Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2022-07-03 03:18:13

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Всё-таки нужно про это написать, иначе нихуя не понятно.
Когда я насмотрела прошлую жизнь,  это было не то чтоб что-то приятное, отнюдь. У меня была длинная серия видений, из которых можно б сложить интересную книгу в ненавистном мне жанре стекла с анхеппиэндом. Понятно теперь, почему мне так не нравится этот жанр - в реале было пережрано, блевать тянет.
Так вот, я радовалась, что в этой жизни по счастью, нигде среди моих близких нет моей прошлой жены, с которой все было тяжело и мы остались в больших долгах друг перед другом. У нас что называется осталась общая тяжёлая карма, которую надо б отработать. Да собственно я просто не хотела б иметь в ближнем круге такого тяжёлого человека. И вот я решила, что видимо этой жизни оно меня не касается.  Ну и... в дальнем я ее нашла. Характер все тот же, не узнать было сложно, хоть я так старалась не заметить. Но она так старательно психует на меня, бегает вокруг меня и вообще не оставляет в покое, рассказывая при том который год как я ей безразлична, что пришлось сопоставить и стало хоть понятно, почему ее так от меня блевать тянет. Да меня тоже, дорогая бывшая жена. Чем больше вспоминаю - тем сильнее тянет. Это собственно оказалась М.С.
*тысяча фейспалмов*
Я сейчас делаю все, чтоб со своей стороны с ней развязаться. Мы, конечно, оба изрядно насрали друг другу, ну вот честное слово, это повод разойтись, а не наоборот больше общаться и продолжать психовать, ведь прошлая жизнь - она на то и прошлая. Но зато мне стало понятнее, почему я тоже на нее слишком остро реагирую. Еще бы! Горький опыт тесных отношений аукается.
Из забавного - она недавно попросила прощения за то проклятие у учителя. Но не у меня. Я пусть сдохну, так она меня ненавидит. И объективно ведь снихуя, она даже прошлой жизни не помнит, а если б и вспомнила... ну это прошлая жизнь, я в этой ей ничего плохого не делала. А она мне пыталась. Ничего нового, впрочем.
А с Х мы дружили и то-то мне с первого нашего разговора хотелось общаться так, будто мы давно знакомы.
Больше пока никого не вспомнила и слава тебе Боженька, мне и одних воспоминаний с головой и немного больше. Т.е я, блин, с нашей встречи знаю, что у меня большое прошлое с мужем. Это все гадания орали всегда. Но честное слово, мне не надо еще и этого. Одно очень мутное про другую жизнь и да, скорее всего как раз про него - и тоже про пиздец. Не-не-не, Девид Блейн, не надо. Как-нибудь так разберёмся про то, что сейчас нам актуально. Да и потом с ним я рвать все не собираюсь. Меня наши нынешние отношения вполне устраивают.
А то я все вспомнила именно для того, чтоб ту историю закончить. Ну я на это надеюсь.

#202 2022-07-05 02:32:17

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Вчера шла в магазин мимо автомойки и там рядом стояла собака: помесь овчарки с кем-то лохматым. В одном ошейнике, без поводка, намордника и хозяина. Чет я стреманулась и  позвала своего духа-хранителя. С ней всегда могу, хоть в вечер пятницы среди  пьяных бесстрашно ходить. Она уселась на левое плечо и я прям ощутила, какая она тяжёлая и рука затекла мигом. Я   попросила сесть на правое - левое прошло и тоже самое случилось правым. Но к счастью, я вскоре дошла до магазина, и она тут же улетела, оставляя меня в безопасности. Но я к чему - редко духи аж так ощутимы.

Отредактировано (2022-08-02 02:04:15)

#203 2022-08-02 02:28:48

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Я очень плохо избавляюсь от связи с МС. Почти каждый день читаю её дневник:  она постоянно пишет о своих бытовых делах, работе, короче обычный дневник. Вчера она упомянула меня и я радовалась как дура. Разумеется, она меня упомянула с ненавистью, ну собственно ничего другого она ко мне и не испытывает. Она меня ненавидит и ревнует к БК. и к Х., я полагаю она просто хотела бы быть на моем месте, но это смешно: ей ничего не мешало на нём быть уже лет 10 как. БК с ней начал дружить раньше, чем со мной и готов был её учить, как и меня, но ей всегда всё было не так и мало. Она похожа на старуху из сказки о золотой рыбке - ей всегда мало того, что есть и того, что ей дают. Не то, не так, в попу не подули и не делает ей лучше, как в рекламе, когда купил вещь и все заеблось. Купить она тоже пытается, например в свое время она купила первую колоду Таро точно такую же, как моя первая колода. С той разницей, что моя оригинал (он недорогой был, право слово, 600 рублей!), а её - с Али. Конечно, колод же в мире так мало, что совпало случайно, лол. И гадать ей поможет качественно.
В-общем, это смешно, что она пытается стать мной. Она ужасно рисует, а я ужасно пою, при том я рисовать умею нормально, а она очень неплохо умеет петь и у неё на редкость приятный голос. Зачем она вместо того, чтобы петь, давит из себя каракули? Я же не популярный художник, чтоб мне хотелось подражать. Она реально ходит за нами с БК и сдирает все, что увидит по очереди то у меня, то у него. Примеров тыщи,  от мелких, как та колода, до собственно попыток дружить с нашими друзьями (выгорело только с Х). А потом ненавидит нас за то, что мы - мы, а не она - мы (оба сразу, она не определилась, кем из нас она хочет быть и завидует обоим). Хотя ей бы не понравилось на моем месте. Собственно ей и не понравилось в своё время и поэтому БК учит меня, а не её. Про остальные части своей жизни умолчу, как это часто бывает, мы не можем вынести трудностей тех, кому завидуем. Она б мои не вынесла. Сейчас - особенно. У неё в жизни все неплохо налаживается, а у меня творится... ну дежусь конечно, но творится.
Но я все еще выгляжу довольно жалко в этой своей радости, что она хотя бы пишет обо мне. Знала бы МС - хоть завидовать бы перестала, честное слово. Сейчас это выглядит особенно нелепо, учитывая насколько у меня в жизни все объективно хуже.
Не про МС тоже вот напишу.
Год назад я ездила сюда, где пишу эти строки, и мне приснился очень важный сон, о том, как наш маленький ковен делят меж собой два духа.  А потом, день спустя  нам дали возможность принять очень важное решение о возможности принять участие в
Большой Игре похожей на эту, гле нас делили. Но большой. И мы такие: а фигли нет, по коням. Забавно же.  А потом оказалось, что из-за нелинейности времени, события, на которые мы дали согласие, начались за год до того, как мы дали на это согласие.  Но мы ещё долго тормозили, что вот это и есть та самая Большая Игра. И мы в ней совсем не пешки,  но и не главные фигуры, конечно.  Средние по значимости. Ну... конь тоже чего-то стоит в партии.
Но сейчас наступила такая усталость. Очень хочется игру завершить, а она, в лучшем случае, находится на середине той части,  в которой мы в принципе принимаем активное участие. Роли расписаны давно, известно чей ход когда происходит. И мой - последний, а я уже устала.
(Даже ныть приходится завуалировано, потому что всё это очень безумно. Это хорошо, это поможет многим, но утомительно и совершенно безумно. Приходится много находится в ИСС и много думать. И ответственность большая, мы прям дикие, что взялись.)

Отредактировано (2022-11-02 11:16:04)

#204 2022-08-19 01:27:44

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Очень странные ощущения, когда ты собираешься вернуться в родной город, а чуйка такая вопит, нет! Сейчас - нет! И до конца этой зимы нет, ни за что смерть-гроб-кладбище, не рыпайся. Съездить на время можно  возвращаться нельзя.
Ладно. Могу и не возвращаться. Но это правда очень странно ощущается

#205 2022-11-03 11:51:09

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Более-менее наладить ясновидение удалось. Не то чтоб все сразу стало очень понятно.  :lol:
Война должна закончится прям сейчас на днях-до конца года). Или в феврале. Или в июле. Спасибо, дорогая виделка, все очень точно и ясно, лол. Я понимаю, что это вероятности и сбыться может любая из них, но блин! На самом деле кой в таком видении смысл? Все равно ж не знаешь когда.
Смотреть что-то бытовое зато вполне неплохо удается. Это прям очень удобно, когда оно буквально из серии - не пойду за хлебом, пока его ещё не привезли или уже раскупили, пойду тогда, когда он точно есть.
На день рождения сама себе подарила колоду Таро. Это была первая колода, которую я купила себе сама, все остальные мне дарили. И она прям мне так в руку легла, как родная. Очень хорошо расшифровывает мне там, где предчувствия без инструмента мутны. При том это очень некачественно отпечатанная копия, все ж нужно будет постраться и купить однажды оригинал. Ну там цена полновесная, но когда уже знаешь, что колода настолько близка, есть смысл напрячься. Ну наверное. Мне прямо сейчас нравится моя подделка.
Сейчас у меня происходит редкое - читательский запой. В юности я из него не выходила, с возрастом стало все сложнее увлекаться. Все как-то поприелось. А тут нашла книгу, по счастью, это сериал на семь томов, читаю четвертую и все ещё не бросила, великолепно. Я ее когда-то уже начинала читать, но тогда раздражал главный герой, сейчас перестал, а приключения у него вполне задорные.

#206 2022-11-03 11:56:59

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

сериал на семь томов,

А как называется?

#207 2022-11-03 20:17:14

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

А как называется?

Житие моё Сыромятниковой, я уже читаю Ангелов по совместительству

#208 2022-11-03 21:25:29

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

А как называется?

Житие моё Сыромятниковой, я уже читаю Ангелов по совместительству

Спасибо!

#209 2023-11-06 22:18:12

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Шаманка, просто хочу сказать что ты очень клевая и мне нравилось читать твой безблог, спасибо что писала :heart:
Надеюсь у тебя все хорошо.

#210 2023-11-07 00:32:47

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Спасибо большое, что беспокишься!  У меня все достаточно хорошо, только гастрит продолжает мне мешать жить. И перебралась в безблог, котрый никому не нужен и его не полощут в Бесячих. Про магию мне было б сложно сейчас писать, она стала такой естественной частью жизни, когда сложно различить: тут еще магическое или уже нет. Просто часть жизни, очень привычная. С тем, кого обозначала тут, как Учителя общаемся уже на равных, я уже не ученик в магии, хотя человеку еще есть меня чему научить, просто я не уверена, что, например, астрология мне интересна.
Являюсь сейчас второй по близости подругой для Х. (О чем мне прямо говорили, не я так придумала), это забавно, если вспомнить все эти истрии с уходом.
По счастью, перестала так убиваться об ту, кого считаю своей женой из прошлой жизни. Ещё вспоминаю о ней, но не каждый день, а может раз в дней семь-десять. Надеюсь достичь того, что и вспоминать этих переживаний особо не буду. Разберу нашу связь совсем до конца и не будет никакой старой кармы (но большую часть правда убрала уже).
И стали намного меньше ссорится с мужем. К девятнадцатому году семейной жизни дозрели оба до какого-то спокойствия и большего понимания друг друга.
А и мама жива, все ок.
Стало, кстати, понятно почему мне нельзя было в родной город, очень хорошо, что не поехала туда до весны. Отключения света там были хуже и при электроплите.
Вот вроде кратко написала эпилог основных конфликтных арок.  :lol: Забавно так смотреть на свою жизнь в ретроспективе, как на жизнь персонажа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума