Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-23 21:33:07

Анон
Windows XPYaBrowser 14.8.1985.12084

Свадьба девушки с синдромом Дауна

На ЖЖ бомбит:
http://f3.livejournal.com/91273.html

#2 2014-10-23 22:13:39

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Господи, как же много на свете тупых людей :facepalm:
И, главное, тема ведь действительно сложная и неоднозначная, можно привести кучу разумных аргументов как за, так и против, но нет, некоторые люди продолжают нести чушь вроде "фукакаягадостьониженеполноценные!" и "конечнодолжныженитьсякаждыйзаслуживаетправонаЩастье!".
Тьфу...

#3 2014-10-23 22:22:38

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Тема действительно неоднозначная, но я не понимаю другое - почему ТС так возмущает меры направленные на предотвращение рождения таких людей? Очевидно же, что они нужны в первую очередь потенциальным родителям ребенка-дауна, так как не каждый готов нести такую пиздецовую нагрузку и по-человечески должен иметь возможность выбирать.

#4 2014-10-23 22:39:45

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Я думаю у убийц и уголовников другой вид психического нездоровья. Самоубийцы здоровы психически, но не здоровы эмоционально. Убийцы и уголовники все здоровы психически. А вот жениться на женщине, у которой не в порядке с головой и умственными способностями как минимум странно, вы не находите? Как-то неправильно. Ну какой здоровый мужчина женится на умственно неполноценной женщине? По-моему только извращенец или больной.

Ну да, как женщины с алкоголиками живут, так это норм, а тут...

#5 2014-10-23 22:51:24

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Убийцы и уголовники все здоровы психически.

Вот сказанул так сказанул! Хотя вообще там много всего в таком роде.

#6 2014-10-23 23:01:37

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Некоторые люди с IQ 50-70 в ЖЖ пишут и законы принимают. Дауны, в отличие от, мирные.

#7 2014-10-23 23:15:16

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Тема действительно неоднозначная, но я не понимаю другое - почему ТС так возмущает меры направленные на предотвращение рождения таких людей? Очевидно же, что они нужны в первую очередь потенциальным родителям ребенка-дауна, так как не каждый готов нести такую пиздецовую нагрузку и по-человечески должен иметь возможность выбирать.

Вот да.
Она так возмущается тем, что рождение даунов можно пытаться предотвращать, как будто авторы учебников предлагают уже родившихся даунов пристреливать нафиг.
Не знаю, может я мерзавец и просто этого не осознаю, но как по мне, если женщина может прервать беременность и не родить ребёнка-дауна - надо прерывать и не рожать. Зачем давать жизнь тому, кому будет очень тяжело жить?..

При этом я считаю, что для уже родившихся даунов надо делать всё, чтобы максимально скомпенсировать их проблемы и научить их жить настолько самостоятельно и счастливо, насколько можно.

#8 2014-10-23 23:23:56

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

У самой ТС редкое генетическое заболевание.

#9 2014-10-23 23:30:51

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Зачем давать жизнь тому, кому будет очень тяжело жить?..

Не говоря уже о том, что тяжело жить будет самой женщине. По России статистика такова, что мужчины почти всегда бегут из семей с детьми инвалидами. А матери, чтобы в этом всем выжить, приходится зациклиться на ребенке.
Подруга анона работала с такими детьми и поддерживает. Растить такого ребенка, тем более в России - тяжкий труд в первую очередь для их родителей. Эти родители не плохие люди, они решили рожать, они не сдали ребенка в детдом. Но это ведь очень тяжело, знать, что твой ребенок не будет полноценным, что без тебя он не выживет даже взрослым.
Я знаю все эти рассказы про даунов, чуть ли не вузы закончивших и самостоятельно живущих, но это какие-то уникумы. Увы, подруга подтверждает, что обычно там все гораздо хуже, невзирая на всю компенсацию. С расторможенностью влечений в том числе, и справиться, скомпенсировать крайне сложно, не всегда возможно.
Так что да, я за выбор женщины, рожать или нет.

#10 2014-10-23 23:31:58

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

почему ТС так возмущает меры направленные на предотвращение рождения таких людей?

Охуенная мера предотвращения - всю жизнь травить мать за то что родила. Что благополучно делают во многих больницах, поликлиниках и роддомах, наблюдал со стороны тысячу раз. Браво, Рашка, планку не роняет.

#11 2014-10-23 23:35:23

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Так что да, я за выбор женщины, рожать или нет.

Серьезно, аноны, вы тут все какие-то ебнутые. Какое право женщины рожать, если ребенок уже женится? Уже в пизду назад не затолкаешь какбе.

#12 2014-10-23 23:36:53

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Охуенная мера предотвращения - всю жизнь травить мать за то что родила. Что благополучно делают во многих больницах, поликлиниках и роддомах, наблюдал со стороны тысячу раз. Браво, Рашка, планку не роняет.

Ага. Только сейчас идёт поворот в другую сторону: травят тех, кто посмел сделать аборт, а не родить и вырастить "солнечного ребёночка". Это тоже нездоровое отношение - все эти "Ах, он такой лучик света, без него моя жизнь была бы намного хуже, всем рожать даунят!". Это уже какая-то фетишизация отклонения. Нельзя забывать, что дауны - всё же люди не совсем здоровые, что их состояние - это не благословение божье, а проблема, с которой они должны учиться жить настолько нормально, насколько можно.

#13 2014-10-23 23:37:29

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

http://f3.livejournal.com/91273.html?th … 3#t3647113
йо, пелагейка в комментах!

#14 2014-10-23 23:39:24

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Ага. Только сейчас идёт поворот в другую сторону: травят тех, кто посмел сделать аборт, а не родить и вырастить "солнечного ребёночка". Это тоже нездоровое отношение - все эти "Ах, он такой лучик света, без него моя жизнь была бы намного хуже, всем рожать даунят!". Это уже какая-то фетишизация отклонения. Нельзя забывать, что дауны - всё же люди не совсем здоровые, что их состояние - это не благословение божье, а проблема, с которой они должны учиться жить настолько нормально, насколько можно.

Не говори, анон. Все эти "солнечности" просто отрыв от реальности и попытка выглядеть хорошим за счет других.

#15 2014-10-23 23:45:30

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Какое право женщины рожать, если ребенок уже женится? Уже в пизду назад не затолкаешь какбе.

Плять, да я не про эту девушку, я про скрининг и прочее, о чем тут речь зашла.

#16 2014-10-23 23:49:29

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Не говори, анон. Все эти "солнечности" просто отрыв от реальности и попытка выглядеть хорошим за счет других.

Насчет солнечных ребеночков. Я тот анон с подругой. Так вот, не все так солнечно и у тех, кто с ними работает, и у самих детей. Там полно проблем. А нормативные сверстники вовсе не жаждут эту "солнечность" принимать в свои компании. Даже в толерантной среде, где все направлено на то, чтобы стимулировать включение проблемных детей в общие группы. Так что про солнечных деточек - это какая-то психологическая компенсация у родителей, серьезно.
Это проблемные, сложные дети. Умиляться на них вовсе недостаточно, чтобы удачно их социализировать. Не признавать этого глупо, потому что это по сути отрицание реальности.

#17 2014-10-24 00:00:43

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

К сожалению, общество продолжает успешно сражаться со своими собственными полноценными гражданами. Чего стоит только снижение веса выхаживания для недоношенных детей. Жизнеспособными признаются дети весом до 450 грамм и их обязаны выхаживать. То есть сознательно выхаживают детей, которые просто жизнеспособны. Потом государство ежегодно тратит миллионы на поддержание их жизни, в то время как обычные европейцы и их дети вынуждены годами ждать приёма у врача в связи с урезанием финансирования здравоохранения.
Лучшая прививка от толерастии - посидеть в приёмной отделения экстренной помощи с ребёнком, истекающим кровью, часов этак пять-шесть и удовлетворяться сознанием того, что в это время на медицинское и социальное обслуживание каждого дауна ежегодно тратится пара сотен тысяч евро.

#18 2014-10-24 02:56:09

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Она так возмущается тем, что рождение даунов можно пытаться предотвращать, как будто авторы учебников предлагают уже родившихся даунов пристреливать нафиг.

Я так понял возмущение вызывает не то, что пишут о предотвращении, а то, что пишут в основном о нем и ничего не пишут о том, что делать если такого ребенка все же родили.
Вообще имхо было бы действительно логичней описать вначале скриниги в разрезе проблемы предотвращения, а потом дать подробно инфу и о самих детях, которые уже родились, и как сказал анон выше, назад их не затолкаешь.

#19 2014-10-24 04:39:48

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Ну я понимаю логику матерей даунов. Им надо всему миру доказать, что они не хуже. Поэтому и доказывают с пеной у рта что надо рожать.
Моя знакомая родила без мужа.  Нормальный ребенок. Но молодая маман чувствовала себя не состоявшейся женой и в качестве компенсации давай всем доказывать, что аборт это плохо. Делающие аборт - детоубийцы. Всем обязательно надо родить. Замужем не замужем - не важно! Бог послал ребенка - пошлет и силы на его воспитание. Потом залетела она второй раз. Дамочка понимает, что двоих в одиночку не потянет и делает тот самый детоубийственный аборт. Думаете вакханалия прекратилась? Ни боже мой! Просто у нее обстоятельства, а все остальные должны.
Далее. Акт второй. тетка выходит замуж и рожает второго. Начинается песня "каждая должна выйти замуж, детям обязательно нужен отец. Но рожать все равно надо ибо будет потом счастье"
Эту бабу я по возможности обхожу за 7 верст. Но когда не получается, меня охватывает желание съездить ей по ебалу, вырвать ее язык и затолкать в  жопу. Я понимаю, что жизнь сложилась как сложилась. Но на хуя всем такой сценарий?

#20 2014-10-24 17:30:00

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

йо, пелагейка в комментах!

Блядь, что сказать-то хотела? :really:

вроде, пора привыкнуть к ее ааватарке, но каждый раз блевать хочется.

#21 2014-10-24 19:49:07

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Пелагея как всегда пришла рассказать о себе на фоне других. Вот у кого Цыпе с ее "доминированием" и "влезанием сверху" учиться надо.

#22 2014-10-24 19:53:00

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Я так понял возмущение вызывает не то, что пишут о предотвращении, а то, что пишут в основном о нем и ничего не пишут о том, что делать если такого ребенка все же родили.

Чего возмущаться-то? Что дальше делать - это не в учебниках по психиатрии смотреть надо. Для этого есть учебники по специальной педагогике и специальной психологии.

#23 2014-10-24 19:56:12

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Чего возмущаться-то? Что дальше делать - это не в учебниках по психиатрии смотреть надо. Для этого есть учебники по специальной педагогике и специальной психологии.

+ мильон тебе, разумный анон

#24 2014-10-24 20:04:19

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Плять, да я не про эту девушку, я про скрининг и прочее, о чем тут речь зашла.

Я именно этого не понимаю. Зачем на это переводить было разговор? Речь изначально идет о родившихся живых адаптированных людях. На фото выглядят вполне нормально, общаются, работают, теперь вот заводят семью, все лампово. И ТС говорит об недостатке информации о лечении и адаптации уже рожденных детей. С этим на самом деле большие проблемы в России.

Нет, блядь, обязательно ворвутся мрази и начнут орать, зачем плодить уродов.  :facepalm:

#25 2014-10-24 20:23:03

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Я знаю все эти рассказы про даунов, чуть ли не вузы закончивших и самостоятельно живущих, но это какие-то уникумы.

Да, это действительно уникумы -  там бывает очень малый процент тех, чей интеллект близок к нормальному. И вот знаменитый даун, кажется  испанец, который стал преподавателем, снимался в кино и т.д., как раз из таких. Он даже учился в обычной школе - мама изо всех сил старалась, чтобы он тянулся за детьми с обычным развитием, и он тоже старался. Ну, и вуз закончил, что не каждому долбогребу из ЖЖ под силу. Но не только в старании дело. Он уникум. И то ему тяжко приходилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума