Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-07-27 18:45:52

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Хух, я тут поняла, что иногда хочется делать  заметки про магию. Публично и не анонимно еще слабо, а так хотя б абстрактно похвастать хорошо.
На днях  мне удалось получить результат магического действия не отходя от кассы. Я слегка воздействовала на себя саму и едва задула свечу - успокоилась "как по волшебству". В смысле по волшебству и успокоилась. Никакие таблетки так не помогают, идеально.

Отредактировано (2020-08-11 04:22:45)

#77 2020-07-28 10:18:23

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Здорово, анон, если практика успокаивает и поддерживает, это уже очень и очень много, а уж если ещё что-то даёт - тем более.
Желаю сохранять это ощущение, пусть никогда не превращается в рутину :)
И с возвращением, кстати.

#78 2020-07-28 12:47:30

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Спасибо.
К вопросу о рутине - говорили вчера о том, что магия ближе к искусству, чем к чему-либо еще. Она индивидуальна, результат у всех разный, даже если есть одни  принципы создания чего-либо (ну там законы композиции и стихосложения существуют, а вот результат у всех разный). И даже у одного человека может вдохновение  быть и он рисует-пишет-колдует очень легко и результативно, а может не быть. Результат всегда разный.
Это очень органично мне. Жить как живётся, не ждать результатов всегда одинаковых, будто вышедших из станка, зато порой удивляющих или даже очень радующих, сталкиваться с неявной стороной мира, знакомится с духами, порой очень неожиданными, но в целом  милыми. Впрочем, это конечно моё личное восприятие, другие тоже видящие, но не шаманы часто пугаются. Кузина вот например (ну естественно она тоже видит, она мне родня и способности у неё семейные) говорит: как ты так можешь, они страшные. Ну не знаю, местные точно милые. Я как-то смотрела на духов Африки и южной Америки (по фото местности можно интересное насмотреть), вот там, пожалуй, пугающие есть. А может быть и они милые, просто я ощущаю, что с ними мне труднее было б  договориться и понять их.
А с нашими найти общий язык несложно. Кстати, у духов, которые живут рядом с людьми, есть очаровательная привычка брать человеческие имена - видимо они для них экзотичны, как нам какие-нибудь Марианны с Анжеликами.
Блин, духи это, конечно, нечто. Написала это, пошла по домашним делам - нашла на полу одну потерянную вещицу, которй тут только что не было. Домовой растрогался!
В-общем практики очень даже умиротворяют, порой делают жизнь гораздо интереснее.

#79 2020-07-29 14:41:01

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Вчера был весьма специфический опыт - я пробыла проводником для высших духов, так как они не смогли прийти напрямую к человеку, хотя вообще в норме  этот человек и сам может видеть и слышать. Но ему в тот момент было сложнее, а мне было полезно поучаствовать тоже, так что я побыла медиумом для другого.
Очень забавное было: один из духов завладел моей кистью руки и погладил меня ею по голове. Очень своеобразное ощущение, когда тебя глядят твоей-не-твоей рукой. Я говорила что духи милые? Ну они все еще милые, хоть, конечно, и до хуя опасные. Он мог что угодно сделать мной, но хотел просто меня поддержать.

Отредактировано (2020-08-02 15:52:53)

#80 2020-08-02 15:53:58

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Мистика каждый день не случается, даже когда ты в этом по уши. Ну кроме будничной, типа домовой дома всегда дома есть. Впрочем, интересное часто случается у эээ коллег по ученичеству или Б.К. или еще у пары подруг из других магических традиций, но как-то не мои прохождения в свой дневник смысл нести?
Из бытового:  у меня сейчас живут два духа собак. Никогда не была собачником,  не очень-то любила и даже побаивалась, тем более крупных, теперь постоянно наблюдаю двух довольных жизнью собакенов прямо дома, иногда они со мной соизволяют гулять, но больше вечером, день не очень любят. Привыкла, в итоге  перестала пугаться живых псов, забавно. Они-то положим поопаснее будут, чем духи.
Едят песики мало и не очень пачкают квартиру, с кошкой расходятся нейтрально, хотя она перестала жить в коридоре,  где теперь поселились собаки, а раньше любила.
Разумеется, обеих псин я подцепила в путешествиях и все еще поражаюсь, как так вышло, ну чего я им нравлюсь-то? У меня ж даже симпатии к ним поначалу не было! И хозяйка я так себе. Собаки странные. Но милые.
Вчера, гуляя, нашла хорошее место для призыва не своего высшего духа. Интересно, зачем мне это было подкинуто, не мой же, хоть и обаятельный. Своих поклонников ему хватает, вот уж зачем я - неясно. Хотя, может пытается втянуть меня в сложные и запутанные отношения с С. Он ее дух и у них терки, однажды я догадалась, где он водит ее за нос и подсказала ей. История пока в развитии и видимо ему очень хочется,  чтоб я вляпалась по полной, но я пока хочу грызть попкорн, а не участвовать. Посмотрим.

Отредактировано (2020-08-11 04:22:13)

#81 2020-08-03 02:19:40

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Иногда тебе говорят одно слово  описывающее тебя, говорят не впервые, но ты его к себе примеряешь и будто деталька паззла становится на место. Ты вдруг ощущаешь, да это же я, я - такой. Видишь себя снова, переоцениваешь себя, открывая в себе эту сторону, говоришь: как же я раньше не замечал? И душевная пустота заполняется - просто это не была пустота, это было отсутствие взгляда на себя, потому что ты думал, что там ничего нет. А оно есть!
Хорошо-то как.
(Свой аркан)

Отредактировано (2020-08-03 02:40:57)

#82 2020-08-09 13:58:17

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Испекла луковый хлеб:  обычный, но с вмешанным в тесто зеленым луком, все ж очень вкусно, хоть и не универсально, не ко всему пойдет.
Позавчера был опыт общения с высшим духом, который пришел прям ко мне поговорить про мое. И обнаружила дивный загон, с котрым теперь пытаюсь разобраться: такой вид откровения мне кажется недостаточно ценным. Я не ходила, не добивалась этого свидания, я не взывала, сам пришел,  сам одарил и я такая - ну как-то слишком просто, это не настоящее. Пиздец тараканы.

Отредактировано (2020-08-11 03:46:15)

#83 2020-08-11 04:16:26

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Сегодня у меня опять был удачный опыт магиченья (какое неуклюжее слово, какое б подобрать взамен?) на себя. Второй раз прям мгновенный результат на своём волосе, видимо это правда действенно. Никак не могла вспомнить и понять одну штуку про своего таракана  дня полтора, потом взяла волосок, совершила полминуты действия - опля! И вспомнила и поняла. Охуенно, еще б мне не забывать, что я так умею вообще-то.

Полдня орала в чате нашей  школы какая гадость эти ваши необученные ведьмы. Ничо не соображает, что творит и творит такое, что в соображении из самых плохих и мстительных  чувств не сделала бы, потому что столько сил вбухать ради мести  пожалела бы.  :really:
Вообще вульгарный материализм - зло. И воспитание ведьм в духе "магии нет, это все хуйня" - просто преступление. Ну просто идейно выбирающих зло мало, а вот несоображающих, что творят беда, как много. Мне постоянно приходится с таким сталкиваться. Потеря традиции ужасна. Мне, конечно, изрядно повезло встретить учителя, впрочем С. говорит, что наша встреча была предопределена. Рано или поздно, так или иначе. С. хорошо видит вероятное прошлое (и будущее), гораздо лучше меня, так что я ей верю и это как-то даже успокаивает. Учитывая изменчивость прошлого - сильно успокаивает.

#84 2020-08-11 13:19:35

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Тема "Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста" как-то внезапно показывает мне, что я уже не на дне самооценки, прям приятно. Мне немного за 40, у меня есть семья, старые и новые увлечения, я собираюсь еще много успеть, уже ездила - и еще поездить. У меня творческие планы, я гораздо меньше ощущаю себя днищем, чем когда либо в жизни (спасибо психотерапии, она правда просто необходима для изменения  качества жизни).
Я ощущаю себя молодой, ну камон, у меня впереди еще лет двадцать активности, разве мало? Можно многое успеть, прежде чем заворачиваться в простыню. И то сказать, поколение родителей стареет позже поколения бабушек и дедушек, так что может у меня и больше этого прекрасного времени. И у меня на него очень разнообразные планы.
Кстати, завтра еду в город на море.

#85 2020-08-12 14:01:40

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Не была уверена, но вчера окончательно поняла, что тот  высший дух, что приходил ко мне в гости свёл моих собачек, паршивец. Лол, ну на самом деле это так на него похоже! Убедилась теперь, что мне не показалось, точно приходил именно он. С. Сказала, что он-собаковод это мило. Пожалуй даже соглашусь. Он еще и научит псин всяким безобразиям, сто пудов
Думаю, по-правде в его компании им будет веселее, но в доме прям пустовато стало: выходишь и никто не мететься в дверь или из двери (младшему нравилась эта игра -  проскакивать мимо меня в открытую дверь), никто не смотрит на тебя из темноты красными горящими глазами, не прыгают как бы сами кости, которые у тебя пытаются стырить с тарелки, раз  не поспешила дать. Странно, я так к ним привыкла, этого не хватает.

#86 2020-08-12 15:44:33

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анончик, а что делают необученные ведьмы?
Море это здорово.
Хорошего тебе отдыха!

#87 2020-08-12 16:22:08

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анончик, а что делают необученные ведьмы?

Необученные ведьмы при наличии невроза (который есть у большинства, как мы знаем) время от времени не намеренно, но от большого желания избавиться от них, запихивают свои негативные эмоции в других. Фигня в том, что чужие эмоции нельзя пережить. Никак вообще, они чужие, и этот постоянно присутствующий инородный элемент в психике порождает пиздос какие сильные травмы. Вытаскиваются они обычно не так тяжко (потому что чужие), но для этого нужна магия собственно, чтоб было легко, а без нее это офигенная токсичная неразрешимая проблема с которой люди годами у психологов бьются или с психиатром и на АД, и никак не проходит.  :really: Короче, пиздец и очень жалко всех, у кого такое есть. У меня кстати, тоже уже два раза чужое выносили, а одно большое счас медленно подтачиваю: я его сдуру в детстве сама себе взяла, потому оно интегрировалось лучше, чем насильно всаженное.

Море это здорово.
Хорошего тебе отдыха!

И спасибо большое, мне приятно. Впопыхах забыла сразу сказать, собираюсь тут.

Отредактировано (2020-08-12 16:57:09)

#88 2020-08-18 17:03:05

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

1) На море хорошо
2) С интернетом на море еще лучше,  но на холиварку все равно времени не хватает
3) волшебные "совпадения" совсем вошли в жизнь анона и кажутся очень органичными.

Анон совершил одно маленькое шаманское путешествие, когда пришлось ночью в аптеку ходить, анону очень зашло  настоящее приключение, загадочное, мистичное, чуть пугающее, но со счастливым финалом в виде добытого лекарства.
Помогал учителю с одним ритуалом, все ж у меня выходит все лучше и достать ранние детские воспоминания действительно помогло.
Но все равно лучше всего - просто на шезлонге втыкать на море. Удивительно умиротворяет.

#89 2020-08-19 11:59:58

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

В каждой избушке свои погремушки. Прочла тут о чужих практиках:
"Кэрролл рекомендует вести дневник магической работы и обстоятельно записывать в него ход выполнения любой практики (не менее страницы в день). Без освоения контроля над разумом эффективно заниматься магией невозможно."
Порадовалась, что никакого отношения к данной традиции не имею, контроль над разумом обретала и продолжаю обретать куда менее скучными методами и у нас не сводится к такой рутине, как в школе с домашними заданиями. Разум - инструмент гибкий, с ним можно не так шаблонно работать.
Впрочем, разумеется, разные традиции появились не с кондачка. Люди ведь очень разные прежде всего устройством психики: скорость разгона и торможения психическитх процессов, рациональность и иррациональность, интровертность и экстраверность - все это разное, и что годится для одних, не слишком годится для других. Шаманизм, кмк ближе людям с  иррациональной и  лабильной психикой, а описанное выше скорее подойдёт  для ригидной и рациональной. И это правильно, способности к магии есть у людей разного типа и им нужен разный подход к развитию этих разных способностей, разные традиции и дают эту возможность.
Впрочем, мне любопытно, какая еще традиция  подходит людям моего типа, но не является шаманской, так как вряд ли духи выбирают себе всех лабильных иррационалов в шаманы, а если духи тебя не выбрали, ну упс. Учись какой-то другой магии, ну или едь в Южную Америку, тамошняя обстановка такова, что шаманом правда может быть каждый, а психику, которая не готова к восприятию духов, достаточно раскачать психоактивными веществами. Так вот любопытно, что делать, если в Южную Америку не тянет и духи не выбрали. Ну совершенно точно не идти в адепты  магии Хаоса, конечно.

#90 2020-08-19 15:30:55

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон, а как ты говоришь с духами?
Я анон с очень сильной склонностью в эту же сторону, но без учителя. Очень интересно узнать получше чей-то опыт в этой сфере.
Ну или, если не хочется рассказывать своё личное, может, подскажешь, чего можно почитать на тему?

#91 2020-08-19 16:38:08

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Сложна!
Ну смотри, анон, в первые разы я ходил под присмотром учителя и звал: т.е. вошел в измененное состояние сознания и знал, кого ищу. Искал я в первый раз своего духа-хранителя, потом искал вообще тех, кто меня выбрал (в этом и состоит инициация шамана - он знакомится с теми, кто выбрал его, чтоб с ним говорить, процесс может быть и за один поход в мир духов, и за несколько). В-целом обычно духи общаются образами больше, чем словами, тут важно уметь различать свои образы и чужие, тем более в целом отвечаешь им тоже образами, ну и ритуалами. Духи любят подношения, это уважительно, они из этого берут энергию, это понятное им высказывание  тоже больше образом, чем словами.
Лично я пою их чаем с конфетами, вроде всех устраивает. Кроме домового, он любит молоко и хлеб.
То есть смотри - есть варианты: ты духа призываешь (или идёшь к нему туда, где он живет) и просишь о чем-то (например зовешь духа-защитника, просишь о защите) обещаешь нечто взамен.
Второй вариант: он сам приходит. Если сами пришли,  значит им что-то нужно и значит они в этом случае сами что-то дадут (ну знание или помощь). Тем более стоит быть вежливыми с тем кто пришел тебе давать.
Ну или случайно встречается тебе, ну в лесу например леший,  и вы общаетесь и ты ему уж точно ничего не должен кроме обычной вежливости,  это просто собеседник случайный (тем не менее, лучше конечно проявить уважение и угостить).
Собственно они именно общаются образами, в голове возникает нечто похожее на сон, но не твой - это тебе говорят, в этом не-сне они и словами могут сказать, а могут исключительно образами и своими действиями.
Такие вот общие принципы, но возможно ты что-то другое хотел узнать.

По книгам вот к примеру хорошие:

Майкл Харнер "Путь шамана"
Владимир Серкин, "Хохот шамана"
Арнольд Минделл "Тело шамана" и "Вскачь задом наперед"
Татьяна Жербина "Сибирский шаманизм" (это больше этнографическое исследование - там обзор особенностей, сходств и различий в сбирском шаманизме у разных народов, но оно написано человеческим языком и из него можно получить представление, как традиция устроена)

PS. В-общем, я не против рассказать и уточнить, просто я не совсем уверен, что именно тебе непонятно.

Отредактировано (2020-08-20 11:17:08)

#92 2020-08-20 10:41:30

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Пишу тебе из той самой америки, из города у «моря», куда приехала на пару дней тебя раньше, на океан еще не выбиралась, кстати, размышляя о тонкостях трактовки ведьмовства и колдовства, читаю твои посты за отрывок времени, что прибавляет шаманизм в список. Задача трех тел, ьлин, какая-то.
Прости за обилие яканья и осибяки, просто люблю совпаденьица и параллельки.

#93 2020-08-20 11:21:27

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

на океан еще не выбиралась, кстати

ИМХО - это зря, размышляется у моря отлично, врядли океан в этом плане хуже.

Прости за обилие яканья и осибяки, просто люблю совпаденьица и параллельки

Все мы их любим - совпаденьица подают нам знаки, помогающие разобраться в происходящем.
Вот чего я не понял - так это ответил ли я на вопрос )))

#94 2020-08-22 20:11:07

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Год назад я ездила в тот же город у моря в той же компании - с сыном и мамой, отдыхали примерно столько же и вот я вернулась, а дома не по-старому, нет, теперь уже мы не живем с мамой, я сама себе хозяйка. Ощущаю себя странно раздвоенно и никак  не могу отрефлексировать случившееся.
По сути поездка для меня была тем еще испытанием, потому что такой реалистичный флешбек в прошлое - встряска для психики. Понятно, что в хороших условиях - отпуск, море, но учитывая токсичность моей матушки встряски не могло не быть. Впрочем, я пошла на это сознательно - согласилась сразу, как предложили,  ровно потому, что это было повторение прошлой поездки, после которой буквально на следующий день после возвращения начался цикл серьезнейших изменений в моей жизни. Прошел год, мне предложили такую же поездку, это явно должно было быть закругление цикла, завершение свершившейся истории изменений.
И вот я вернулась и, кажется, жду победных фанфар и финальных титров, чего-то завершающего и пока не вижу.
Хотя насколько же мне стало лучше!
Я стала больше себя ценить, больше верить в себя, лучше справляться с обыденной жизнью и всеми бытовыми проблемами - это показывает что количество хронического стресса стало меньше.
Но я до сих пор не в порядке, к сожалению, я ощущаю дыры в себе, в них сквозит.
Дома сегодня днём приснился сон про одну из них, что заделываю не так: во сне мы ставили новый стеклопакет, не снимая старый, было неудобно, некрасиво, нелепо и понятно что же  не так - очень. Мало приходить к новым установкам, надо выкинуть старые, иначе не работает.

#95 2020-08-23 16:38:02

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

А как понять, есть ли у тебя дар или нет? Способность видеть и т.д? Даже чисто теоретически, в мире сотни различных практик и большая удача опробовать хотя бы несколько. Учителя тоже скорее появляются благодаря стечению судьбы, многие этот путь в одиночку проходят с кучей ошибок...

#96 2020-08-23 18:12:30

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

А как понять, есть ли у тебя дар или нет? Способность видеть и т.д?

Как тебе сказать, анон. Начнём с того, что раз ты спрашиваешь - скорее всего да, потому что тех, у кого дара нет, эти вопросы обычно не волнуют.
Вообще  легче всего определяется по тому, видит ли кто-то "изнанку" города. То есть, если регулярно натыкаешься на странные мистические, волшебные,  инопланетные штуки, странных чуваков, гуляя по городу - дар есть. Обычно это просто вещь, которая вылезает сама, вне зависимости от степени осознанности или того,  насколько дар заблокирован. Пошел гулять - пришел в странное место, или наткнулся на странное место по дороге.
Второй способ определить - хронофагия на ровном месте. ВСЕ кушают время, когда чем-то увлекаются и сильно погружаются в процесс. Но если ты вроде ничего особого не делал  и ни во что не погружался, а пара часов времени куда-то делась  -  то привет, у тебя повышенная способность входить в измененное состояние сознания, а значит - где-то там дар есть.
Если к этому еще добавляются мелкие нестыковки по времени постоянные в обе стороны, то тем более. Вида "думал мне двадцать минут идти, а пришел за семь",  или наоборот - особенно когда маршрут привычный/понятный и ты время верно прикинул.
Способность удачно выбирать методом тыка - например, продукт в закрытой упаковке, на который нельзя посмотреть, который ты не пробовал. Берешь наугад, оказывается вкусно. И количество удачных заходов больше 50%

Нераскрытый дар чаще всего вылезает в мелкобытовой фигне, в которой его можно даже и не заметить,  если не знать,  на что смотреть. Основной смысл в том, что  у тебя  есть  развитое "шестое  чувство", которым ты все равно  то и дело случайно пользуешься.  Если  у  тебя есть, условно, третья рука,  которую ты старательно не замечаешь, ты все равно подхватишь ей на автомате падающую чашку, если  две  остальные руки заняты. Так же и тут.

При этом! Устойчивый перекос в негативную сторону, как правило, тоже указывает на дар. То бишь,  если тебе хронически не везет, ты хронически не угадываешь, умудряешься получить максимально негативный вариант из возможных  - это тоже дар, только прихлопнутый сверху сильной неуверенностью в себе. То есть тут уже, если оно статистически сильно ниже средней вероятности - это дар,  направленный себе же во вред.

Даже чисто теоретически, в мире сотни различных практик и большая удача опробовать хотя бы несколько. Учителя тоже скорее появляются благодаря стечению судьбы, многие этот путь в одиночку проходят с кучей ошибок...

Ну тут смотри - если есть дар, значит ты можешь создать работающее намерение, значит нужно создать намерение научиться магии и способ придёт, попадания в удачные "стечения судьбы" и есть основа наших способностей.

#97 2020-08-23 18:19:48

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

Начнём с того, что раз ты спрашиваешь - скорее всего да, потому что тех, у кого дара нет, эти вопросы обычно не волнуют.

Хех, анон, твой вариант ответа нравится мне больше, чем "приходите на наш тренинг, по натальной карте и за N  деняк мы расскажем, есть ли у вас колдовские способности" ;D
(другой анон)

#98 2020-08-23 18:29:50

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Хех, анон, твой вариант ответа нравится мне больше, чем "приходите на наш тренинг, по натальной карте и за N  деняк мы расскажем, есть ли у вас колдовские способности" ;D
(другой анон)

Ну так-то по тому, что я вижу, магия -  не про деньги, она  скорее про самореализацию. В целом практики-практики обычно люди довольно среднего достатка, потому что это не главное, главное - чтоб материальное не мешало прочему (будем честными, оно может мешать и если его слишком мало, и если его слишком много). Хотя бывают и исключения конечно, особенно в семьях потомственных колдунов - ровно потому, что они научились хорошо удерживать баланс при больших доходах.

#99 2020-08-25 03:26:05

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Сегодня внезапно оказалось, что Х. чуть случайно не прокляла Б.К. Это было на эмоциях и вышло не проклятие, но забавная конструкция, которая связала нас троих и заставила учителя время от времени не мочь говорить. То есть правда, просто  он думал, что у него какая-то детская проблема вылезла и он не мог говорить поэтому, и разбирался с ней усиленно, а оказалось - это Х. Что всплыло, когда он с детской проблемой таки разобрался - впрочем не-проклятье ему придало для этого сил. Дурная молодая энергия  - хорошо, что впрок пошла.
Еще у него последовательно ломались клавиатуры. Опасное это дело - учить юных шаманов!
Причём ломались одни и те же клавиши и одна я, когда это узнала, догадалась, что буквы на них похожи на руны и там подсказку можно вычитать.
Б.К. эту штуку ясное дело прекратил,  но поскольку мы там все тоже были связаны,  то еще я должна получить интересную волну по результатам и Х. тоже. Посмотрим.
Х. юный гений, конечно. Б.К.так и сказал. Вообще его реакция,  конечно, бесценна: ржал, обозвал Х. гением и сказал, что она создала шедевр. Не всякий так сможет узнав, что его чуть не прокляли.
Я несколько завидую Х., на самом деле, ведь мои подвижки в магии скромноваты. Иногда, конечно, получается чота, но свои приключения кажутся такими скромными: ну пришел дух, подсказал подсказку по проблеме, с которой билась и объел меня на кашу. Ну вытащенный из колоды джокер и положенный в коробку снова в колоде оказался и мне выпал. Ну такое. Не гений, никак и интересная фигня со мной не происходит. Происходит неинтересная. Счас вот с мужем поссорились и третий день замирить не можем. Фигня,  конечно порядочная, но какая-то не очень интересная и не похожая на приключение.
Кстати я ей однажды в своих чувствах признавалась ( а смысл был не признаваться, когла она их все равно словиила,  но не знала от кого, так хоть разобрались как ей закрыться от меня), а она призналась, сто меня крутой считает, я сижу в недоумении  потому что где она чота крутое увидела ыыыы.
Но так-то вообще завидовать неприятно, я б хотела, чтоб оно у меня прошло, да и поверить, что я не чмо подзаборное, и даже могу крутой показаться (не чтоб меня утешить) - было б клёво.

#100 2020-08-26 13:47:26

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Перечитала часть своего дневника, было очень интересно, помогло хорошо вспомнить описанные дни и сильнее ощутить себя и произошедшие в свете изменения. Не зря, короче, в терапии дневники рекомендуют вести. Решила поэтому продолжить в формате описывания каждого дня, а шаманское будет постольку-поскольку, это не каждый день бывает.
Вчера вот не было, а день был отличный. Мне еще с вечера хотелось порисовать, но когда встала - поняла, что не только  порисовать хочу, но и погулять. И при том меня ждет, чтоб я ее приготовила,  печёнка, а с ней возни порядочно да и прочего по мелочи наготовить надо. Но я сумела хорошо спланировать и все сложилось. Так что сначала я почистила от пленок печёнку и поставила ее вымачивать в воде, почистила лук, после этого собрала рюкзак для рисования и пошла гулять с рассчетом на то, что сделаю акварельку. Правда забыла резинку и клячку, так что, когла решила порисовать беседку поняла, что увы, не выйдет, без исправлений мне это не нарисовать, так что пошла рисовать кучку деревьев. Рисунок, откровенно говоря, вышел худший в году из всех, что я рисовала не пятиминуток. Но ладно, довольна самим фактом, что в принципе порисовала.
По пути домой купила любимых эклеров со скидкой, увидела что еще один любимый магазин, увы, закрылсся, чертов ковид сколько из-за него хорошего не стало.
Дома потушила печенку в сметане (вообще без капли горечи вышла), сварила рис, нарезала салат. Внрнулся муж, вместе поужинали неплохо поболтали, хотя было видно, что еще дуется.
С его надуванием вообще смешно: сам же ссору начал, сам довёл до "развод и девичья фамилия" (даже ночевал насколько дней в гостиной) и  сам же страдает, что его никто не любит, едва ли не прогоняют. Выражается это у него прекрасно: он начинает подчёркнуто заботиться обо мне, и в тоже время старательно мало разговаривать, показывая, как он обижен и какого зайчика я, злая женщина, не ценю и гню из дому. (Напомню, что инициатива уходить всегда его собственная). Короче цирк. Случается оно по счастью, не сильно часто, в прошлый раз чуть больше года назад, где-то в июле. И тоже он сам все выдал. Понервничать, конечно заставляет, хотя я сама в этот  раз отлично видела, что вероятности, в которой он уходит - нету. Правда нету. Для надёжности прогадала на Таро (в последнее время совсем нечасто это делаю) - карты выдали мне прям максимально благоприятны расклад, разве что по голове не погладили " да успокойся ты". Но хрен там - пока не помиримся совсем - все равно нервно и за дурака беспокойно, кто ж его, с его тараканами, понимать как я будет? Тараканы у него жирные, откормленные, добраться до них сложно, вот в прошлый раз, когда поссорились до "уходов" - одного утешить удалось  когда мирились. Хотя, один в год - это конечно, слабовато.
Короче, поговорили и я пошла пытаться рисовать на компе, но вообще ничего не выходило от слова совсем и еще ощущала себя дискомфортно: мышцы болели будто не слегка прошлась, а 20 километров намотала. Грустно пошла к мужу пожаловалась на то, что у меня все болит, он мне сделал массаж и потом вроде наконец совсем помирились.
После чего я бросила неудачный рисунок и взялась за другой попроще, не закончила, но продвинулась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума