Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-10-24 20:43:27

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Я не могу понять, что движет матерями, которые сознательно рожают даунов и прочих детей с тяжелыми паталогиями, не поддающимися коррекции, если, конечно, речь не идет о ПГМ. Нахуя рожать человека, который всю жизнь будет мучиться, мучиться с ним самой и зачастую еще мучить остальную семью? Особенный пиздец, когда это не единственный ребенок, и на нормальных детей забивают, цацкаясь с уродом. Таких мамаш хочется в биореактор (вместе с "солнечным лучиком", разумеется).

#27 2014-10-24 20:51:20

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Особенный пиздец, когда это не единственный ребенок, и на нормальных детей забивают, цацкаясь с уродом.

Особенный пиздец, это когда следующего ребенка рожают, чтобы было на кого оставить первого.

#28 2014-10-24 20:55:59

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Особенный пиздец, это когда следующего ребенка рожают, чтобы было на кого оставить первого.

О да....  :facepalm:

#29 2014-10-24 20:59:26

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

И ТС говорит об недостатке информации о лечении и адаптации уже рожденных детей

Анон-с-подругой поспрошал и говорит, что информации немало. Дохуя. Есть центры (погугли "даунсайдап", если интересно), есть специалисты, есть сообщества родителей, есть книги различного качества, в смысле от "наши солнечные детки" до всякого по делу.
Просто автор того поста зачем-то, как уже выше сказано, хочет эту инфу найти в учебниках (!) по психиатрии (!)
Ну вы еще в учебниках по экономике ее поищите и потом ругайтесь...

А синдром очень по-разному проявляется. От редких вариантов по нижней границе нормы (в смысле, есть такие люди, без внешности даунов, но вот интеллектуально сниженные) до совсем плохих случаев, которых не скомпенсировать, как ты ни пляши.

#30 2014-10-24 21:44:18

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Есть центры (погугли "даунсайдап", если интересно), есть специалисты

В Москве наверное и есть, кто ж спорит. В провинциях даже глухого ребенка в школу или к специалисту устроить может быть огромной проблемой. Но наверное чтобы решить проблему надо перестать рожать глухих, чтоб не мучились и коллегам не мешали.

Анон пишет:

Просто автор того поста зачем-то, как уже выше сказано, хочет эту инфу найти в учебниках (!) по психиатрии (!)

Если читать не жопой и не домысливать, автор недоволен вот чем:
В частности, синдром Дауна рассматривается там в главах типа «Умственная отсталость», в числе состояний, недоступных для коррекции и изменений в течение жизни (используется термин «непрогредиентность»).

#31 2014-10-24 22:00:09

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Но наверное чтобы решить проблему надо перестать рожать глухих, чтоб не мучились и коллегам не мешали.

А что плохого в том, чтобы не рожать глухих?  :dontknow: Тем более при наличии возможности родить слышащего?

#32 2014-10-24 22:07:31

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

А что плохого в том, чтобы не рожать глухих?  1165 Тем более при наличии возможности родить слышащего?

Даже не знаю что ответить. Мне бы не хотелось, чтобы вместо меня родили слышащего.

#33 2014-10-24 22:15:11

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Даже не знаю что ответить. Мне бы не хотелось, чтобы вместо меня родили слышащего.

Сомневаюсь, что ты сильно страдал бы, если бы тебя не родили. А сейчас страдаешь: у тебя пукан полыхает на ровном месте. Твоес равнение в принципе изначально довольно тупое, потому что да, глухому тяжелее социализироваться, выучиться, найти работу и так далее, но в принципе это для него возможно, он может стать самостоятельным человеком. В случае серьезной умственной отсталости никаких усилий и вложенных средств на это не хватит. На свет производят человека, который будет обузой для кого-то всегда, в любом случае, а не какое-то время или при неудачном стечение обстоятельств. Если разницы не видишь, можешь полыхать дальше.

#34 2014-10-24 22:52:00

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

который будет обузой для кого-то всегда, в любом случае

Сколько заботы о других, аж плакать хочется)

Анон пишет:

Твоес равнение в принципе изначально довольно тупое, потому что да, глухому тяжелее социализироваться, выучиться, найти работу и так далее, но в принципе это для него возможно

Где я сравнивал глухих и даунов? И где полыхаю?  :facepalm:

#35 2014-10-24 23:00:14

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Где я сравнивал глухих и даунов? И где полыхаю? 

А чем ты, позволь узнать, тогда вот тут занимался?

Анон пишет:

В Москве наверное и есть, кто ж спорит. В провинциях даже глухого ребенка в школу или к специалисту устроить может быть огромной проблемой. Но наверное чтобы решить проблему надо перестать рожать глухих, чтоб не мучились и коллегам не мешали.

Если не сравнивал, то к чему ты вообще сюда приплел глухих-то?  :blabla:

Анон пишет:

Сколько заботы о других, аж плакать хочется)

Ну поплачь, раз хочется, - меньше пописаешь  :trollface:

#36 2014-10-25 01:15:30

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Но наверное чтобы решить проблему надо перестать рожать глухих, чтоб не мучились и коллегам не мешали.

анон, да, это факт. как бы для тебя это ни было печально.

#37 2014-10-25 12:23:27

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Я не могу понять, что движет матерями, которые сознательно рожают даунов и прочих детей с тяжелыми паталогиями, не поддающимися коррекции, если, конечно, речь не идет о ПГМ.

А оно (ПГМ) как правило и движет, ну плюс еще тупое распиздяйство типа а зачем мне ходить на анализы, нахуй УЗИ и прочие процедуры, а потом, когда рождается ребенок с СД начинаются причитания: это мой крест, разбогдалонзналчтоделал и этожещасьемойсолнечныйребеночек, и прочая поебень.
Это как звездуленция вон одна, широко известная в узких кругах, родила дауна и тут же резво начала скакать по всем тв-передачам и вопить, какое невъебенное счастье ей привалило с ее солнечным малышом, что они де с мужем заранее все знали но решили "нести крест" и теперь не жалеют. "Убить ребенка в утробе" - грех и далее по списку. И советовала всем и вся делать как она, ни в коем случае не сомневаться, рожать и воспитывать даунят, бо это ахуеть щасье, вы увидите, ну ни с чем несравнимое.
Забыла только сказать, что в ее-то распоряжении до хуя врачей, нянек, специальных педагогов, какие хошь реабилитационные центры и т.д. А какая-нить библиотекарша Маня Пупкина с з/п пять с половиной тыщ в комнате в коммуналке с "солнечным" блять овощем - это немного разные галактики.

#38 2014-10-25 12:36:47

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Это ты про Эвелину Блёданс, что ли?

#39 2014-10-25 12:45:38

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Это ты про Эвелину Блёданс, что ли?

Ну!
Второй вроде такой ебанутой нет.

#40 2014-10-25 13:13:12

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Если читать не жопой и не домысливать, автор недоволен вот чем:
В частности, синдром Дауна рассматривается там в главах типа «Умственная отсталость», в числе состояний, недоступных для коррекции и изменений в течение жизни (используется термин «непрогредиентность»).

Ну... это так и есть, анон. Увы. В терминах психиатрии это именно так и описывается.
Умственная отсталость - факт. Непрогредиентность - факт. Вся коррекция и адаптация выстраивается на том, что уже есть, понимаешь? Если повезло - дотянет до чуть ниже нормы стараниями специалистов. Если не повезло - ну... будет вечным грузом на чьей-то шее.
Не надо делать вид, что это не так. Потому что очень больно потом матерям, которые согласились родить "солнечного ребеночка" и ждали сказки, а получили, по факту, неадаптируемого инвалида, которого даже лучшие специалисты не вытянут на уровень, потому что там НЕЧЕГО вытягивать. Не все синдромальные дети одинаково сохранны в плане интеллекта.

#41 2014-10-25 13:24:44

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

А я не понимаю, почему полыхает в комментах на тему плодить уродов. Ведь девушка замуж выходит, а не рожает. Все-таки 21 век, за первым не обязано следовать второе.

#42 2014-10-25 13:25:33

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

А я не понимаю, почему полыхает в комментах на тему плодить уродов. Ведь девушка замуж выходит, а не рожает. Все-таки 21 век, за первым не обязано следовать второе.

Ну это уж по цепочке, анон, слово за слово

#43 2014-10-25 16:34:28

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

А дауны бесплодны?

#44 2014-10-25 16:43:51

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Ведь девушка замуж выходит, а не рожает. Все-таки 21 век, за первым не обязано следовать второе.

А кто необязательность второго должен обеспечивать?

#45 2014-10-25 17:29:48

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Продолжительность жизни взрослых с синдромом Дауна увеличилась — на сегодняшний день нормальная продолжительность жизни более 50 лет. Многие люди с данным синдромом вступают в браки. У мужчин наблюдается ограниченное число сперматозоидов, большинство мужчин с синдромом Дауна бесплодны. У женщин наблюдаются регулярные месячные. По крайней мере 50 % женщин с синдромом Дауна могут иметь детей. 35—50 % детей, рождённых от матерей с синдромом Дауна, рождаются с синдромом Дауна или другими отклонениями

#46 2014-10-25 18:03:44

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

По крайней мере 50 % женщин с синдромом Дауна могут иметь детей. 35—50 % детей, рождённых от матерей с синдромом Дауна, рождаются с синдромом Дауна или другими отклонениями

Мимими! Больше солнечных человечков!

#47 2014-10-25 18:03:51

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

А дауны бесплодны?

Кроме той статистики, что привел анон выше, они еще довольно часто стерилизуются, обычно с подачи ближайших родственников, которым нафиг не упало воспитывать в довесок к одному неполноценному вечному ребенку еще и его детей, с большой вероятностью тоже неполноценных. Насколько я знаю, во многих странах опекуны имеют право даже настоять на стерилизации без согласия дауна, если он признан недееспособным. По крайней мере раньше так было, я, правда, не слежу за тем, как это сейчас и тем более у нас в стране.

#48 2014-10-26 11:36:19

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

А кто необязательность второго должен обеспечивать?

так ведь муж там здоров, нэ?

#49 2014-10-26 13:58:26

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

То есть обычный мужчина женился на девушке с интеллектом пятилетнего ребенка? :bu:

#50 2014-10-26 15:35:08

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

То есть обычный мужчина женился на девушке с интеллектом пятилетнего ребенка?

Вот это, да, мерзенький какой-то момент. Конечно, можно сто тыщ красивых обоснуев придумать, но по факту - мужик приобрёл себе живую собственность, над которой будет иметь власть (я ж так понимаю, опекуном жены он будет?..) и которую сможет трахать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума