Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3226 2020-10-12 00:32:07

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Так это.. приходится. Чтобы сразу был понятен смысл.

Но он не понятен. И читать противно.
другой анон

#3227 2020-10-12 09:12:16

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Мужчина это личность, которая может иметь или не иметь желанную маскулинность.

Не иметь маскулинность? Это где такое?

#3228 2020-10-12 22:56:23

Анон

Re: Фем-оптика

Не уверен, оффтоп это или нет, но тут должны быть интересующиеся медиа и попкультурой аноны.
Почему фандомы женское хобби, даже несмотря на то, что начинались они вроде в среде комиксов и сай-фай, где традиционно туча гиков мужского пола? При этом тумблр, аоз, заметные части фандомов очень женские, особенно там, где не матчасть канона, а творчество.

#3229 2020-10-12 23:13:26

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

При этом тумблр, аоз, заметные части фандомов очень женские,

Потому что там сидят женщины, тебе и кажется, что фандомы сугубо женское хобби. Мужчины в фандоме просто зависают в других местах, ака Ютуб и дискорды. И вполне себе с творчеством. Но да фиков пишут заметно меньше. Уж не знаю почему.

#3230 2020-10-12 23:14:41

Анон

Re: Фем-оптика

Во многих фандомах больший процент мужчин, в том числе занимающихся творчеством. Например, Вархаммер: фан-фильмы, фан-мультфильмы, фики, переводы, раскраска солдатиков, кастомная лепка солдатиков, косплей, и тд.

#3231 2020-10-12 23:17:18

Анон

Re: Фем-оптика

Хм, может быть, это не совсем верно. Есть фандомы, где куны преобладают. Но я, кажется, вижу некоторую отличительную особенность таких фандомов, точнее, контента в них: они редко ставят цель изменять или фиксить канон, более привязаны к нему, отталкиваются от него. В то время как женские фандомы очень свободно обращаются с исходным каноном.
Поправьте, если не так.

#3232 2020-10-12 23:19:54

Анон

Re: Фем-оптика

Кто-нибудь заглядывал в MLP? Это преимущественно мужской фандом, как там с фикс-итами и уважением к канону?

#3233 2020-10-12 23:20:18

Анон

Re: Фем-оптика

Я сижу в игровом дискорде который где то на 85% состоит из представителей мужского пола. Они очень даже бурно обсуждают любимые манги и аниме, устраивают совместные просмотры серий, пилят кастомные игры с любимы персонажами, арты и мемчики. Сочиняют песни и записывают их. Пилят косплеи и ходят на фесты.

#3234 2020-10-12 23:59:44

Анон

Re: Фем-оптика

МЛП наособицу, там не совсем фандом. Фандомы кунов, из мне известных — Ваха, ЗВ, Жожа, Метро, Ведьмак, Сталкер, Морровинд...

#3235 2020-10-13 00:10:15

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

МЛП наособицу, там не совсем фандом.

А что же там тогда?

#3236 2020-10-13 00:39:11

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Потому что там сидят женщины, тебе и кажется, что фандомы сугубо женское хобби.

Или потому что воспринимаешь фандом сам через фан-творчество, я только что понял, что я два года был в фандоме и был там чуть ли не единственной тян. Но я его не посчитал, потому что никаким творчеством там никто не занимался, только непрерывными дискуссями.

#3237 2020-10-13 00:48:53

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Кто-нибудь заглядывал в MLP? Это преимущественно мужской фандом, как там с фикс-итами и уважением к канону?

В первой половине десятых на дайри были фанатки МЛП в количестве, нифига не мужской фэндом. И крупнейший известный фанфик, кроссовер с Фоллаутом, девушка написала, емнип.

#3238 2020-10-13 00:58:27

Анон

Re: Фем-оптика

http://www.herdcensus.com/2013%20STATE% … REPORT.pdf
Это пример, который часто приводят, как раз потому что есть статистика. Я только хз, насколько это репрезентативная выборка. 21 тыс человек.

Отредактировано (2020-10-13 01:00:00)

#3239 2020-10-13 01:04:08

Анон

Re: Фем-оптика

Аноны, простите что врываюсь, но меня щас просто окатило фонтаном внезапных феминитивов.

прямая цитата:

"Товарищи красноармейцы и краснофлотцы! Командиры и политработники! Рабочие и работницы! Колхозники и колхозницы! Работники интеллигентного труда! Братья и сёстры в тылу нашего врага, временно попавшие под иго немецких разбойников! Наши славные партизаны и партизанки! В тяжёлых условиях приходится праздновать сегодня 24-ю годовщину октябрьской революции."

Попробуйте мысленно убрать феминитивы, и будет совсем другой эмоциональный посыл.
правда они здесь все красивые и правильные

#3240 2020-10-13 01:25:59

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

правда они здесь все красивые и правильные

Ну, Иосиф Виссарионыч семинарию не закончил только потому, что не пришел на выпускные экзамены, а так составлять речи его учили. И языком он владел хорошо.

#3241 2020-10-13 13:18:41

Анон

Re: Фем-оптика

Где-то был пост про историю фандома, там в комментах юзеры делились примерами фанатства своих родителей. Анону запомнилась история про чью-то бабулю, которая училась в шестидесятых-семидесятых в интернате для девочек и благополучно подсадила весь свой класс на Стар Трек ;D

#3242 2020-10-17 09:48:37

Анон

Re: Фем-оптика

А я ещё заметил, что даже кинковые неравные отношения тоже не пишут. Фемдом с огоньком хрен найдёшь. Либо м/м, либо м/ф. Мужики пишут ещё иногда, но в основном уныло.

#3243 2020-10-17 16:33:43

Анон

Re: Фем-оптика

Меня с некоторых пор стал раздражать мотив "я была астрофизиком/врачом/морским биологом, а теперь я остаюсь дома с детьми", показанный как нечто, хм, нормальное?
Не потому, что дома с детьми это плохо (вариант веселой домохозяйки, которой нравится так жить и это именно та жизнь, которую она всегда хотела, мне норм) - а потому что зачем ты тогда потратила столько времени на обучение? Это типа намек, что неважно, что женщина будет делать и чего хотеть, ее "предназначение" возьмет свое?

Отредактировано (2020-10-17 16:34:11)

#3244 2020-10-17 17:53:35

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

потому что зачем ты тогда потратила столько времени на обучение?

Чтобы заниматься астрофизикой/медициной/биологией до рождения детей и вернутся к профессии, когда детям не нужно будет столько внимания  :dontknow:  "Дома с детьми" это не на всю оставшуюся жизнь, ну.

#3245 2020-10-17 21:38:28

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

"Дома с детьми" это не на всю оставшуюся жизнь, ну.

Да ладно? См. Симпсонов, Гриффинов и проч.

#3246 2020-10-17 22:35:24

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Да ладно? См. Симпсонов, Гриффинов и проч.

Там характеры у Мадж и Лоис соответствующие.

#3247 2020-10-18 01:47:20

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Меня с некоторых пор стал раздражать мотив "я была астрофизиком/врачом/морским биологом, а теперь я остаюсь дома с детьми", показанный как нечто, хм, нормальное?
Не потому, что дома с детьми это плохо (вариант веселой домохозяйки, которой нравится так жить и это именно та жизнь, которую она всегда хотела, мне норм) - а потому что зачем ты тогда потратила столько времени на обучение? Это типа намек, что неважно, что женщина будет делать и чего хотеть, ее "предназначение" возьмет свое?

Он меня всегда раздражал.
Потому что "теперь" это сколько??

#3248 2020-10-18 04:31:26

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Меня с некоторых пор стал раздражать мотив "я была астрофизиком/врачом/морским биологом, а теперь я остаюсь дома с детьми", показанный как нечто, хм, нормальное?
Не потому, что дома с детьми это плохо (вариант веселой домохозяйки, которой нравится так жить и это именно та жизнь, которую она всегда хотела, мне норм) - а потому что зачем ты тогда потратила столько времени на обучение? Это типа намек, что неважно, что женщина будет делать и чего хотеть, ее "предназначение" возьмет свое?

Ну захотела и потратила, никого не спросила, теперь надоело и разонравилось. Почему у человека не могут поменяться интересы? Выучился на астрофизика, должен пожизненно в астрофизике остаться? Странная доебка.

#3249 2020-10-18 11:20:48

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Меня с некоторых пор стал раздражать мотив "я была астрофизиком/врачом/морским биологом, а теперь я остаюсь дома с детьми", показанный как нечто, хм, нормальное?
Не потому, что дома с детьми это плохо (вариант веселой домохозяйки, которой нравится так жить и это именно та жизнь, которую она всегда хотела, мне норм) - а потому что зачем ты тогда потратила столько времени на обучение?

Возможно, она и не так уж и хотела, просто пришлось, а там и свыклась: отец детей решил, что не пойдёт в декрет и мало ли о чём мы договаривались раньше, и вообще нам будет так выгоднее/удобнее; умер; началась война, и он уехал на фронт; у женщины нет денег на няню или нет родственников, кто был бы готов помочь, нет детских садов и ясель.
Мотив? Имхо, чтобы женщины, которые попали в похожую ситуацию, немного утешились, глядючи на героиню. Мол, она говорит, It's fine, значит, так оно и есть.

Отредактировано (2020-10-18 11:21:07)

#3250 2020-10-18 11:43:37

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Почему у человека не могут поменяться интересы?

А часто ты видишь мужчин, у которых интересы внезапно поменялись таким же образом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума