Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#3651 2021-01-24 00:16:34

Анон

Re: Йуля и Ко

Йуля, не пиши длинные тексты, такую хуйню пороть начинаешь...
Рассказы твой конек! Рассказы пиши!

#3652 2021-01-26 22:02:53

Анон

Я пока одну выложу, а чуть позже вторую, а то мне некая Анонесса Запихано грозится расправою :)
Здесь не мало, а неприлично мало - Йуля сбавила темп, и все больше описывает прелести природы. И повторяется.

Скрытый текст

Глава 41. Фангорн. Середина весны. Как пробудить энтов?
https://ficbook.net/readfic/832861/1871 … rt_content
Сэм осматривает поле боя.
Кругом ошметки черной жижи, трупы, раненные хуорны, эльфы и люди,

Один из уцелевших хуорнов показал им небольшой ручеек, протекавший поблизости, и Сэм вместе с двумя молодыми дунэдайн немедля принялся таскать ведерками и котелками воду, которой требовалось немало.

Извините, зачем? Там Эльдарион лечит кольцом и магички магичат, вода им зачем? Это отзвуки давнего холивара?
Тут внизапна сцена дурацкого превозмогания. Диэнллон, который местный Даэронозаменитель на полставки, оказывается пострадал от черной жижи:

На его щеке виднелось небольшое черное пятнышко, все больше увеличивающееся в размерах.

Та это ж один в один как у киношного Трандуила! Пусть пойдет проконсультируется.
Неллот бежит исцелять, но мана на исходе, и приходится просить помощи Эльдариона. У Эльдариона в этот раз кольцо сработало (такое ощущение, что там сидит кто-то и бросает кубик: получилось или нет, потому что логике это не поддается). Вместе они вылечили Динэллона. Теперь ему страдать, что его соперник лечил. Йуля, а менее банальной драмы у тебя не нашлось?
Партия оклемалась и уходит, Саруман треплется с Гэндальфом, Сэм подозреваэ
Дошли без приключений, вот они, энты.
И это уже конец главы.

Отредактировано (2021-01-26 22:04:16)

#3653 2021-01-26 23:48:50

Анон

Анон пишет:

У Эльдариона в этот раз кольцо сработало (такое ощущение, что там сидит кто-то и бросает кубик: получилось или нет, потому что логике это не поддается).

Бракованное попалось, видать.

#3654 2021-01-27 00:49:53

Анон

И еще одна глава ни о чем

Скрытый текст

Глава 42. Фангорн. Конец весны. Обряд.
https://ficbook.net/readfic/832861/1871 … rt_content
В общем, энтов-то приключенцы нашли, а вот разбудить их пока не разбудили. Стоп, у Гэндальфа ж был план? Заметим, что предыдущая глава происходит в середине весны, эта в конце, а следующая - когда энты таки пробуждаются - на границе весны и лета. Да, в ВК как-то оперативней дела делались. Как там, интересно, Тэламар? Саурон обещал им заняться, если я ничего не путаю,  в конце зимы. Три месяца прошло, да, Саурон тоже небыстрый. А действительно, куда спешить?
Но вернемся к нашим обрядам. Мастер, дай плюшку, мы тут хороводы поводим.

Хуорны позволили им жить внутри лесного убежища, поставив лишь правилом не жечь там костров. Потому костры они жгли редко, всегда за пределами лесного чертога, и ели по большей части всухомятку

Извините, а что они полтора месяца ели всухомятку? Сушеных кроликов? И в чем проблема сделать одно кострище и там готовить?
Сэм скучает, остальные будят энтов. Примерно так:

Они бродили по убежищу, то и дело касаясь стволов и листьев замерших деревьев, и друэдайн разговаривали с ними, а эльфы тихо пели. Древесные лампы тогда вспыхивали ярче, по кронам шелестел легкий ветерок, но в остальном все оставалось таким же, как и было. Энты не пробуждались.

Ни добавить, ни прибавить.
Сэм замечает, что сестра как-то странно себя ведет. В смысле, еще более странно, чем раньше. Сидит под деревом и говорит, что никуда отсюда не пойдет. Как там было у Стругацких в Отягощенных Злом? “Врастаю”?
Гильторон ходит мрачный, потому что он хочет жениться на Нэн, а она его не любит. Заодно рассказывает, что сиротинушка. И единственного друга орки убили. И вообще все плохо.
Сэм смотрит на это дело, и обещает себе, что никогда не влюбится. Чтец смотрит на все это и очень Сэма понимает.
Тем временем Сэм уговорил Нэн погулять с ним и Гильтороном. В процессе прогулки Сэм и Нэн обнимаются с деревьями, слышат, как в деревьях журчит сок (березовый, три литра, нефильтрованный), а Гильторон авторским произволом все равно любит эту чокнутую из гринписа. Нэн говорит, что вот среди этих деревьев трое - энты.
В конце прогулки Нэн достала свой цветочек аленький, в смысле хрустальненький, гномский, на суженого-ряженого гадать. Поднесла к Гильторону - не загорелся цветочек. Повернула цветок в другом направлении - загорелся цветочек. Удобно. Можно нам в ЗАГС такой? Приходит парочка, а вы им так - подержитесь за проводки, в смысле за цветочки. Хм.. нет, ваш брак распадется, идите ищите дальше себе пару. Или даже не так. Выстроили всех пацанов города, и пусть девицы по окончании школы, идут с цветочком и выбирают себе суженого. Че время терять? Так к двадцати уже пополнение в семействе будет, а стране нужны дети. Ой, извините, я темы попутала, это у Альвдис всем рожать борщи
В общем, скоро выйдет к Нэн ее нареченный, а мы возвращаемся к чтению.
Гэндальф с Беруной нагнетают разговорами:
Г.: Ты уверена?
Б: Бля буду
Г: А дамы?
Б: И дамы
Г: А точно?
Б: Шоб я так жила.
Немного не дословно, но смысл тот же.
И они попереливали из пустого в порожнее еще десять абзацев, потом еще десять абзацев, пока от главы совсем ничего не осталось.
Ах, простите
В последних пяти абзацах все-таки произошел обряд, дамы потанцевали, поиграли на музыкальных инструментах и окончательно стали бревнами.
В смысле деревьями.
Как та дама возле Тэламара, только теперь все.
Слушайте, а нельзя деревья как-то размножать по-другому? Саженцами, например. У нас так обычно делают. А то никаких дам не напасешься.
Да, это был конец главы.

#3655 2021-01-27 00:50:57

Анон

Анон пишет:

Бракованное попалось, видать.

Подозреваю у кольца периодически сбои в присутствии Мери Сью. Воздействие особого мерисьюшного поля, усиленное резонатором рояля в кустах.

#3656 2021-01-27 02:17:53

Анон

И еще одна (тогда нам останется три до конца написанного)
Осторожно, наливайте себе коньяк заранее.

Скрытый текст

Глава 43. Фангорн. Конец весны-начало лета. Пробуждение энтов.
https://ficbook.net/readfic/832861/1994 … rt_content
Итак, имеем: превратившихся в деревья друаданок и хоббитку, которая настолько увязла в их секте, что тоже превратилась. Надеюсь, с Неллот и эльфийками ничего не случилось, а то мне больно представить, что скажет Трандуил, узнав обо всем. Не то, чтоб я любила Трандуила, но все-таки.
И глава начинается с душераздирающего крика Гильторона, который первый понял, что произошло.
Сэм думает о том, что он скажет родителям, и не сдадут ли родители его после таких в центр реабилитации наркоманов или на дурку (чтец уже за себя начинает волноваться по ходу)
Гэндальф пытается утешить вьюноша, но вьюнош сложив два и два делает вывод, что это идея Гэндальфа была вести сюда друидесс и Гэндальф вообще в курсе был всей затеи и потенциального итога (это правда по ходу).
Гэндальф говорит о свободе воли, чтец имеет сказать, что в тоталитарных харизматичных сектах со свободой воли все не так-то просто, а подразделение друидесс это секта типичная.
Все в печали (отрицание было, гнев был, депрессия ваш выход), но тут Гэндальф решает всех обнадежить.
Он говорит, что они не померли, и живы в деревьях, а пройдет время - и превратятся в энтиц. Когда энты пробудятся. И немедленно станут их женами.
Чтец обязан задать вопрос. Скажите, в фанфиках по Толкину бывает невсратый гетеробрак? А то в соседней теме на доставке борща женились, здесь вот изготавливают спящим энтам жен из подручных материалов и случайно пробегавших хоббитес. Мне после такого даже история Эола и Арэдэль кажется не настолько всратой.
Ладно, читаем дальше, нам же нужно как-то плыть.
Все продолжают ждать с моря погоды

Людям было явно не по себе – не считая Беруны и ее женщин, для которых подобное не было новостью

Подождите, а кто тогда в деревья превратился? Если Беруна и ее женщины сидят здесь. Нэн, поздравляю. Лидеры сект никогда не делают того, на что толкают других. Теперь ты тоже это знаешь.
Тем временем

Сэм заметил, что Гильторон теперь изрядно сблизился с Динэллоном, мрачноватым стражем Трандуиля. Наверное, это именно его Гэндальф просил «присмотреть» за горевавшим дунаданом

Мы берем одного брошенного любовника и поручаем его другому брошенному любовнику. Действительно, что может пойти не так? Предположу, что в процессе экстренной эвакуации из Изенгарда Гэндальф сильно ушибся головой.
Итак, партия продолжает жить в лесу, и в одну ночь Сэм просыпается потому что шумно.
Это энты, узнав, что им жен сделали, пришли этих жен будить.
Эм… а если б энты забили болт? Так бы Нэн и стояла как дура всю свою березовую жизнь? Отлично.
На дереве-Нэн Сэм рассматривает тот самый гадательный цветок.

Огонек взблеснул, и Сэм увидел, что к Нэн приближается энт, не слишком высокий и не слишком низкий, с бурым стволом и широкими листьями, похожими на кучерявую шевелюру. Это был молодой ясень, покрытый весенней листвой. И именно ему Нэн вручила свою руку-ветвь и в ней блеснул огоньком тот самый хрустальный цветок, который дала ей когда-то подземная владычица.

Я спросил у Ясеня, где моя любимая. Кхм.
А точно всем ясеням хватит жен? А если кому-то не хватит жен, то что они будут делать? А если кто-то из женщин внезапно не влюбится? А будут ли в очередь на жен ставить тех энтов, у которых уже были жены? Или они в конец очереди, дорогу молодым, вот это все?
Тем временем Гэндальф объявляет, что энты проснулись, но еще будут совещаться, помогать ли, если да, то чем.
А действительно, зачем еще куда-то ходить? Женщин глупые люди  привели, назгулов распугали.
Гильторон беседует с Сэмом, высказывая свою идею, что Нэн не сама додумалась до идеи стать деревом, а ей помогли. Хм, мальчик не безнадежен.
Время идет, энты совещаются (по-моему они чем-то другим заняты с новыми женами, но если что, эвфемизм “совещаются” не хуже других)
Сэм замечает, что Гильторон много тусит с Саруманом. Удивительно. Вьюнош в раздрае, никому не нужен, психотерапевта не завезли, что может пойти не так (2)
Поскольку приближается конец главы, должно произойти событие, а то зря что ли вотэтовсе?
Итак, Динэллон, которому поручили следить за Гильтороном, приходит и рассказывает: Гильторон искал-искал тайные жилища энтов (энты жен взяли, а людей все равно домой не пригласили, удобно), и в конце концов нашел.
И напал на мужа Нэн, отрубив ему несколько веток.
Я уже говорила, что мальчик не безнадежен? Вообще сразится с энтом это не так-то просто. Если уж Гэндальф планирует этих энтов как основное оружие против Саурона.
Что делает Динэллон? Он выбивает у товарища оружие и смиренно просит прощения.

мне удалось выбить у Гильторона оружие, и тогда остальные энты двинулись на нас.

То есть остальные энты ждут, пока Гильторон станет безоружным. По-моему Гэндальф просто дендрофил и хотел порнуху энтскую посмотреть, потому что есть у меня сомнения в том, насколько данные энты боеспособны.
И в это время появляется Саруман, хватает обрубленную ветвь энта (Йуля, а как же канон, там у энтов были руки и ноги?) и со злодейским хихиканьем телепортируется куда-то. Кстати, а когда в Арде появилось заклинание телепорта, кто скажет?
Тем временем энты занялись раненым, а Динэллона и Гильторона отпустили… типа отпустили, потому что хуорны стерегут гостей и мимо них не пройти.
Как вы думаете, что говорит мудрый, полный эмпатии, добрый Гэндальф?
Он говорит

- Что касается тебя… - он тяжело посмотрел на Гильторона, который опустил взгляд, - то твоя судьба будет зависеть от тех, на кого ты напал. А пока что ты будешь находиться здесь, - он показал рукой на свой шатер, - без оружия и под надзором.

То есть никаких “мы своих не выдаем” и прочего. Пиздец. Нет, не конец главы, обычный пиздец. Выпил виртуального коньяка вне очереди. Дважды. Трижды. Не закусывая.
Следующая сцена - совет. Опять. Сколько ж можно советоваться, даже на ролевках меньше Белых Советов, чем у Йули в ее романе.
Гэндальф охает по поводу Сарумана, а Гильторона планирует отправить в Тэламар.
Если энты его отпустят. Если.
Однако поскольку нельзя поставить Гэндальфа перед таким выбором, где он может обосраться, энты сожалеют, что общение началось с недоразумения. А Гильторона может быть простят, если его простит Нэн и ее пострадавший муж. Гильторон понимая, что помощи ждать неоткуда, извиняется. Я его понимаю. Все кинули. Вот реально все.
Но Нэн не может просто простить, она должна изобразить (помните первые главы? Вот оно, да) гордое молчание.

- Прости меня! – вскричал он и бросился на колени перед Нэн. Его сотрясали рыдания. Нэн стояла молча, и лишь ветер раздувал ее волосы-ветви. Она все так же касалась Гильторона своей рукой.
- Я прощаю тебя, - сказала она, наконец. – Иди.

А вот теперь пиздец совсем, в смысле конец главы.

Отредактировано (2021-01-27 02:21:41)

#3657 2021-01-27 17:21:44

Анон

Это она точно серьезно пишет? Не пародийный фанфик?

#3658 2021-01-27 18:26:23

Анон

Анон пишет:

Это она точно серьезно пишет? Не пародийный фанфик?

Самые серьёзные щщи фендома это Йуля. Без вариантов.

#3659 2021-01-27 18:40:13

Анон

Анон пишет:

Самые серьёзные щщи фендома это Йуля. Без вариантов.

Но... ведь то, что она пишет, ни в какие ворота канона не лезет. Я понимаю еще такие развеселые фанфики, как "Экскурсия" Жуковых и ее продолжение (в котором как раз было про выведение энтовых жен посредством генной модификации деревьев с внедрением генов хоббитянки), но чтобы такое на серьезных щщах писать - в голове не укладывается.

#3660 2021-01-27 19:05:19

Анон

Я так понимаю, она базируется на тексте про друэдайн, где они то ли косили под камни, то ли что ещё. Но сам текст я не помню

#3661 2021-01-27 22:15:06

Анон

Чтец понял, в финале стараниями друидессы с Сауроном случится вот это:

Скрытый текст

Fs2g2nd-QpG4_fHwsp27yA.jpeg

Глава 44. Начало лета. Вестфолд. Последнее войско Рохана.

Скрытый текст

https://ficbook.net/readfic/832861/2042 … rt_content
В названии главы указано начало лета, но у нас будет флешбек
Деор едет по степи и вспоминает что произошло за два прошедших месяца.
Итак:
- Деор и Морвин прибыли в Агларонд (спустя три дня после взрыва)
- Беседуют с Фарамиром, тот рад тому, что где-то тут ходить Гэндальф, а идея с рецептурой взрывчатки Фарамиру не нравилось с самого начала, потому что поставила бы перед этическим выбором, а хорошему сюжету моральные дилеммы не нужны, правда, Йуля?
- Фарамир послал за Гимли в соседнюю пещеру, чтоб готовились к войне.
- Деора поставили вести инвентаризацию доспехов и оружия, чтоб показать, что их профессура готова к войне.
- Морвин дарит Деору полумифриловую кольчугу, которую носил Теодред (а когда его убили, Грима эту кольчугу спрятал, подлец). На месте людей, которые тут тридцать лет жили в пещерах, я б обиделся, что вот так наградили какого-то пацана который здесь живет без году неделя.
- Войско выступает

Войско, сейчас насчитывающее едва ли две тысячи мечей и копий, выбралось из подземных убежищ

Йуля представляет себе, как прокормить два кило рыл, живущих в пещерах? А у них там жены и дети. Простите, что жрали тридцать лет все эти люди? Грыбы?
У них еще и лошади были. Правда не очень много, потому что палево. Но чтец как-то и в не очень много верит с трудом.
Место для феминизма в представлении Йули: знаменосец у войска Морвин, а предводитель - Эовин. А инвалид Фарамир был ответственным за стратегию и тактику. Почти инклюзивность, но без харадцев.
Воевать пока не получается - в Ортханке удачно были почти все силы Саурона. А дунландцы или побоялись воевать, или присоединились к роханцам. Удачно-то как. Забылись старые обиды, и новые тоже, мир дружба жвачка.
Поэтому все, чем может развлекаться войско - это вырезать орочьи отряды, чем успешно и занимается.
Аноны, ни у кого вопросов не возникает? Потому что у меня одно сплошное “эммм”.
Я просто напоминаю, что разгром орков в Тэламаре произошел в середине зимы. Сейчас начало лета. Прошло месяцев пять. Саурон, ты там как? Спишь? Ну спи, спи, Наташ, пока там все роняют, а то иначе сюжет не складывается, спи.
Что мешало Саурону отправить десант из Ортханка на Тэламар? (Йуля, конспектируй, тебе еще эту тягомотину дописывать). Что сказал Саурон, когда к нему еще два месяца назад прилетел сперва дух Готмога, а затем еще пяти назгулов? “А ну его нафиг” он сказал? “Кому тот Ортханк нужен”? Где реакция, Йуля? Где войско? Или у тебя от Кирит Унгол до Ортханка степь да степь кругом? Йуля, Саурон темный, но не дурак. Кстати, войско Теодена от Эдораса до Минас Тирита в свое время доскакало дней за пять или семь. Так что уже мог отправить на разборки нормальную толпу. Тем более, что о том, что происходит хуйня, ты знал уже пять месяцев назад, зимой.
У тебя там, на минуточку, Ортханк взорвали. Что дальше произошло бы у вменяемого автора?
Для начала, вспомнили бы твою харадку, которая совершенно неожиданно устроила двух левых пацанов в охрану. Потому что те, через кого ты их устраивала, сумели бы сложить два и два.  И тут же выяснили бы про Морвин. И вышли бы на кожевенников. Которые явно в теме.
Даже если бы не вышли на харадку (предположим, все участники действия решили бы молчать от греха подальше, а харадку для верности утопили), роханцев из Эдораса очень быстро бы начали таскать на допросы. И не их Эдораса тоже. И очень быстро раскололи бы. Можно потерроризировать крестьян на предмет “кто здесь еду продает не пойми кому”. Можно просто перебросить пару харадских легионов поближе к месту действия. Много чего можно,  если ты персонаж, а не доставаемая в определенные моменты автором картонка.
Я уж молчу о том, что когда все войска, контролирующие дохрена территории базируются в одной крепости это хуйня какая-то неверибельная.

Итак, войско идет не встречая сопротивления (сопротивление испарилось) и тут из леса выбегают Гэндальф, энты и прочие официальные лица.
Конец главы.

#3662 2021-02-02 01:37:43

Анон

Следующие две главы - вынос Эдораса и это лоссотский стыд.
Глава 45. Начало лета. Битва за Эдорас начинается

Скрытый текст

https://ficbook.net/readfic/832861/2539 … rt_content
Коротко о построении: роханское войско идет в окружении деревьев. Смельчаки.
Фарамир и Эовин встречаются с Гэндальфом и уныло расшаркиваются.
Гэндальф замечает, что Эдорас нынче не торт, а очень даже крепость с дофига высокими стенами. Фарамир нагнетает загадочности:

- Да, помощь со стенами нам не помешает, - ответил волшебнику Фарамир. – Хотя есть и иная задумка. Может быть, помощь придет изнутри.
- Рохиррим Эдораса разобщены и лишены оружия, - заметил Гэндальф.
- У нас есть и иные союзники, - произнесла Эовин и ее серые глаза сверкнули.

Харадские жэнщщины, да? Это было бы хотя бы смешно.
К счастью

в окрестностях нет назгул и сильных магов из Черных Нуменорцев. Назгул были развоплощены, а Черные Нуменорцы погибли под развалинами Ортханка.

А я просто напомню, что с тех пор прошло два месяца. Бедные черные нуменорцы, такая большая Арда, а они все в ортханской общаге жили.
Пока владыки обмениваются любезностями, младшие герои тоже обнимаются. Сэм рассказывает, что сестра его теперь дерево в ботаническом смысле, а не как раньше. Затем идут пафосные речи что деревья они тоже дети божии, в смысле с врагом бороться собрались, и вообще не хуже людей. Сходятся на том, что виноват Враг, если бы он предыдущих энтовских жен не ушатал, то и новые не понадобились бы.
Логика.
Автор вспоминает, что

Наступать следовало, пока враг не опомнился и не узнал о могучих новых союзниках свободного Рохана.

Два, два месяца прошло с момента взрыва Ортханка. А по поводу энтов, Йуля, у Саурона палантир есть, это помимо традиционных способов разведки.
Тем временем войско таки доползло до Эдораса. Морвин выехала вперед со знаменем переговоров и объявила, что будут здесь стоять пока ворота не падут. Удивительно, но ворота не открылись.
Со стен полился град стрел, но недолетел. Видимо, единственный темный, который умел в визуальное определение расстояние, закончился в Ортханке. Жалость-то какая.
Пропустив первую волну, роханцы потащились со штурмовыми лестницами на приступ. Что делают вастаки (Эру, а что вастаки там делают? С утра ж дунландцы были)?
А они открывают ворота и кавалерией пытаются разбить нападающих.
Ладно, допустим. Камни, наверное, не завезли, и последнюю катапульту поломали, нечем уебать по осадным башням. Кстати, а как энты отнеслись к постройке башен? То костры жечь нельзя, а тут целые башни…
И тут роханцы поднимают копья и встречают коней.
Стоп. Что вообще происходит с точки зрения тактики? Вот подъезжают осадные башни и люди несут лестницы, сколько-то человек держит щиты над собой и над теми, кто несет лестницы, у них что, третья и четвертая рука отросла? Какие копья? Что за многорукие мутанты ниндзя-табуретки?
Небольшая драка и дунладнцы (так вастаки ж были?) заходят домой. Чего выходили?
А вот теперь Йуля вспоминает, что у Эдораса есть кипяток (наверное, раньше не успел вскипеть), камни (ура, выкопали) и прочее.
Роханцы пытаются штурмовать, но как-то безуспешно. И еще раз. И еще раз для непонятливых. Жаль, что у роханцев нет особо прыгучих варгов.
Сэм подходит к Гэндальфу и спрашивает, а чего б не пустить хуорнов? Они конечно огня боятся, но все-таки…
Гэндальф делает суровое литсо и спрашивает, а кто Сэм собственно такой, чтоб решать, кому жить кому умирать.
Йуля, ты неправильно поняла Толкина. А чтец не понял, все это плаванье на остров и выращивание энтиц из подручных хоббитянок было не для войны? Что за переобувание?
Еще почему-то бросать хуорнов против людей неэтично, а против орков этично. Но при этом роханцев можно против дунладнцев, которые вастаки по совместительству. Кто-то что-то понял?
На третий день ворота распахнулись и оттуда выбежала толпа орков. Наверное, им сказали, что хуорнов никак задействовать не могут, пришлось выбегать. Другого объяснения у меня нет, почему нельзя спокойно себе постреливать со стены и кипятить нападающих в ожидании основных сил из Мордора.
Орки с переменным успехом рубятся с роханцами, и тут хуорнам дают команду фас. Поняв, что расклад не в их пользу, орки бегут к воротам, их впускают.
В это время

Большой отряд рохиррим быстро направился к открытым воротам. Когда их заметили, было уже поздно.

Незаметный такой большой отряд рохиррим. Чтецу нечего сказать. Серьезно, нечего.
Дунландцы пытаются закрыть двери, роханцы пытаются этому помешать

Трое самых сильных рохиррим ухватились за створку и стали открывать ее.

6c4e5cb9ce5195b4fb8958abf3f188fc.jpg
Йуля, а как ты себе представляешь механизм открытия ворот в крепости? И у нас чего, башен не завезли? Таких, чтоб по выносящим ворота стрелять. Ров не выкопали? Даже в валар забытом Бри был ров. Какой-никакой.
В общем, был я в вашем Эдорасе. Деревня.
Далее происходит еще более невообразимое. Дунландцы выходят (зачем?), орки заходят и оставляют дунландцев снаружи. Чтец попытался нарисовать, получилась какая-то хрень. Умом это не понять.
Конец главы.

#3663 2021-02-02 02:04:10

Анон

Глава 46. Начало лета. Эдорас. Магия и стрелы.

Скрытый текст

https://ficbook.net/readfic/832861/2640 … rt_content
Глава начинается с великолепной картины

Двое из дунлендингов принялись неистово стучать в деревянные створки, громко крича.

Похоже это точно деревня эдорасовка.
Орки не открывают.
Выходит Гэндальф и говорит роханцам, чтоб отпустили дунландцев.

- Мы отойдем, - сказал ему Гэндальф, а потом посмотрел на старшего дунлендинга. – Мы отойдем на два полета стрелы и вы успеете войти и закрыть ворота снова.

Гений тактики. Йулий Цезарь.
По итогу этих удивительных хождений все дунландцы зашли внутрь, а один остался, потому что решил что ну его нафиг.
Осада продолжается.
К счастью, дунландцы отступали в город в спешке (удобно) и оставили роханцам кучу припасов (а без этого никак).
Морвин давит загадочностью и говорит, что им помогут изнутри (интересно, а местные не доказавшие лояльность роханцы не под замком? а почему?)
После этого исчезает (по намекам - через страшно тайный ход попадает внутрь), и осажденные не подают признаков жизни. Сэм предполагает, что благодаря Морвин дунландцам есть чем заняться в городе. Хм. Чудо-женщина, не узнал тебя в гриме! Коня на скаку остановит и крепость зачистит сама.
Через несколько дней хуорны все-таки идут в атаку (тихо, чтоб не разбудить дунландцев).
Но тут на воротах появляется последний (?) выживший маг (уполз) и начинает злое колдунство с черным туманом. Хуорны отступают.

Из того места, где находились шатры Правителей, вдруг вырвался сноп так знакомого Сэму радужного света. Он был направлен на фигуру черного мага.

Авада кедавра. Или я не знаю, как это еще объяснить. Я уже потерялась, они сейчас в очередной ссоре с Саруманом или помирились? По-моему в последний раз ссорились из-за Гильторона.
Эрушки, это уже не смешно. Саруман не радужный, Саруман таки белый, белый, белый рояль, стоящий вон в тех кустах под названием “шатры правителей”.
Но черный маг выстоял. И выстоял бы дальше, если бы не

Маг резко наклонился вперед, будто его ударили. Мгновение он балансировал на самом краю ворот, но не удержал равновесия и рухнул вниз. В спине у него торчали две серые, с белым оперением стрелы

Действительно, что б мы делали без наших Мери Сью.
Обрадованные хуорны идут на штурм, внутри слышится грохот, кого-то пиздят сапогами, наконец ворота открываются и оттуда с ужасом выбегают орки, которых гасят хуорны и роханцы.
Заканчивается глава торжеством слабоумия и отваги:

наверху, вместо высокой, внушающей ужас, фигуры черного мага вдруг появилась невысокая и тонкая, знакомая Сэму фигурка, держащая в руках натянутый лук. Девушка тряхнула волосами, закричала: «За Рохан! За Рохан! Сражайтесь, Всадники!» и люди ответили своей Знаменосице восторженным криком.

Это конец главы. И конец написанного куска. Судя по тому, что прода появляется с частотой раз в год и это не фигура речи, Йуля просто не знает, что делать дальше.
Допустим, роханцы победят. Да, они победят. А дальше что? Пойдут и так же тупо вынесут Барад Дур? Сомнительно. Мери Сью проберется и отрубит Саурону палец? Возможно, но тогда у нас нерешенные линии Элронда, Галадриэль и т.д. И что вообще произошло в Эдорасе? Наиболее логично, что темные чтоб сварить свой коктейль (Йуля, записывай) начали приносить в жертву людей. Поэтому остались в основном орки. Может орки не подходят, не знаю. Но тогда первыми под нож должны были пойти товарищ кожевенник и прочие роханцы. И этого, я думаю, хватило бы. К тому же, когда Ортханк пал, местный некромант должен был бы сразу пригнать роханцев из окрестных сел на донорство. Не, что-то не сходится. Хотя тут не сходится вообще ничего.
А пока делайте ставки, сколько раз Саруман еще будет перебегать со стороны на сторону.

#3664 2021-02-02 02:49:56

Анон

Читец, спасибо тебе, сердец и бабочек тебе полную авоську, ты скрасил мне вынужденно бессонную ночь после тяжкого дня.  :heart:

#3665 2021-02-02 13:41:48

Анон

Спасибо, что были с нами ;)
А теперь еще немного о проебанных сюжетных линиях
У нас потерялся Эльдарион. Мальчик, появление которого было сопряжено с таким пафосом, превратился в приложение к кольцу, которое работает раз через три. Если бы Арагорн погиб у ворот Мораннона, а Арвен уплыла, ничего не изменилось бы. Любовная линия Эльдариона тоже потерялась, не начавшись.
У нас потерялся Тэламар. Зимой отбили орков, летом ничего не происходит. Элладан, Эльрохир, Эльаран - зачем все это было нужно?
Непонятна идея текста. Пока просматривается только "чтоб выйти замуж нужно стать деревом" и "если девочка получит хорошее разностороннее образование и спортивную подготовку, то армия не нужна".
Что касается мальчиков, то идея тут "ждите с моря погоды, не флиртуйте, если вы понравитесь девочке, она сама подойдет и все сделает". Фемдом низкого рейтинга, однако.

Отредактировано (2021-02-02 13:42:54)

#3666 2021-02-02 13:50:26

Анон

Чтец, спасибо тебе за чтение этого безрадостного произведения, которое я никогда не осилю в оригинале. Я вообще не понял, кто эти люди и зачем они тут. Потерялись — да и хрен с ними...

#3667 2021-02-23 23:11:12

Анон

Анон смотрел вчера и сегодня Вескон-онлайн и хочет передать Йуле привет
Когда зашла речь о том, что из чужих фиков Йуля может порекомендовать, Йуля вспомнила только... Жену Маэдроса.
Мило. Ни одного из тех, кто ходил с ней в команде Сильма. Ни одного из тех, кто ходил с ней на БПВ. Ни одного из тех, кто писал ей на фест. Ни одного из своих нынешних хомяков, которые ее несмотря ни на что комментят на фикбуке
Браво, Йуля. Поэтому тебя и не любят.

#3668 2021-02-24 00:22:43

Анон

Чо? Йуля тупая и ваще ничего не читает кроме себя?

А где речь зашла, на литгостиной?

#3669 2021-02-24 10:39:10

Анон

Анон пишет:

А где речь зашла, на литгостиной?

Да. На круглом столе про оригинальных персонажей

#3670 2021-02-24 10:52:25

Анон

Анон пишет:

Жену Маэдроса

Падажжите, анон сейчас охуел: это та же Жена Маэдроса, мошенница с последней страницы в этом же холиварочном разделе?  :bu:

#3671 2021-02-24 13:40:23

Анон

Анон пишет:

Падажжите, анон сейчас охуел: это та же Жена Маэдроса, мошенница с последней страницы в этом же холиварочном разделе?  :bu:

Ну да, она, Йуля с ней дружила и защищала.
Но это хуй бы с ним, вот то, что Жена Маэдроса пишет унылое гавно, но Йуле норм, патамушта друзяшка, а других рекомендовать фу...

Отредактировано (2021-02-24 13:40:53)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 907.74 Кбайт (Пик: 973.63 Кбайт) ]

18+