Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3726 2023-03-10 01:39:36

Анон

Re: Йуля и Ко

Самолюбоваться могут и поциенты. Не еби мышей, анон. Если Йуля реально спорет чего, обсудим.

#3727 2023-03-10 02:11:23

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Йуля дожила до стадии "сам на себя не подрочишь - никто не подрочит"
https://julia-monday.livejournal.com/415066.html

Реально доебка до мышей. Я понимаю Альвдис попинать за "я такая красивая, а вот имярек в моем возрасте уродина". Но тут совершенно не до чего доебываться  :really:

#3728 2023-03-10 02:37:55

Анон

Re: Йуля и Ко

Не понел, а че криминального. Йуля ебанашка, но не из-за этого точно. Типа, нравиться себе это норма, если у тебя не так, анон*, который внес, иди к мозгоправу.

#3729 2023-03-10 04:55:36

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Йуля дожила до стадии "сам на себя не подрочишь - никто не подрочит"
https://julia-monday.livejournal.com/415066.html

И что? Нормальный пост, ничего в нем нет крамольного.

#3730 2023-06-25 12:14:31

Анон

Re: Йуля и Ко

К Йульцу пришел троль, а она все кланяется, кланяется

Николай (Незарегистрированный пользователь) 9 часов и 35 минут назад
Забыл добавить, у тебя довольно длинное произведение получается, поэтому если хочешь создать не дополнение к повести Толкина, а именно произведение на его основе ,то возможно тебе стоит продумать такие моменты как :
1)Проработка деталей характеристик персонажей (Представь что ты смотришь фильм в кино)
2)Поскольку ты уже ведешь различные ветки персонажей проработай их чувства и мировоззрение.

ы слишком однобоко описываешь его чувства, понятно что у него появились чувства к героине, но это не значит, что в ней весь смысл его жизни, в последней главе повествования , где описывалась прогулка по степи ), в конце он не понятно с чего говорит я последую за тобой всюду, и во всех их встречах (довольно малочисленных) он ведет себя довольно странно, как я уже писал ранее его поведения смахивает не на симпатию , а на обожание, хоть , времени , сказанных слов и поступков, явно маловато для такого поведения :)

Ответ Йули

Да, спасибо за советы. Постараюсь.

#3731 2023-06-25 12:51:08

Анон

Re: Йуля и Ко

Ну, может, это какой-то знакомый, которого она попросила откомментировать. А если тролль и ебанавт - то просто не хочет грубить и влом писать много.

Отредактировано (2023-06-25 12:51:32)

#3732 2023-06-25 14:04:43

Анон

Re: Йуля и Ко

Отчего ебанавт? Все по делу написал. Вот реакция Йули необычна, раньше она б ух, а теперь стареет.

#3733 2023-06-25 14:23:16

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Отчего ебанавт? Все по делу написал.

Ссылку дай, чтоб контекст понять.

#3734 2023-06-25 14:56:19

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Отчего ебанавт? Все по делу написал.

Ссылку дай, чтоб контекст понять.

https://ficbook.net/readfic/832861/3462 … st_comment
Ближе к концу
Понимать тут нечего, Йуле сказали что она говно как автор, а она сказала, что старается. Раньше бы устроила скандал и привела хомячков

#3735 2023-06-25 15:25:58

Анон

Re: Йуля и Ко

Ну, возможно, она как раз выросла а анон, который это притащил, нет
Хотя текст у нее безумно слабый. Совершенно не похоже на рассказы, которые она когда-то могла писать.

#3736 2023-06-25 15:28:27

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Все по делу написал

Из коммента: "Я считаю , что хороший рассказ раскрывается в первую очередь через описания персонажей , которые объесняют их поступки вследствие чего образуется история, а не история к которой все подстраивается, идея (мир,вселенная, конечно важно, но это лишь путь который должен раскрыть персонажей.(Не претендую на истинно верное мнение, что ты думаешь по этому поводу?)"
Ммммм Нет? С чего ради рассказ должен раскрываться через описания персонажей?

#3737 2023-06-25 20:46:10

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

С чего ради рассказ должен раскрываться через описания персонажей?

Комментатор Николай, кто бы это ни был, косноязычен до невозможности, но даже он знает, что без раскрытия характера любой текст это в лучшем случае поваренная книга. Аноны, мне очень неловко объяснять прописные истины.
Анон рад, что кто-то наконец сформулировал в двух словах проблему женских персонажей у Йули. С ее женщинами не бывает взаимодействия. С ними не беседуют. Им поклоняются. Как у Альвдис все дрочат на Аранарта и его клонов, так и у Йули есть какая-то всратая внутренняя богиня, отдельная разновидность Мери Сью. Далее - леса и дебри психотерапии.

#3738 2023-06-25 21:12:15

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Аноны, мне очень неловко объяснять прописные истины.

Анон, это оффтоп и мне очень неловко, но... В хорошем тексте персонажей не описывают.в хорошем рассказе персонажи действуют (или бездействуют), и именно действие создаёт их образ. И нет, вариант "идея вторична, с персонажи первичны" - ромфантовская чушь, по результатам которой получаются эмоционально переполненные клишированные тексты. В хорошем тексте первична идея, пусть даже она может прийти в голову автора после образа героя/сцены/ещё чего-то. Но именно идея определяет, какими будут герои, потому что через них эта самая идея воплощается.

А этот фик я у Йули читать не смогла, он просто плохо написан.

#3739 2023-12-20 18:52:52

Анон

Re: Йуля и Ко

Не прошло и года, как у нас новая глава. Йуля окончательно разленилась, герои куда-то идут, за ними несмотря ни на что увязываются враги, которых Йуле лень не то, что описать, а даже назвать. Как в третьесортную ролевку играешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума