Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-05 14:56:43

Анон

[дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Пока ленился учиться написал приложение под андроид для холиварки
Наделал планов на год, молодец, называется.

#2 2020-01-05 15:16:28

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

В курсе, который прохожу, предлагается изучать данные по работе keg.cs.tsinghua.edu.cn/jietang/publicat … -moocs.pdf, "Понимание причин, по которым люди бросают курсы". Аж трясёт.

#3 2020-01-05 17:13:30

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Нет, честно говоря, я понимаю концепт. Если не выучу это сейчас, через 10 лет останусь на обочине профессии.
Но как превратить это логическое осознание в мотивацию? Вот в чём вопрос.

#4 2020-01-05 19:33:43

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Анон пишет:

Пока ленился учиться написал приложение под андроид для холиварки
Наделал планов на год, молодец, называется.

Анон, ты делаешь Божью работу, спасибо тебе!  :awe:
мимокрокодил из будней холивародрочера

#5 2020-01-05 19:41:41

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Большое спасибо за приложение!
Добавь, пожалуйста, переход на выбранную страницу темы - многие темы длинные, постранично листать застрелишься. Еще хочется, чтобы приложение запоминало, на какой странице я остановился.
И сделай, пожалуйста, так, чтобы можно было одновременно читать/держать открытыми несколько тем.

#6 2020-01-05 20:06:34

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Анон пишет:

мимокрокодил из будней холивародрочера

Анон пишет:

Большое спасибо за приложение!

Анончики, мой долг сказать вам, что Сиджей не гарантирует безопасность ваших логинов/паролей, если вы будете юзать это приложение
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p5179721

#7 2020-01-05 20:33:47

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Вроде прошёл 2 урока, можно ли считать что на день план сделан? С другой стороны, я собирался за новогодние каникулы пройти по-максимуму тем,и уже отстаю :(

Анон пишет:

Анон, ты делаешь Божью работу, спасибо тебе!

Анон пишет:

Большое спасибо за приложение!

На здоровье, аноны.

Анон пишет:

Анончики, мой долг сказать вам, что Сиджей не гарантирует безопасность ваших логинов/паролей, если вы будете юзать это приложение

Само собой, как, собственно, при использовании любого приложения. Это личный выбор каждого.

#8 2020-01-05 20:37:22

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Анон пишет:

при использовании любого приложения

Ну, есть рекомендованные, а есть нерекомендованные. Это приложение - как раз из вторых.

Но, может, ничего плохого и не случится)) Посмотрим))

#9 2020-01-05 22:01:41

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Ну, я в описание добавил дисклеймер, на всякий случай.

#10 2020-01-05 22:04:45

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Анон пишет:

добавил дисклеймер, на всякий случай

Да, он не помешает. А кто не прочитал, тот сам виноват  ;)

#11 2020-01-05 22:19:47

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Слушай, а сложно сделать, чтобы было видно аватарки? В некоторых тредах оно надо.

#12 2020-01-05 22:35:09

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Точно! Если неймфагов будет не видно, неймфаги обидятся  :lol:

#13 2020-01-05 22:42:40

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Да нет, не обидятся, я думаю, просто неудобно.

(Тщорт, и с цитированием таки надо что-то сделать.)

#14 2020-01-05 22:53:21

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Ясно, что приложение пишется на энтузиазме, но если ещё и "в свободное время" да "с большими планами", то я буду смеяться))

#15 2020-01-05 23:53:41

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Анон пишет:

Ясно, что приложение пишется на энтузиазме, но если ещё и "в свободное время" да "с большими планами", то я буду смеяться

Конечно в свободное время. Не на работе же мне его писать. Ещё и в перерывах между просмотром онлайн-курса. Но больших планов нет. Какие планы могут быть на форум в 10к пользователей? Насчёт таких вещей надо быть реалистичным.

#16 2020-01-06 00:05:24

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Анон пишет:

Какие планы могут быть на форум в 10к пользователей?

Ну... если следовать этой логике, то получается, что на сайт с 20к пользователей тоже не может быть больших планов. Особенно, если учитывать, что большинство этих пользователей созданы автоматически при переносе архивов.

Но планы ведь есть?

#17 2020-01-06 00:37:01

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Анон пишет:

Но планы ведь есть?

Конечно есть, анон. Но - небольшие. Вот как сейчас, например, от учёбы поотлынивать.

Там Котлин подтянуть, здесь от Material Design не отстать, тут Live Data изучить. Я пишу что интересно самому. Это не всегда совпадает с мнением людей, которые всегда хотят конкретные фичи, но даже так в целом получается неплохо. И, конечно, приятно за донат или даже просто если удалось кому-то сделать жизнь легче.

#18 2020-01-06 00:55:04

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Анон пишет:

Я пишу что интересно самому. Это не всегда совпадает с мнением людей, которые всегда хотят конкретные фичи

Разработчику, который на энтузиазме делает приложение ХС, конечно, не обязательно прислушиваться ко всем мнениям юзеров ХС, но, надеюсь, наибольшая часть будет учтена))

Анон пишет:

даже так в целом получается неплохо

Что касается Дыбра, то мобильное приложение Дыбра - на данный момент лучшая и наиболее проработанная часть Дыбра. (Это без сарказма.)

Анон пишет:

И, конечно, приятно за донат

Сорян за оффтоп, но, если не секрет... как там на Дыбре поживает донат? Его вроде бы копят на оплату хостинга, но также могут использовать на оплату курсов, нужных для обучения команды. Тебе как разработчику приложения что-нибудь перепадало в плане оплаты обучения? Или на момент создания приложения это было не нужно?

Отредактировано (2020-01-06 01:03:47)

#19 2020-01-06 14:40:05

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Анон пишет:

Разработчику, который на энтузиазме делает приложение ХС, конечно, не обязательно прислушиваться ко всем мнениям юзеров ХС, но, надеюсь, наибольшая часть будет учтена))

Будет. Я ведь тоже пользователь. Обычно проблемы в приоритетах и фокусе работы - например я занят правкой сетевого взаимодействия, а кто-то просит новогоднюю шапку.

Анон пишет:

Сорян за оффтоп, но, если не секрет... как там на Дыбре поживает донат?

Никак не поживает. По сравнению с зарплатой среднего программиста это копейки. Но споров насчёт денег нет, всё справедливо распределяется.

Анон пишет:

Тебе как разработчику приложения что-нибудь перепадало в плане оплаты обучения? Или на момент создания приложения это было не нужно?

*смеётся* перепадает, но я не трачу это на обучение. Конечно, я всегда учусь, когда пишу что-либо, но стараюсь чтобы понимание того, что я буду выкладывать на публику, изначально было минимум 70%, иначе это придётся переписывать и ломать раз двадцать. Так что на момент создания приложения это не было так уж необходимо, я достаточно знал об экосистеме, сопутствующих библиотеках и о практиках.

#20 2020-01-06 18:08:00

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Анон пишет:

Конечно, я всегда учусь, когда пишу что-либо, но стараюсь чтобы понимание того, что я буду выкладывать на публику, изначально было минимум 70%

С тех пор много времени прошло. Получается, скилл подрос? А если он подрос, означает ли это, что приложение для ХС в итоге получится круче, чем для Дыбра?

#21 2020-01-06 18:39:53

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Анон пишет:

А если он подрос, означает ли это, что приложение для ХС в итоге получится круче, чем для Дыбра?

Андроид это горящая платформа. Что-то новое придумывают, старое запрещают использовать, правила постоянно меняются. Вот, например, в Android 10 собрались запрещать запись на SD карту стандартными средствами, будет только через систему разрешений и временных токенов. Так что рост скилла скорее в том сейчас состоит, чтобы поспевать за тем, как современные приложения пишутся. Представь себе эдакую сигмоиду, вот это и будет график роста скилла, анон :)

Круче не получится, приложение для Дыбра я тоже улучшаю.

#22 2020-01-06 18:46:26

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Смотрю урок про датасет на Титаник. Препод говорит - "имя пассажира никакого значения не имеет, его не стоит использовать для обучения моделей ИИ".

Минуточку, а как же корреляция выживаемости семей? То есть, после обучения мне модель предскажет, например, что выжили в большей степени богачи, то им что, получается, было плевать на своих детей и супругов?

Что-то тут нечисто.

#23 2020-01-08 12:01:01

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

А есть ли какие-то гарантии, что в приложении для ХС не будет бага с неработающим катом? В приложении для Дыбра этот баг ведь так и не поправлен.
На Дыбре этот неработающий кат особо никого не волнует, то на ХС модеры серьёзные - они ж предупреждения юзерам будут выписывать за простыни без ката  :hmm:

#24 2020-01-08 13:09:23

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Анон пишет:

А есть ли какие-то гарантии, что в приложении для ХС не будет бага с неработающим катом?

На ХС BB-коды, и кат не парсится регулярками-костылями, так что можешь быть спокоен, анон.

#25 2020-01-08 14:39:16

Анон

Re: [дыбр][творчество][мета] You have to be realistic

Анон пишет:

На ХС BB-коды

Спасибо, понятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума