Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-08-24 16:04:24

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Анон пишет:

обычно ведь люди такие же ники берут, как и на остальных ресурсах

Не обязательно вообще.

#102 2020-08-24 16:48:45

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Анон пишет:

Не обязательно вообще.

Необязательно - это если ты в ридонли просидел сперва полгода и знаешь, какие здесь порядки. На чанах людей и по трипкодам вычисляли.

#103 2020-10-04 14:02:41

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Добавил в приложение для Холиварки обход блокировок (версия 1.5.5)

#104 2021-01-09 22:55:47

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Пошёл сделал AMV. Его конеш только трое калек посмотрело. Но не суть. Главное, что оно меня мучить больше не будет где-то в уголке сознания "сделай меня! сделай!" как эти прошлые полтора года.

#105 2021-01-09 22:57:44

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Вообще, у меня часто такая ерунда. Что-то несоизмеримое по затратам и усилиям постоянно просит себя сделать. Я, блин, не эксперт по редактированию видео. Да и разработчиком Android я ни разу в жизни не работал. Но тем не менее. Засело в голову - пришлось освоить.

#106 2021-01-09 23:07:33

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Анон пишет:

Добавил в приложение для Холиварки обход блокировок (версия 1.5.5)

Да кстати, давно написать надо было, обход блокировок я обратно убрал т.к. нас разблокировали.

#107 2021-01-10 17:57:11

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Вообще в целом мне нравится холиварка. Никаких тебе рюшечек, выезжающих менюшек, или дебильных анимаций, которые по минуте грузятся. Никаких китчевых цветов, опций слежки "это для вашей же безопасности" или даунских рекомендаций "посмотрите что понравилось вашим друзьям".

Пуританский форум двухтысячных без страха и упрёка, когда веб ещё был ламповым.

kQEGgJo.jpg

#108 2021-04-04 16:55:52

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Я, ээ, писал о ситуации на дневниках в прошлом году в #30, думаю, пришло время повторить анализ.

Во-первых, хочу заметить, что все пункты из предыдущего анализа по-прежнему держатся, несмотря на то, что администрация сменилась, и Нос ушёл. Почему так вышло? Нравится ли Геваре то, что его ругают пользователи? Нравится ли программисту то, что на него валится бесконечный поток проблем? Нравится ли пользователям каждый день продираться в свои дневники через сонмы багов?

Я думаю, нет. Но если никому из заинтересованных лиц не нравится текущая ситуация, почему выходит так, что она не улучшается? Что продляет ей жизнь, какой цивилизационный провал останавливает эволюцию? Молох? У меня есть только одно объяснение. Я не ручаюсь за его правильность, поэтому ему самое место в этом безблоге.

Мы имеем в качестве нашей теперешней администрации определённую команду людей. Это некий местечковый бодишоп, который управляет пулом проектов Евсеева. Из этих людей Марк Еленин был SЕОшником, Ernesto Guevara, скорее всего, ответственный за проект дайри, а под ником proger111 скрывается очередной дежурный назначенный на проект дайрей программист.

И тут самое главное. Почему программист может так хамить пользователям, не опасаясь последствий для себя и репутационных потерь для компании? Почему баги дневников не исправляются даже у тех, кто приносит внушительные суммы. Моё мнение: цель Гевары - не в привлечении пользователей. Его цель - привлечь переходы и клики. "Мы любим дайри", помните? Дайри, но не дайревцев.

Вы заметили, что несмотря на все поломки, одна вещь внезапно стала работать как часы? Это переходы с поисковых систем. Теперь если что-то нашлось на дайри в гугле, будьте уверены что после перехода вы не обнаружите ошибку доступа, а контент будет именно на той странице, куда вела поисковая ссылка. Кроме этого, аноны внезапно обнаружили, что публичные записи и половина закрытых теперь видны всей Сети. Поиск теперь стал просто ссылкой на кастомный поиск Гугла по сайту. Удалённые записи всплывают - просто потому что raison d'etre Гевары заставляет его воскрешать контент вновь и вновь. Почему администрации было выгоднее сломать пагинацию и списки тэгов, лишь бы качалки перестали работать? Потому что архивация и перенос дневников привели бы к тому, что клики и переходы шли бы не на дайри, а на дыбр, дримвиз или блогхаус. Это был приоритет, и до сих пор сломанная пагинация - это, как бы ни было смешно, не баг.

Ранжирование Гугла работает просто: правильным ответом на запрос пользователя считается та ссылка, по которой пользователь совершил последний переход перед тем как закрыть вкладку поиска. Кастомный поиск таким образом преумножает рейтинг Дайри, а паника только выгодна - спохватившиеся люди начнут искать свой контент в Гугле и сами будут накручивать ему рейтинг, переходя туда. Мы уже не пользователи Дайри - мы крысы в лабиринте, в циклопической мегаструктуре, цель которой - принести деньги Евсееву и его компании.

И тут всё внезапно сходится. Быть может, Гевара не злой по натуре, да и прогер (пока что) не банит несогласных направо и налево. У этих людей просто другие приоритеты. Возможно, они считают, что после привлечения кликов и "становления сайта на ноги" через SEO-переходы, пользователи у сайта заведутся сами собой. Что они делают благо, сжав зубы и не обращая внимания на крики утопающих, уплывая на лодке с выжившими места кораблекрушения. Что у них ещё будет время на починку багов тогда, когда Дайри перестанут быть убыточными.

Все эти "цель оправдывают средства" и маленькие возмущённые воззвания к пользователям, которые иногда пробиваются в выхолощенных высказываниях Гевары, не изменяют одного факта. Нынешняя администрация совершенно не знает аудитории Дайри, и не заботится о сохранении какого-либо наследия или атмосферы. Дайри поменялись безвозвратно. Сломанное зеркало уже не отразит, а опавшие лепестки не вернутся на старые ветви.

#109 2021-04-18 18:38:21

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Неплохо написал, мне нравится.

#110 2021-05-25 20:35:00

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Приложение Холиварки временно  удаляли из Google Play. Оказалось, в одном из скриншотов был мат.

Когда исправлял, пришлось тем пять полистать, чтобы найти худо-бедно нейтральный пост.

То есть, кто-то из анонов пожаловался на приложение, потому что увидел нецензурную брань в описании. На приложение холиварки. Анон.

...

Лол!

Отредактировано (2021-05-25 20:36:50)

#111 2021-05-25 20:38:38

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Анон пишет:

Неплохо написал, мне нравится.

Спасибо!

#112 2021-05-25 21:25:20

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Анон пишет:

пришлось тем пять полистать, чтобы найти худо-бедно нейтральный пост

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума