки всем довольны.

#3252 2020-10-18 12:43:39

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Э, да? Особенно если профессия опасная и сопряжена с кучей рисков, которые с возрастом воспринимаются иначе. Понимают, что уже не готовы как в 17 весело бегать за морской тумбой-юмбой, а хотят спокойной жизни с семьей, возможно, с работой по специальности в тылу, уходят в отставку и таки всем довольны.

и много таких садятся дома с детьми?

#3253 2020-10-18 12:53:19

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

и много таких садятся дома с детьми?

И чем дети хуже дачи?

#3254 2020-10-18 13:15:25

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

и много таких садятся дома с детьми?

И чем дети хуже дачи?

Не хуже, а радикально отличаются. Дети это во многом не для себя. То есть ушел с работы и ещё и другим служишь. Ну и вообще, много ли сюжетов где мужчина выбирает между работой и детьми?

#3255 2020-10-18 17:00:44

Анон

Re: Фем-оптика

Нну анон вот предпочел бы любую тумбу-юмбу детям, потому что это спокойнее, как ни странно, так что да, выбор мужика между работой и пенсией не равен выбором женщины между работой и детьми. Мужик, ушедший в тыл, огурцы вычесывает, а не пиздюков снимает со штор и вынимает из холодильника.

#3256 2020-10-18 17:06:56

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему у человека не могут поменяться интересы?

А часто ты видишь мужчин, у которых интересы внезапно поменялись таким же образом?

А мужчины у нас рожают и равнозначно занимаются воспитанием?
(няшных отцов-одиночек, где жена родами умерла а женщин-родственниц или няни рядом нет, в расклад не берем)

#3257 2020-10-18 17:12:09

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А мужчины у нас рожают и равнозначно занимаются воспитанием?

Ну так это и хуево. Что не рожают тоже

Отредактировано (2020-10-18 17:15:33)

#3258 2020-10-18 17:14:53

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Э, да? Особенно если профессия опасная и сопряжена с кучей рисков, которые с возрастом воспринимаются иначе. Понимают, что уже не готовы как в 17 весело бегать за морской тумбой-юмбой, а хотят спокойной жизни с семьей, возможно, с работой по специальности в тылу, уходят в отставку и таки всем довольны.

Но ведь в таких ситуациях речь обычно не об отставке, а о молодой женщине или женщине в самом разгаре сил и возможностей.

+ соглашусь с теми, кто дети не дача. Дети это ответственность, очень много ответственности, даже если они абсолютно желанные. Ты не можешь просто проснуться и решить, что надоело, всё продам, перееду в Австралию заниматься серфингом. Хобби же, наоборот, отличается прежде всего свободой.

#3259 2020-10-18 20:25:47

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Или, блин, самой писать желаемый гет с равноправием или тем самым "крутая плюс умник". Потому что в слэше этого тоже нифига не додают. В слэше все равно слишком часто акцент только на постели, а не на социально-гендерном равенстве героев. Или один из слэшных мужиков все равно играет женскую роль.

Всё равно в слэше такого больше. И даже не только фандомного. См. "Магистр дьявольского культа". У меня от него аж подгорело, не потому, что я гомофоб или против слэша - а это же просто эпик фэнтези моей мечты, с такой романтикой, какую в гете никогда не напишут. Потому что в гете все рано или поздно сведется к браку, семье и дому.

#3260 2020-10-18 20:29:17

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

См. "Магистр дьявольского культа". У меня от него аж подгорело, не потому, что я гомофоб или против слэша - а это же просто эпик фэнтези моей мечты, с такой романтикой, какую в гете никогда не напишут.

A у меня с него подгорело именно из-зa мерзкой семе-укешной динaмики. Но это оффтоп, нaверное.

#3261 2020-10-18 20:41:32

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Но это оффтоп, нaверное.

Ну почему, в рамках фем-оптики.

#3262 2020-10-18 21:11:14

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

A у меня с него подгорело именно из-зa мерзкой семе-укешной динaмики.

Плюсую. Типичнейшее пиздецовое дерьмо. От изнасилования в первый раз до ревности к столбам.

#3263 2020-10-18 22:22:10

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

От изнасилования в первый раз

Фигасе, в экранизации вроде не было.

#3264 2020-10-18 22:31:05

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Фигасе, в экранизации вроде не было.

Его в новелле не было. Я хз где анон это нашел, но спорить не буду. Китайцы и так всех заебали.  :lol:

#3265 2020-10-18 22:35:38

Анон

Re: Фем-оптика

Не знаю, относится ли это к фем-оптике, но я заметил, что больше бомбит от неравных отношений в гете или соответствующих предпочтений женских персонажей, потому что однополые отношения я воспринимаю как "люди с равными возможностями, это их выбор".
Получается примерно как "если черного не взяли на должность, то это потому что расизм, а если белого, то потому что он тупой", но я хз что с этим восприятием делать.

#3266 2020-10-18 22:56:38

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Не знаю, относится ли это к фем-оптике, но я заметил, что больше бомбит от неравных отношений в гете или соответствующих предпочтений женских персонажей, потому что однополые отношения я воспринимаю как "люди с равными возможностями, это их выбор".

Сейм щит. Плюс, есть чувство, что если сОмец в гете ебанется, то последствия будут хуже, в т.ч. для потенциального ребёнка девушки. Т.е. если в слеше или фемслеше последствия на себе испытает только счастливый обладатель соответствующих предпочтений, то в гете их запросто могут устроить тому, кто абсолютно точно не выбирал идти на подобные риски

Отредактировано (2020-10-18 22:56:54)

#3267 2020-10-19 10:14:28

Анон

Re: Фем-оптика

Бляха, как бесит! Парня подстригли - и все, красавчик. А на девушке нужно сверху намалевать другую девушку.
(не говоря уж о том, что жанр "сейчас мы будем делать красивыми людей, которые и так красивы" бесит в целом)

https://www.facebook.com/permalink.php? … 1697921100

Отредактировано (2020-10-19 10:14:43)

#3268 2020-10-19 10:20:08

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

на девушке нужно сверху намалевать другую девушку.

Причем старше лет на 10 и не красивее, чем "до".

#3269 2020-10-19 10:32:38

Анон

Re: Фем-оптика

Меня в принципе бесит, что "сделaть крaсивыми" = "лишить индивидуaльности". Дaже пaрень был симпaтичнее с длинными волосaми, a не с типовой "приличной" стрижкой.

#3270 2020-10-19 10:37:48

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

с такой романтикой, какую в гете никогда не напишут

:facepalm:

#3271 2020-10-19 10:39:14

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

"сделaть крaсивыми" = "лишить индивидуaльности".

Ну, да, подогнать под принятые здесь и сейчас стандарты красоты. Какая уж тут индивидуальность.

#3272 2020-10-19 10:58:01

Анон

Re: Фем-оптика

Какой-то даунгрейд. А не сделай красиво.  :lol:

#3273 2020-10-19 16:53:05

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

:facepalm:

Ну ок, анон, приведи, пожалуйста, примеры гетного фэнтези с романтикой, где оба члена пейринга поглощены вопросами развития своей магии, личного потенциала и политического влияния (не через сексуального партнера), что в том числе ставит их в позицию противостояния, бонус пойнтс, если дарковым антигероем в итоге станет именно женщина, и не полубезумная и не имеющая своих целей, как Харли Куинн. И не предполагается никаких концовок в духе "и вот принц женился на принцессе, и стал он королем, а принцессе хуй с маслом, пусть вышивает его портрет в боевом облачении".

Я ни разу не любитель сэме, уке, вечных изнасилований и прочих тупых пришедших из не менее тупых,мизогинных и ограниченных любовных романов штампов. Но я могу понять, что привлекает в этом тайтле женщин - кто-то из этих культиваторов в сексе и отношениях может отыгрывать роль слабой женщины из фантазиях о сладких изнасилованиях - но социально никто из них не женщина. Меня зацепило именно это. Поменять любому из них пол на женский и получится в романтически-эротической части очень стандартно и гетеронормативно (и трипл фейспалм в сторону вечного принуждения принимающего партнера к сексу, хоть намеками, хоть чем надо это пропихнуть) - но в сюжетной части будет непохоже на типичный гет. Я именно про это. Эпичное фэнтези с романтикой, в котором ни один из партнеров не отыгрывает женскую гендерную роль в социуме. Ни через подчинение ей, ни через восстание против нее, она просто к ним обоим не имеет отношения.

Отредактировано (2020-10-19 16:55:23)

#3274 2020-10-19 17:08:28

Анон

Re: Фем-оптика

Сага о Форкосиганах? Эпичность, романтика, сильные женщины, которые даже в браке продолжают нагибать патриархат?

#3275 2020-10-19 17:18:24

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

даже в браке

Анон пишет:

Ни через подчинение ей, ни через восстание против нее, она просто к ним обоим не имеет отношения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума