Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-11-24 23:10:19

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

В субботу ко мне приходила М. И мы замечательно посидели.
Я напекла картошки по-деревенски и помидоров, мясной хлеб у нас был испеченый накануне, нарезала вкусных сыров, кекс, эклеры, печеньки - короче отлично посидели, хоть и не особо праздничный стол, разве что сыр и пирожные праздничные. Она принесла мне подарки на день рождения, прям завалила, было приятно (картина, бусы, книга и фирменная,  от М., мелочь для коллекции).
Болтали немного о детях и школе, капельку она делилась прочитанной книгой, потом пошли залипать на мою коллекцию (М. разделяет мое увлечение, у нее кстати к ней прибавка и я тоже в гости хочу, новое смотреть) и так залипли, что я даже забыла колоду новую показать. Договорились, что я ее возьму с собой в гости и покажу все же, мне ведь кузина совершенно роскошную колоду подарила.
В воскресенье был ленивый день: никуда не ходили, только муж за продуктами сходил, испекла курицу - чуть пересушила, ночью картину закончила и еще одну крафтовую штуку сделала, но не очень удалось. Не довольна штукой.
Вчера, в понедельник совсем был пропавший день. Муж уехал в командировку, у меня были планы, но весь день был убит на ссору с подругой. Поскандалили так, что чуть не разорвали отношения, но все таки помирились. Но день такой вышел, что лучше таких не надо никогда.
А сегодня хороший. Смогла встать пораньше, наконец пошла по магазинам. Присматривала туалетную воду папе, у него День рождения скоро. Еще мне нужны были зимние ботинки или полусапожки, нашла себе полусапожки, там еще и скидка была, очень норм купила. Прошлась по канцоварному и обнесла недорогой магазин на носки, там был отличный выбор смешных носков я утащила три пары. А на обратном пути мне попались шпинат, мята и лаванда, короче прям залежи всякой прелести были - я просто туда обычно не хожу и такая, ух ты, сокровища! И нахватала всего. Ну и конечно ради шпината купила феты. Пеку счас пирог, ночью уже закончу, но зато это будет пирог со шпинатом! Обожаю его.

Отредактировано (2020-11-25 02:54:05)

#152 2020-11-26 22:19:34

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Сын недавно потерял пару учебников, мы договорились, что он сам купит замену: пытаюсь так научить его какой-то самостоятельности. Он вместо этого попросил бабушку, она купила. Долго обьяснялись, что было не так в этом, вроде бы понял.
Вчера  только гречку сварила и салат настрогала, а и хлеб пекла, но неудачный. Я задумчиво положила в него 2 ложки сахара вместо одной и вышло что-то такое: уже не хлеб, но еще и не булка,: тем более с таким количеством соли как на хлеб. Надо придумать какие-то бутерброды с ним, чтоб это замаскировать, а пока лежит.
Муж вечером вернулся, я аж еле дождалась - соскучилась за три дня. Но спать все же лучше без него, даже через беруши храпом будит. Вообще вернулся довольнным поездкой, все ж он правда любит путешествовать, хорошо, что по работе ему нередко выпадают командировки, непривычно что вчетвером:  прошлая компания, где он работал была меньше (ну как, в  прошлой офис был из трёх человек, а тут из целых восьми) и там обычно они вдвоём ездили, а тут вчетвером в машине, тесно! Но все равно довольный поездкой, развеялся и там в целом не так тяжело, как в офисе вникать во все новое, прям отдых ему устроили.
Вечером по рекомендации с Холиварки нашла себе художественную книгу более-менее на свой вкус, сейчас редко что заинтересовает, а тут даже немного зачиталась. Редкое удовольствие сделалось - что-то новое с интересом читать. Когда-то я была запойным читателем, а сейчас такое пресыщение, почти ничего нового не читается из-за этого.
Сегодня тушила мясо, с грушевой наливкой, которую папа отдал. Он себе взял на попробовать, попробовал и не допил. Я такое обычно на выпечку беру, а тут решила в мясо использовать и  очень прикольно вышло.
С утра обсуждали один эзотерический пост узнала немного об эзотерической тусовке девяностых, повеселилась. Еще про турбо-суслик почитала, блин тут я и сама помню, как его на всех углах в ЖЖ обсуждали, вроде только что было, а нет - давно. И мир, конечно  невыносимо тесен. Вроде никогда к тусовке отношения не имела, а все равно вот с девушкой одного типа, упомянутого в посте,  была знакома. Это при том, что я социофобушек, мне уютно в своём углу, даже с духами не всегда готова общаться. А с ними легче чем с людьми: они никогда случайно не лезут в границы. Правда могут сделать это осознанно, но так все равно легче, чем с постоянно случайно тебе "оттаптывающими ноги".

Отредактировано (2020-11-26 23:22:31)

#153 2020-11-29 20:19:32

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Муж вторую неделю не хочет гулять в выходные, сидим дома, раз не хочет - не заставлять же. Зато он проснулся раньше меня и когда я встала - уже жарил картошку. Приятный сюрприз.
Потом сказал мне, что начистил картошки больше, чем нужно и сковородку всё не поместилось, так что отложил остальное в мисочку с водой, ну чтоб я потом использовала.
К вечеру я поняла, что ничего из того, что в доме есть я не хочу, хочу суп или пирог, решила что суп можно соорудить быстрее.
Придумала, что можно сделать пельменный суп  как самый быстрый, плюс там картошка уже готова была, думаю: ну только овощи сделать. Полезла за пельменями, а там лежит полпакета замороженных овощей. Короче, я только лук не готовый взяла, но блендером измельчить просто мигом. Меньше получаса - и суп, вкусный, наваристый, красота!
Вспоминала, как мы в девяностые зимой суп из пакетика любили. Картошка, вода, и этот пакетик - вкусно! Мы брали шампиньоновый или гуляш, он быстро варится  вернулся домой и вскоре горячая еда, после мороза - хорошо.
Вчера вдохновенно рукодельничала и намывала кухню, а сегодня невыспавшаяся и только читаю. Ну вот еще поготовила малость. Может ночью, как обычно, что-то проснётся и поделаю еще, начатого куча.
На выпечку кстати не сильно тянет, тогда доели все и снова фрукты. Хорошо.

Отредактировано (2022-07-03 03:26:54)

#154 2020-12-01 23:03:48

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

М. вчера внезапно пригласила в гости, я конечно пошла. Принесла мандарины и мы их ели, очень удачные мандаринки попались, а у неё были шоколадные брауни, вместе пахло прям новым годом. Так хорошо!
Смотрели ее коллекцию, там прекрасные пополнения и будет как минимум одно ещё, у М. как раз настроение. И она рассказала, как радуется, что может со мной делиться пополнениями со мной, а я ж совсем недавно думала про это же. Все-таки разделенная радость лучше.
Смотрела новые картины Д, завидую его работоспособности и упороточти. Человеку нравится и он рисует, много в одном своём стиле, выглядит круто хоть выставки устраивай, впрочем одна у него была уже. Я так не умею, у меня все разное и рисую редко, потому что слишком много чем увлекаюсь - распыляюсь.
Вечер был странный, перечитывала навевающую воспоминания шутку, переживала, говорила с К, а утром проснулась и вроде ничо, уже так остро не переживала.
Сегодня пошла и наконец-то купила папе подарок, ещё купила конфетный набор ради красивой упаковки, но конфеты оказались тоже очень ничего, главное очень свежие. А с набором прикольно как их разбирают. Я забрала едва ли не предпоследний и когда его паковала меня спросили где взяла и почему и видимо собирались забрать тот последний. А а фирменном магазине их вообще нет уж больно нарядные вышли.
И ещё купила ротфронтовской халвы в шоколаде, я ее никогда не пробовала, фиг знает почему, а тут попалась на глаза и я решила,что пора попробовать. Хорошая, с эффектом - вроде ничего прям особенного, но рука тянется за следующей.
Ещё цукаты и сухофрукты взяла на новогоднюю выпечку, замочила уже в коньяке, будет вкуснотища.
Пришла домой, поставила жарить курицу на очень маленький огонь под крышкой и начала немного украшать дом к праздникам. Уже хочется украшать   радоваться. Курица выпустила сок и не столько пожарилась, сколько стушилась, я потом слила сок и все-таки обжарила для корочки, а из сока сделала соус. Курица вышла очень мягкая и мужу прям сильно зашла такая, и соус тоже, оченьдоволен был. Сын сказал, что очень вкусно, но слишком разваливается.
Ещё  он сегодня стал жаловаться,  что болят глаза, надеюсь, ничего страшного, но к врачу надо.

Отредактировано (2020-12-02 05:10:12)

#155 2020-12-05 16:59:29

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Всякое происходит, а я не писала.
Ну главная новость - всегда знала, что у мужа скверный неуживчивый характер, но чтоб даже на работе не удержаться, хотя именно профессионально он устраивает - ну ха-ха. Кажется, нормально выносить его правда могу одна я, и то, наверное, потому, что не считаю наши постоянные ссоры чем-то сильно портящим жизнь. Короче, он опять без работы, надеюсь, найдёт новую несмотря на декабрь и корону.
Так ну короче  в среду я ходила за покупками, всерьез так в качестве новогодней подготовки. Затарилась диодными недорогими гирляндочками - одну себе и две на подарки, они личные, у меня уже такая есть и тем кому собираюсь дарить, олной гирлянды вообще нравятся, а М. менно эта конкретная понравилась, когла она в гостях была. Еще купила сразу два фонарями, потому что по скидке, пару лет уж хотела и сколько можно взяла и все. И обзавелась ещё парой пледов и наволочкой на подушку, все дешевенькое, но тряпочками легко вид комнаты освежить. И свечек ещё взяла. Потратилась заметно, но не прям чудовищно, хотя когла узнала, что муж снова без работы остался подумала жаль, что потратилась, ну что уже, оно хорошее все.
И пока я по магазину шарилась мне пришло сообщение, что пришла одна штука для деланья крафта. И главное рочиа по пути, но паспорта с собой не было. Но я пошла домой взяла паспорт и сняла за штукой. Штука оказалась так себе, но новый крафт я тем же вечером замутила. Но то было после того как я вернулась домой, а муж скоро придет, а курица есть, но гарнира к ней нет и я срочно сгоношила деруны. И ещё к ним морковный салат. Вкусно было!
Ну а вечером крафтила.
В четверг у нас почти вся еда закончилась и я наварила супу и макарон и пожарила курицу и еще вафель нажарила. Не то чтоб я часто это делала, хотя мы их все любим.
Хотела покрафтить, но поняла, что притомилась.
Зато вчера крафтила вволю. Из еды только гречку сварила и соуса намутила. И часов шесть занималась любимым делом, не заметила как пробежали. А муж вернулся днём, весь такой  уволенный, но в целом довольный, ему и самому там было не очень. Но он бы оставался, а раз уволили то не нужно оставаться, хорошо.
На ночь завела хлеб, сегодня испекла. А главное - сегодня впервые практика запоминать и записывать сны дала плоды! Я ненадолго во сне вспомнила, что сплю и это сон. Круто! Надо продолжать.

#156 2020-12-09 13:59:10

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Совсем никакого настроения писать нет, а потом пожалею. Потому вкратце: в субботу после записи побежала на почту за новогодним подарком от Л. Он роскошно! Потом убирала кухню и украшала ее, в том числе этим подарком.
В воскресенье начали смотреть семейно новогодние фильмы для настроения, отличное все ж занятие совместные эти просмотры.
В понедельник приходила М. Очень мило пообщались, я зажгла свечи, которыми украсила кухню, и мы говорили об огненной стихии и про серебристые советские елки. Потом ушли и снова радовались моей коллекции, у М. прямо настроение на это дело.
Вчера муж съездил на собеседование и вроде снова собирается на работу. Работа похуже прошлой, но зато ближе ездить, вообще без пересадок - приятный плюс.
Сегодня собираемся в торговый центр погулять - в будни все ж без толпы.
Кроме того о чем написала много и постоянно рукодельничаю, между этим капельку готовлю и занимаюсь прочим бытом.

#157 2020-12-10 03:19:11

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Очень хорошо сходила погуляла, купили всяких приятностей: кружку, гирлянду, пару игрушек, свечи, чашку на подарок. Посидели в кафе, поели мисо с лососем и опять шпинатный рис с говядиной, хоть и иначе приготовленный, чем в нашей любимой сушильне, но тоже очень вкусный.
А потом дома принялась объяснять учителю про гречку и впала в транс. Узнала очень важные вещи, охуела и расхуеть не могу. Про корону и прочее.

Отредактировано (2020-12-10 15:44:24)

#158 2020-12-10 14:42:55

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

и впала в транс. Узнала очень важные вещи, охуела и расхуеть не могу. Про корону и прочее.

Так делись, интересно же

#159 2020-12-10 15:43:40

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

Так делись, интересно же

Я так мутно пишу, когда не хочу больше конкретики выкладывать в общественное пространство и, к примеру, просто капельку фиксирую, чтоб потом вспомнить, когда тема вообще возникла.

Тем более есть такой нюанс: вот например  я как-то видела одну штуку, которая должна состояться, прям ждала, как она развернётся, а человек (очень внезапно для него) поступил умно и не попал на резкое получение отдачи за свои поступки, все происходит медленно, далеко не так выразительно, как могло бы, не поступи он умно,  и то, что я видела уже не состоится. Вероятности штука такая - они меняются из-за поступков и выборов, а люди довольно часто совершают их неожиданно.
Вот и сейчас насмотрела я, конечно, очень интересного, но не факт, что все пойдёт по этой вероятности. Тем более, у меня там погрешность плюс-минус тридцать лет, не слишком уж точно.

Отредактировано (2020-12-10 17:59:14)

#160 2020-12-12 03:08:04

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Третий день ощущение, что живу в сплошной магии, так много всего творится, наконец дошло в чем дело: это не магии стало больше - это моё магическое зрение стало острее. Как когда после простуды вдруг возвращается нюх и вкус и на тебя все обрушивается разом. В мире ни запахов ни  вкусов больше не стало, а у тебя - да.
Вчера вместе смотрели кино, было очень хорошо, надо продолжать.
А еще немного посмотрела уже магически про то же, что позавчера, потом ко мне пришла поговорить М.В., а у неё свои потоки информации. Я своим поделилась и она про одно спокойно сказала " я знаю", про второе поправила и уточнила, про третье удивилась "как поздно". Ну у меня все еще погрешность в 30 лет и что-то не сходится с ней. Ну в целом я получила некоторое подтверждение своей информации, это как-то успокаивает, что я хоть что-то правильно вижу.
Сегодня на глобальное практически не смотрела, у меня еще есть я и мои проблемы. Нашла еще немного социофобии и хочу уйти в зимнюю спячку.

Отредактировано (2020-12-12 03:10:09)

#161 2020-12-18 17:04:05

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

До чего ж лениво писать! Но все ж надо, а то потом жалею  что не писала.
Суббота, 12 декабря - встретились с кузиной, гуляли по ТЦ, я там очень внезапно для себя присмотрелась к ценам на литые елки. Помню совсем недавно, лет пару назад, они были неумеренно дороги, а тут вроде и ничо так стали, раза в три дешевле при том, что в целом-то цены повышаются. Решила глянуть в интернете. Просто мне нравятся литые, очень и мы как раз два года назад выкинули нашу большую ёлку, она совсем вид потеряла к тому времени, думали жить с живыми, но что-то мужу за прошлый год живая разонравилась и он сказал, что в этом году или я куплю искусственную или не будет никакой. Ну собственно понятно, что я решила искать себе новую, я слишком люблю украшать ёлку. А тут литые по каким-то хоть и высоким, но вменяемым ценам, не как раньше.
Собственно возле ёлок меня нашла кузина: я раньше пришла, ко мне этот торговый центр ближе и мы пошли гулять по новому магазину посуды, что там открылся. Я купила ей просто так кружку, она была совсем недорогая, явно ей нравилось, но при этом она почему-то не хотела её себе купить. Люди иногда так забавно зажимаются: вот кофе со сливками, который стоит в два раза дороже этой кружки, она себе позволяет хотя и бурчит, что у неё денег нету, а на кружку их у неё нету вообще. Короче, я ей купила кружку, она мне в соседнем магазине - очаровательные набор масок, в цветочки и клеточку, а я себе ещё стеклянных птичек, которые можно на ёлку, а можно и просто так. Не чистое елочное украшение, а в целом декорация. Такие клёвые птички, я просто в восторге!
Потом пошли в любимую кафешку, там были оба шпинатных пирога. И шпинатный торт. Для полного счастья не хватало лишь шпинатного супа, но и так хорошо. Поели все шпинатное! Отлично сидели потом ещё дополнительно взяли мандариново-шоколадный торт, но он очень скучный, больше брать не буду.
Кузина делилась своими пониманиями, у неё прям отлично получается лучше относиться к себе в последнее время. Я рассказывала про то, что насмотрела, кстати по пути поняла, как нестыковка в 30 лет объясняется, очень забавно, будем надеяться и в этот раз все хорошо пойдёт, как и тогда. Да, кстати, видела впервые духа не дома, хоть и мельком - в кафе этом, краем глаза пока сидели: из стены выглянул и спрятался. У меня, правда получше с магическим зрением стало, интересно так.
Болтали долго, а потом спохватились, что уже засиделись и побежали в супермаркет покупать продукты,  благо он круглосуточный - потому что, конечно, уже было около десяти. Он там огромный, мы ещё зависли у перчаток, кузина себе покупала, потом не могли найти мои дешевые свечи,  чтоб переливать - их перенесли, нашли мне игрушку по скидке, а ей - электрогирлянду, потом копались у конфет, короче домой я пришла поздно, а кузина ещё позже. По пути ей позвонила мама и запалила, что она гуляет. Фейспалм жпг, кузине лет как и мне! Но мама все ещё следит, когда она гуляет! Нет, я тетю люблю, она милая и у меня с ней отношения отличные. Но вот у неё с дочкой - не отличные и я осуждаю, потому что люблю обеих. Я же знаю, как кузине мозг вынесен и кем. Эх. И все при том хорошие люди! Но что творят - это уму непостижимо. И все это в рамках любви и хорошего отношения.  :facepalm:
В воскресенье я в итоге была вялой и занималась рукоделиями, суп варила, а потом нашла старое проклятье, разбираюсь с ним до сих пор.
Вечером меня накрыло и я придумала кучу всего к старой идее, замесила тесто, рано легла и уснула!
В понедельник встала тоже рано! Так было круто. Увы,  это продлилось всего один день, сейчас снова, как обычно, ночью не хочу спать даже со снотворным, а так здорово получается, когда выходит рано вставать. Я пекла хлеб,  много рукодельничала, и писала роман, а потом елку в интернете выбирала, а то не так много времени на покупку до праздника. Литую, конечно.
Во вторник выбралась из дому покупать мелочи для крафта, зашла в канцтоварный для этого, плюс чуть продуктов, дошла наконец до почты. Мне нужно было одну штуку купленную отправить назад, чтоб мне выслали не сломанную, я хотела в субботу еще отправить и взяла с собой, но вышла на встречу поздно и до не сложилось,  а на обратном пути никто не работал, естественно. В-общем дошла. И получила еще посылку из Тайного Санты. Дома сразу стала свечи лить, так хотелось купленный воск для покраски попробовать. Удалось! И блесточки новым способом лучше легли, чем старым.
Заказала елку белую. Долго колебалась белую или голубую - цена одна, красивы обе, выбрала белую.
На ночь делала тот большой проект и гречку сварила.
В среду кончилась почти вся еда, кроме гречки, и я срочно готовила.
Овсянку, яичницу, макароны, котлеты, соус и салат. И кексы - вообще-то из тех, что заранее на новый год пекут и настаивают, но часть сразу съели. К вечеру чот притомилась и так и не поделала крафт. Перечитывала любимый роман свой.
А елки кстати внезапно обнаружили, что белой у них уже нет, упс. Договорились на голубую, теперь отчаянно жалею, что не белая, надо купить два баллона искусственного снега и залить ее на фиг, чтоб все ж побелела.
Утром в четверг, то есть вчера, обнаружила, что простудилась и это мне подурнело не от усталости, а от простуды.  Утащила крафт в кровать и продолжила там, как раз там стадия с шитьем на руках, это можно и полулёжа потихоньку ковырять. А свечи нельзя, такая жалость!
Лекарствами залилась по уши, надеюсь не разболеться сильно.
Вечером читала тему оппозиции, вштырилась и додумалась, как одну штуку, которую думала описать когда-нибудь, внести в этот роман, с которым прям сейчас работаю. Он как раз шпионский! Короче, мне немедля стало веселее писать.
Сегодня, в пятницу ёлка уже пришла. А я тут болею. И блин хочу за елкой. Дом украшать! И всякое делать, а не это вот все.
Эх.

Отредактировано (2021-01-16 15:10:01)

#162 2020-12-18 19:03:27

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Забыла написать совсем: вчера мужа приняли на работу. Думала с ним радостно посидеть поужинать,  а он распсиховался из-за того, что я заболела (вообще-то он почти каждый раз так делает) накрутила себя, пришел устроил скандал просто с порога. Зато удивительным образом даже не волнуется, что у меня covid. Думала придется долго его успокаивать, но он так отлично накрутил себя про то, какой он будет бедный несчастный, пока я болею и совсем без вкусной еды, что волноваться про covid забыл. К ночи, разумеется помирились, так что я даже забыла про этот эпизод, но вообще-то надо было отметить всё-таки, что его на работу взяли. Этим недели хватило чтобы решить, что он им подходит.
За елкой сейчас сходила,  не могла: так надо было, решила что в маске и перчатках и держаться подальше от людей и ничо не случится. Народу в отделении практически и не было, так что я думаю всё нормально. Хотя не думаю, что у меня covid, симптомы вообще не те.

Отредактировано (2021-01-16 15:03:53)

#163 2020-12-21 22:06:14

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

В субботу у мужа была командировка, он конечно недоволен, кому охота в выходные мотаться, встав в пол четвёртого ночи?  Вернулся к шести вечера, пошёл сразу не домой, а за пивом, снимать стресс, и тут звонит мне: сегодня ж святого Николая! А мы забыли все. Он  посоветовался со мной, как это  отметить, забежал по пути в дешёвый магазин купил сыну санта-шапку и смешные носки, мне тоже носки, купил пиццу и в моей любимой кондитерской 2 куска торта (это дорогое удовольствие, за те 2 куска можно полукилограммовый фабричный взять, но они и лучше!) Один был вишнёвый чизкейк, а второй - шпинатный со сливочным кремом и малиной. Обожаю оба! Сыну купил любимый его сладкий рулет пришел всех одарил прям вместо Николая, мы собрались на кухне, сожрали всю пиццу, пока она еще была тёплой, поболтали очень весело, шутили все время и разбежались. Надо признать, что именно такой формат,  больше всего подходит нашей семье. Просто, когда мы пытаемся собраться с типа застольем, как было принято и в семье моих родителей и мужа, всё выходит как-то слишком утомительно  и тоскливо, видимо на нас накладывают отпечаток эти самые воспоминания о застольях с родителями, я может еще устаю слишком с готовкой, а тут пошли купили вкусняху, сели и весело сьели, даже с мытьём посуды не морочимся. Ребёнку просто интереснее пицца, он у нас правда  фанат итальянской кухни, хлебом не корми, корми чиабаттой. В итоге вот мы 8 марта отмечали с пиццей и святого Николая и было веселее всего за год. На ДР сына мы просто не посидели втроём, не помню почему, мы после прогулки по ТЦ устали слишком что ли? Пиццы, помнится, было даже две. В-общем идеальный формат, кстати вот в гости на НГ надо будет пиццу тоже взять.
Я рассчитываю выздороветь к нему. У меня таки оказался мой обычный бронхит, я не удивлена, это и так было чудо, что я прошлую зиму без бронхита переходила.
Вчера совсем  по поводу болезни было паршиво, я лежала и шила ёлочные игрушки. Очень радостное и успокаивающее действие. Больше ничо не делала, ели стушенную накануне курицу и муж сварил сам макароны. Сегодня мне уже полегчало с антибиотиком.
Сегодня кузина звонила, приглашала по поводу Йоля податься к капищу, но я не рискнула. Грустно немного, у меня даже елки к Йолю нет. Но поболтали приятно. Жарила курицу, варила гречку, чуть-чуть очень мало притронулась к большому проекту, но все ж мне не нехорошо еще. Завтра. Есть шанс его закончить завтра. Хочу уже его добить ОЧЕНЬ.

Отредактировано (2021-01-16 15:13:02)

#164 2021-01-03 20:48:56

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

На самом деле, если подводить итоги, год для меня лично был ничто такой, нескучный.
Я полностью привыкла к тому, чтоб быть хозяйкой в доме, утрясла это и это стало чем-то совершенно естественным.
Я всерьёз занялась магией и  мне таки многое удаётся. Пережила за год пару-тройку прикольных приключений  по ощущениям, как в фэнтези попала, о чем, конечно же мечтала, а тут хоб - сбылось. Офигеть!
Мы помирились с К. У нас была ссора длинной почти в год, с августа 2019 года, по не помню какой летний месяц 2020, но мы помирились все же, счастье-то какое!
Мы снова подружились с кузиной.
Дважды ездила на море, правда болея, но, как обычно, потом про это все равно  помнится только хорошее.
Коллекцию пополнила мало, но очень метко.
За год моя тревожность очень уменьшилась. И это даже без того чтобы я стала принимать лекарственные средства. (Вот где доказательство, что магия есть - в какой-то тревожный год, лол.)
Я в немалой части разгребла проблемы с писанием и даже немного снова пишу.
Снова начала лить свечи
Сделала большой проект рукодельный

Неплохой год, по личным итогам он мне нравится.

Отредактировано (2021-01-03 20:49:30)

#165 2021-01-10 20:29:02

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Будет длиннопост, нужен самой себе на память.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-10 20:31:33)

#166 2021-01-11 14:56:26

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Насмотрелась на вяжущих подруг и достала вчера старые, заброшенные мамой спицы. Я когда-то лет двадцать назад связала два шарфа, сейчас опять хочу немного себе повязать, тоже простенького. Вязать прикольно. А больше вроде ничего интересного, ну я писала, что была уборка и мы убирали. Хотя новогоднюю посуду муж зря уже спрятал: у меня про идее завтра еще гости, понадобится.
Написала буквально один абзац в роман, надо сесть сцену планировать, а то без плана ни шатко, ни валко. Текст нравится сказочно, хочу, чтоб его было больше!
Сократила название дневника. "Будни молодой  шаманки сорока лет" - тяжело и неточно, не каждый же год менять типа "сорока одного года", "сорока двух лет" и так далее. Короче, излишество это все.

#167 2021-01-16 08:24:50

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Вау, анон, как ты клево пишешь! Аж сразу хочется снова начать практиковать разное такое, а то подзабросил в последнее время. Я тоже анон с эзотерическим бэкграундом) И кстати, тоже эмпат и к своим 40 успел отрастить некоторые практические приемы, позволяющие с этим жить и не портиться. Так что могу поделиться - если тебе интересно и если сторонние вставки с твоей учебной программой не конфликтуют.

#168 2021-01-16 15:22:29

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

Вау, анон, как ты клево пишешь! Аж сразу хочется снова начать практиковать разное такое, а то подзабросил в последнее время

Мне так приятно, прям тепло стало и дальше писать захотелось, спасибо! А то хожу думаю, как бы за последние дни взяться.
Ну и если хочется практиковать - это ж здорово, хорошо когда есть радостное желание чего-то)))

Анон пишет:

Так что могу поделиться - если тебе интересно и если сторонние вставки с твоей учебной программой не конфликтуют.


Мне очень интересно, а пользоваться, если мне не подойдёт - не обязательно же. Я вообще до таких вещей жадная: лишних знаний не бывает, давай сюда, а там разберёмся куда применять  =D

#169 2021-01-18 01:43:34

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Ну в общем там основной принцип - научиться распознавать свое собственное. То есть некоторое время отслеживать свое "внутреннее пространство" в разных состояниях, с разными эмоциями, и вычленить то общее (условно говоря "частоту вибрации" - она может восприниматься как цвет, звук, запах и хз что еще), которое сохраняется во всех состояниях. А потом взять эту частоту и распространить на все свое внутреннее пространство, вытесняя ею все сторонние наводки. И вообще чаще с ней сверяться, это хорошая подстраховка от перепутывания своих эмоций и чужих.
А еще фишка из категории техники безопасности - выделить на поверхности себя "контактный слой", дальше которого чужие эмоции не пускаются. То есть в этом слое ты их воспринимаешь, можешь прочувствовать, разглядеть в подробностях - и в этом слое они и болтаются, а дальше вглубь только твоя основная частота вибрации. Это позволит и сохранить чувствительность, и не подцеплять внутрь чужое.
Не знаю, насколько понятно получилось изложить, я это первый раз кому-то излагаю, но если что-то непонятно - спрашивай, постараюсь развернуть.

#170 2021-01-19 17:46:15

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

еще фишка из категории техники безопасности - выделить на поверхности себя "контактный слой", дальше которого чужие эмоции не пускаются. То есть в этом слое ты их воспринимаешь, можешь прочувствовать, разглядеть в подробностях - и в этом слое они и болтаются, а дальше вглубь только твоя основная частота вибрации.


Ага, этой фишкой я пользуюсь, ну по сути первой тоже, хотя узнавала свои эмоции я вроде не для этого, но в процессе и с ними познакомилась. Ну в целом да, обе техники очень рабочие, но я их не формулировала, так что за это спасибо.

Опять тяну и пишу подолгу и приходится переделывать "вчера" на какое-то число. Сама себя задолбала. Итак, с 12 января.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-21 22:30:55)

#171 2021-01-20 16:24:21

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Ничего так и не приготовила вчера, почки не в порядке, лежала. А хочется всякого, куча идей чего б я приготовила будь у меня силы.
Было мне маятно, очень хотелось вытащить какое-то застрявшее во мне переживание, неотреагированное, явно старое. Пыталась найти что-то душещипательное, в числе прочих попыток зацепить перечитала свою когда-то написанную для переживания страдашек повесть. Никак. Паршивенькая повесть. Ну она давняя, надеюсь я сейчас пишу лучше. Мне кажется, что праввда лучше, более поздние вещи вызывают больше эмоций.
В итоге созвонились с Л. я пожаловалась на это и она помогла уцепить за переживание и вынуть его таки наружу.
Это переживание, связанное с состоянием Э. (которое на самом деле было б верно назвать состоянием А., тем более, что на самом деле состоянием Э. является то, что я называю состоянием Б. Они правда похожи, я перепутала и назвала Э. не то.)
Короче, достали переживание. Смотрю на него и думаю, как хорошо, что я не персонаж книги. Я была б слишком Марти-Сью. Они еще так обычно страдают от того что такие хорошие такие хорошие,  что их за это не любят. Спасибо, короче, что я не герой своей книги точно, это очень дурацкое переживание, меня б читатели засмеяли.
Как же мутно я пишу эту запись. Интересно сама хоть спустя время пойму?
Легла около двух, окончательно проснулась около часу (просыпалась чтоб бегать в туалет, с почками-то), не то чтоб ощущала себя выспавшейся, кажется с почками я могу и дольше спать. Интересно сколько.

#172 2021-01-21 22:51:31

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Сама себя зебала, что читаю про Навального. Уже тошно, а я читаю.  :facepalm: Раньше хоть вдохновляло на роман, но сейчас-то нет, как найти крестик в углу и попасть по нему?

О прошедших днях:
Есть у меня такое подозрение, что позавчера я совершенно случайно пошаманила. Я написала стихи из-за взволновавших меня пары рассказов и тут же отвлеклась и о них забыла. Это очень хороший способ отпустить намерение - сразу забыть. Но я не уверена, что правда нашаманила изменения, хотя косвенные признаки указывают, что что-то сделала. Например, вчера я проснулась после 11 часов сна с полным отсутствием магических сил - все на дело ушли. Наверное. Найти бы, что я сделала еще!


Еще вчера я все ж решилась на подвиг в своем слабом состоянии и испекла пирог. Максимально простой, проще наверное не сочинить. Вариация на тему тёртого пирога (но он не тертый) и лотаргинского каша от Чадейки и Бра.
Рецепт Бра, всячески рекомендую: вкусно, довольно несложно, однажды спасло мою подругу, которая хотела утилизировать некоторые продукты, но отчаянно не хотела идти в магазин за содой, котоая нужна была б, будь это другое тесто, а у подруги как раз соды и не было. Короче, киш вот:
https://telegra.ph/Lotaringskij-kish-Qu … aine-05-25
Моя вариация выглядит так:
100 граммов масла из холодильника, 200 граммов муки, тоже отчаянно холодной, потому что вся кухня промерзла как холодильник, на глазок сахара  ну около 70-80 граммов, тоже не тёплого, примерно 50-80 мл ледяной воды (из крана).
Сахар и муку чуть чуть перемолоть в измельчителе блендера (можно и без муки, но будет слишком громко жужать, мука смягчает звук, еще можно взять готовую сахарную пудру и пропустить этот пункт) положить масло, пара секунд (у меня очень мощный блендер) и в эту мелкую крошку вылить воду, старательно как можно меньше перемешать получая такие себе хлопья, из получившихся хлопьев выложить дно и стенки пирога в форме, прижимая массу пальцами. Никаких раскатываний, зачем эти излишества? Все отлично лепится прямо в форме. Чуть наколоть вилкой и заморозить (можно просто оставив на все еще ледяной кухне) минут за 30-40.
После этого сунуть в духовку, пока там все разогревается, повторить процедуру изготовления теста, но из половины ингредиентов и стараться, чтоб хлопья вышли еще мельче, чем для теста, из которого лепится форма. Это то, что в тертом пироге - тертая часть, но тут она все ж таки рубленная.
Насчет холода - это важно - тёплое тесто слушаться не будет, такая заледеневшая кухня, это идеальные условия для этого пирога. Летом надо брать чуть меньше воды и из морозилки и все равно слушается хуже. Ну или можно взять ещё паршивенькое твёрдое масло, сюда оно годится лучше, чем хорошее, которое так и норовит растаять, но так вышло что у меня рядом есть дивный магазин, где самое дешёвое на всю округу и очень хорошее масло и как-то ну не буду ж я покупать плохое и заметно дороже? Но в целом плохонькое масло сюда ок, маргарин нет, он слишком твёрдый, да и невкусный и его ничем тут не исправить, тесто слишком простое. В более навороченные хоть алкоголь можно налить и тем тесто от маргарина спасти, но лучше с ним и не связываться, конечно.
Потом берётся половина литра варенья. Вот ровно столько хорошо на это количество теста. У меня правда была вскрытая поллитровая банка вишнёвого, которое я использовала в торт, и я хотела использовать его, так что пошуршала по сусекам и нашла маленькую баночку сваренного мной еще в 2019 году экспериментального виноградно-сливового варенья. (У меня тогда стояли не очень удачные сливы и киш-миш, которые никто не хотел есть, утилизировала их в варенье довольно вкусное, но дико красящее все, к чему прикоснется, в синий цвет, в итоге вскрывать его я не очень люблю).  Смешала их и как раз вышло пол-литра, добавила 2 ложки коньяка, тут вот идеально что надо,  без него совсем не то.
Итак, в чуть подпеченую коробочку выливаю варенье с коньяком, засыпаю намолотой крошкой и в духовку на 45-50 минут, градусов на 140-150 примерно. Реально трудно сочинить пирог, в котором готовишь тесто, проще этого. Еще проще разве что с покупным тестом. В основном, конечно, потому что работает тут прежде всего блендер. Без него это, конечно, уже работа, ну так у меня он есть.
Пирог выходит не очень большой,  очень рассыпчатый, тесто на вкус мало ощущается, в-основном играет начинка, но текстуру оно даёт отличную. Из-за роли начинки нужно еще, чтоб было ягод побольше,  не сплошной сироп. А то и держаться не будет.

На сегодня никак не могла придумать простое и вкусное мясо. Все простое уже приелось. Тут меня осенило - у меня ж есть электрошашлычница! Купить готовое мясо в маринаде и что там готовить? Нарезать лук, разрезать мясо (для электоррашлычницы покупные куски слишком большие, в три раза меньше обычно нужно, некоторые в два) нанизать и все.
Чего я не учла, так чтого, что захочу к шашлычнице картошки. Печеной по деревенским, а это значит что нужно стоять над раковиной и долго долго ее отбирать от земли. Потому что с землёй невкусно. Я очень доебисто мою и не очень хорошо себя чувствую так что пришлось делать три подхода. В итоге когда муж пришёл я только начинала нанизывать мясо. Зато он купил капусту. А к картошке и шашлыку хотелось норм салат, а не что-то из банки, так что капуста была кстати. Хотя все равно с капустой муж развеселил: я не люблю большие кочаны капусты. Ее трудно разрезать на части, она надоедает, гниёт, короче большая капуста - это морока.
Попросила купить маленькую или не брать вовсе - гордо приволк мне "крошку" в два кило триста грамм. Ну что,  мы счас съели половину салата из четвертины этой капусты
остальная половина на завтра. Заквасить что ли, чтоб не гнила?

А ужин в целом вышел богический, наша старая советская электрошашлычница - мегавещь, да и остальное на уровне.

Отредактировано (2021-01-21 23:00:51)

#173 2021-01-22 12:01:35

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

"русский тирамису" из печенья Мария и сметаны с сахаром и ванилином

Анон, поделись рецептом?

#174 2021-01-22 14:56:22

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

Анон, поделись рецептом?

С удовольствием!

У меня большая форма потому там уходит много: две пачки печенья, 2 пачки сметаны по 350 мл, кофе с коньяком и сахара по вкусу.
Делается кофе с коньяком, сладкий, потому что печенья Мария- не савоярди, оно почти не сладкое. В сметану положить и перемешать  сахар и ванильный сахар - чисто на свой вкус, сколько приятно, мне понравилось на 350 мл класть  примерно 2,5 столовых ложки и щепотка ванильного, не слишком сладко не кисло - как надо. В кофе вымачиваются печеньки, я кладу по паре штук хотя б две,  а то и по три, чтоб оно чуть помокло, оно впитывает так себе, пока одно выкладываю остальные чуть сохнут, добавляю новое, тогда беру уже чуть намокшее и выкладываю его, ну и так  выкладываю слой, не обязательно целыми, местами ломаю, чтоб плотнее легло, но без фанатизма, пустоты это нормально. Потом слой сметаны с сахаром, снова слой печенье и сметаны с сахаром и так до победного. Верхний слой должен быть сметанным. Четыре слоя - норм толщина. Посыпать какао-порошком через сито, дать постоять в холодильнике, чтоб печенье пропиталось сметаной хоть пару часов. Вот и все.
Но для пробы вообще можно попробовать взять два печенья, каплю сметаны и свой кофе и попробовать одно пирожное сделать, чтоб проверить - нравится ли вкус.

#175 2021-01-22 22:46:48

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

С удовольствием!

Спасибо! :heart:

Анон пишет:

Но для пробы вообще можно попробовать взять два печенья, каплю сметаны и свой кофе и попробовать одно пирожное сделать, чтоб проверить - нравится ли вкус.

Очень хорошая идея, обязательно попробую, хотя заранее уверен, что понравится. Люблю эксперименты и это печенье ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума