Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-08-28 03:59:53

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Вчера день был приятный, но немного бестолковый.
Сходили с сыном и купили к школе тетрадки, линейки, пенал новый и прочую канцелярию. Ребенок доволен, сам выбирал, чтоб на его вкус, конечно понравилось. Мама моя конечно тот еще фрукт - я не следила со своей депрой, так она покупала самые дешёвые тетрадки, совсем немногого удовольствия от школы - и то лишала. Главное, что меня не лишала, так что я и не думала, что так выйдет и не успевала спохватиться: она сходит за продуктами и заодно унылых тетрадок натащит.
А так мы оторвались немного, то есть вообще-то купили нужное и по списку, но с удовольствием. Потом еще пошли в магазин. Муж в командировке (они у него часто случаются как попало из серии возможно на этой неделе будет... или нет, в итоге вечером перед поездкой наконец узнает, что будет).
Так вот,  по поводу мужа в командировке покупки у нас конечно - будто мне тоже 14. Каждому по пирожку, по пироженке, ну вот сосиски еще... что б еще прикольного взять? О, давай попкорн!
Папы нету - можно серьёзного не есть. Ну на самом деле у нас еще рис и печёнка и сырая курица дома есть, так что магазин был необязательным пунктом, а для приятности.
Курицу, кстати, замариновала когда домой пришли. Сухой маринад - отличное дело, на следующий день пожарить - только вкуснее будет. Хотя вообще надо было замариновать сразу, как было куплено, но чот я в тот день устала, упала и не была готова еще и это делать, хоть и несложно.
Рисовала ту же картинку, что начала позавчера, потом на ночь чот начала совершать невнятные движения: поставила опару на хлеб, забыла о ней, пошла пытаться делать блокнот, поняла что лень, но перебирать старое - интересно. Поперебирала, попыталась начать рисовать один набросок карандашом и гелевой ручкой, не пошло, бросила, пошла пописала одну очень старую идею (прям романа) и тут вспомнила про опару, завела хлеб (там 9 часовая расстойка - перед сном ставишь, уходишь спать, утром встаёшь и до того как умыться плиту включаешь и все ок) после чего написала два предложения и уснула.
Проснулась, пошла включать хлеб, а он не взошёл вообще, хотя опара была ок и всходила. Расстроилась, конечно, после завтрака пошла испрвлять: вкинув сухие дрожжи. Поднялось (хотя вышел несколько не тот вкус, рецепт-то испытанный), и сделала уже не хлеб, так как опасалась, вдруг тесто не очень себя поведёт, а лепёшки и булочки. Еще наварила макарон, пожарила курицу, сделала салат и договорилась с кузиной погулять.
К тому времени, как собирались гулять, грянул ливень, причём туч натянуло очень порядочно, вид был такой, что дождь  будет затяжной. Договорились по этому поводу в встретится в торговом центре, дождь разошёлся буквально за 15 минут, но мы все равно погуляли уже там. Было отлично, новый тортик попробовала, купила пару скрап-штук и серебряную цепочку, показала любимый посудный магазин, пофоткала кузину в платьях, которые она себе примеряла, короче зашибись время провела.
Сын тем временем как полный молодец сам сходил к врачу и взял справку для школы. Я ему напомнила перед выходом и он все сделал. Муж вернулся все с ним хорошо.
Потом меня начало накрывать страхами и я не могу вот уснуть никак, когда все спят, господи как эти проблемы поломанной психики достали, кончайтесь уже, а?
Впрочем, учитель недавно сказал, что финал основных проблем  близок можем сами посмотреть, мы посмотрели - всплыла цифра десять и ощущение,  что в этом году. То ли 10 числа неизвестного месяца, то ли в октябре. ХОРОШО БЫ, я так устала.

Отредактировано (2020-08-28 15:19:57)

#102 2020-08-28 05:33:01

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анончик, сорри, опять вопрос какой-то личный получается, но интересно очень, а как вы смотрите? То есть, карты или руны мне понятны, а как это делается в шаманизме?

#103 2020-08-28 15:32:28

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

Анончик, сорри, опять вопрос какой-то личный получается, но интересно очень, а как вы смотрите? То есть, карты или руны мне понятны, а как это делается в шаманизме?

Ну мне норм про такое писать. Дневник для этого тоже. Это практика в общем-то общая, а визуализируется у каждого по-разному.
Собственно тут у меня так: входишь в измененное состояние сознания, там идёшь на поле вероятностей и смотришь на эти самые вероятности будущей реальности, и видишь что-то про то, что является наиболее вероятным будущим. Можно еще и на вероятное прошлое посмотреть, которое не случилось, порой очень поучительно.
В принципе на вероятности еще и влиять можно - делая маленькую вероятность большей или наоборот большую - меньшей. Это все равно не обязательно будет так, но, но шансы, что сбудется (или наоборот не сбудется) - выше.
Вообще,  по-моему, это в любой традиции возможно, знакомые ведьмы с вероятностями тоже работают, просто несколько иначе. Поэтому выходит жёстче и идёт откат, у нас откатов нет, так как влияние все равно в пределах - сделали выше шансы на удачный исход, но если этот исход идёт в разрез с тканью реальности - он не случиться. А смотрят вообще все, просто способы разные.

#104 2020-08-29 00:21:37

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

День начался крайне внезапно: Х. свалила от учителя. То есть написала письмо, что она ему благодарна, но она пошла, везде внесла в черные списки, чтоб он ей не дозвонился и не написал, учитель собственно сидит курит бамбук: у них все равно учительско-ученические отношения не прерваны, куда она убежит. Х., кажется, замечательным образом про это забыла.
Со мной зато Х. не поссорилась поэтому было интересно крайне. Для рассказа дальнейшего надо ввести еще одного персонажа:  пусть будет М.С. (имя и ник). Дама в моей жизни практически не присутствует, так как я ей не нравлюсь. Это взаимно, конечно, когда тебе резко говорят, что ты сволочь, с которой и общаться-то нельзя, то негативные чувства как-то возникают. Это она мне сказала. Но дружила и с учителем и с Х. Потом послала учителя тоже, он оказался сволочь, причем гораздо хуже меня, а с Х. продолжала дружить. И вот Х. резко и без объяснений уходит, и сегодня
0приходит в личку  ко мне, с которой она отношения не прервала, и полдня рассказывает, что М.С. на нее совсем не влияла, она сама решила уйти. И совсем не влияла М.С. просто сказала что-то такое чего Х. не может никому сказать, но она сама своей головой решила уходить, просто так вышло, что она что-то узнала от М.С. о чем никому не может сказать, но М.С. совсем не при чем, понимаешь? Это Х. сама решила. В общем, я безумно утомилась слушать оправдания М.С., дамы весьма лицимерной и крайне манипулятивной, начинающей каждый второй заход в общение  с " я не хочу никого обидеть, но" или "я не хочу на тебя давить, но". Скажем прямо: когда так говорят - хотят обидеть и хотят надавить. А то что так говорят, ну это типа приличненько, только оскорблений и давления это не отменяет.
При этом Х. мне жалко - ничо хорошего в том, чтоб подпадать под влияние такой дамы нет. И я с одной стороны Х. утешаю, а с другой - ощущаю уже себя манипулятором, потому что не говорю Х. все, что думаю про М.С.
Блин, я не могу, заглянула в нашу переписку, где М.С. хвасталась собой. Точнее это она меня зачем-то пугала, но я скорее восприняла как хвастовство,  мол глянь какая я крутая: "Я умею манипулировать людьми. Находить очень быстро их болевые точки и нажимать на них.
Я очень грамотно это делаю. Я умею стратегически медленно ссорить людей между собой. Умею делать их жизнь буквально невыносимой. При этом я умею ждать. Поэтому весь этот процесс может занимать несколько лет." - не ну местами конечно искренность из нее прёт, видимо как компенсация обычного лицемерия. Какая фееричная женщина,  тоже конечно не просто человек, хотя я не пойму кто, в смысле она вроде не ведьма, кто-то более редкий. Собственно она, послав меня подальше, после ссоры с учителем, ко мне тоже приходила с  заходом, чтоб рассказать мне что учитель - нарцисс. Я поржала. У меня отец нарцисс, у меня ростовая нарциссическая травма, я лечу это годами и мне будут говорить про человека которого я знаю, как облупленного, что он нарц? Фиг бы я б к нарцу пошла учиться! А вот М.С. сама тоже с ростовой нарциссической травмой, только она ее не лечит. Кстати еще мне писали "Я умею уходить. Насовсем. И не возвращаться." Но за мной бегали, чтоб рассказать про нарцисса Б.К, и к нему приходили с жопоболь.... не особо драгоценная М.С. хорошо  умеет собой только любоваться, а не возвращаться - ну как, а оценить впечатление от себя?
Господи, какое у меня море яда про нее - ну собственно потому,  что я в ней свои травмы вижу, они очень похожи, у нас похожая пара родителей. Я вижу, какой ебанашкой я могла бы стать и аж колбасит. И ЭТО еще трогает близких мне людей!
Сука, но я ж не дам. Я уже не беспомощна! Отойди от моих близких, а то хуже будет!

Отредактировано (2020-10-08 19:37:45)

#105 2020-08-29 01:06:55

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Искренность, как компенсация лицемерия, а интересное наблюдение, анон.
Да, возвращаются нарциссы довольно часто, увы.
Умение ссорить людей стратегически годами как-то вводит в ступор, даме этой лет-то сколько, чтобы на такое тратить время? Каким бы виртуозом она себя не воображала или на самом деле не была, за такую работу денег не платят, и если ей не лень на это годы тратить, гордиться тут нечем.

#106 2020-08-29 22:02:04

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

То есть, карты или руны мне понятны, а как это делается в шаманизме?

Немного, кстати, поговорили на эту тему с БК, он рассказал, что именно шаманские техники гадания есть, ну вроде вываривания лопатки чёрной овцы, но они сложные и не такие точные, как современные, так что сейчас даже шаманы старой школы уже пользуются рунами и Таро. Потому что быстрее и точнее.  А уж мы, нео-шаманы - так тем более. Я собственно Таро училась у него, потом мы подзабросили, надо б снова заняться.

Искренность, как компенсация лицемерия, а интересное наблюдение, анон.

Жизнь очень забавная в этом, а компенсация нужна любой слишком серьёзной психзащите, как клапан нужен первому механизму. Все же психзащиты крайне несовершенный механизм и часто не здоровый.

Умение ссорить людей стратегически годами как-то вводит в ступор, даме этой лет-то сколько, чтобы на такое тратить время?

Даме 35-37, я точно не помню. Как-то не отмечала ее дней рождения))))

Каким бы виртуозом она себя не воображала или на самом деле не была, за такую работу денег не платят, и если ей не лень на это годы тратить, гордиться тут нечем.

Ну,  положим за то, что я картины пишу порой тоже годами, мне тоже денег не платят, а я ими горжусь. Просто сама по себе склонность к деструктивным действиям такое ээээ. Нет я знаю, что она считает, что хорошо разбирается в людях и это все она творит ради свершения добра и справедливости - как она их понимает. А как именно качественно М.С. людей пронзнает - ну решить, что нарцисс человек, у которого даже тени нарциссической травмы нет ( и перепутать нарциссизм с тревожностью, которая как раз у Б.К. есть, точно знаю, он к психологу ходит и что у него в курсе, и этим он со мной и многими другими делился) - это  уметь надо. А теперь она героически попыталась спасти от Б.К. меня, потом Х. От себя бы спасала, пойдя к психологу, но это ж работать над собой надо,  а не окружающих в злом зле обвинять. Сложненько,  проще идти от других спасать и ощущать себя ангелом-защитником, угу.

Отредактировано (2020-10-08 19:39:50)

#107 2020-08-30 20:06:29

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Ничего не написала про быт, но я позавчера тушила шампиньоны в сметане, очень вкусно.
А потом поставила на ночь хлеб, чтоб убедиться, что то была случайность и он выйдет. Вышел, все хорошо, вкусный.
Встала вчера нерано, муж к тому времени уже часть квартиры убрал, выпекла хлебушек, сварила овсянку, поела, то-се и уборка кончилась. Я сделала хотдоги из тех моих булочек (собиралась в четверг, но сильно загуляла, а позавчера у меня воспалился случайно прокушенный язык я б хот дог есть не смогла так что тоже не хотела делать), поели, немного поцапались с сыном на пустом месте, причём, хотя начал он, настроение это испортило прежде всего ему. Мы-то собрались, да поехали в центр гулять. Очень славно погуляли, сразу, как вышли из метро, мне купили чай, чуть дальше нашли приятное пирожное, в одном месте прошлись впервые после ремонта, там так отлично сделали, очень приятная новая мостовая и тротуары.
Прошли мимо митингующих идиотов (нет, не Беларусь и не за Лукашенко).
Потом дошли до места продажи сувениров, картин, украшений, я туда и хотела. Мне не хватает в жизни новых цацок. Старых полная тумбочка (я не преувеличиваю), но  почти полностью это НЕ ТО. Их все ж цивильная барышня покупала, сейчас мне надо что-то кардинально другое про нынешнюю меня.
В общем зачем-то купила браслет, по мне тоже цивильный, но к нему тянуло, так что не знаю, раз тянуло - значит выражает?
Дома на меня упала в личке Х. Уходит от учителя без благословения, а потом ВДРУГ ОБНАРУЖИВАЕТ, что духи почему-то против. Как так вышло-то неожиданно, никто ж не ждал! Х, впрочем, барышня упрямая, поэтому она поссорилась со всеми духами тоже, а то что они какое-то свое мнение имеют! Когда Х. не желает слушать никаких чужих мнений! Потому что она
1) все уже решила и назад не вернуть
2) все равно права
3) а если не права, то не хочет этого знать.
Я все же сказала ей свое мнение про ее уход и что она верит М.С. Х. сказала примерно: " ну и ладно думайте с учителем, что хотите, мне все равно, это ничего не меняет". Очень забавно после того, как мне целый день компостировали мозг, что М.С. не при чем Х.сама-сама все решила. Вообще-то мы шаманы и если мы решили что М.С. тут вмешалась, это подставляет М.С., но про это Х. вчера решила не думать, а то сложно, пришлось бы признать, что она в решении толком ничего не объяснять не права, а это нельзя.
То есть знаете, когда человек приходит и говорит: я решил перестать дружить с кем-то, мне в последнюю очередь приходит в голову спрашивать "кто тебя натравил" у людей и своих тараканов хватает. А вот когда человек приходит и говорит: я решил перестать дружить с кем-то мне о нем М.С ТАКОЕ СКАЗАЛА, такое, что я его теперь выносить не могу, но какое не скажу и М.С. не при чем  и потом полдня бегает и повторяет "М.С. не при чем" -  у меня возникают вопросы к М.С.
Нет, ну к Х. и ее доверчивости у меня тоже вопросы. Мне вот М.С. тоже пришла в больное место бить, хоть и промахнулась слегка. Я очень не люблю нарциссов, но не настолько, чтоб бежать в ужасе не разобравшись, у меня есть подруга нарцисс, которая норм-норм, а потом как начинает всех обьективизировать, включая сидящих с ней тут в комнате, это просто пиздец стремно! Но я считаю,  что пережить можно, особенно учитывая, что человек со своими проблемами работает и нормой это сам не считает. В-общем я сама решу с какими нарциссами мне общаться и кто тут вообще нарцисс. И не надо на меня падать с этими откровениями. Вот это - моя реакция, а Х. повелась и главное даже говорить учителем, в чем его таком страшном обвинили не стала. А то вдруг бы он оправдаться, Х.бы не пережила неловкости, пожтому все разорвать и уйти не объяснив для нее гораздо лучше. WTF!
Сегодня Х. пока появлялась мало, так, кинула парой сообщений в которых раздумывает, как бы ей совсем разорвать учителько-ученическую связь в одностороннем порядке.Ну, вольному воля.
В смысле, очень хорошо видно, что это очень плохой вариант и Х. несколько пострадает в процессе.
Паршиво, но я как-то слишком за Х. переживаю. Имеет право плясать по граблям, а я вот зачем-то это слишком близко к сердцу беру. Люди имеют право на свой плохой выбор, а я тут переживаю так, будто это конец света. Не конец и Х. все переживет. Учитель - тем более.
Эх, сегодня такой мутный день вышел,  из хорошего - только готовка. Сварила картошку, нарезала салат и пожарила отбивные из куриного филе, вкуснота! Надо что еще хорошее сделать, а то жалко когда день так в трубу улетает

#108 2020-09-02 00:46:51

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Ебать ваши именины!
В смысле все весело, как и следовало ожидать, но я на такое не подписывался и больше не хочу! Пздц.
Дорогая Х., продолжая понимать, что ей просто так не уйти от Учителя, провела ритуал по отсечению их связи. Чтоб все понимали - штука это максимально пиздецовая, в процессе проще всего убить и себя и Учителя. Я это знала, Учитель тоже, я тут два дня сидела и пыталась отговаривать и ХОТЯ БЫ ОБЪЯСНИТЬ, что это очень опасно. И ты блин понимаешь, что не чужой тебе человек собирается сделать гадость, которая может убить и его и другого не чужого себе человека говоришь и как со стеной, в ответ только: УЗБАГОЙСЯ, ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ. Ноль понимания, ноль внимания и отношение к тебе как к психу.
Разумеется, учитель, понимая, что все катится в пизду, сделал что мог, ему тоже жить охота, да и Х. жалко, чтоб она там ни насочиняла про ужасного учителя. В-общем ритуал она провела, но все выжили, в процессе девушка, так уверенно рассказывающая мне что у нее все под контролем, поняла, что нет и шансы помереть у нее прям сейчас  максимальные и, когда ей дали шанс, вышла из процесса, по сути не дорвав связь. В целом это было то что сделал учитель, потому что в норме если уж такое начал - остановить нельзя. Х. дали шанс остановиться.
Пока что по итогам, она пережила максимальный ужас в жизни и получила временное лишение родовой магии, временное лишение личной магии, временное лишение магического зрения и временное лишение большей части физического зрения. Вошла в лес -  видела, вышла из леса видя на шаг вперёд.
Ну и если она захочет учится еще магии в этой жизни - ей все равно идти к Учителю. Потому что намутила она так, хорошо, что по сути лишила себя ра пока что любых других возможностей, кроме этой. Ну то есть все равно сейчас у нее  и магии нету, это на будущее. Х. правда не в курсе, наступит время - узнает.
В целом она сейчас старательно убеждает себя, что довольна. Ну все живы и своего она добилась: учитель ее не учит, прям вся вольная и свободная в новой жизни, хотя даже признала,что поговорить было б дешевле, но что уж теперь, поздно менять.
По пути я вляпалась таки в договор с высшим духом Х., которому теперь должна жеотвоприношение, если он сделает одну штуку. Ну я говорила про это как-то, что я не хотела бы становиться между ними и стараюсь избегать этого,  а тут встала и уже должна. Ыыыыы. Сложна.
Помимо всех этих феерических метаний  мы вчера съездили с сыном в зоопарк, он очень любит это дело.
Вообще это конечно номер - одной рукой отговаривать от самоубийства с убийством, другой гулять по зоопарку с миленькими животными.
Еды готовить сил не было - купили в кулинарии котлет, прибавили к картошке, взяли кто огурец, кто помидор и поели.
Сегодня день уже практически спокойный, хотя с одной стороны мне ноет учитель, с другой Х. не то чтоб ноет, но потихоньку пытается отрефлексировать чо произошло (и убедить себя. что хоть она и сделала нехорошо, но ничего страшного все ж живы).
Я даже провела этот день с толком: приготовила макароны, мясной хлеб и сварила кукурузы, очень классная оказалась, сорт бондюэль таки хорош.
Еще поняла, что меня утомил тот рисунок на компе, потому я не могла к нему вернуться и нарисовала новый, не очень детальный и  быстрый , но хоть что-то. После чего еще на азарте набросала основу для следующего. Никуда не ходила очень уж вчерашний день измотал.
У ребенка был хороший первый учебный день они собирались и ходили в парк классом, отлично время провели, я так понимаю.

Отредактировано (2020-10-08 19:50:32)

#109 2020-09-03 03:15:42

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Сегодня день был хороший-хороший, проснулась и сразу потянуло в центр, едва перекусили бутербродами и поехала туда, а то очень было надо. Термос любимого чаю только заварила с собой и пошагала.
В итоге это оказалось полностью магическое путешествие, связанное с Х. Главным образом (чисто магическим, без уточнений) оказалось, что когда Х. отказалась от ответственности за свои поступки, эта ответственность перед ее духами перешла мне. Ну примерно, как за недееспособного больного родственники решают - оперировать или нет. Ну короче, я приносила духам жертвы. На самом деле это только звучит устрашающе, я просто пролила свой чай, прежде чем сама пить, оставила цветок под памятником и оставила в одном дворе мягкую игрушку. Это было приглашение и разрешение вмешаться, в общем духи вмешались и повлияли на вероятности и сейчас ничего не понятно, что будет дальше, но очень интересно.
Как один титулованный тип изящно вмешивается в ситуации - это просто нет слов. Смешно и в тоже время он влияет. Когда я принесла жертвы, то увидела дивную надпись: "малыш с нами". Доходчиво еще так.
Давно так хорошо не гуляла и настроение отличное.
Появилась подруга М. Немного общались.
А, и еще домовой - идеальный помощник в поисках наушников. Главное молоком отдариваться потом.

Звучу, наверное, сумасшедше и всрато, ну да плевать.

Отредактировано (2020-10-08 19:53:13)

#110 2020-09-15 04:35:20

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Все стало настолько магично, что писать как-то. Не. Слишком. Все, что было до этого было почти реалистично, счас пошла полная фэнтези и ощущение, что в книге живу, хоть и не главным героем, гг у нас Х.
Если посмотреть на обычную жизнь, то я готовлю, вышиваю, гуляю сама, и с мужем или с кузиной. Сказку написала. Начала еще одну.
Ребенок на той неделе приболел, но все уже ок, хотя муж успел начать паниковать.
Х. Наконец-то догадалась, что просто так ей не уйти и пришла к учителю, чтоб он ее отпустил. И фигеет как так вышло, как она в эту ситуацию вообще попала, она и учиться не собиралась. Ну вот  ляпать что попало (что учиться хочет и будет) не надо, раз не собиралась. Никакой ответственности. Ну от этого и все проблемы.
Я немного лучше стала относиться к А. Хотя мы все равно не близки.
Ну и много нового узнала о себе, сплошные инсайты каждый день.
Для напоминания себе ключевые слова:

Скрытый текст

Весёлая все же жизнь настала и не скучная ни разу.

#111 2020-09-17 12:55:22

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Благословение варенья - вот что я узнала за последние дни!
Просто поржала на самом деле. Там разные способы благословлять разные виды варенья. Конечно, в нашем деле фильтровать информацию особенно важно, потому что в ней хрени килотонны пишут.
Позавчера дурацки заболела - побежала гулять, пока погода хорошая и силы вроде есть, а пожрать забыла и приехала уже голодная в парк, а какая там еда? Сплошной мусор, типа хот-догов. Съела,  чтоб не случилось обострения гастрита, сосиску в тесте - отвратительный выбор, в итоге от нее точно и разболелась гастритом, довольно остро. Ну не впервые, переживу.
Давно такого не писала,  потому что и не было, но еще позавчера ссорились с К ((( вроде замирили, но все равно. Устала.
М.С. пишет про нас с учителем сказки, в которых мы злодеи, а она герой в сияющем белом плаще. В одной сказке даже буквально. Госпаде, вот делать человеку не фиг! Ну конечно мы младенцев жрем, все как в сказке. Просто постою тут с фейспалмом.
Горжусь Х, я вчера ей говорила собственно о себе и своих проблемах, а она смогла понять, что у нее такие же и от какого невроза ее повело кукушечкой. И поняла прям сама. Это правда сложно, когда тебя так переехало, что ты сугубую срань, тебе несвойственную, пошел творить.
Впрочем, это не значит, что приключения всё, они в процессе. Но день вчера был мирный, чисто про разборки с собой, практически чистый отдых. Ну готовила еще, и приготовила еды дня на два, сегодня можно и того не делать.

Отредактировано (2020-10-08 19:55:32)

#112 2020-09-18 14:08:30

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Вчера пролежала целый день, к ночи бесконечная резь в желудке даже стала прерывистой, скоро заживем не на одной овсянке.
День был насыщенный при том: говорили с Х. про ее гордость, про Гекату, к вечеру случилось приключение.
Надо отметить, что позавчера я нашла в себе опять нахватанных чужих эмоций, но не опознала и не разобралась с ними. Вчера мы с Учителем занялись моими переживаниями и опознали эти эмоции: это был страх передо мной. Блин, вот теперь я знаю как ведьм пугались и это пиздец, что невроз людям диктует.
Еще был момент моего психа, который никак не замылишь, ведь без него не складывается история. В какой-то момент я психанула и там, где мы работали, не в реале конечно, попыталась укусить учителя. Но мне в рот вместо этого попали ножницы,которые принадлежат Х. И она никак не знала, как их у него забрать, а теперь ей легче, сможет забрать у меня. Ножницы важные, они меня беспокоят, так что, когда я стала сжигать чужой страх, я решила в этом костре перекалить и ножницы. И обожглась, причём делала-то я мысленно, а ожег в реале, ну что я могу сказать -  впервые в жизни радуюсь ожогу: как материальному доказательству того, что все-таки оно происходит, а не сочиняется. Хоть оно и не первое, собачки у меня вон горошек ели, это было что-то, когда он в воздухе просто исчезал.
Кстати, не помню писала я или нет, но собачки временно снова у меня. Мне их одолжил Л., я тогда еще удивилась зачем, но сейчас в свете приключений наших, очень понятно зачем. Один раз они меня уже защитили.

Отредактировано (2020-10-08 19:56:45)

#113 2020-09-19 13:46:58

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

В гастрит очень не хватает возможности выпить кофе и поесть шоколадный тортик. А так все потихоньку делается лучше. Испекла очень вкусный мясной хлеб, с ним овсянка прям вообще кайф.
С кузиной даже не верится, что я не так давно тут писала, что мы не близки. Вчера с ней случилась неприятность и один из первых людей, кому она позвонила была я. И сегодня,  в продолжение истории - тоже самое. Удивительно, но приятно стать даже ближе, чем когда либо в жизни.
Заметила одну особенность: люди вытесняющие травму о насилии умудряются одновременно говорить о ней и не помнить. То есть они как бы шутят, типа "раз ногами не бьют - значит все хорошо" или там про сексуальное насилие очень резко выражаются и пишут пять фанфиков за которыми чувствуется своя история. А потом человека прорывает, он вспоминает и в шоке, а ты... ну некоторых деталей не знал, но в целом не удивлён, просто кутаешь в пледик, обнимаешь, слушаешь и думаешь: ну хоть бы теперь справился пережить и не вытеснить. Потому что, увы, иногда потом снова забывают и тягостно не могут вспомнить.
С магией все, конечно вообще делается интересно. Х позавчера сделала так, чтоб за ночь вспомнить, гм ну она искала, как ей нарушили границы, а я собственно уже примерно знала, что именно найдётся и очень переживала, такое вспомнить - тяжко. Ну она, конечно, молодец, она не просто не заорала аааа, зачем я вспомнила, она еще и выводы о себе и своих травмах сделала. И наконец-то позволила себе честно сказать, что так с ней нельзя. Потому что да, проблема была в том, что считала, будто можно.
Вообще X, слушающая свою гордость - это конечно потрясающее зрелище, потому что она сразу начинает быстрее соображать, чем когда ее вытесняет и тратит на это много сил. И прямо сразу и становится видно, насколько она умная. Люблю умных людей, ничего не могу с этой слабостью поделать.

Отредактировано (2020-10-08 19:58:06)

#114 2020-09-20 19:45:39

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Вчера день был вообще ни о чём, ну тип ну макароны сварила,  вот разве что к вечеру меня пробило капельку пописать. И еще немного общались с X, она упёрлась в одном месте и совершенно не собиралась, кажется, понимать, а я собственно не стала в неё ничего вдалбливать, ну не хочет человек понимать - его личное дело, пусть без магии сидит. В смысле у неё немного есть конечно и сейчас, но сильно меньше обычного, да и шансы лишиться остатков тоже есть.
Сегодня день уже намного интереснее. Во-первых, я сходила погулять и за фаршем, а то муж ехал так, что через нужный магазин не шёл. Он сегодня поехал гулять без меня, потому что я в своём состоянии на большие прогулки совершенно не готова, а он хотел очень длинную прогулку и собственно говоря прогулял 9 км, что совершенно не то, что я состоянии сейчас вынести. Хотя в норме и я вообще-то люблю столько ходить.
На улице было прямо вообще замечательно, зашла в магазин индийских штучек, господи, как там хорошо, можно не скрываясь щупать браслеты, выбирая подходящий тебе по энергетике и продавец поймёт! Я пока не купила, но один насмотрелась, может завтра схожу куплю. А может сначала еще в другой магазин схожу, у нас два рядом. Я вообще так-то не браслет искала.
Еще сегодня появилась Х, она совершила наконец путешествие, на которое я ее уговаривала, поговорила с этим "ребенком" и у неё наконец-то наступило достаточное просветление, чтоб пойти к учителю второй раз поговорить. Ну посмотрим, что из этого выйдет.
Сварила гречку после прогулки, надо еще хлеб завести. И пописала, ну буквально два абзаца, но лучше чем ничего. Я молодец

Отредактировано (2020-10-08 20:01:00)

#115 2020-09-24 17:33:59

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Чот дни унылые и писать неохота. Ну такое, вчера испекла два пирога, сварила рис, сделала салат и еще печёные грушу с персиком, все очень вкусно. Поссорилась с сыном, схватила обострение на уже имеющийся приступ, лежу вот. Хотя суп сварила все же сегодня.
Чуточку вночи рукодельничала, но сил мало. Плохо, когда нет сил сделать себе хорошо

Отредактировано (2020-10-08 20:01:31)

#116 2020-10-01 22:53:10

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

Буду очень рад заметкам про магическое фондю =)


Наткнулась сейчас на один текст и взоржала. Магическое фондю таки существует!


"В одном забавном средневековом методе гадания, хорошо вписавшемся в культуру, фигурирует сыр.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-01 22:56:45)

#117 2020-10-08 12:04:08

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Ебать-колотить, какой я могучий шаман, бля! Причем очень внезапно для себя. Просто я пыталась сделать одну штуку под руководством учителя еще зимой, результатов она не дала - тогда - я думала не вышло. И вчера внезапно наступил момент и (вздрогнула земля) кое-что изменилось и изменилось очень мощно. Причем не у меня, нет.
Я в ахуе. 9 лет! Блиииин. Охренеть. И будто так все и было. Только вот было иначе! Кстати, кажется внезапные изменения повлияли даже на погоду. Ночью был очень внезапный и промыслительный туман, сейчас нет дождя - ха-ха должен был быть.
Для моей жизни главное в этом изменении конечно то, что я больше в свои силы поверила и это придало мне уверенности в себе.

Отредактировано (2020-10-08 20:02:22)

#118 2020-10-08 18:51:02

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Одно из самых удивительных открытий в этом всем - это жизнь после события.
Сколько раз со мной было, когда я читала рассказ или роман, где герой однократно совершал нечто особенное, а потом возвращался к обычной жизни и я такая думала: но зато он теперь знает, что он особенный его жизнь прожила не зря уже. Модго расслабиться и жить довольным собой.
Ну вот теперь я тоже знаю свою роль в мировой революции, она не так мала, как я думала всю жизнь. И чо? Капчо! В смысле ничо особенного. Все равно дальше идут обычные будни. хоть я теперь и знаю достоверно, что я - не пустое место.
Зато сегодня пожарила блинчики.  Очень хотелось, неделю собиралась и сделала наконец.

Отредактировано (2020-10-08 20:03:06)

#119 2020-10-10 14:56:23

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Думала, что когда кончится история с Х.  я буду бегать и запускать фейерверки, хотя б виртуально, а все произошло так плавно и я на другое отвлеклась, что даже забыла сказать что все, разумеется, кончилось хорошо. Потому что, раз уж человек взялся за ум, то он может все исправить.
Конечно, в процессе было несколько раз напряженно. Один раз я писала, как Х уперлась, второй раз - нет, но оба раза ей за это прикатило от реальности. То есть дело было как: сначала она могла совершить сколько угодно попыток за сколько угодно времени, чтобы вернуть себе магию. В первый раз, когда она уперлась, ей оставили только одну попытку. Во второй раз - еще и ограничили во времени. Поставили дату до 6 октября. ХЗ почему, не значимая для Х дата, не праздник какой-то, ну вот для нее это было две недели на то, чтобы разобрать невроз из-за которого она начала творить ебанину вместо того, чтобы нормально прийти, поговорить с учителем о том, что хочет уйти и собственно уйти.
В целом она неплохо разбиралась, потом за три дня такаая говорить мне: ну все останусь я без магии. не могу сделать нужное: не справляюсь, да и времени у меня до 7 вечера 6 числа, а уже вечер, завтра-послезавтра на работу (а работает она 12-часовый рабочий день) и короче я не смогу. Дело было с утра, я предложила разобраться и помочь. Она сказала "угу" и исчезла до вечера. Вечером:
- Ну теперь я точно ничо не успеваю.
Я:
- А скажи, мил человек, зачем твоему неврозу, чтоб ты не вернула магию?
Х: - Ой.
За минут 15-20 мы разбираем зачем это неврозу, она снова хочет вернуть магию, и за час доразбирает проблему, которую думала что за день не осилить.
На следующий день после работы идет к Учителю и заканчивает их магическое прощание (уже по здоровому) и шестого в свой  выходной идет в лес совершить ритуал и получить свою магию назад. После чего прощается и со мной, ну что поделать у человека правда клевая вероятность впереди, возможная при обрыве большинства старых связей. Удачи ей!
Но все вышло так плавно и без всплесков прям поразительно.

Отредактировано (2020-10-11 20:28:32)

#120 2020-10-11 18:57:10

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Вчера было занятно: с утра мессенджер  написала кузина, явно закидывая удочки насчёт встречи, но на мой ответ не отреагировала. Я вообще вроде не собиралась ничо делать, еды хватало, а потом вдруг решила сделать хлеб и пирог, сварила рис (на пирог с мясом и рисом), завела опару, тут-то она и позвонила. В итоге договорились встретиться, когда я все сделаю и пока все расстаиваться будет.
Так и сделали, но мой неторопливый хлеб даже не расстоялся за время встречи, прохладно все же уже.
Купила в этот раз на прогулке не кофе, а имбирный чай, но так себе, не продирающий, впрочем с шоколадкой с ирисом неплохо пошел. Обсуждали мое изменение реальности, кузина говорит, у нее тоже ощущение, что то событие как-то вроде иначе происходило, но вроде как газетные заметки говорят, что все по-новому. Короче изменение реальности люди, связанные с ним, могут заметить. Особенно маги.
Еще немного говорили с учителем по поводу моих способностей - тех с которыми я ему ножницы Х. вытащила - собственно наконец смогли определить, что я делаю. Отменная способность, что. Хоть и локальная.
Ночью начала смотреть аниме Аватар короля  вообще я редко смотрю хоть что-то, да чтоб подольше пары серий, но тут уже штук 8 осилила. Впрочем, конечно надо признать свой вкус: если мне заходит аниме - там много драк и герой наглый, так что ничего удивительного, что Аватар короля мне идет.

Отредактировано (2020-10-11 20:25:27)

#121 2020-10-12 06:09:59

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

анон-шаманка, ты очень классная. не хватает на холиварке людей с магическим мышлением, подробно пишуших о своих наблюдениях.

#122 2020-10-12 12:09:14

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

анон-шаманка, ты очень классная. не хватает на холиварке людей с магическим мышлением, подробно пишуших о своих наблюдениях.

Спасибо, я прям смутилась. Ну холиварка все ж не форум колдунов и ведьм 21 века, неудивительно, что эзотерики тут мало.
Мне на самом деле до сих пор стремно тут писать, я даже пыталась перейти на бумажный дневник, но это надо спецом сесть писать, а заметки сюда я на телефоне между делом набиваю, выходит проще так.

#123 2020-10-12 15:13:04

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Вчера вообще обычный день был. Сварила суп, пожарила курицы, овсянку сварила два раза, а то одной порции не хватило.
Еще смотрела аниме и разбирала мозготараканы.
Обсуждали, как избавляться от наведенных магом штук. Нашли у меня одну мелочь, вроде бы связанную со сном, после чего очень рано легла спать, долго и крепко спала. Боюсь поверить, что проблемы сна кончатся, так как справится с ними не могу годами.

#124 2020-10-13 13:21:29

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Как обычно, про вчера.
Пекла хлеб, варила гречку. С учителем разбиралсь про  Хаос, как лежащий под Нижним Миром. Ниже смерти, дальше жизни буквально.
Посмотрела мультик и легла спать. Заснула плохо, спала крепко и не выспалась еще хочу. Увы, проблемы со сном так просто не разобрались, ну я и не надеялась особо, даже магия не всегда действует по щелчку пальцев.

#125 2020-10-15 15:54:56

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Позавчера на меня напало кулинарное вдохновение.
Я пошла делать домашние пельмени, при том не делала их очень давно, первую пельменницу несколько запорола, напихав с слишком много фарша и большая часть пельменей прорвалось при вытряхивании. С остальными я уже сделала поправку на ветер и они вышли ок. Вроде я пять пельменниц накатала... или шесть, не помню точно. Из остатков фарша и теста нормальные люди обычно делают пельмени вручную, но я не люблю пельмени ручной лепки, поэтому лёгким путём не пошла. Фарша оставалось не так мало, я туда докинула хлеба, пряностей и нажарила две сковородки котлет, из теста пожарила тонкие хрустящие лепешки, которые отлично подошли к супу, сваренному из драных пельменей. Итого 4 блюда по цене одного, я еще хотела испечь пирог, но как-то оказалось, что притомилась. А потом у меня ВНЕЗАПНО опухли руки - я слишком много катала скалкой пресное тесто и оказалось нагрузка была жестковатой. Смешно, конечно, получилось.
Потом полвечера разгребала говно в голове про работу. В смысле, у меня там комплексы тоже (где у меня их нет?) Ну и когда я на работу ходила я, оказывается попала в неудачный коллектив. А я думала - вся эта хуйня для работы нормальна - ну потому что про работу все ноют, как там ужасно и я  ждала, что будет ужасно и было действительно ужасно. Но оказывается такое не обязательно, мне психолог заметила, что я вот про  дом и семью много ною и можно подумать, что я быт и семью не люблю, если на  это все глянуть из позиции, что дом и семья - это сущий кошмар. Тут-то я и охуела, потому что ну я ровно перед этим говорила, что я хочу быть домохозяйкой всю жизнь и это чистая правда, меня все устраивает, мне дома хорошо. А мелочи - ну так они у всех есть. И тут мне объясняют, что с работой тоже самое и что людям может - так же, как мне нравится сидеть дома - нравится ходить на работу. А все, что я описала про свой опыт работы - не было нормально. Шок, разрыв шаблона, конец сеанса, я хочу продолжить про это говорить, потому что ЧТО? НО! А? Я короче это должна как-то переварить, а в меня не лезет.
После этого пошла спать и проспала как убитая десять часов кряду. И проснулась и еще спать хотела. Что-то мы таки с учителем стронули с моим сном.
Вчера  мы запланировали с мужем погулять, если будет хорошая погода. Погода хорошей была, даже отличной. Мы пошли бродить рядом, посмотрели недавно построенный (даже не до конца) новый жилмассив, ну так вроде издали симпатичный, а все ж деревья пока чахлые, дома только высокие и как-то близковато, машин много, тесно, неба почти не видно, все в тени со всех сторон, потому что дома правда близко стоят друг к другу.  Одна радость, что церковь строят, хоть как-то разбавляющую высотки, но лучше б школу. Хоть церковь и симпатичная, но при  выборе из двух - школа нужнее в разы. Я-то знаю как у нас в школу устроится трудно - и без новых массивов классы забиты. Не понравился он мне, короче говоря. Хоть издали выглядел миленько, но я б там квартиру не брала. На нашем массиве по моим прикидкам помещается примерно в два раза больше людей, и на нем две школы. И мест маловато, тесненько забиты школы.
Про детский сад не ворчу потому, что хотя бы он там есть.
Зашли в маленькое кафе, попили кофе с печеньками, было мило и весело. Потом пошли в огромный магазин, там реально падаешь после того, как посмотрел четверть, так что целенаправленно о правилах к посуде, до которой обычно не доходим. Мамочки, сколько ж там посуды! Только ее одну ее посмотрели, впечатлилась и пошли домой.
Вечер был обычный. Ах да, между делом пожаловалась учителю по мелочи на одну штуку со здоровьем, с заходом типа может это как-то магией можно поправить. Учитель был, как обычно, суров - магия магией, а с этой хуйней к врачу, на магию полагаться во всем не стоит. Собственно говоря я прекрасно понимаю, что он именно поэтому и хороший шаман, что не считает, что магия заменяет врачей, психологов и здравый смысл. Или отменяет материальную реальность. Ничуть, наоборот вот настаивает на действительно здоровом подходе к жизни. Но иногда так хочется без эндокринолога, просто пошаманить и все! Эх.
Потом ночью и сегодня общалась с подругой с сильно заболевшим котом. Люди с сильно болеющими котами обычно появляются максимум невыносимости своего характера. Если проанализировать всех, очень любопытно, что у кого вылазит. Потому что в среднем это самые выразительные проблемы которые обычно человек не проявляет так сильно. Ну то есть,  одна подруга, например, когда болел кот, злилась на всех рявкала и сбегала на месяцы не общаться, не выполняла рабочих обязанностей, другая хотела покончить с собой, третья - ноет как уточка из анекдота "да, но..."
Интересно, когда моя кошка совсем сдаст (она уже не юна), тоже стану такой проявляющей крайние степени невроза?
Да, попыталась спать без снотворного, ну это так себе пока идея, рановато еще.

Отредактировано (2020-10-15 20:26:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума