Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-01-16 15:01:32

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Вечером анон рисовал впервые в этом году, криво вышло даже не все, а лишь часть, по какому поводу решил себя хвалить, а не ругать. И что порисовал лучше хвалить,  чем говорить себе, что анон мог бы и раньше спохватиться. Значит, не мог. Показывать тут, разумеется, не буду, фиг ли мне палиться, все ж рука, это то, что легко опознаваемо, каждый раз этому поражаюсь -  даже когда ты середняк заднего эшелона, кто-то тебя помнит.
А потом началась мистика. Анон поныл Б.К. что непонятно с чего устал, перебирая цацки, Б.К. сказал, что анон переутомился, пытаясь смотреть на украшения магическим взглядом. Анон ничего, кстати, не насмотрел, так что подобное утомление было обидно. Б.К. предложил просто пойти снять напряжение водой, анон помыл руки, умыться, помогло, но не совсем, тогда принял душ. Помогло. Зато после этого началось странное с водой. Она стала тянуться к анону. Делаешь такой простые бытовые дела, а вода ведёт себя как в мистическом ужастике. Ну о том, что вода его стихия анон знает, потому не напугался, а понял, что что-то случайно сделал с тем купанием, а вот что с этим делать не понял. Пошел снова к Б.К., тот велел на нее медитировать. Как минимум помогло от выплескивающейся на анона с нихуя отовсюду воды. Но было презабавно.

Отредактировано (2020-01-17 02:06:57)

#27 2020-01-17 02:15:10

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

по какому поводу решил себя хвалить, а не ругать. И что порисовал лучше хвалить,  чем говорить себе, что анон мог бы и раньше спохватиться. Значит, не мог.

Такой ты молодец, анон. И не только с рисованием: в принципе. Стараешься избегать самоедства, даже когда пишешь про то, что у тебя не получается. Это бывает трудно. Так что ты очень молодец.

#28 2020-01-17 02:32:58

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Стараешься избегать самоедства, даже когда пишешь про то, что у тебя не получается. Это бывает трудно. Так что ты очень молодец.

Не то слово, как трудно, анон, самоедство -  это ж буквально мое второе имя. Но что-то мне удалось понять за годы в терапии, так что я стараюсь. Огромное спасибо за поддержку.

***

Я собралась поехать завтра в гости к двум подругам, по этому поводу снова решила испечь гостевой кекс. Два, второй для дома. Вышло офигенно вкусно, еще лучше, чем прошлый, потому что в этот раз я решила, что у меня самочувствие получше и можно положить в него еще и цедру. Вкус стал совсем выразительный, я прям мегакулинар. Главное на этой вкусняхе не раздобреть еще, а то одежду и так трудно покупать.
Потом пошли с мужем по магазинам, я сразу решила, что мы идём за одеждой мужу, а мне -  если повезёт, в итоге ему нашли две кофточки, а мне целых четыре. Ну будем честными у него кофт все равно пока что больше, чем у меня. А в этот раз я просто не смогла выбрать и хапнула все удачные. Не каждый день попадается что-то на моей фигуре хорошо сидящее, ой не каждый.
Еще купили всяких вкусняшек в гости, про их вес не думала - несла же не я... короче поеду в гости на такси, иначе надорвусь. Нет, вкусняшки не пропадут, я со знанием подруг и учётом сроков годности выбирала.
Вечером смотрели с еще одной подругой те же ловцы снов, а то ей стало интересно. Она очень забавно ощущает нерабочие и дисгармоничные, но ощущает ровно тоже самое. Обсудить заново было занятно.
Дальше весь вечер трепались с третей подругой по телефону, (я прям не как воробышек-социофобушек, а как человек с насыщенной жизнью), про магию, про отношения. А все ж еще кой-чего приготовить надо, ну да в ночи, а когда я ложусь? Успею еще.

Отредактировано (2020-01-18 19:51:29)

#29 2020-01-18 19:46:35

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Вчера съездила к подругам, было прекрасно. Им очень понравились мои вкусняшки (всегда приятно, что правильно выбрал и напек), мы разобрали елку - таков был план, ведь разбирая я могла лучше рассмотреть все игрушки, а я большой любитель их. Подруги мои тоже, наши коллекции могут поспорить друг с другом, впрочем только количеством, у нас совсем разный состав красоты. И почти все одинаковое мы или вместе покупали или друг другу дарили. Ну и кстати получила сколько-то в подарок. Десятка полтора, может чуть больше. И еще две колоды таро. Столько ништяков за раз, это, конечно, обалденно.  Ну и вообще ёлочных игрушек в этом году у анона на редкость много новых. Чуть сделал, чуть купил и кучу надарили, не только эти подруги, другая тоже, и в тайном санте была клевая, короче как-то анона завалило.
Еще было очень мило, как подруги вспоминали, что вот это они покупали на первый совместный новый год, а это вот на второй, по ниточкам видно. От всей это болтовни, вкусной еды, красивых вещей и вообще хорошей встречи с любимыми людьми, которых не так часто удаётся навестить, было на редкость уютное чувство. В итоге у анона ощущение, что Новый Год отпразновал еще раз, в других гостях, чуть ли не более настоящий, чем первый.
Очень клевое ощущение.
Сегодня анон обнаружил, что сваренная позавчера овсянка пропала, не смог ею позавтракать, не то чтоб расстроился, но ее не хватило, желудок любит овсянку по утрам. Решила все ж сварить после завтрака, чтоб хоть днем было, начала варить, вспомнила,  что собиралась сделать себе суп-пюре из цветной капусты, поставила капусту, и, чтоб не скучать, пока оно варится пошла и сделал еще тот суп, что муж любит, в горшочках. Суп-пюре он традиционно терпеть не может, вот сегодня, когда сделала, уговорила попробовать ложечку - говорит как лекарство. Офигеть, а как по мне он вкуснейший. В-общем, собиралась сделать одну кашу, упоролась и наварила три блюда. Зато теперь опять кайфовое какое-то настроение: у меня полно любимой еды, новые карты (кстати, одни сговорчивые оказались, я вчера разложила практически не сумев сформулировать вопрос, но они все равно поняли и ответили), хочу сейчас пойти и новую для себя книгу любимого автора почитать, расслабившись. Разве не красота?
А вечером Б.К. предложил гадать, уже предвкушаю. Тоже празднично, хе-хе

Отредактировано (2020-01-18 20:28:23)

#30 2020-01-18 21:59:04

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Ах да, забыла упомянуть, что вчерашнее "новогоднее утро" началось с звонка от курьера. Б.К. подарил мне любимых пирожных. Тоже способствовало хорошему настроению.
Хм, а может мой муж не так уж неправ, ревнуя? Выглядит это порой и правда так, будто у нас не дружеские и учительско-ученические отношения. Хотя на деле ревновать меня следовало бы к К. Во всяком случае, в дружбе с ним некоторая доля романтики присутствует, а с Б.К. - нет.

Отредактировано (2020-01-18 22:15:20)

#31 2020-01-20 18:20:29

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Фигу я позавчера хорошо отдохнула. Я немного почитала, поняла, что для полного счастья мне не хватает домашних крекеров к супу, чтоб не просто вкусно есть, а очень вкусно есть и читать книгу. Завелась их делать, в процессе поссорилась с ребёнком и, отвлекшись, сожгла противень крекеров. (Еще два спаслись). В целом  толком не успокоилась про это аж до следующего дня. Очень расстроилась и вообще... кажется, я была не права и зря так сильно на сына наехала. Переживаю, но до сих пор не поговорили. Эх.
В ночи все же погадали с Б.К. У меня из парафина настолько чёткая картинка вылилась, нарочно б не смогла так им нарисовать. Что именно я буду делать следующий год - совершенно очевидно, хотя и не так весело, как можно бы надеятся. Разбирать очередную суровую свалку тараканов в голове. Возможно, после этого мне полегчает и я смогу что-то еще, кроме того, чтоб худо бедно справляться с хозяйством.
Впрочем, интересное было прям тогда же: анон вспомнил, как в юности начитался про упражнения с огнём для магов и тренировался, у него не выходило, кстати. Попробовал - и теперь пламя реагировало, хоть и не всегда стабильно. Б.К., конечно и круче умеет, ну так там опыт заметно больше моего.
А вчера вот вышел в день поприятнее и без ссор. Мужу кинули деньги с подработки и он захотел пойти пошарится по магазинам, лучше со мной, а я разве против? Это ж приятно. Немного пошопились, анон обрёл себе провод к телефону, вместо недавно сломанного, очередной крем для рук и гель для душа с запахом абрикоса. Поворчу  кстати на Нивею, у них эти гели будто из одного чана лили, что какао, что роза пахли совершенно однохуйственно - ванилью и кокосом.
Потом муж решил, что он хочет совсем хорошо гулять и мы пошли в суши-бар. Взяли килограммовый сет, естественно весь не одолели, ещё и домой унесли, было вкусно и обожраться. Еще брали кунжутное мороженое, потому что муж его, оказывается, еще не ел, удивительно, мы в этом баре лет 8 выпасаемся, как он пропустил?
У всех было отличное настроение  мы шутили и провели время отлично. Ребенок тем временем у деда смотрел футбол, тоже довольный пришел.
Вечером с Б.К. говорили про время и его относительность в магии. Говорили не впервые, но впервые случайно получили эффект замедления. За два часа успели столько сколько обычно успеваем за три-четыре. Пару раз Б.К. ускорялся быстрее меня и начинал смешно тараторить, будто его записали на плёнку и воспроизводят в немного ускоренной перемотке. Научится бы еще так нарочно делать! Безумно круто было и слегка утешило мой невроз про "аааа, я ничего не успеваю". Это был вечер, когда успевала.
Блин, это реально фентези уже какое-то, но при этом оно у меня одновременно с готовкой супов и стиркой. Такого фентези, чтоб оно торчало среди сугубой бытовухи я еще не читала. Ну а что, мне нравится, просто сейчас в бурные приключения не готова еще. Я вот счас за одной приключенкой слежу в реале - точно не готова. Дорогое мироздание, давай вот такое по чуть чуть магии среди жарки котлет и мытья стола и продолжать. Мне все очень нравится, спасибо.

Отредактировано (2020-01-20 18:21:04)

#32 2020-01-20 19:32:22

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

Блин, это реально фентези уже какое-то, но при этом оно у меня одновременно с готовкой супов и стиркой. Такого фентези, чтоб оно торчало среди сугубой бытовухи я еще не читала.

Отличное городское фэнтези! С ноткой реализма. Или наоборот - реализм с ноткой фэнтези.

#33 2020-01-20 22:56:13

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

Отличное городское фэнтези! С ноткой реализма. Или наоборот - реализм с ноткой фэнтези.

Не, дорогой анон, если б оно было книгой или фильмом я б уже умерла от скуки: остроты сюжета не хватает, конфликты сглаженные, опять же развитие главного героя не слишком увлекательное. Но вот как реал - никому не отдам, мое!

#34 2020-01-21 18:04:26

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Жутко скучный день вчера был, даже писать неохота, но запускать блог неохота тоже, я себя знаю: пару раз не напишу и заброшу.
Итак, вчера анону хотелось котлет, но очень лень было жарить. Подумал, решил попробовать напечь. Впервые в жизни. Вышло ничо так, но все равно заебисто. Впрочем, заебался внон примерно на 2 сковородки котлет, а их вышло как 5 сковородок, так что экономия усилий налицо. Плюс полива, которой при жарке не бывает.
Еще варил рис, ставил и вешал стирку.
Больше вообще ничего интересного. Поцапались с мужем про мытье посуды.
Потом занимался своими тараканами, ровно теми, которых нагадал, хотя сначала казалось, что не теми. Что-то понял.
В целом ощущения от дня скучные и анон страдает от отсутствия творческого самовыражения. А самовыражаться при том неохота совсем. Дурная проблема, но мне уныло.

Отредактировано (2020-01-22 04:40:42)

#35 2020-01-22 14:57:39

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Вчера анон практически весь день провёл в том депрессивном состоянии, из-за которого в свое время боялся разъезжаться с мамой "потому что я ничего не могу". В этом состоянии и правда мой максимум - ходить в туалет и утаскивать на обратном пути в кровать йогурт, который сразу вместе и еда и питье или кусок колбасы с хлебом. Пролежал так с утра и до прихода мужа, муж принес анону готовой фунчозы, дороговатой, но анону было очень надо что-то хорошее. А прикольной едой это хорошее легче всего получить. Дальше все равно лежал практически до ночи. Читал холиварку, общался с подругой. Ночью подруге в твиттере выпал твит из "знакомые ваших френдов" от НК. Тот, который "У меня такое ощущение, что я пишу черновик новой главы #ВЧЛНЛ, не приходя в сознание. 35 рукописных страниц - откуда они взялись, не понимаю. Просто складываю слово за словом, не помня, что было на предыдущей странице - да ладно, в предыдущей строчке. Такой вот фрирайтинг."
От этого анон заорал чаечкой и побежал в тему вождя, насладиться об комментарии анонов. Ржал в ночи и внезапно магнолии отпустили. Смотришь на Вождя и НК, понимаешь что может ты и не великий творец, но зато хотя бы и не человек-мудак и отпускает.
Кстати, впервые подписался на тему вождя. Никогда не знал что там сказать, там масса более шустрых и остроумных анонов, которые скажут то же, что думает этот анон раньше и метче. А тут у анона были комментарии подруги, которые та разрешает носить за нее на холиварку, когда анону кажется, что они слишком хороши, чтоб об них наслаждался один анон. Обычно, кстати, другие аноны им тоже радуются. Рега местная у подруги тоже есть, конечно, но она не житель, как этот анон и ей часто правда лень.
Короче, анона конкретно отпустило, он вночи хотя бы собрал свой суп пюре из ингредиентов (он делается всего 2 минуты, когда капуста отварена и сливки есть, потом еще правда подогревается в микроволновке, но анон вчера весь день и такие усилия не мог), а еще подумал и сделал тесто на пиццу. Готовые пиццевые лепёшки хорошо замораживаются, а потом делать удобно. Достал готовое и пеки. Короче в три ночи анон сооружал основу под две пиццы. Это чуть заморочно, конечно, но сильно дешевле, чем покупать, а анон и анонов сын большие фанаты пиццы.
Ушел спать довольный собой, до сих пор удивляюсь, насколько ощущения от дня считаются по его финалу. Объективно позавчера было лучше, чем вчера, анон долго не был в унылом состоянии, успел больше всего сделать и, прежде чем в уныние впал, дольше пробыл в хорошем состоянии. А вчера был в нем весь день и выполз лишь на пару часов в самом конце дня. И чувствую при том, что вчера было лучше. Так странно.

#36 2020-01-22 17:14:00

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

Ушел спать довольный собой, до сих пор удивляюсь, насколько ощущения от дня считаются по его финалу. Объективно позавчера было лучше, чем вчера, анон долго не был в унылом состоянии, успел больше всего сделать и, прежде чем в уныние впал, дольше пробыл в хорошем состоянии. А вчера был в нем весь день и выполз лишь на пару часов в самом конце дня. И чувствую при том, что вчера было лучше. Так странно.

Запоминается последняя фраза — это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство. Важно, как войти в нужный разговор, но еще важнее искусство выхода из разговора.

#37 2020-01-23 22:54:21

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

Запоминается последняя фраза — это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство. Важно, как войти в нужный разговор, но еще важнее искусство выхода из разговора.

Я про то же думала, веришь, анон?  =D

Наконец-то мне удалось положить в оладушки не слишком много соды и они совсем вкусные. Очень довольна собой. Кроме оладушков я вчера сварила чечевичную кашу с зажаркой из лука и моркови, она офигенная.
Помимо бытового трепались с БК про "нечисть" - так мы, в целом, называем людей с магическими способностями. Их, конечно, гораздо больше, чем людей, в эти способности верящих. И им, конечно, тяжело от их ощущения собственной нетаковости, которая в целом обьективна. Вообще быть материалистом, взращенным материалистами, когда с тобой нередко творится всякое необъяснимое, здорово сворачивает мозги набекрень. В итоге, большинство современных колдунов и ведьм действительно находятся за пределом психической нормы, практически все как минимум невротики. (Я тоже, само собой).
Удивительно освобождающее чувство: я действительно нетакая. Как, впрочем, и большинство моих родственников, это наследственное. Хотя, как и все наследственное, может наследоваться и не напрямую, а через поколения, но это не мой случай. И не то чтоб магия давала слишком уж много. Тем не менее, это некоторый плюс к выживанию. Иногда она помогает. Все равно не то, чтоб маги все жили больше ста лет и уворачивались от пуль. А жаль.
Самое смешное - чтоб заниматься магией, надо хоть немного пролечить голову. А казалось бы, так логично, что это занятие для психов. Но нет, тараканы магии мешают. Лол.
Сегодня пока никаких особых подвигов духа, зато в доме есть пицца и суп. Пицца простая, не как в прошлый раз, но охуенно вкусная. А суп и так обычно нам очень заходит.
Еще был приятный сюрприз: поручила мужу купить йогурта, а то мало ли опять пробьет метелить, а мужу в магазине предложили заполнить анкету и получить еще йогурт в подарок. Муж согласился и в итоге у нас дополнительный вишнёвый йогурт и недолго побыл круассан с шоколадом. Надо ж было узнать, с чем он.  :lol:
Еще зачем-то вспоминал, как ходил раз в жизни на кремлевскую елку и даже нагуглил как выглядел пластиковый подарок тех лет. Очень уж он тогда впечатлил: там многие конфеты были вроде как обычные, но вкуснее. Почему-то все были очень свежие, вот и весь фокус. А некоторые были такие, как не купить. Дефицит, все дела.
В целом, настроение отличное, почаще бы так.

Отредактировано (2020-01-24 00:07:00)

#38 2020-01-25 00:06:20

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Написала К., с которым не общалась недели две. Через полчаса мы уже ссорились и, как обычно, уходили друг от друга навсегда.  :facepalm:
Какое счастье, что у нас чисто виртуальный роман, и семьи, от которых мы не собираемся никуда уходить. В реале мы б наверное довели друг друга до парного Роскомнадзора. На фоне встрепанных нервов поссорилась еще и с мужем. От всего в целом получила гастиитный приступ, вот такая молодец. Даже не успела поесть дерунов, которые жарила. Опять давлюсь овсянкой. Из всего в целом обиднее всего про гастрит, мне только получшало и я хотела начинать есть жареное. Но сейчас, как обычно в начале приступа, болит даже от овсянки. Пиздец.
Иногда задумываюсь, является ли изменой мужу такой вот церебральный секс, но всегда прихожу к выводу, что нет. Мы ж правда только мозги друг другу ебем. Вообще-то, наверное, по-хорошему, это тоже дружба. Просто такая страстная, лол. И отягченная ревностью к прочим друзьям. Не к семьям, это ж семьи. А вот "ты в твиттере больше общаешься с С, чем со мной" -, это да  это повод обижаться и решать, что С. меня теперь заменит. Идиотизм с моей стороны, конечно.

Отредактировано (2020-01-25 01:45:03)

#39 2020-01-25 20:45:46

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

С К. мы вчера стремительно помирились, потом я поел покупной кусок наполеона, утешился им заметно и к ночеру у меня даже начали роится творческие мысли.
Сегодня анон лежит с гастритом и полупростуженный, муж убирал, потом пошел купил пирожков и пельменей, сварил, накормил и себя и анона. Котик, а не муж!
Ужасно, правда, жаль своих планов, хотелось поделать и то и се, а вместо того лежу, мониторю холиварку и мечтаю иметь силы хоть что-то поделать.как же я пр выкла быть активной, а то годами лежала и мне было нормально, я ж всегда так. Поразительно. Вообще это здорово, на самом деле. Хотеть двигаться и что-то делать, это уже настолько больше, чем не хотеть ничего и считать, что так будет примерно всегда - просто не передать словами. Пусть так и будет, даже когда сил нет, хотя бы чтоб желания были. Депрессия правда страшная штука.

#40 2020-01-26 17:34:10

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Единственная комната в квартире, где все устроено так, как мне хотелось бы - это кухня. Там выраженный не не слишком навязчивый прованс, очень такой совсем совсем простой, чтоб не приедался. Впрочем, когда имеющееся надоело, я сменила занавески и скатерть и снова хорошо стало, хотя старых было жалко, любила я их. Но утомили и начали выцветать. Осталась лишь скатерть и полотенца, кстати я печалюсь, что к этим занавескам нет полотенец. Зато есть фартушек, и он удобный!
У моих друзей кухни без изысков, по большей части еще советские, а родня больше склонна к  "дорогобогато" с текстилем турецко-польского происхождения. Вот стиль дорогобогато я как-то совсем не могу, этот синтетический блеск, куда деть глаза, чтоб не болели? Из дорошобогато я люблю только шебби-шик и бохо-шик, но на них у меня особо нет денег, хотя я мечтаю как могли бы выглядеть мои комнаты, имей я на это денег.  И еще дачу, чтоб вывезти то, что люблю и при том не вписывается в стиль.(Знаю, что они на любителя, и нравятся многим не больше "дорогобонато", но я тот самый любитель, что поделать)
А пока у меня есть классные бохо-тарелки. То есть, они просто этнические, конечно, но они очень вписываются, и я даже видела фото праздничного стола, накрытого в стиле бохо именно с такими. Ах! Люблю их. И мне их мало, там такая посуда, которую можно покупать поштучно и я дико хочу еще. Главный вопрос, как обычно: куда это все добро ставить? Анон любит посуду, так что у него забит сервант, забито место под сервантом, забит шкафчик на кухне. Катастрофа столь велика, что когда мне вчера мама от души презентовала 4 новые кокотницы (они мне нужны, а то две старых разбилось), я едва нашла место для них, буквально впихивая в шкаф, так там тесно. А кокотницы ведь мелкие!
По-хорошему, уменьшить бы количество книг в доме. Вроде все просто, а рука не поднимается  хотя объективно понимаешь, что перечитывать не будешь уже. Или на крайняя в интернете найдёшь и прочтёшь. Все равно жалко. Книжное скопидомство - страшная вещь.
Вот так и выходит, что когда я смотрю на милую тарелочку и мечтаю ею обзавестись, я заодно сразу думаю, что мне б еще дачу. Туда книги, а в дом больше тарелочек, бокальчиков и прочих стильных чашек и обшарпанных комодов с розами.
Так вот кокотницы (это я вообще-то о них писать начала и слегка мыслью в стороны растеклась), они другого цвета, чем мои и другой фирмы, но похожей формы и размера, и те и те гладко окрашенные, так что вместе отлично сочетаются. Так что у меня два набора по четыре и можно совмещать и получать один набор на восемь. Не то чтоб мне было нужно так много, мы обычно не созываем много гостей, но на всякий случай - приятно.

Еще вот про гель для душа: этот новый абрикосовый довольно приятный и после него хорошо себя ощущаешь, но сегодня анон его потерял (муж во время уборки переставил) принялся судорожно искать и нашел полторы банки других гелей для душа, о которых ничо не помнит, нт хорошие ли,ни откуда они. Не, ну с памятью у анона проблемы, так что ничего удивительного, зато у меня два новых для меня геля - половина лавандового и целый ванильный. Пахнут очень ничего так и сюрприз, однако.

Вчера анон испек курицу на соли, при том муж уговаривал не напрягаться в плохом самочувствии, но анону присралось поесть куриных крыльев. Поел с овсянкой, был счастлив. А сегодня муж еще и спагетти сварил, вообще живём.
Бггг, еще вчера анон с вечера сварил две новых порции овсянки, чтоб утром встать и пожрать и ребёнку было, но ребенок с утра навернул обе: овсянку он любит и здоровый аппетит, что поделать. Надо таки меньше трёх порций не варить, нет смысла. Анон, впрочем не расстроился, свежая в общем-то вкуснее.
В целом сегодня настроение какое-то расслабленно умиротворение, правда в нем лень делать то, что анон себе запланировал. Немного рукоделия и каплю готовки. У меня по идее завтра гостья.

#41 2020-01-29 21:23:39

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Долго собиралась писать, штошь, будет за несколько дней уже.
В воскресенье вечером, после того как сделала запись, впервые в жизни сварила сырный суп. По рецепту (ха!), который когда-то видела в серии про Спасателей в Уолте Диснее. Перестаралась с водой, надо было все тоже самое на меньшее количество воды, так что пришлось добавлять хлеба для густоты и сыра для вкуса, но так-то после добавок вышел офигенно.
(Изначально было 1,5 литра воды, 5 картофелин, 1 морковка, 1 лук, сто граммов сыра. Потом добавила еще упаковку сливочного сыра на 90 граммов и на глазок грамм 50 сыра и 4 куска багета. Технология стандартная: картофель  отварить, мелконарезанный лук и морковь пассеровать, сыр потереть, соединить, еще капельку проварить, а дальше пустить в ход блендер).
Муж, не любящий супы-пюре, попробовал и сказал, что этот будет, и таки ел. Сама тоже в восторге, в кафе он обычно не такой обалденный. Наверное, сыр поплоше берут, я положила такой, как просто ем, сам по себе вкусный.
Еще утащила в кровать мелкое рукоделие и делала его лежа, закончила на следующий день и подарила кузине, для которой и делала.
(Люблю слово кузина, с тех пор как в детстве узнала. Сильно короче, чем "двоюродная сестра" и звучит прикольно. В-общем, в отношении кузины  юзаю постоянно, она тоже. Это, кстати, она меня с этим словом и познакомила. Еще кроме кузины у меня два кузена, но с ними мы сильно меньше общаемся).
Ах да, еще вернусь к воскресенью, а потом уж ухну в понедельник. В воскресенье, пока шла делать суп, со мной произошла та хуйня, которая со мной, сожалению, происходит постоянно. Я просто на самом деле редко слежу за временем. Очевидно, чтоб не расстраиваться. Потому что вот как было: часы у нас настроены норм, не отстали, не спешили ни в комнате, ни в кухне. Я вышла из комнаты и глянула на время  прошла девять шагов и... была на кухне 15 минут спустя! И это, сука, постоянно. Недавно я вообще 2 часа потеряла. Я потому так и радовалась, когда хоть разок удалось упущенное вернуть. Дико бесит.
Впрочем, с двумя часами сильно подозреваю, что глюк был на всю квартиру, потому что случилось это ночью и заметила я  что время пропало,  когда муж, который ложится в два прибежал с "ой-ой уже полчетвертого, когда наступило"? Ну положим муж засмотрелся кино, но оно очень совпало с моим таким же, и я кино не смотрела.
В общем, время снова ведёт себя гадко. А медитации на воду не удаются и вода на меня ее реагирует. Короче какой-то период спада моей магии или что-то такое.
Но есть и другое: удивительное ощущение себя крутой хозяйкой. В понедельник проснулась на час раньше, сама. Сразу поставила стирку, Поела, закончила рукоделие, вывестла стирку  отфотографировала руколелие, и поставила печь бисквит с яблоками. Тесто прям мигом сделала,  решительно поставив на максимум миксер. Три минуты и белки в высоких пиках, отлично же.
Потом немного прибралась, кузина позвонила, что опаздывает, так что я вообще успела даже поваляться, а потом решила еще сделать гречку и как раз к приходу кузины успела ее вскипятить, снять пену (мы берём очень дешёвую гречку и она пенится. Но вкусная и зелёная, обожаю зелёную гречку) и оставить на мелком огне. И в целом к приходу была прям вся такая мегамолодец и хозяюшка.
Мы хорошо пообщались, я смогла накормить достаточно вкусно свою не едящую мяса кузину (она не вегетарианка,  там я, помню сложнее, чем только мясо не есть, ну вот кузина просто не ест мяса), она еще и поделилась, что с тех пор как со вторым  мужем разошлась и сама живёт, то совсем лень стало готовить для одной, ужас короче, обнять и плакать. И кормить, когда в гости приходит. Вообще несколько жаловалась: толком работы нет, то, чем занимается и дохода ее приносит и поднадоело, чем  другим заниматься не знает, в нашем возрасте, конечно, так болтаться поздновато (у нас разница всего в полгода) и переживания очень понятные. Зато пошла учится на скрипку. Тут я завидую: мне не хватает какого-то умения играть на музыкальном инструменте для счастья. Может, какой-нибудь небольшой барабан из африканских... не знаю. За скрипку, думаю, не возьмусь. Не вынесу процесса, я очень люблю скрипку, но когда звук уже чистый, а как звучит учебное пиликанье - просто невыносимо.
Еще кузина принесла вкуснейших эклеров, жизнь была прекрасна и я таки ощутила, как я круто справляюсь. Правда потом, на ночь глядя, оказалось, что ребёнку надо презентацию в повер пойнт для урока литературы, и конечно ею бы надо было заняться раньше, но он забыл. Когда начал делать, компьютер сглючил и убил работу, он начал снова, компьютер убил во второй раз. Короче, отправила растроенное дитё спать, и сама в ночи занималась литературой до четырех, потом уползла спать недовольная собой, могла б сделать иначе. Взрослая тётка, уж по идее могла б несколько получше тупой компиляции из двух источников с добавкой по абзацу еще из трёх, чтоб не настолько убого. В теории могла бы, а на практике - хрен. Ждём оценку теперь.
Утром во вторник опять проснулась на тот же час раньше, хотя надеялась отоспаться. В очень странном ощущении, таком будто это я, но не я. И вообще кто я, почему мне сорок лет, а-а-а у меня еще и ребенок! Примерно так.
Как ни странно, это были в общем и целом радостные последствия терапии. Много лет спустя взялоа и без специальных усилий  выкопалась одна из самых больших моих проблем, взял вынырнул наружу вытесненный кусочек памяти, закапсулировавшийся глубоко в детстве.
Весь день меня плющило и таращило вполне физически, усилился гастрит, почти весь день я потратила на то, чтобы лежать и говорить о своих проблемах детства с подругой. Надеюсь, это правда единственный и неповторимый раз, потому что это был пиздец. Мне было просто тупо больно. Да чистая психосоматика, но честное слово, без разницы психологическая боль, или нет. Ты ее чувствуешь. Весь день!!!
И еще я жрала. С перерывами так как живот, но наверное если б могла то елаб без перерывов. Будто та часть меня отъедалась за все пропущенные годы но да, это все еще хорошая новость. Когда такое стлит внутри его надо выпускать, а не мучить.
Я даже не думала, что после такого дня я проснусь в ничего так самочувствии. Но, по счастью, сегодня кошмар не продолжился. Хотя в реале день так себе. Сын и муж простудились, муж тем не менее поехал на работу  потом вернулся, пошли к врачу. При этом у мужа непонятная фигня, его направили к лору, у лора, даже с направлением, приём забит на ближайшие два дня.
Приходила на 5 минут мама, за это время успела испортить настроение. Ничего необычного, впрочем, мама, как мама. Зато нашла мне пельменницу, а то она ее заныкала, и когда я однажды хотела сделать пельмени, пришлось вручную. По телефону она мне тогда так и не объяснила, где искать, я не нашла. Вышли тогда пельмени паршиво, кстати. Надо замороженный остаток доесть, но не очень охота. Покупные лучше, печально, но факт.
Меня продолжает одолевать голодняк, по этому поводу  я сегодня уже сделала мясной хлеб, винигрет из запеченых овощей (нарезать бабочками, чуть смазать маслом и печь в духовке, потом уж нарезать кубиками, намного вкуснее и варёных и печеных целыми, а масло в винегрет и так и так кладется), еще варила ребенку манку и  овсянку. Кстати, у меня не было соленых огурцов,  поэтому поводу я просто заправила салат апельсиновым соком. Сошло, винегрет и винегрет, конечно отличается оттенками вкуса, но в целом вполне то самое сочетание сладкого-соленого-острого- кислого вышло. Я так и думала собственно, иначе б не делала. Мужу тоже понравилось.
Желудку, правда, не совсем, побаливает. Винегрет не для гастрита.
Как-то так. И опять не до творчества.

#42 2020-01-31 06:00:52

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Из ряби и цвета сотканные, мерцающие, чужие, водные, они за окошком пляшут, руками, как ветками машут.

У меня были два дня, полных и плохого и хорошего, но я решила поныть и внезапно, просто пока писала, из дней хорошее утекло. Дивная сила слова. Какую боль себе я причинила, просто составляя слова в предложения. Будто забыла, что слова могут иметь силу заклятья и сама прокляла себе все светлое и доброе, что было в днях. Проклятую запись убила в черновике,  теперь пытаюсь вернуть магию, хоть отчасти. А ведь я многому научилась за эти два дня, там были важные мыслепутешествия, дарящие покой и радость. Сейчас покоя нет, боль и смута в сердце, не могу уснуть, пытаюсь хорошее вернуть. Ощущаю себя героем из "Золотого горшка" Гофмана, Анхельмом, который был запрет в бутылке и в то же время просто стоял на мосту и мог уйти приятелями пить, он мог поверить, что бутылки нет и он не проклятый, но тогда лишился бы и своей возлюбленной Серпентины, которая существовала лишь в мире духов. Анхельм мог выбрать материальный мир без страдания и любви, я люблю его за стойкость, с которой он оставался проклятым и в бутылке, но ближе к любимой. У меня все не так, просто я чуть не разбила свою бутылку из-за переживаний, хотя и знаю, что она не навечно.
Я выбираю бутылку с магией, а не мост и пьянство. Я выбираю себя.

#43 2020-01-31 19:45:54

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Местами я людей все ж научилась понимать, местами - вообще теряюсь. Во  недавно преяла про себя, что полюбила рисунок в горошек гораздо сильнее рядом с любящей горошки подругой. Сказала ей об этом когда было кстати. Она обрадовалась.
Мужу счас говорю, что суп варится, хотя у нас полно еды. Муж говорит зачем, полно ж еды, я отвечаю:
- Суп же кончился! Как без супа?
Муж  очень довольно и прям гордо:
- Это я тебя на супы подсадил.
Я:
- Да, раньше я их не так любила.
Муж хватает и целует.
Чо ваще происходит?
Люди странные.

Отредактировано (2020-01-31 19:46:13)

#44 2020-02-01 22:48:37

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон подумал, что в последнее время читает из художку лишь  одного автора и то нечасто, типа растягивает, чтоб не надоело. Серьезно, правда, одного. С нехудожкой лучше, а тут провал, и даже на фики не тянет. Задумчиво побрел к полкам, решив, что для мозга, покрывающегося жирком, даже перечитывать лучше, чем уж совсем ничего не читать  и нерешительно потянул на себя Панкееву. Хотел взять томик из серединки, но не вынес и все таки решил с третьего тома. Анон шипперит Шеллар/Кира со страшной силой, как можно не начать читать с третьего тома? Он у анона любимый.
Еще осознавал о себе, насколько анону противоестественна лапчатость и гиподинамия. Анону жутко тоскливо от ощущения ничего неделания, анон любит прогулки и поездки, анон хочет побывать в сотне новых мест, но нерешительно ездит в старые, когда едет. Они тоже очень любимые, но муж прав, один новый город за пять лет - это очень мало. Вот город пятилетней давности немедля стал безумно любимым и туда анон возвращался уже два раза и надеется в этом году тоже вернуться, город прошлого года - дороговат, но часть моего сердца осталась там. А я уже три  года не могу выбраться в соседний город, куда ездит маршрутка  (ну там правда и до маршрутки еще час пилить). И за все прошлое лето не доехал до города, маршрутка до которого ездит в 15 минутах ходьбы от дома анона. Там анон, конечно был уже два раза за жизнь и хотел в прошлом году съездить с сыном, но не собрался. (Ну это с аноном еще мама жила и будем честными, в ее присутствии анон стремительно делается корзиной и ничонеможет, надеюсь сейчас-то получше будет). В общем анон в реале неподемен и при том ему это тяжело. Быть таким медленным и долго собирающимся.
Сегодня испек пирог с вишнёвый вареньем, а то вообще день был бы ни о чем. Просто чтобы сделать хоть что-то. Еще капельку  порукодельничал , пока муж жарил картошку. Муж это делает раз в пару лет, но сноровки не теряет, у него выходит очень вкусная картошка. А еще наша капуста уже сквасилась вместе вообще вкусно прям бомба вышло.
Еще сварил молочный рис ребенку, потому что тот картошку не ест. Вообще. Совсем. Даже жареную. Деруны может поесть только иногда - из общей любви ко всем видам оладушек.
Все равно ощущаю, что делал ничего и ужасно раздражаюсь, что не могу порисовать или продолжить рукоделие. Место таких для работ у меня в комнате, где сидит муж и муж мне откровенно мешает, как и я ему, впрочем. Надо ждать понедельника или еще какого случая вроде картошки, чтоб не пересекаться.
Забавно, что пока с нами мама жила, подобных порывов у меня было намного меньше. Честное слово, она натурально вампир энергетический.

#45 2020-02-05 14:26:20

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Уже среда, а никакой возможности порисовать так и не образовалось. Впрочем, пусть будет по порядку.
В воскресенье была внезапно отличная погода, прям с солнышком и мы пошли, как и задумывали, купить новую постель и пижаму сыну. Пижаму он выбрал сам, дорогую и стильную, анон видал - молодежь в такой в инстаграммах и роликах на ютубе щеголяет не меньше, чем верхней одеждой. Ну купили, пусть  радуется. Из постели заодно не только ему, но и себе взяли пару красивых простыней, причем каждая шла в комплекте с парой наволочек, правда у меня не так много подушек 50 на 70 (две) и это уже пятая и шестая пара наволочек к ним. У подушек 70 на 70 сменок сейчас явно меньше, если считать на каждую, чтоб одновременно все "одеть".
Короче прибарахлились, по этому поводу еще и кучу стирок завести пришлось.
Вернулись, я кинула первую стирку, немного полежала и пошла делать гриссини. Тут фигня в том, что  раньше у меня было так - я  погуляла, легла и лежу, просто не могу встать даже себе за чаем. Полностью неподьемная. Как разъехались с мамой, наступило облегчение и взять сама поесть попить готовое я уже могла. Но идти готовить необязательное? Которое просто прикольно сделать, потому что люблю гриссини и посмотрела, что в целом тесто простое и только накрутить палочки вручную немного морока, но когда никуда не спешишь - почему бы и нет? Короче шок сенсация, я провела на кухне еще часика три и не переломилась медленно и любовно делать эти хлебные палочки! Не торопясь, наслаждаясь моментом и болтая с подругой по телефону. Очень прикольный опыт, и палочки мигом съелись. То есть правда, сьели за два дня, очень уж вкусно.
Вечером мы с Б.К. колдовали. Упоминать пока рано, модет ге сработать, но потом скажу, что делала. Это было первое в моей жизни заклинание, к тому же я участвовала в составлении. Офигенно интересный опыт.
На ночь увлечённо смотрела ютуб, про путешествия, впечатлилась так, что ощущала, будто сама съездила немного.
В понедельник сын, которому стало хуже с кашлем пошел к врачу, выписали антибиотики, при том он довольно бодрый, но особенно потому, что в школу не надо. Еще снова приходила кузина. Ужас, как давно мы с ней так много не общались! В смысле тут в последнее время было раз в три года встретились - уже радость, и  что не раз в пять, и то, она вскоре убежала на встречу. Узнала о ее жизни много всего, чего и не знала, удивительно близко общались, я даже не думала, что так может быть после того, как она меня пару десятков лет избегала. Ну не хотела - не заставишь же. Я-то всегда ее любила и сейчас аж радосино офигеваю, только опасаюсь это недолгий порыв, потом опять лет на 20 перейдём в режим - поздравить друг дружку по телефону на ДР и увидеться раз в пять лет.
Кстати, к ее приходу сделала тыквенный суп и жульен из шампиньонов, суп неплох, но попробую и другие рецепты, этот у меня был первый в жизни и мне кажется можно найти вариант и получше. А жульен удался прям круто, но я его и так давно умею. Ну и на всю эту подготовку убила свободное время, так что какое рисование вообще.
После того как поели, кузина показывала свои фотки из путешествия, она в декабре с мамой мотнулась в автобусную экскурсию Будапешт-Вена-Верона-Венеция (надо было через Варшаву, чтоб все на В, что они, а? Смотреть там не на что, но название б сочеталось. Тем более, в Будапеште они были столько, что будто и не были). Это была первая в жизни поездка кузины за границу у нее прям масса впечатлений. А главное - она вытряхнула кузину из депрессии после расставания с ее вторым мужем (она сама ушла, ну так он перед тем крови попил, что она никак не отходила). Отлично сделали, что поехали, тётя прям молодец, что придумала эту поездку.  Хотя я знаю, что тетя хотела ехать с мужем, она меня о нашей поездке расспрашивала, перед тем, прикидывая варианты, но дядя видимо оказался неподъемным и она поехала с дочкой.
Бгг, кстати собственных фоток у кузины из поездки еще меньше, чем у меня. Она, как и я, фанат фотографирования окружающего и забывает сделать фото в духе  "я и памятник".
Смотря фото, слушая и болтая, я случайно ухитрилась считать с кузины часть эмоций от прездки. В итоге после ее ухода я легла абсолютно переутомленная, потому что эта стихийная эмпатия стоила мне усилий. По сравнению с этим ютуб был цветочками, а тут я точно как будто сама ездила. Ну и эмпатия сама по себе силы берет.
Вот еще причина, почему я сейчас не очень-то спешу общаться с людьми: управлять этим я не умею. Это совершенно спонтанная фигня. Вообще раньше было проще: дело в том, что в детстве эта штука у меня совершенно перезагрузилась и радостно намертво отключилась. Я понятия не имела, что такое эмпатия, годами практически не понимала вообще, что ощущают люди рядом, совершенно не умела считать даже внешние признаки эмоций, если они не были предельно выразительными. Короче была бревно бревном. Но терапия постепенно раскрыла во мне это и сука, неудобно-то как, пока не умеешь управлять. Впрочем, я рассчитываю научиться.
Весь вторник была очень вялая, даже если б могла порисовать, сил на это не было бы. Сварила гречку, испекла буженину. А то как-то немного приелось, что готовлю одну и ту же курицу и мясной хлеб. Надо будет хотя б другую курицу поделать. Но пока что у нас сочная буженина.
Больше о дне и сказать нечего. Лежала тряпочкой, читала тему Вождя, болтала по телефону. Но потом рано уснула зато, учитывая сбитое расписание - уже вау!
Сегодня, к сожалению, проснулась меньше, чем через 6 часов, ворочалась, не уснула, встала, хожу никакая, доползла до стола поняла что рисовать никак и немного помедитировала над рукоделием. Не делала, но планировала как сделаю,  без этого тоже  ну никак не обойтись.
Хоть сейчас спать иди.

#46 2020-02-07 00:34:22

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Вчера: бисквит с яблоками и мандаринами.
Сегодня: рис, перловка с тыквой, пирог с рыбой.
У ребёнка едва его выписали в школу наступил карантин, ребенок счастлив: еше одни каникулы.
У мужа нашли хронический фарингит.
Свои дни анону хочется охарактеризовать как очень скучные.

#47 2020-02-10 19:53:41

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

В пятницу анон жарил куриные крылышки, в субботу сварил суп в горшочках с грибами и тыквой, отличное сочетание, чот анон полюбил тыкву вообще.
В воскресенье анон разошёлся. Решил испечь бисквитное печенье которое любит очень, но ни разу не пек. К третьему противню оно даже начало получаться, первые два послипались, поприлипали к силиконовому коврику, короче вели себя нехорошо. Хотя и вкусные.
Стратегическая ошибка: не приныкал часть печенья, ребенок навалился и сожрал половину, каши не ел, ничо другого не ел, когда есть печенья. Мне не жалко, но это как-то не полезно ни фига. Я на несколько дней готовил, как я считал, а вышло ой.
Еще после этого анон решил все же сделать на пробу прикольное блюдо, которое высмотрел в интернете: пельмени по амурски. Они делаются в подливе из печёнки. Решил так спасти остатки своих не сильно удачных самодельных пельменей, в которых оказалось многовато теста. Спас, вышло реально вкусно. Печёнка оказалась отменная без капли горечи, а морковку, что была в рецепте, анон поменял на полюбивюся ему тыкву и считает что прям улучшил этим блюдо, морковка с печенкой сочетается хуже. И сметану поменял на йогурт, не так жирненько.
После обеих готовок пришлось убирать кухню. От печенья мыл пол, от печёнки  - уделанную плиту. Все равно не угомонился. Вечером нажарил хлеб и сделал канапе с остатками буженины. Казалось бы ну просто пожарил, натёр корочку чесноком и положил капельку квашеной капусты на каждый бутерброд. А вкус просто невероятный, напомнил мне прям пару походов в рестораны. (Не шибко дорогие конечно, средние, с народной кухней. Вот в чешскую оно куда-то вкусом пошло, или в польскую).
На ночь же было что! Подруга, с которой анон болтал по телефону:
- Я пошла спать и ты ложись.
Анон:
- Да я только обед мужу на завтра соберу.
И читал тему Вождя. Пятнадцать минут спустя уже муж:
- Я ложусь спать и ты ложись.
Анон:
- Я только обед тебе соберу и зубы почищу.
Пошел собирать обед. Собрал  пошел к холодильнику,  потупил на набитые полки. И задумчиво ушел делать орешки в карамели. Это была вторая попытка в жизни, удачнее прошлой. На фиг мед, на сахаре с апельсином вкуснее! Правда обжег указательный палец в двух местах. Сахар горяч!
Сегодня сделал панкотту, она сейчас застывает в холодильнике, брал как обычно не классический рецепт из одних сливок, а как я где-то вычитал -  наполовину из йогурта. Не так жирно и тоже очень вкусно. Просто мы и  так не шибко полезно едим, так что там, где можно несколько уменьшить жирность не теряя во вкусе, я это делаю. Йогурт очень помогает, я пользуюсь термостатным трехпроцентной жирности и он неплохо заменяет сметану 20-процентной жирности.
И испек пиццу, замороженная лепешка с прошлого раза смотрела на меня с укоризной.
Завтра ко мне планирует прийти кузина, по этому поводу в очередной раз окунулся в удивительный мир вегетарианских рецептов. Колбаса из гороха, майонез из гороха, жаркое из чечевицы... правда я бы хотел что-то более хипстерское, ну там какая-нибудь "тыква с сельдереем по итальянски, под изысканным ореховым соусом", но пока рассадник подобных рецептов не нашёл.
Не из готовки: в субботу с мужем разбирали завалы на двух захламленных полках, нашли там мою электронную книгу (анон думал, ее взяла мама и хотел при случае попросить отдать, хотя и не спешил: у него нечитец), новые заколки-невидимки, нужные анону, и случайно завалявшиеся в бумагах 250 рублей.
Три дня подряд вдумчиво и обстоятельно ссорилась с К. Обоих уже тошнит от выяснений отношений, но беда в том, что они никак не выясняются. Бегала к подруге, жаловался, стало легче. Подруга наша общая, предлагала К. пожаловаться на меня (я ее об этом даже попросила, тогда она мне и сказала, что предложила уже раньше). К. отказался. Мужики, как же, не может же он пожаловаться! Он же в порядке, ага, после того, как мы друг другу мозг вынесли. Хоть бы он до своего психотерапевта с этим дошёл. Но я боюсь, он даже там жаловаться не будет.
Правда сегодня ухитрились пообщаться не ссорясь, но еще не вечер же. В смысле мы можем успеть до сна.
С вынесенным мозгом не хочу творчества, но зато немного читаю. Целый третий том Панкеевой, первая книга за год, и та -  перечитанная. Ладно, это лучше, чем ничего.

#48 2020-02-16 00:36:56

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Хрен мне был, а не встреча кузиной во вторник: я отравилась. На что грешить так и не знаю, все что ела было свежее, организм отчётливо ни на что не указывал (обычно он чётко тошнится на воспоминание о какой-то из съеденных накануне штук). Короче, я лежала отравленная, потом поползла и все ж приготовила гречки, чтоб себе есть и печеночный бефстроганов, чтоб остатки печёнки не пропали.
Еще в этот день наконец начала осыпаться ёлка. Муж сильно страдал о позапрошлогодней ели, которую мы вынесли слишком рано, про эту сказал пусть стоит пока не начнёт сыпаться, и вынесем не раньше. А мне что, жалко? Так вот она не сыпалась вообще аж до 11 февраля!!! Изумительной стойкости экземпляр я выбрала (да, я выбирала самую живую, полагаясь на чутье, оно таки в этот раз не подвело).
В среду мне было получше и решив это проверить я делала тыквенный пирог, а так же испекла картофель  гассель, который вообще, как печеная картошка, очень норм на отравленный организм ложится.
В четверг я внезапно не готовила ничего. Даже овсянки, которую обычно не называю и за готовку не считаю, это автоматическое действие, совершаемое не разлепляя глаз с утра или вечером, пока собираю обед мужу на работу. Но в-общем овсянка была как раз сваренная накануне  и анон просто делал ничего. И немного ссорился с К. Хотя вообще у нас улучшения на этой неделе! У нас были дни без ссор, дни, когда мы помирились и хоть полдня не ссорились и день, когда мы дружно ушли жаловаться в подругу (!!!!) Он согласился на это. Хоть немного пожаловаться и не копить в себе! Радость-то какая! Это собственно четверг и был. Еще в четверг анон решительно сползал на почту и забрал посылку с али экспресс. Электрогирлянду, заказанную в ноябре. Ну пригодится на другой год, чо.
В пятницу, она же день св. Валентина анону присралось попробовать приготовить новое для себя блюдо: яйца по шотландски. Собирался приготовить и, просто зная,  что хавчик есть, пойти с мужем гулять и покупать друг другу подарки. Но эти яйца готовятся во фритюре, чего анон не умеет категорически. Опыта нихт. Но зато есть слабоумие и отвага. Поэтому анон смело включил огонь под маслом перед тем, как закатывать яйца в фарш, потом в муку, потом в сырое яйцо с водой и панировочные сухари. Пока анон укатал 9 яиц (анон решил, что по 3 на брата - хорошее число) масло перегрелось, о чем сообщила первая брошенная во фритюр котлета. Она просто мигом почернела, было очевидно, что она сырая, но снаружи горелая. Анон отставил с огня масло, подумал, как бы так хитро понять, что оно нужной температуры и ПОНЯЛ. У анона есть кулинарный градусник! И тот создан, чтоб узнавать температуру, ага. Ну, короче, анон идиот, что не подумал раньше. Кстати, из любопытства замерил насколько был перегрев - на 100 градусов! Там было на 100 градусов больше, чем надо. Сто, Карл!!! Бедная первая котлета! Которой еще раз не повезло, когда анон, жалея, что она сырая, не подумал еще раз и сунул ее в микроволновку  доводить. Разумеется, котлета с целым яйцом внутри взорвалась. Лицо-пальма.
Короче, потом анон охлаждал масло, переохладил, снова грел масло, и как только температура достигла нижней границы нормы обжаривания мяса уменьшиль огонь. Ага и бросил туда совсем не горячие котлеты, так что температура в кастрюле упала сразу на 24 градуса. Сука, мозг, за что ты меня вчера оставил? Короче все же кое как с градусником в одной руке и смартфоном с таймером в другой,  я принялся обжаривать остатки котлет и тут пришел муж, желающий гулять и романтично, а не дома, жрать. А тут котлетный апокалипсис, жирные и в панировке кастрюли и миски по всей кухне, жена в халате на босу ногу и пиздец в микроволновке. Но, как ни странно, за полчаса уже понявший, что делать, анон дожарил все (во фритюре нужной температуры быстро), оделся и мы ушли, правда мозг анона так и не вернулся, так что анон непонятно зачем  забрал с собой ключи сына и тот не смог вечером погулять.
Мы прошлись, развлекаясь об всякие сердечки, про которые муж бурчал, как они не нужны и это выкидывание денег, но я ему все равно пообещал валентинку подарить и дома подарил (вообще-то раз он бурчит, значит ему очень хочется, но зачем деньги на всякую ерунду тратить, только я не повелся: раз так хочет, мне не жалко, хоть три). Всего-то в третьем кафе нашли пустое место (ну то есть мы не во все кафе хотели, это было третье из тех, на которые мы согласны) Брали сырный мисо с лососем и креветками, сырный суп с лапшой и копчёной курицей, рисовые чипсы к супам, темпуру с курицей и гедза с уткой, тирамису (отстойное), чизкейк с зелёным чаем и солёной карамелью и чай "дикая вишня". Кроме тирамису все было очень ок. Мы, как обычно, пробовали друг у друга все подряд. Правда нам ужасно долго несли гедза, про них тупо забыли, мы напомнили, они снова забыли и лишь с третьего напоминания их сделали. От заказа до получения прошло больше часа. Плюс не было ни соли, ни сахара, ни салфеток на столе, очень неудобно, но салфетки хоть с едой принесли, а посолить и досластить мы не могли. Короче, я не в восторге от этого места, оно дороже моего любимого суши-бара, но как-то не на уровне. Потом мы пошли покупать друг другу подарочки, я целеустремлённо ткнул в очередную нужную мне посуду из любимой бохо-серии, что я собираю (у меня уже почти полный набор всего нужного на двоих, только стаканы цветного стекла из серии ещё остались, но зато теперь есть две кружки. Ну и да, она отлично сочетается с моим другим не из серии, это ж бохо).
Мужу купили книжку, потом он поволок меня в магазины белья, так как мне нужен бы лифчик, но мои размеры -  это не так просто, ходилпюа, меряла, только устала и ничего не нашла.
Дома уставшую и приунывшую меня подруга уговаривала идти к психиатру, говорит у меня депрессия. Я ее не прнимаю, ну унываю чуток, но я ж вроде ничего, вон с мужем ходим ржом и вообще - я ж позитивная. Подруга сунула тестов: шкалу Бека и еще какую, ответила на оба, оба говорят -  депрессия. Тяжёлая. О____о. К. говорит: я тебе давно толкую, пойди к врачу. Я: О____________О. Не помню! Может и правда к психиатру? Но мне надо созреть. И вообще, разве я похожа на депрессивную? У меня в куче мест лучше, чем было!
Сегодня развлекались тем, что пыталась провести сеанс одновременного запекания в одной духовке супа в горшочках (4 горшка), гороховой каши и сладкого пудинга. Упихала все! И пеклось норм, но горох дико долго пекся, все ж невыгодно, надо его варить на плите, зато в конце я его разделила, когда остальное уже было готово, и, разложив в две кастрюльки для запекания, часть заправила зажаркой из копчёной грудинки и лука, а часть - из грибов и лука. Так лихо получила даже не 3, а 4 блюда за один раз. И сегодня мой мозг со мной, я не налажала ни с чем, все удалось, ничего не подгорело и не сыровато.
Ай да я!
И еще немного позанималась творчеством  от этого вообще крылья растут.

Отредактировано (2020-02-16 01:15:29)

#49 2020-02-16 22:35:28

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон совершенно не пишет про метафизическое в свой жизни, это потому что анон зажрался до фига и привык. Метафизики в его жизни хватает, техника работает так, как в норме не может, время то ускоряется, то сжимается, анон к этому привык, как привыкаешь к тому, что в кухне в одном месте из окна сквозит, а кран, если сильнее воду открыть, пускает больше горячей, а на тоненькой струйке - больше холодной. Мелочи, которые становятся частью твоего быта.
Вчера, впрочем, анон втянулся в магическое действо  связанное с его самоощущением, заглядывал в прошлое разными способами, чтобы убедиться, что вообще не было б никому лучше, если б его случайно убили в его 16 лет. И как-то все показывало, что не было б лучше. Нет никак не было б, никому. Нет, анон не отягчает собой этот  мир. Некоторым людям прям правда прям лучше, что анон живёт, вот  такой нелепый, как есть. Да они  готовы сами  про это сказать, если правда спросить, нет они не были б рады не встретить анона. Самое волшебное в этом собственно то, что анон проверил. Психология анону никак не помогала, а с магией - да, пожалуй, и правда хорошо, что анончика не убили.
В итоге анон живёт уже почти сутки с очень странным самоощущением: что ничего плохого в том, что анон живёт - нету. Очень, очень непривычным.
И про жратву, которую анон искренне и душевно любит: во-первых анона побаловал муж. В ДСВ муж хотел анону спонтанно купить букет из мармеладок за пятьсот рублей. Анон ужаснулся тому  какое непривлекательное нечто ему предложили и сказал  что за эти деньги его можно охуенно обкормит сладким. И объяснил мужу, где находится анонова любимая кондитерская у дома. Так что в итоге у анона сегодня два куска торта и 4 разных макаруна (и скорее всего муж потратил больше, чем 500, ну я его не просил). Черничный торт с творожным кремом анон сожрал первым. Орехово-шоколадный с солёной карамелью оставил на завтра, потому что фруктовые и ягодные торты нежнее. И это реально круто. Хочу оттуда сладкого и на 8 марта, вот что!
А сам сеголня пожарил куриные крылышки, для разнообразия не только поперчила, но и посыпала корицей. Это была трагическая ошибка: анон знал, что корица уменьшает "птичий" привкус, но не рассчитывал, что в нежных крылышках корица убьёт этот привкус на фиг вообще. Анон так-то хотел курицу вкуса курицы с приправами, а не чего-то абстрактного и похожего на соевое мясо с приправами. Короче, больше так не будет делать.
Еще анон пожарил оладики из всяких остатков типа пригоршни риса и сомнительного сыра. Все смолол в блендере с луковицей, добавил соль, перец, яйцо и муку и все, никаких остатков, которые никто не хочет, а вкусные оладики, которые все едят!  Отлично.

Отредактировано (2020-02-22 01:14:23)

#50 2020-02-18 23:01:18

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Зато вчера кузина у меня была. Продолжаю радоваться тому, как хорошо с ней общаться. Она  сейчас снова учится фотографии - в смысле она умеет и вполне хорошо, но хочет вообще классно, и по-настоящему профессионально. Учится сейчас у одного чувака, который впрямь отлично снимает, когда я особенно радуюсь фото из того, что отсняла кузина, оказывается это он на минутку фотоаппарат взял или просто ткнул, где снимать. Ну что сказать, у него отличный взгляд и уровень, есть чему ей у него поучиться. Мне б тоже не мешало, хотя (нескромно) взгляд у меня тоже есть, зато техника хромает и хуже, чем у кузины, я совсем любительски снимаю. Когда-то училась и начинала всерьез, а потом тихо забросила с усугубляющейся депрой и вообще профессиональный фотоаппарат тяжёлый, лень носить, и аккумулятор ему менять надо, короче и на смартфон можно фото снимать. Эх.
Но зато могу хотя бы с пониманием смотреть на фото кузины и даже подсказывать, где ей удалось и где стоит подтянуть. Потому что видеть я вижу, я просто технически ни фига не умею и что знала - забыла.
При этом она еще учится скрипке и ходит на хор. Крутая у меня кузина, мне б так.
Я к ее приходу приготовила картофельные рулетики с грибами и  салат из запеченых овощей (тыква, лук, замороженный перец) под арахисовым соусом (тем, что в сушильнях к некоторым блюдам подают). Думала соус сложнее окажется а нет с блендером очень даже просто и вкуснотища. Буду еще делать.
Кстати, она уже ест яйца и рыбу (больше двух десятков лет не ела). Хорошо, можно расширять ассортимент вкусняшек.
Сегодня я сварила гречку и напекла блины. И чувствую себя физически очень утомленной. Возможно потому, что мало ем, гораздо меньше обычного и не хочется. Тоскую, что нет сил на какое-нибудь рукоделие.

Отредактировано (2020-02-22 01:16:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума