Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-12-26 00:10:44

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Каким бы вы хотели видеть продолжение лукасовских фильмов? Без всех этих новых персонажей, если бы НТ вообще не было. Или каким бы хотели видеть будущее определенных героев - Люка, Леи, Хана или кого угодно другого?

Хочу приключений - книг, комиксов, мультсериалов.
Приключения главных героев ОТ, и побольше!
Может быть, фильм про Квай-Гона и падаванские годы Оби-Вана, только не по серии "Ученик джедая" или с сильной переработкой (там книги очень странные).
Истории про школу джедаев пост-ОТ, можно про то, как Люк искал учеников, как учил. Только чтобы это не был детский мульт. Книги, комиксы или сериал, и хотя бы как Войны Клонов по уровню сюжетов. И не экранизация книг из РВ, а то там есть хорошие идеи, но фейспалмища слишком много.
Ребеля мультяшные мне понравились, чего-нибудь бы в этом духе.
Не хочу юужань-вонгов, ногри и слишком уж сияющего Трауна. В принципе Траун - это хорошо, но я хочу, чтобы без такого откровенного любования его гениальностью, как в книгах.)
Как ни смешно, Мара мне нравится (ну или идея Мары), только тоже бы с обновлёнными сюжетными линиями.

#77 2019-12-26 00:49:43

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

И ЗВшеных ватников,  которым "при Императоре-то было лучше".

Ну при Палыче действительно было лучше, чем после него. После было ещё 15 лет гражданской войны, а потом пять лет мира — и пришли вонги. Лучше десять раз Палыч, чем один раз вонги =D

#78 2019-12-26 01:07:54

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Как ни смешно, Мара мне нравится (ну или идея Мары), только тоже бы с обновлёнными сюжетными линиями.

Прежде чем обновлять какие-то линии, надо быть уверенным, что сумеешь лучше оригинала. А то некоторые, с мышкой на аватарке, тоже думали, что спиздят из РВ лучшее и улучшат дальше, но получилось наоборот.

Правильной ИМХО была бы экранизация пост-эндорских книг и комиксов (серия "X-wing") и другие) в виде сериала, лучше игрового, и параллельно выпуск трилогии Трауна в кино. Потом экранизация "Академии джедаев" для кино, в изменённом и улучшенном виде, конечно. Сериал по другим книгам РВ мог бы идти параллельно. Твёрдо придерживаться текста не нужно, всё фейспалмище из первоисточников можно было бы тихо оставить за кадром. Жаль, всего этого мы не увидим.

#79 2019-12-26 01:11:04

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:
Анон пишет:

Каким бы вы хотели видеть продолжение лукасовских фильмов?

Хочу экранизацию Трауновской трилогии. Нормальную, фильмом, а не то, что сейчас фанаты рисуют.

Эх, а ведь и актёр есть идеальный (с чисто коммерческой точки зрения). И он даже уже снимается в диснеевских Марвел-проектах... Но нет, надо было купить права, похерить все шансы и всё проебать :facepalm:

#80 2019-12-26 01:14:31

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

вёрдо придерживаться текста не нужно, всё фейспалмище из первоисточников можно было бы тихо оставить за кадром.

там они вообще походу не в курсе были, что какая то РВ есть, см. Кэтлин Кеннеди, которая на голубом глазу заявила, что после ОТ им тяжело работать. ведь никакого материала нет.
Вообще это все очень грустно в плане дальнейшего развития вселенной, но с другой стороны - РВ и ОТ никто не стер, люди все так же пишут фики, рисуют арты, творят. Для меня хватит.

#81 2019-12-26 01:21:06

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

там они вообще походу не в курсе были, что какая то РВ есть, см. Кэтлин Кеннеди, которая на голубом глазу заявила, что после ОТ им тяжело работать. ведь никакого материала нет.

Это заявление — попытка в алиби, чтобы им не тыкали пальцем за плагиат. Они слишком явно спиздили сюжетные линии и концепции персонажей из РВ — Джейсен и Джайна Соло, супероружие, воскрешение Императора. Решили надеть всё лучшее сразу в рамках одной трилогии, идиоты.

Анон пишет:

Вообще это все очень грустно в плане дальнейшего развития вселенной, но с другой стороны - РВ и ОТ никто не стер, люди все так же пишут фики, рисуют арты, творят. Для меня хватит.

Для меня бы тоже хватило, если бы люди не смешивали канонические реалии с диснеевскими. От всего, что дисней!ЗВ, просто тянет блевать.

Сейчас вот пришла канонная команда, чисто дженогетная. Жаль, что они с порога сразу отсекли важный пласт фан-творчества, но я надеюсь на годный контент.

#82 2019-12-26 01:26:50

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

От всего, что дисней!ЗВ, просто тянет блевать.

От полнометражек - да, а вот доп.контент типа Р1 или Мандалорца вполне неплох. С другой стороны - Трауна они в мультиках угробили (((
Вот не старались бы мыши в вечность натворить, когда сказать-то и нечего. И была бы у нас и РВ в статусе канона, и много годного контента. Эх, не вышло, не фартануло.

#83 2019-12-26 01:44:37

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

От полнометражек - да, а вот доп.контент типа Р1 или Мандалорца вполне неплох.

Р1 плох уже тем, что вместо канонного женского персонажа -создательницы ЗС, Кви Ксукс, там подставлены два мужика. Такой размен сакс, гайз. Но безотносительно, если я вижу в шапке диснеевских персонажей, сразу понятно, что этот фик вдвойне неканон. Фик по фику, причем плохому, и можно ожидать, что там появится дисней!Люк, дисней!Траун, дисней!постЭндор и остальное говнище. Лучше сразу пройти мимо.

#84 2019-12-26 01:45:20

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Не вижу варианта, когда мыши не старались бы натворить в вечность. Видно, что у них горело, аж пылало заложить в ЗВ актуальные для США политические срачи идеи, в которых они воены света против консервативной тьмы. Они бы сеяли это разумное доброе вечное по-любому, не в своих фичках, так в экранизации канона.

Отредактировано (2019-12-26 01:45:44)

#85 2019-12-26 01:51:18

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Кину сюда свое гилти плежер, фичек с попаданкой в мир ЗВ, может и кому как мне додаст:
- первая часть, законченая https://www.fanfiction.net/s/8682688/1/ … u-Wish-For
- вторая увы, в перманентном процессе https://www.fanfiction.net/s/9178267/1/ … ng-Destiny

Спасибо, анон!  :heart:

#86 2019-12-26 01:57:16

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Не вижу варианта, когда мыши не старались бы натворить в вечность. Видно, что у них горело, аж пылало заложить в ЗВ актуальные для США политические срачи идеи, в которых они воены света против консервативной тьмы.

Будто у Лукаса этого нет.

#87 2019-12-26 02:07:11

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Будто у Лукаса этого нет.

То, что у него в ОТ, давно устарело и неактуально, поэтому ОТ кроме эвоков можно смотреть почти без фейспалма. Приквелы вообще неплохой фантастический реализм, ну наивно, да, но это зрелищная космоопера. У Лукаса нет поков, быдлофеминизма и вечных белых мужиков на роли Зла — всего этого, что сейчас модно. Изначально у Лукаса Вейдера вообще играл негр.

#88 2019-12-26 03:55:27

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Аноны, спасибо вам большое за эту тему, вы согрели моё сердечко  :heart:

#89 2019-12-26 04:19:31

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Изначально у Лукаса Вейдера вообще играл негр.

Дэвид Прауз сейчас сильно удивился  :lol:
Озвучивал негр, анон. Играл белый.

#90 2019-12-26 12:46:28

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Прежде чем обновлять какие-то линии, надо быть уверенным, что сумеешь лучше оригинала.

Слушай, ну спрашивали "каким вы хотите видеть", и я написал, чего я хочу. Я хочу улучшенной по сравнению с "Учеником Джедая" сюжетной линии, потому что мне она делает местами грустно, местами фейспалмно, но при этом нравятся некоторые реалии (друзья Оби-Вана в Храме, идея Агрокорпуса).
Ничего не имею против экранизаций строго по книжкам, хоть для любителей цикла Уотсон, хоть Мары, хоть Трауна, хоть вонгов, хоть Экзара Куна, но я-то их не хочу. Если такие фильмы снимут и они понравятся тем, кто их любит - отлично, рад за них, но не моё. Мне понравится, если снимут то, что я хочу.)

#91 2019-12-26 13:43:14

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Мне как раз идея Агрокорпуса сделала полный фэйспалм. Ну то есть не Агрокорпус как таковой, а то, что из него сделали жупел и место ссылки "некондиционных" джедаенышей. Сириусли, обучая ребенка десять лет, джедаи не заморачивались на то, чтобы выяснить, к чему у этого ребенка склонности и к какому делу его лучше приставить?  :facepalm:

#92 2019-12-26 15:07:23

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Мне как раз идея Агрокорпуса сделала полный фэйспалм. Ну то есть не Агрокорпус как таковой, а то, что из него сделали жупел и место ссылки "некондиционных" джедаенышей.

Ну даа, реализация идеи - фейспалм.
При этом я думал над тем, что бывает с форс-сенситивами, из которых не получились рыцари, и мне нравилась идея разных направлений внутри Ордена, котоыре не такие вкачанные в Силу и кодекс, но тоже позволяют найти своё место в жизни, чему-то научиться в более-менее привычной обстановке, а не "пиздуй в 12 лет через всю галактику в семью, с которой не знаком и которая не знает, что с тобой дальше делать". Агрокорпус, медицинский корпус, исследовательский. Я, правда, думаю, что Оби-Вану скорее исследовательский бы подошёл.

Анон пишет:

Сириусли, обучая ребенка десять лет, джедаи не заморачивались на то, чтобы выяснить, к чему у этого ребенка склонности и к какому делу его лучше приставить?  :facepalm:

Да, поэтому я и хочу, чтобы книжки не переснимали 1:1, а взяли из них интересные сюжетные ходы и переделали всё фейспалмное, заменив на более логичное.)

#93 2019-12-26 15:11:41

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:
Анон пишет:

И ЗВшеных ватников,  которым "при Императоре-то было лучше".

Ну при Палыче действительно было лучше, чем после него. После было ещё 15 лет гражданской войны, а потом пять лет мира — и пришли вонги. Лучше десять раз Палыч, чем один раз вонги =D

Вот именно,  хотелось бы,  чтобы это обыграли.  Да и в целом хочется мрачный фильмец с атмосферой неотвратимого пиздеца,  который вынуждает главных героев умнеть,  принимать сложные решения и ставить выживание над моралью (война же). И хочется уязвимых,  смертных персонажей, чья смерть вызывала бы нормальные эмоции,  а не "ну ок,  ну и хуй с ним".  Я надеялся,  что Изгой-один этого додаст,  но нифига,  умудрились всрать такую крутую идею своими сьюхами и положенным на приквелы болтом.

#94 2019-12-26 15:55:04

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Не хочу юужань-вонгов, ногри и слишком уж сияющего Трауна. В принципе Траун - это хорошо, но я хочу, чтобы без такого откровенного любования его гениальностью, как в книгах.)

Cияние Трауна сильно ограничено его смертью. Если бы он был постоянным персонажем, он целиком украл бы шоу. В своей книготрилогии таки украл.

#95 2019-12-26 16:03:33

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

я думал над тем, что бывает с форс-сенситивами, из которых не получились рыцари, и мне нравилась идея разных направлений внутри Ордена, котоыре не такие вкачанные в Силу и кодекс, но тоже позволяют найти своё место в жизни, чему-то научиться в более-менее привычной обстановке

Мне в этом плане бешено нравится подход люковского Праксеума: любой форс может туда прилететь, поучиться-прокачаться, а потом вернуться к тому же, чем занимался раньше, только теперь делать это с применением джедайских скиллов, которые можно приложить к чему угодно - хоть к пилотированию, хоть к выращиванию фруктов.

#96 2019-12-26 16:07:17

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Cияние Трауна сильно ограничено его смертью. Если бы он был постоянным персонажем, он целиком украл бы шоу. В своей книготрилогии таки украл.

Да ну. ТТ тем и хороша, что там соблюден баланс: по обеим сторонам есть яркие цепляющие персонажи, достойные противники друг другу - а не так, что с одной стороны все сплошь идиоты, которые фейлят и лажают, а с другой сияющие марти/мэри.

#97 2019-12-26 16:42:38

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

котоыре не такие вкачанные в Силу и кодекс

Кмк дело тут даже не во вкачанности, а просто в разных склонностях. Не каждый захочет всю жизнь мотаться по разным планетам и мирить посравшихся людей и алиенов, кому-то интереснее (и результативнее) было бы упороться в технику или там медицину. А кто-то вообще интроверт и ему бы исследовать, например, структуру кристаллов с помощью Силы.

Отредактировано (2019-12-26 16:42:51)

#98 2019-12-26 19:33:22

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Не каждый захочет всю жизнь мотаться по разным планетам и мирить посравшихся людей и алиенов, кому-то интереснее (и результативнее) было бы упороться в технику или там медицину. А кто-то вообще интроверт и ему бы исследовать, например, структуру кристаллов с помощью Силы.

Ну это вроде можно было, если верить Вукипедии (ссылка в ней стоит на "Путь джедая") - в РВ были джедаи, которые изучали всякое, были техники, медики, историки, архивисты, крафтеры, были геологи и астрономы.

#99 2019-12-26 19:40:43

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Мне в этом плане бешено нравится подход люковского Праксеума: любой форс может туда прилететь, поучиться-прокачаться, а потом вернуться к тому же, чем занимался раньше, только теперь делать это с применением джедайских скиллов, которые можно приложить к чему угодно - хоть к пилотированию, хоть к выращиванию фруктов.

Люк вообще потрясающе вменяемый магистр по сравнению со старым Орденом, несмотря на все свои ошибки. Начинал он фактически с нуля, было бы странно, если бы не ошибся ни разу. Орден у него получился в разы более человечный и адекватный, чем у Йоды и его предшественников.

#100 2019-12-26 20:25:09

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:
Анон пишет:

Изначально у Лукаса Вейдера вообще играл негр.

Дэвид Прауз сейчас сильно удивился  :lol:
Озвучивал негр, анон. Играл белый.

Точно, спасибо. Джейм Эрл Джонс озвучивал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума