Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-04 15:37:43

Анон

Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

В сентябре прошлого года анон наконец-то стал хозяйкой в собственном доме, во что до сих пор с трудом верит. Но, кажется, самостоятельно устроенный Новый год ему помог немного да поверить, что правда так и есть.

История моя проста и скучна: до замужа анон жил с мамой и папой, потом вышел замуж и стал жить с мужем - хорошо, но недолго, потому что вскоре случились Обстоятельства и он стал жить с мужем, мамой и маленьким ребёнком. Зато у анона случилась послеродовая депрессия, чего никто и не заметил, ну, кроме анона, которому стало как-то худо, и у которого она перетекла в вялую субдепрессию. Анон в основном лежал, даже придумал себе фриланс и работал (когда мог) лежа, хозяйством и сыном занималась мама, все время от времени пинали анона за лапчатость, анон страдал, ничего не менялось.

Шесть лет назад анон обрёл психологическую помощь и очень долго и медленно ковырял свои аноньи травмы, не особо замечал, чтоб становилось лучше. Но, впрочем, говорить о себе было заметно приятнее, чем о себе не говорить, так что он продолжал. А потом, в прошлом году, анону внезапно стало легчать. Захотелось вставать, анон с мужем съездил взаграницу на три дня, обустроив поездку, и еще потом поездил просто так по стране для отдыха, а потом мама устроила анону очередной скандал и в своей привычной манере начала рассказывать, как она от анона уйдёт, вернётся к аноновому папе и пусть анон справляется сам, раз такой умный. Анон же, вместо того, чтобы по привычному сценарию бегать и уговаривать "мамочка не уходи" и всячески мириться, согласился, что давно пора, и спросил, собственно, когда конкретно. Потому что примерно с тех пор, как весной устроил ту поездку и ощутил, что к нему почему-то вернулись пусть и не все силы, но достаточно, чтоб жить, долго думал, как бы мягко сообщить маме, что втроём удобнее, чем вчетвёром, и что ему неприятно смотреть, как упрекающая его за лапки мама старательно растит их анонсыну.

Но мягких разговоров не вышло, мама их не поняла, а анон слишком боялся скандалов. Тут же, раз уж скандал случился и бояться было уже нечего, как-то решился. И, конечно, сам не верил, что выйдет, но стоял на своём. Спрашивал, когда случится отьезд, готов ли к возвращению мамы папа и так далее. В итоге мама переехала, и анон в сорокет остался "молодой хозяйкой", которая кой-чего умеет, но нерегулярно, несистемно и в себя верит не очень-то сильно. А муж верит и того меньше, хотя и очень был бы рад, чтоб анон справился и тёща не возвращалась.
В целом, главное изумление анона на данный момент состоит в том, что он не может понять, как так вышло, что вести хозяйство, воспитывать подростка (вроде как, сложный возраст) и немного работать по пути оказалось проще, чем жить с мамой, которая, в теории, очень помогала и нужно было только работать. И что психологическая обстановка в доме влияет на жизнь настолько. И как немало анон внезапно может, хоть и фейлит, конечно. Но совсем не так лапчат, как его в этом убеждали всю жизнь.

В целом анон не собирается писать тут простыни, хотя кто знает, сейчас тоже, вроде, не собирался. Просто будет отмечаться с  дыбром вроде "сырный фондю удался, оказывается, на сливках куда более мой вариант, чем на вине". Собственно, именно это анон и хотел написать, но подходящего дневника для всякого домохозяйств у анона нет. И он надумал завести.

Но, может, будет и другое: например, мысли о психологии и эзотерике. Анон сейчас неофит не только в домоводстве, его как-то внезапно накрыло старыми увлечениями, он вспомнил о некоторых своих способностях и решил наконец-то освоить Таро. И его, как всякого неофита, дико прёт, так что, возможно, это он будет тут выплёскивать тоже. Или нет, как пойдет.

Дневник больше для себя, но публичность желательна: для себя анону писать дико лень, а вот если будет хоть кто-то читать, может, этот анон наконец сможет в более-менее регулярные заметки.

Отредактировано (2021-02-15 13:50:22)

#2 2020-01-04 15:45:39

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

С сепарацией тебя, анон, удачи в дальнейшей!)  :friends:

#3 2020-01-04 15:50:46

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

С сепарацией тебя, анон, удачи в дальнейшей!)  :friends:

Спасибо большое, анон. Сепарироваться так поздно дико странно, я думал, что так и помру не отлипая от мамы, но вот внезапно. Прикольно!

#4 2020-01-04 15:51:07

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Буду очень рад заметкам про магическое фондю =)

#5 2020-01-04 16:06:38

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

Буду очень рад заметкам про магическое фондю =)

*делает большие испуганные глаза*
Это было просто фондю, в которое анон утилизировал остатки сливок, чтоб те не пропали. В готовке я несколько менее новичок, чем в магии.

#6 2020-01-05 15:50:00

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Про новый год

Анон всегда любил новый год, фиг знает почему, просто любил. Может, еще и потому, что каким-то чудом его не портил отец. (Вот дни рождения он портил, в том числе анона, в том числе однажды спьяну едва анона в оный день рождения едва не пришиб табуретом, но анон успел спрятаться за дверью и запереть комнату, интеллигентная семья, хуле). В общем, я люблю новый год. И тут мне предстояло его организовать самому впервые, а надо сказать, у нас дома, как бы мы заранее ни готовились, 31-го мама вставала раньше всех, чтобы все успеть (в шесть утра, к примеру), дико заебывалась, заебывала остальных, к новогоднему столу все прискакивали в мыле и с ощущением того, что никто ничего не успевает. Короче, новый год всегда ощущается как большой и самый сложный праздник, как ни старайся - всегда будет пиздец трудно успеть.
В общем, анон начал готовиться морально за полтора месяца, а физически - за месяц. Ну, то есть, сделал штоллен, чтоб к НГ, даже если будет плохо успевать, то хоть штоллен был. А потом еще сделал и кекс Денди, потому что его любит больше, но на штоллене анона заело. (Правильно, кстати, заело мы в итоге пошли в гости, а там хозяйка штоллен обожает, вот мы как гости и угостили любимым).
Вообще-то к нам сначала собиралась наехать свекровь, но потом трижды менялись обстоятельства, она никак не понимала, сможет или нет, и в итоге сказала, что приехать сможет и в другой раз, а мы пусть встречаем как хотим. В целом так, конечно, анону было легче: он все ж себя неуверенно ощущает, а тут свекровь вся такая опытная хозяйка, как посмотрит на то, как анон все ведет, как сморщит нос и ПОДУМАЕТ об аноне. Хуйня, конечно, эти все "ЛЮДИ ПОДУМАЮТ", но все равно было бы более нервно, анон хоть и не дурак и понимает, что чужое мнение не должно на него так уж влиять, но, увы, все еще тревожный. И про это тоже.
Ну и в итоге мы остались на НГ сами и поехали в гости к друзьям, было хорошо.
Тем не менее, у анона был План: заготовить жратвы (телефон исправил на "жертвы", кажется, он в чем-то меня подозревает), так чтоб было привычное, "а после праздника мы три дня доедаем вкусное и не готовим". И не заебаться притом. Совместить эти две части было сложно, но я смог. Я два дня пек, а запекание такая волшебная штука, что ты подготовил что-то полчаса-минут пятнадцать, сунул в духовку, проверил пару раз в процессе, но в целом свободен. Это вам не оливье два часа крошить после того, как все сварили и очистили. Притом печеное мы любим. И в итоге, встав в 12 дня (отсыпался анон перед гулянием), часика в три анон обнаружил, что с него - только выключить курицу в духовке. И все. Жратвы навалом. Только салат потом сделал муж на следующий день, чтобы был свежее, капустый на шинковке. И никто не заебался. А оливье преткновения, на который уходит столько сил, анон решительно мужу предложил купить в магазине, потому что не любит его ни делать, ни есть, и сын не ест тоже. Но при имеющемся количестве жрачки муж этого делать не стал.
В целом анон 31 числа дико изумлялся, чего так заебываться-то было все предыдущие годы, а сейчас засчитал себе чистую победу над страшным Новым Годом. Я даже ухитрился приготовить достаточно много, чтоб мы наелись, но не столько, чтоб попропадало. Тут я вообще молодец.

#7 2020-01-05 20:40:37

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анончик, ты молодец:)

#8 2020-01-06 00:43:07

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

Анончик, ты молодец:)

Спасибо, мне приятно.

А сейчас я немного поныть.
Сегодня пошли гулять в центр города и смотреть на городскую елку. С мужем, сын отказался. Минут сорок мозг выносил, решая, ехать ему или нет... ну не поехал, ладно. Гулять было отлично, пили глинтвейн, радовались веселящемуся народу и украшенным улицам, чуть не танцевали под музыку, уж больно перло. Еще и чисто случайно попали на выставку кукол (анон немного увлекается ими). Было отлично!
Вернулись домой, отдали сыну карамельную трость, сказали жаль, что он с нами не захотел, пропустил хорошее. И тут ребенок устроил трагедию и страдания на полтора часа, что он так и знал: что ни выберет будет плохо и вся жизнь его сплошное несчастье. Насилу я его успокоил, хотя сам распсиховался. Подростки, блин, не знаешь, где влетишь. Не, ну сейчас уже довольный жизнью и договорились погулять в Рождество. Хотя все равно не там же, второй раз подряд пырить на елку нам уже скучно.
И кто, блин знал, что от простой фразы и мелкого подарка начнётся такое адище? Прошло конечно, но как-то мозг вынесло. Может еще на контрасте, прогулка была волшебная, а тут бамс! С подростками сложно, короче.

#9 2020-01-06 01:32:18

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

Подростки, блин, не знаешь, где влетишь.

Дети вообще умеют периодически, любого возраста. Сочувствую, анончик  :comfort:

#10 2020-01-06 23:46:24

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Подростки, блин, не знаешь, где влетишь.

Дети вообще умеют периодически, любого возраста. Сочувствую, анончик  :comfort:

Спасибо, анончик. Ты прав, конечно сын и раньше отмачивал, это я просто перенервничал. Успокоился уже.

Я снова с длинной историей про жратву.
Как я не сделал морковный торт

Праздничная еда почти вся кончилась, остался лишь кусок кекса и еще одна штука, про которую анон забыл. Поэтому сегодня неторопливо и не заебавшись примерно после обеда анон пополз готовить. Наварил кастрюлю гречки, по которой уже соскучился (год не ел! Весь этот), поел ее и вдохновившись от этого пошел готовить. Наварил моркови на морковный торт, так-то вообще можно приготовить и из сырой, но решил попробовать новый вариант, тут пришел муж с работы, который не смог купить нам колбасы или готового мяса - любимое место уже не работало, а покупать что попало он не захотел. С горя зато купил в два раза больше сырой курицы, чем я заказывала. Анон посмотрел на тоскующего мужа, тут без шуток, у мужа голодные девяностые были совсем суровые: мать развелась, одна с двумя детьми, маленький городок, зарплата кусочками, короче анонов муж жил на серых макаронах в сопровождении закруток с лета и очень об это травмировался, его легко подкосить отсутствием вкусняшки. Итак анон посмотрел на много курицы, морковку, сваренные себе так просто поесть яйца вкрутую и у него мигом вызрел план. Навеянный тем, что свой любимый зелёный горошек купленный просто на всякий случай, муж еще не съел. Курицу я сунул в духовку не только под йогуртовым соусом, но и с несколькими сырыми картошками, запланированный суп, на который и просил курицу, решительно сделал из грибов и колбасок, которые муж уже счел нуждающимися в обжарке (он всегда это делает раньше, чем еда правда пропадает, но ладно, жарю, пусть не тревожится). Лишать супа было б тоже жестоко, суп муж любит сильно. Ну и в итоге из части курицы, и той картошки, моркови и прочего соорудил я таки оливье. Не на новый год, так на Рождество, которое мы не отмечаем. Хотя уж думал не выйдет, когда не мог найти банку огурцов от тёти. Сам анон овощей летом не делал, только вишнёвое и малиновое варенья.
Итого, у меня получились за сегодня гречка, суп, курица и оливье, но анон же еще собирался сделать морковный торт, морковки уже меньше, но по идее хватит. Муж пришёл на кухню, спрашивает не собираюсь ли я уже отдохнуть.
Я: - Ну одну штуку, может еще сделаю.
Муж: - Что, пирог?
Хорошо меня знает, что и сказать.
Я: - Ну да, морковный тортик хотела.
Муж: - У нас еще есть штоллен!
И правда, я ж пекла три: съесть сразу, съесть потом и подарить, вот с подарочным мы ездили в гости. Но я, продолжаю быть настроенной на торт:
- А куда деть морковку?
Муж:
- Горшочек, не вари! Морковку съест кошка.
Я: - Да не будет она морковку! Никогда не ела.
Чтоб показать, даю кусок морковки. Кошка набрасывается урча, сжирает кусок, выпрашивает еще.
Занавес.

Отредактировано (2020-01-06 23:47:26)

#11 2020-01-07 15:43:50

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Капелька мистики,  таки она тут будет.


Я из-за праздников сбилась на ночной режим, а когда я сбиваюсь, то всегда сижу на кухне, потому что там чай под рукой и вообще привычно. К тому же большая комната у нас холодная и я ее не очень люблю, ну а в спальне и детской спят.
Тут вчера заговорила с подругой о всяком эзотерическом и меня понесло в большую комнату, любоваться на ёлку. Сижу я, значит, в кресле, смотрю на ёлку, краем глаза вижу, как открывается дверь и пугаюсь. Поворачиваю голову и дверь закрыта. Продолжаю пырить на ёлку и снова кажется, что дверь открылась, но уже не страшно. Третий раз дверь как бы открылась - и снова страшно. Поделилась с подругой, та предположила что это домовой шатается и нервничает, чего я себя веду нетрадиционно. И тут меня начало пугать. Резко стало в комнате страшно. Прогоняет, значит. Я короче ушла, завалилась спать и даже без снотворного уснула (сбилось расписание, значит сбилось, без снотворного я ещё и засыпаю час, хотя уже утро). Уложил меня, значит, чтоб не тревожила. Очень мило.

#12 2020-01-07 16:55:54

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Надо понимать, что я все ещё ни фига не достигатор. И  хотя анон радостно делится, какой он молодец и готовит, но на самом деле получается у него далеко не все.  Уследить за порядком анон даже не особо надеется - спасибо, что уборку иногда делает муж, ну и ребенок в своей комнате. Гм, поэтому там обычно сущий ад.
Я тут сегодня вспомнил, что недели три не мыл раковину в кухне. Фейспалм. Пока жили с мамой, то в доме один анон это делал и бурчал, что только я понимаю, что немытой раковиной можно слабо испачканную посуду сильнее испачкать. А теперь заматываюсь и стал сам забывать это делать.
Или вот стирка. В нынешние времена с отличными стиралками - это не просто, а очень просто, но анон и тут легко проебывается: просто забывая стирать. И хуже того, после стирки забывает вытащить и вывесить, и оно в стиралке порой сутки лежит гниёт. Пиздец и не знаю, что с собой делать, чтоб упомнить. Хоть на стенке вешай плакат "А ты записался в добровольцы вывесил белье"?

Отредактировано (2020-01-07 16:56:20)

#13 2020-01-07 16:58:05

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

Чтоб показать, даю кусок морковки. Кошка набрасывается урча, сжирает кусок, выпрашивает еще.

Блин, в этой истории прекрасно все, но морковка и кошка прям вишенкой на тортик! :lol:
Даже кошка, анон, считает, что еды в доме столько, что пора ее уже есть без разбору, а не готовить еще, отдыхай! :comfort:

#14 2020-01-07 17:01:33

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

Даже кошка, анон, считает, что еды в доме столько, что пора ее уже есть без разбору, а не готовить еще, отдыхай! :comfort:

:please: Спасибо, анон. Ну, кошка, боюсь, всегда считает, что пора есть, даже через пять минут после еды. Она у нас тот ещё колобок, но к моркови раньше любви не питала.

#15 2020-01-08 21:22:18

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

 — Я чувствую, как пахнет снег, — сказала Джейн, когда они вышли из автобуса.
— А я чувствую, как пахнут Рождественские елки, — воскликнул Майкл.
— А я чувствую, как пахнет жареная рыба! — отозвалась Мэри Поппинс.
Они долго могли бы обмениваться впечатлениями, но времени у них было мало: ведь еще предстояло сделать Рождественские покупки! (Автобус остановился как раз напротив большого, празднично украшенного магазина).

Сходили вчера погулять семейно, как и собирались - в Рождество,  которое не отмечаем. По пути пересчитались на атеистов и агностиков, наши победили.
В целом вышла прям хорошая прогулка, муж с сыном всего два раза принялись выносить друг другу мозг, это успех! Я не шучу  обычно у них те еще тёрки.
Гуляли просто в самом крупном из ближайших торговых центров, встретили там внезапно друзей сына, учитывая, что дело было сразу после грызни, анон отправил сына гулять с ними, тем более у того был ключ. Но спустя минут сорок ребенок вернулся -  нагулялся с ними уже. Анон аж удивился, не думал, что сын захочет еще с нами. Ну в принципе кажется дело было в деньгах: ему немного не хватало имеющихся на цацку, которую он присмотрел. Цацку купили, посидели на фудкорте, где, в лучших традициях нашей семейки, все взяли пожрать в разных местах, а потом друг у друга пробовали. Мы с мужем до фига любопытные к разной еде.
Потом фоткались вместе, благо были красивые фоны, ура, хоть немного общих фото, а то порой и за год не найти семейных.
Анон дорвался до магазина худтоваров (я руколельничаю всяко разно), обрёл трафарет в горошек, за которым полгода гонялся, скетчбук, декупажных карт и чуток новогоднего со скидкой: подставку под горячее просто красивую и 4 ёлочных стеклянных шара бирюзового цвета. Теперь страдаю, что надо было больше, хочу ёлку в бирюзовом! А они правда недорогие, что ж меня так зажабило, обидно.
В конце прогулки пошли в супермаркет купить просто продуктов. Их было нужно не очень много, потому купили немного вкусняшек. Пол штруделя, на двоих с сыном, муж его не ест, моцареллу и чай базилур, одну из книг, они сейчас со скидками после нового года. Анон давно хотел попробовать,  а тут прочёл составыи у одного показалось очень вкусно по описанию. Купили.
Дома заварили - вау, шикарный, прям восторг, одна из лучших покупок дня, наравне с горошком и шарами.
Вообще прогулка вышла отменная, прям давно с таким хорошим настроением не гулял, даже когда ходили на елку, то было хорошее но другое, такое: ах, какое все волшебное, а в этот раз было попроще- весёлое, но очень сильно, анон очень давно не радовался жизни настолько.
Еще повышивал вечером, хочу сделать мешочек своим картам. Подруга делала мне расклад по нынешнему состоянию меня, вытащила прелюбопытное, сижу теперь немного шокированно себя осознаю и тыкаю в себя палочкой. Не похож я на то, о чем карты говорят, но подумать есть над чем.
А стирку снова забыл поставить.

#16 2020-01-09 18:01:45

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Вчера стирку поставил в основном благодаря дневнику и даже вывесить ее не забыл, однако полезная штука эти записи, авось удастся немного себя приучить к нужным делам благодаря им.
Что ж следует признаться, что я та еще мамина корзиночка, привыкшая проходить мимо беспорядка и не обращать на него внимания, так как это "не мое дело". А так же на это нет сил и пусть другие. Но пора бы признать  что не другие, дом мой, анон сам захотел. Беда, что более-менее привык возиться анон лишь на кухне, ее даже немного пытается содержать в порядке и уюте. Но вот валяется в коридоре на мебели какая-то кучка тряпок и анон ходит мимо два дня. Но после того, как начал прикидывать, чтоб такое написать про день в этот дневник, то вдруг! вспомнил, что я вообще-то хозяйка, подошёл разбираться, уверенный, что кучку набросал сын и обнаружил там свою же кофту. Обфейспалмился, повесил на место и подумал, что надо бы прям вот даже мелочи записывать, авось будет проще делать.
Вот в итоге вчера не только постирал-повесил-кофту убрал, но вымыл фруктовницу после праздников, чтоб убрать в сервант, и кстати сварил овсянку наутро. Вот еще проблема: варить с вечера анону несложно и куда удобнее, чем голодному варить утром, но забывает постоянно. А гастритный желудок хочет овсянки каждый день.
Ах да, еще анон-балда, уверенно решил, что все новогоднее сьели и тут обнаружил, что в углу заныкались остатки паштета, конечно же пропавшие уже, пришлось их выкидывать и отмывать салатник. Но галочку смело можно за полезное дело ставить.
Ух ты, вот анон думал, что почти ничего не делал, а перечислил и вроде как молодец даже! Можно себя и похвалить.
Ну и еще было главное, одно из запланированных на каникулы, вот наконец руки дошли: поучил сына готовить оладушки. Несложно, он их любит есть, так что взялся с удовольствием, ну и пообщались приятно. Конечно, для закрепления успеха надо еще пару раз приготовить, но вообще первый раз прошёл хорошо и совсем немного оладий пригорело.
А сегодня у меня гастрит разгастритился и вероятно никаких подвигов не будет.

Отредактировано (2020-08-25 12:42:07)

#17 2020-01-10 14:52:07

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Вчера, несмотря на гастрит, все равно сварила перловку, потому что замочила ее накануне с вечера, после про это благополучно забыла, но потом все же обнаружила. Вышло очень вкусно, я люблю перловку, просто ленюсь с ней возится. Муж тоже вот предупредил, чтоб в обед ему перловку клала, а не булгур и гречку, которые тоже есть. Мы едим много каш, странно вспоминать, что в детстве я их не воспринимала, кроме манки, а в подростковом возрасте так и быть стала есть овсянку - сначала распробовала мюсли, а потом и собственно чистую кашу. Рис признавала лишь в плове, а теперь могу и просто с маслом, вкусно же.
А ещё засунула высохшую  фруктовницу в сервант. Очень мелкое дело, но в приступе и оно ощущается.
И приняла на сегодня приглашение в гости. Надеялась мне будет лучше а, кажется, зря. Все равно хочу испечь кекс, чтоб взять с собой, а то от покупной выпечки мне не очень хорошо.

Отредактировано (2020-01-10 14:53:31)

#18 2020-01-10 14:59:25

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

Ух ты, вот анон думал, что почти ничего не делал, а перечислил и вроде как молодец даже!

Ты очень молодец, анон! Завести себе привычку вот так по мелочи чего-то делать - трудно, когда ее нету. А порядку от этого как-то резко становится больше, а срача меньше... Так что удачи тебе с этим.

(А еще ты прям кулинарный маньяк! Болеешь, но все равно целый кекс печешь!)

#19 2020-01-10 15:41:24

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ух ты, вот анон думал, что почти ничего не делал, а перечислил и вроде как молодец даже!

Ты очень молодец, анон! Завести себе привычку вот так по мелочи чего-то делать - трудно, когда ее нету. А порядку от этого как-то резко становится больше, а срача меньше... Так что удачи тебе с этим.

Спасибо большое, я вот волнуюсь, что только решил вырабатывать привычки, а тут болезнь и я ж буду лежать и никуда ничего не сформируются.

(А еще ты прям кулинарный маньяк! Болеешь, но все равно целый кекс печешь!)

Ну кекс - это ж совсем просто, мой стоит уже собственно. Там разве что ну изюм какой-то возни требует: помыть и запарить по быстрой в микроволновке, а так-то ну взял сметану, яйца, сахар, муку, смешал миксером, добавил разрыхлитель и изюм, сунул в духовку. Реально не сложнее омлета.

Отредактировано (2020-01-10 15:42:03)

#20 2020-01-11 14:42:14

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Сходил в гости к подруге, очень славно почаевничали, поболтали,  под конец вечера она поделилась расстройством: у нее испортились все новые рюкзаки, остался лишь старый с так себе молнией.
А так вышло, что анон планировал подарить ей рюкзак на ДР и ухитрился про это забыть. Впрочем чего " ухитрился", у анона есть проблемы с памятью. Так что он легко смог и забыть и купить другой подарок и пойти с ним в гости. А тот рюкзак остался лежать в шкафу. Причём на день рождения ей подарили другой рюкзак, анон решил, что это было наитие, особенно с учётом того, что она себе тоже купила рюкзаков и их было вдосталь. И вот прошло полгода, два порвалось, третий ей не очень подходил и был отдан мужу и подруга осталась без рюкзака. Опять же, пожалуйся она мне на это  раньше, получила бы на Новый год, но что они так подло себя повели, я не знал. И тут вот предложил давай отдам, лежит же. Подруга начала упираться ведь  подарками мы уже обменялись, но рюкзак ей был нужен и именно такой хотелось (он в точности такой же как один из моих, которой ей очень нравится). В итоге она придумала поменяться: я ей рюкзак, она мне сумку. Я конечно согласился, потому что я и так был бы рад отдать, но так она не брала. И получил совершенно охуенную сумку ручной работы с вышивкой шелковыми лентами и элементами росписи.
Я даже застеснялся, но потом решил, что чендж на хороший швейцарский рюкзачок - ок норм. Но теперь ношусь с этой сумкой как дурак с писаной торбой. Хотя почему как? Она и есть расписная. А анон, ясен пень, тот еще дурак.

0-arkan-tao.jpg

#21 2020-01-13 05:09:46

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Вчера анон чот совсем лежал,  к вечеру разве что сполз с кровати понаводить порядок в холодильнике, а то там еды мало, но вся в больших ёмкостях, и места мало поэтому все равно. Обнаружил, что остатки булгура пропали, жалко, надо чаще следить. Пепемыл гору большой посуды, тортовницу, и по пути испек мясной хлеб. Мясной хлеб и курица на соли - вообще меня спасают в гастрит. Вкусно, легко делать и желудок на них реагирует отлично. Ну и притом их ест остальная семья.
Муж зато молодец: убирал, убрал, по пути вымыл противень, мой герой.
Сегодня анон  был чуть поживее и откровенно говоря считает что благодаря некоторой доли магии и роллам от мужа.
Не так давно анон нашел в себе гору чужого эмоционального мусора: все же когда у тебя есть способности к эмпатии важно не напускать чужое лубоко внутрь, но этому навыку анона как-то не учили. Теперь начал, но до успехов еще пахать и пахать, а с грузом чужого непереваренного тяжко. В общем, под руководством Б.К. онлайн, занимался этим мусором и по итогам ощутил себя намного лучше. (Кажется, я смущаюсь писать про магию, все ж это очень личное, да и не все в нее верят, вот и выходит, что это не тоже самое, что писать про уборку и готовку. А еще анон сначала написал немного подробнее  про Б.К. и магию и все стерлось, надо полагать что-то из записанного было лишним, но непонятно что).
Муж пораадовал: сходил в любимый ресторанчик неподалеку и принес оттуда анону Филадельфии. На коробке было написано маркером "приятного аппетита" и еще нарисовано сердечко, это оказалось так приятно, ресторанчик стал еще любимее. А суши анон буквально проглотил. Очень вкусные.
На волне подъёма после этого всего позанимался рукоделием, пожарил мясо, сырники (нужно меньше класть соды), сварил кашу, собрал мужу обед на завтра и пошел смотреть себе гель для душа в интернете. Просто вспомнил, что кончился, захотел глянуть, что бывает, неинтересно ж брать одно и то же, а там залип на всякую уходовую косметику, что анону вообще не свойственно. Анон обычно лишь  руки кремом мажет, чтоб не трескались. А тут хочется всяких штучек, и чтоб пахли. Но нет никакой уверенности, что пользоваться ими постоянно будет и смысл накупать? Эх.

#22 2020-01-13 22:12:15

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Сегодня анону получшало, он провернул две стирки и вывесил, посмотрел в холодильник и  наварганил вегетарианский плов с шампиньонами и очень странную пиццу с чем попало. Из пиццевого там остатки ветчины и дешевый сыр, который обычно в холодильнике держится нарочно для пиццы, но как назло и томатная паста и помидоры пропали, впрочем анону их и не стоит и он чот пошарил и сделал очень странную начинку из большого количества укропа, петрушки, небольшого - чеснока, замороженного перца болгарского и одного секретного ингредиента чтобы объединить это довольно странное сочетание. Наколдовал, что интересно, пиццу со вкусом любимой еды. Мне она кажется похожей на чизбургер с кучей солёных огурцов, которых мне нельзя, но хочется, мужу (очень внезапно) на борщ или суп. Прям любопытно, что скажет ребенок. Пока что он ушел смотреть футбол с дедушкой.
Хотелось бы еще успеть что-то приятное лично для себя, а не для всех.

#23 2020-01-13 23:56:03

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Да, ребенок попробовал. Похоже на пиццу и салат. Любимые им, хо-хо.

#24 2020-01-14 20:03:53

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Вечером смотрел на ловцы снов. Вообще анон их умеет и по отзывам тех, кто пользуется, они рабочие, но сейчас вроде как на артефакты сил нет. У себя кстати ловцов нет, кошмарами анон на удивление не страдает, когда они случаются, то крайне редки и обычно полезны для понимания себя, так что отказываться от них анон пока не собирается. Но при том сами ловцы ему нравятся,  вот анон и делает иногда.
В-общем и целом, анон пошёл смотреть для вдохновения, насмотрел немало интересного, было прикольное, а вот от одного ловца прям стало дурно. Б.К. тоже сказал, что от его вида голова болит, но при том он рабочий, как-то, непонятно как.
Пришли к выводу, что он сны не только ловит, но потом ещё и зверски откусывает им головы.
Сегодня пока что только испекла курицу на соли, подмела кухню и в целом все. Может займусь немного рукоделием сейчас по этому поводу.

Отредактировано (2020-01-16 00:45:35)

#25 2020-01-15 20:15:09

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Ни за какое рукоделие вчера анон не брался, воткнулся в старые семейные фото, смотрел на бабушек и даже прабабушек, потом пошел перебирать украшения. Украшений у анона столько, сколько у трёх-четырёх среднестатистических женщин. Или больше,  у анона ж еще вся бижутерия двух бабушек унаследована, отдали ему, как любителю.
Так что анон составлял новые комплекты из имеющегося, а так же вообще припоминал, что у него есть, так как помнил не все. Заняло это не только весь вчерашний вечер, но и часть сегодняшнего дня. И чот анон пиздец устал от этого.
Сварил гречку, вот и все подвиги на сегодня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума