Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3151 2020-10-03 13:35:24

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Где-то вздохнул анон, которому гета в некоторых сочетаниях не додавали почти вообще никогда.

Более того, если ты предпочитаешь пары вроде "брутальная воительница + эльфийский принц, восторгающийся тем, как ловко его ЛИ крошит орков", то тебе прямая дорога в слэш, потому что там хотя бы эльфийских принцев, восторгающихся тем, как ловко его ЛИ крошит орков, додают.

#3152 2020-10-03 14:06:17

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

чего? классическая схема, где злодей по любви переходит на светлую сторону.

Без реверса это будет злодейка, а не злодей. Много ты видел, например, ромфанта, где главная героиня - злодейка, которая влюбляется в рыцаря без страха и упрека и переходит на его сторону?

#3153 2020-10-03 14:26:00

Анон

Re: Фем-оптика

Я видела, где домогалась и пугала «рыцаря», но так и осталась неприятным и циничным персонажем. Но на сторону добра не переходила.

#3154 2020-10-03 15:20:34

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Более того, если ты предпочитаешь пары вроде "брутальная воительница + эльфийский принц, восторгающийся тем, как ловко его ЛИ крошит орков", то тебе прямая дорога в слэш, потому что там хотя бы эльфийских принцев, восторгающихся тем, как ловко его ЛИ крошит орков, додают.

Анон - телепат О__о да, именно это, или популярный также в слэше троп "они достойные противники, сначала они противостоят друг другу, но потом их объединяет общий враг и оказывается, что у них много общего". Или отношения, которые после хэппи-энда превращаются в расслабленный уход в закат на поиски приключений, а не оседлую жизнь с предполагаемой свадьбой. Мотив "мы сражаемся спина к спине против всех" без того, чтобы кто-то был впереди, а второй в тылу подавал патроны. Братья по оружию, союзники, товарищи по приключениям - и любовники. Отношения, где у обоих партнеров социальные роли близки к традиционно мужским, где "нет женщины" не потому, что два члена, а потому что социальная традиционная женская гендерная роль как бы вынесена за скобки лайфстайла.
Всё это можно найти в гете, но весьма редко и после тщательных поисков, и не факт, что всё остальное (характеры персонажей, сюжет, антураж, исполнение) понравится.

Отредактировано (2020-10-03 15:22:48)

#3155 2020-10-03 15:39:18

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Отношения, где у обоих партнеров социальные роли близки к традиционно мужским, где "нет женщины" не потому, что два члена, а потому что социальная традиционная женская гендерная роль как бы вынесена за скобки лайфстайла.

Но в постели все равно будут ебать ее((
Анон любит фэмдом, простите(

#3156 2020-10-03 15:43:37

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Анон - телепат О__о

Анон не телепат, анон товарищ по несчастью, привыкший, что гет можно читать или по наводке, или узкоспецифический с уклоном в фемдом, а в слэше свои любимые типажи и ситуации найти гораздо проще.

Самое обидное, анон видит и запрос на такой гет, и авторов, способных его удовлетворить, но их масса еще не достигла критических размеров, которые бы сделали ее видимой в море гета с традиционными гендерными ролями, и позволили автором и читателям друг друга находить.

#3157 2020-10-03 15:49:59

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Но в постели все равно будут ебать ее((
Анон любит фэмдом, простите(

Одно другому не мешает, если отвлечься от миссионерской позы. xd

#3158 2020-10-03 16:08:33

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Много ты видел, например, ромфанта, где главная героиня - злодейка, которая влюбляется в рыцаря без страха и упрека и переходит на его сторону?

Да хоть мульт Геркулес.

#3159 2020-10-03 16:25:17

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в постели все равно будут ебать ее((
Анон любит фэмдом, простите(

Одно другому не мешает, если отвлечься от миссионерской позы. xd

Нет, но если равноправных относительно отношений в гете дождаться еще можно, то вот такого, чтобы и мужчина при этом был вне постели "нормальным" - да хуй там плавал(

#3160 2020-10-03 17:08:52

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Да хоть мульт Геркулес.

По-моему, это как раз ракурс мужской фантазии, "история о герое".

#3161 2020-10-03 18:58:40

Анон

Re: Фем-оптика

Мне вот нравится "Звонок в прошлое" Роуэлл - отличные там персонажи, живые, интересный конфликт, классный муж и отец, который сидит дома с детьми и отлично исполняет родительские обязанности, пока жена работает. При этом персонажи глубокие, верибельные, и муж и жена.

#3162 2020-10-03 19:34:26

Анон

Re: Фем-оптика

Ну, я вот такой человек, кому для любви нужно восхищаться мужиком, но даже мне хотелось бы видеть гетную парочку, где, например, женщина была бы шилопопым приключенцем, а мужчина чудаковатым учёным. Кмк, милая была бы пара, и они могли бы весело отжигать.

#3163 2020-10-03 20:02:05

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Да хоть мульт Геркулес.

По-моему, это как раз ракурс мужской фантазии, "история о герое".

+1 Это то, с чего начали обсуждать этот мотив:

Анон пишет:

Еще характерно у мужчин бывает фантазия о почти-злодейке, которая нагибает остальных мужчин, но влюбляется в крутого положительного героя и в итоге переходит на сторону добра и становится его правой рукой. Других мужчин ей по-прежнему можно несексуально нагибать, это только подчеркивает крутость героя, поскольку она демонстративно признает его авторитет.

У женщин эту схему я ни разу не видел, кроме одной авторки, у которой явно кинк на мужское рабство, так что не в счет.

#3164 2020-10-03 20:32:29

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

что гет можно читать или по наводке, или узкоспецифический с уклоном в фемдом, а в слэше свои любимые типажи и ситуации найти гораздо проще.

Угу, при этом если тебя не интересует гендер реверс, то и в слэше становится не так просто, потому что члена два, но социально-стереотипно нередко то же самое, заменить одного из мальчиков на девочку и получится вполне стандартный гет. Даже с мужской беременностью.
Ну тут, видимо, каждому свое, для кого-то слэш это дистанцирование от женского тела и женской сексуальности. Для меня же это было попыткой избежать именно женской гендерной роли. Не только получить изображение равноправных отношений, но и таких, где нет "жены и матери" в принципе.

#3165 2020-10-03 20:33:13

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

кому для любви нужно восхищаться мужиком

И это очень интересный момент, потому что видеть в любовном интересе человека, которого можно как минимум уважать, хочет, по-моему, большинство читателей. А у нас в обществе до сих пор бытуют установки, что женщина на вторых ролях/менее активная/в чем-то уступающая мужчине — это хорошая-годная-мудрая женщина, а мужчина с тем же самым по отношению к женщине (а порой и просто в равноправных отношениях) — слабак-неудачник-подкаблучник. Вот и получается, что, с одной стороны, мужчина, которому нормально в чем-то женщине уступить/подчиниться/вдохновлять и варить борщи, автора и читательниц привлекает, а с другой, все равно где-то в подсознании может крутиться мысль, что он достоин презрения за недостаточную маскулинность, мешающая получать удовольствие от произведения.

#3166 2020-10-03 21:27:39

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

главная героиня - злодейка, которая влюбляется в рыцаря без страха и упрека и переходит на его сторону?

Первое правило волшебника. Там Госпожа Денна еще и доминирует всю дорогу.

#3167 2020-10-03 21:40:35

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

а мужчина с тем же самым по отношению к женщине (а порой и просто в равноправных отношениях) — слабак-неудачник-подкаблучник

"Я не могу восхищаться мужчиной, который хотя бы в чем-то мне уступает", да. Исключение делается для наиболее традиционных женских занятий, то есть мыть полы и вышивать крестиком он может все-таки не на уровне эксперта.

#3168 2020-10-03 22:11:24

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

У женщин эту схему я ни разу не видел, кроме одной авторки, у которой явно кинк на мужское рабство, так что не в счет.

Анон, ну что ты как не родной? Ссылку, ссылку в студию!

#3169 2020-10-03 23:51:30

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А у нас в обществе до сих пор бытуют установки, что женщина на вторых ролях/менее активная/в чем-то уступающая мужчине — это хорошая-годная-мудрая женщина, а мужчина с тем же самым по отношению к женщине (а порой и просто в равноправных отношениях) — слабак-неудачник-подкаблучник.

Ну вот я и уступающих мужчин не люблю и уступающих женщин, точнее не так: если кто-то не разбирается в одном, то должен разбираться лучше в чем-то другом, а няша любого пола, годная только борщи варить и вечерами чесать уши после тяжелого дня, не интересна вообще. Точнее, в жизни еще возможно: между борщами и почесом она может много читать, например, эта няша, и поговорить есть о чем, а вот в книге-фильме просто зачем? Мне интересны герои, равные по дополнению, но чтобы каждый был в чем-то силен. И без штампа о сожженных сковородках, пожалуйста. Со всеми бывает, но как маркер чего-то там заебало невиданно.

#3170 2020-10-04 00:18:26

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

а няша любого пола, годная только борщи варить и вечерами чесать уши

Стоп. Тут кaк-то стрaнно мешaются мухи и котлеты, aктивность и умение "рaзбирaться" в чём-то, кроме борщей. Но это же рaзные кaчествa.

#3171 2020-10-04 02:36:21

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

    главная героиня - злодейка, которая влюбляется в рыцаря без страха и упрека и переходит на его сторону?

Первое правило волшебника. Там Госпожа Денна еще и доминирует всю дорогу.

Так и там автор мужчина.

#3172 2020-10-04 02:37:53

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

если кто-то не разбирается в одном, то должен разбираться лучше в чем-то другом, а няша любого пола, годная только борщи варить

Лучше разбираться в кулинарии и значит "лучше в чем-то другом".

#3173 2020-10-04 11:40:49

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

"Я не могу восхищаться мужчиной, который хотя бы в чем-то мне уступает"

Вспомним кино про Рыжую Соню. Дам только тому мужику, который меня победит.

#3174 2020-10-04 11:42:26

Анон

Re: Фем-оптика

Из равных героев рекомендую "Хока и Фишер" Саймона Грина.

Кто читал?

#3175 2020-10-04 11:43:49

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Вот и получается, что, с одной стороны, мужчина, которому нормально в чем-то женщине уступить/подчиниться/вдохновлять и варить борщи, автора и читательниц привлекает, а с другой, все равно где-то в подсознании может крутиться мысль, что он достоин презрения за недостаточную маскулинность, мешающая получать удовольствие от произведения.

Так и есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума