Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3176 2020-10-04 11:52:06

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот и получается, что, с одной стороны, мужчина, которому нормально в чем-то женщине уступить/подчиниться/вдохновлять и варить борщи, автора и читательниц привлекает, а с другой, все равно где-то в подсознании может крутиться мысль, что он достоин презрения за недостаточную маскулинность, мешающая получать удовольствие от произведения.

Так и есть.

Волкодав у Семёновой, например?   :hmm:

#3177 2020-10-04 12:30:00

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Из равных героев рекомендую "Хока и Фишер" Саймона Грина.

И опять автор мужик  :evil:

#3178 2020-10-04 14:54:17

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Где-то вздохнул анон, которому гета в некоторых сочетаниях не додавали почти вообще никогда.

Более того, если ты предпочитаешь пары вроде "брутальная воительница + эльфийский принц, восторгающийся тем, как ловко его ЛИ крошит орков", то тебе прямая дорога в слэш, потому что там хотя бы эльфийских принцев, восторгающихся тем, как ловко его ЛИ крошит орков, додают.

Или, блин, самой писать желаемый гет с равноправием или тем самым "крутая плюс умник". Потому что в слэше этого тоже нифига не додают. В слэше все равно слишком часто акцент только на постели, а не на социально-гендерном равенстве героев. Или один из слэшных мужиков все равно играет женскую роль.

#3179 2020-10-04 15:27:09

Анон

Re: Фем-оптика

Хех, в недавно прочитанном фантастическом романе была парочка крутая плюс умник, но второстепенная. И автор - опять мужик  =D
А вообще, вот за что люблю МЭ с фемШепард - любой из ее мужиков хоть и крут, но менее крут, чем она, да еще и у нее в подчинении (она же капитан).

#3180 2020-10-04 15:40:49

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Или, блин, самой писать желаемый гет с равноправием или тем самым "крутая плюс умник".

Анон это делает, потому что, внезапно, ему в принципе писать нравится, но аргумента все равно никогда не понимал. Создавать и потреблять контент — это разные, блин, виды деятельности, вообще нифига не взаимозаменяемые. Все, кто испытывает трудности с поиском книг/фичков, срочно должны начать их писать, забив на работу, другие хобби, отсутствие склонностей к писательству? А что насчет других видов искусства, требующих больше ресурсов?

Анон пишет:

Потому что в слэше этого тоже нифига не додают.

Все равно больше, чем в гете. Но тут спорить бесполезно, наверное, вряд ли где-то есть объективная статистика.

Анон пишет:

Или один из слэшных мужиков все равно играет женскую роль.

Ну так о том и речь. Если тебе (читай: женщине, которую привлекают мужчины) нравятся гетные пары с реверсом гендерных ролей, то в слэше тебе хотя бы половину этой пары додают. Причем как раз ту, которая тебя сексуально привлекает.

#3181 2020-10-04 16:26:52

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Анон, ну что ты как не родной? Ссылку, ссылку в студию!

Мария Сакрытина, я сам полторы книги читал, просто заметил в аннотациях постоянный мотив.

#3182 2020-10-04 16:42:08

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Или, блин, самой писать желаемый гет с равноправием или тем самым "крутая плюс умник".

Анон, иди в аниме, тебе додадут. Название сейчас не вспомню, но было аниме про взрослую боевую тян с копьем в фэнтези-сеттинге с мужиком-медиком.

#3183 2020-10-04 16:42:43

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Вот и получается, что, с одной стороны, мужчина, которому нормально в чем-то женщине уступить/подчиниться/вдохновлять и варить борщи, автора и читательниц привлекает, а с другой, все равно где-то в подсознании может крутиться мысль, что он достоин презрения за недостаточную маскулинность, мешающая получать удовольствие от произведения.

Автор той космооперы, что в тред приносили как пример, нашла выход: герой растапливает сердце героини (которая я старый солдат и не знаю слов любви) тем, что буквально говорит, я готов признать, что у тебя яйца крепче моих - но при этом в книге он описан таким крутым, что глазам больно смотреть на сияние, легендарная фигура, в том мире не найдется биологический носитель яиц, у которого яйца крепче. Плюс у них способности противоположно заряжены: он интуит-эмпат-телепат с абсолютной дислексией, может только написать свое имя и едва способен сосчитать до двадцати, она плохо разбирается в отношениях, во всем полагается на аналитику и производит в уме расчеты как 16-ядерный процессор. Что усиливает впечатление дополнения вместо сравнения.
В итоге это выглядит не как его слабость и немужественность (аудитория ведь у автора все та же, это литнет, автор не может себе позволить тру неконвенциональность), а как гигантский комплимент.

#3184 2020-10-05 00:40:17

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

В слэше все равно слишком часто акцент только на постели, а не на социально-гендерном равенстве героев.

Ну, гендерное равенство ясно по-дефолту, зачем его подчеркивать?
А социальное нифига ж не обязано быть, один может быть аристократом, второй конюхом, в конце концов, ожин выпускником Оксфорда, второй иммигрантом из стран восьмого мира.

Анон пишет:

В итоге это выглядит не как его слабость и немужественность (аудитория ведь у автора все та же, это литнет, автор не может себе позволить тру неконвенциональность), а как гигантский комплимент.

А почему смелость признать не свою бесполезность во всем по жизни, а всего лишь чье-то превосходство, должно выглядеть как слабость? Вот если бы этот дислексик полы мыл в общественном туалете из-за уровня IQ и боялся мышей, высоких женщин и синего цвета - тогда можно было бы говорить, что пиздец какой-то и зачем он вообще кому-то, кроме психиатра, не то что сильной женщине, а так-то чем?

#3185 2020-10-05 10:37:42

Анон

Re: Фем-оптика

https://www.livelib.ru/selection/809357-otbor-nevest

Отредактировано (2020-10-05 10:39:08)

#3186 2020-10-05 19:25:49

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А почему смелость признать не свою бесполезность во всем по жизни, а всего лишь чье-то превосходство

Ну, я сужу по себе и мне бы не хотелось "признавать чьё-то превосходство".
Совсем другое дело, если оба в принципе равно сильны, но в разных областях, или в одной области, но в силу личных особенностей юзают разный подход и дополняют друг друга, работая в команде.

А превосходство вообще поганое слово. Опять-таки сужу только по себе.

И самое смешное: я тот анон, которому для любви надо восхищаться человеком. И уважать, да.
Но восхищаться, а не пресмыкаться. Разные вещи как бы.

Отредактировано (2020-10-05 19:35:16)

#3187 2020-10-05 21:07:12

Анон

Re: Фем-оптика

а признать превосходство - это пресмыкаться? Это же ок, да, ты круче меня в бухгалтерии. Ну и на здоровье, а я круче в юриспруденции или стану круче, например. Это же все проходящее, пока человек жив.

#3188 2020-10-05 21:21:06

Анон

Re: Фем-оптика

Крепче яйца это же превосходство в мужественности, а не в узкой сфере компетенции. Ты в нашей паре мужик. Ты круче. Ты альфач. Ты топ. Ты сверху. Я голый босой и беременный жарю тебе блинчики.

#3189 2020-10-05 22:59:11

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Это же ок, да, ты круче меня в бухгалтерии. Ну и на здоровье, а я круче в юриспруденции или стану круче, например.

А тогда зачем тут слово "превосходство", если сопоставляется кислое с длинным?
Но хочу заметить, что это равноценные категории. А то сейчас допиздимся до классического "Я охуенный приключенец и воитель, а ты.. просто ты умела ждать, как никто другой:trollface:

#3190 2020-10-05 23:07:29

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Крепче яйца это же превосходство в мужественности, а не в узкой сфере компетенции. Ты в нашей паре мужик. Ты круче. Ты альфач. Ты топ. Ты сверху. Я голый босой и беременный жарю тебе блинчики.

Не, ну если так продолжать цепочку...
Я бы не додумался, честно. Ну помужественнее и что? Это вовсе не отбрасывает второго в голый и босый. Если они оба нормальны, конечно. И неважно, какого пола. Если там додоклиника, тогда конечно.
Что-то не мой таракан.

#3191 2020-10-07 12:48:53

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ты круче. Ты альфач. Ты топ.

ну ок

Анон пишет:

Ты сверху. Я голый босой и беременный жарю тебе блинчики.

а вот это уже нихуя. С хуя ли я жарю блинчики? Я и желания не имею и тем  более не обязана  жарить блинчики, каким бы крутым ты ни был.

#3192 2020-10-07 14:01:24

Анон

Re: Фем-оптика

Первая реакция: ну и нахуя ты это написал? Как-то тупо даже для кэпа.
*подумол*
вторая: хм, а вообще да, для иерархических отплясываний в паре нужна добрая воля обоих. В одно рыло это прокатывает, иначе пара перестаёт быть парой, бгг.

#3193 2020-10-07 14:56:56

Анон

Re: Фем-оптика

По-моему, это и есть гетеронормативность: восприятие пары как дихотомической. Один м, второй ж, один сильный, второй слабый, один впуклый, второй выпуклый, один ян, второй инь.

#3194 2020-10-07 16:52:25

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

По-моему, это и есть гетеронормативность: восприятие пары как дихотомической. Один м, второй ж, один сильный, второй слабый, один впуклый, второй выпуклый, один ян, второй инь.

Ты ниже ростом - ты снизу, ты блондин/ка  - ты снизу, ты тоньше в кости - ты снизу жаришь блинчики, да.
Но да, это надо так считать обоим так считать, иначе схуяль, ну ты круче, но шел бы ты в кафе со своими борщами, у меня и без тебя работы невпроворот.

#3195 2020-10-07 17:08:19

Анон

Re: Фем-оптика

Что-то меня подбешивает выступление гея в "Женском стендапе". По каким признакам он женщина? Ладно бы трансженщина, ну туда-сюда, но он просто гей. Типа, кто снизу, тот и женщина? Так мы даже не знаем, снизу ли он.

#3196 2020-10-07 17:20:02

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

По-моему, это и есть гетеронормативность: восприятие пары как дихотомической. Один м, второй ж, один сильный, второй слабый, один впуклый, второй выпуклый, один ян, второй инь.

Хотя на самом деле вся гетеронормативность сводится только к тому, что один рожает детей, а другой нет, зато на время деторождения прикрыть и подкормить может.

#3197 2020-10-07 17:23:48

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Хотя на самом деле вся гетеронормативность сводится только к тому, что один рожает детей, а другой нет, зато на время деторождения прикрыть и подкормить может.

А почему это "гетеронормативность"?

Гетеронормативность (англ. Heteronormativity) — мировоззрение, при котором гетеросексуальность понимается как социальная норма сексуального поведения человека.

#3198 2020-10-07 17:27:02

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Хотя на самом деле вся гетеронормативность сводится только к тому, что один рожает детей, а другой нет, зато на время деторождения прикрыть и подкормить может.

Нет, гетеронормативность сводится к тому, что от всех в отношениях ожидается определенное поведение даже без всякого рождения детей.

#3199 2020-10-07 17:31:06

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Что-то меня подбешивает выступление гея в "Женском стендапе". По каким признакам он женщина? Ладно бы трансженщина, ну туда-сюда, но он просто гей. Типа, кто снизу, тот и женщина? Так мы даже не знаем, снизу ли он.

По признаку "не мужик", анон.

#3200 2020-10-07 17:41:24

Анон

Re: Фем-оптика

Да, мужик тот, кто ебет бабу. Ключевое и бабу и ебет, иначе не было бы таких трагедий по поводу импотенции даже в 70.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума