Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3226 2018-08-01 14:14:38

Анон

Re: Йуля и Ко

Спокойно, никаких гендеров всё равно нет. А здесь говорят о Йуле.

Нифига она не бякнулась о выкладку. Она правильно пнула ебанашку-шиппершу, которая не проставляет в шапке пейринг и считает Толкина пропагандистом, а свой шиппинг Истеной. Таких надо ставить на место, считаю.

#3227 2018-08-01 14:19:58

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Спокойно, никаких гендеров всё равно нет. А здесь говорят о Йуле.

Нифига она не бякнулась о выкладку. Она правильно пнула ебанашку-шиппершу, которая не проставляет в шапке пейринг и считает Толкина пропагандистом, а свой шиппинг Истеной. Таких надо ставить на место, считаю.

Да где там блять пейринг, если у лютиэн как и положено любовьс Береном и ребенок от него же, а Келегорм ей только плащик подарил? Или если в фичке Лютиэн Келегорма не ненавидит, не желает ему всяческих кар и не пытается тот плащ на куклу вуду перевить - то все, шипперство?

#3228 2018-08-01 14:31:22

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну извини, я не тот анон, но с моей точки зрения читать не нравящиеся с первой строчки фички,

Про первые строчки никто и не говорил.

Ну ок, не с первой, а с десятой или двадцатой. Или с шапки. Или ты тупенький и до последней точки не осознаешь, что фик не соответствует твоим представлениям о прекрасном? Риалли, я не понимаю, зачем продолжать читать неинтересный текст, а уж тем более бякаться об него в стиле Йули.

Тупенький здесь кто-то другой. Перечитай предыдущие посты. Речь шла не о неинтересных фиках, а о таких, где вдруг вылазит, что автор не знает канона. Пишет по фильмам Джексона, причём в шапке это не обозначено. Большинство пожмёт плечами и нажмёт на крестик, кто-то сагрится и выскажет всё что думает о неумении читать книги и заполнять шапки. Это нормально.

#3229 2018-08-01 14:36:50

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Нифига она не бякнулась о выкладку. Она правильно пнула ебанашку-шиппершу, которая не проставляет в шапке пейринг и считает Толкина пропагандистом, а свой шиппинг Истеной. Таких надо ставить на место, считаю.

Если это тот же анон, который плюную в фички по артам Фобс, то Тао2, ну ты лол, вот у тебя в 48 лет других проблем нет, кроме как пинать фб-девачек. Сука ну делай ты это хотя бы с задором, а то так серьезна, будто я не знаю статью про корчеватель в ВАК-журнале нашла.

#3230 2018-08-01 14:58:24

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Тупенький здесь кто-то другой. Перечитай предыдущие посты. Речь шла не о неинтересных фиках, а о таких, где вдруг вылазит, что автор не знает канона. Пишет по фильмам Джексона, причём в шапке это не обозначено.

Ну так ты объясни, что такое знать канон? Хрен с ними с фильмами. Ну вот прочел человек вчера Сильм. Он ни о ЗиОЭ, ни о 12 томах и не в курсе может быть. Не сознательно игнорировать, а не знать, чуешь разницу? И вот он напишет пусть даже не слэш, а... не знаю... гарем наложниц у Феанора. Его теперь убить из-за этого? Прийти, обосрать и напихать хуев в панамку? Разнести фик, как вон пляски, которые сейчас в соседней теме обсуждают, где очередная звезда фендома бякается?
Вежливая и корректная критика нужна, я не спорю. Но беда в том, что звезды толкинофендома в нее не умеют вот вообще. Сразу на табуреточку и в белый палщ, да поплевать свысока. А такое отношение никому не нравится, и даже если новичок изначально был настроен мирно, после такой отповеди не надо удивляться, что пошлет нахуй и предложит те 12 томов комментатору в жопу засунуть.

#3231 2018-08-01 15:01:56

Анон

Re: Йуля и Ко

гарем наложниц у Феанора

Если поставит в шапке АУ - ничего страшного. А вот если нет - возникнут вопросы. Про моногамность у эльфов в Сильме точно есть.

#3232 2018-08-01 15:11:15

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

гарем наложниц у Феанора

Если поставит в шапке АУ - ничего страшного. А вот если нет - возникнут вопросы. Про моногамность у эльфов в Сильме точно есть.

Угу. Но у Финвэ было две жены. И каким боком новичок в каноне должен пронзить, что это исключение?
Или ок - гарем не у Феанора, а у Берена.
Или счастливая любовь любого рендомного эльфа и человека из не прописанных в каноне?
Не цепляйся к словам - я веду к тому, что человек может не поставить ту самую пометку "АУ" просто потому что не будет понимать и знать, что это АУ. Но в нашем замечательном фендоме его все равно помоями польют.

#3233 2018-08-01 15:15:01

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Или ок - гарем не у Феанора, а у Берена.

Ну так не прописано же, что люди моногамны, это я не стебусь сейчас. Кстати, богатая идея: до Лютиэнь у Берена была... да даже не жена, невеста, возлюбленная, наложница, просто любил он с красотками рода людского травушку поприминать :teeth: не пытаюсь кого-то потроллить, просто мысль возникла.

#3234 2018-08-01 15:21:44

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Или ок - гарем не у Феанора, а у Берена.

Ну так не прописано же, что люди моногамны, это я не стебусь сейчас. Кстати, богатая идея: до Лютиэнь у Берена была... да даже не жена, невеста, возлюбленная, наложница, просто любил он с красотками рода людского травушку поприминать :teeth: не пытаюсь кого-то потроллить, просто мысль возникла.

Вот и я о том. Что формально это не АУ, даже не ООС (вот в жизни не поверю, что до встречи с Люськой Берен ни разу не трахадся и не дрочил), но с такого не-АУ ту же Йулю распидорасит так, что зарево на Альфа-Центавре будет видно.

#3235 2018-08-01 15:59:18

Анон

Re: Йуля и Ко

У меня то и дело создаётся впечатление, что анон, защищающий йуль, больше троллит со скуки, чем реально так думает, а потом я вспоминаю, что это Толкин-фандом...

А что за звезда фандома в соседней теме?

#3236 2018-08-01 16:07:13

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

А что за звезда фандома в соседней теме?

Да вон - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p3526247 явление звизды народу и до того энное количество страниц.
Все то же, что у Йуляши, Кинн и Ко "я в фендоме полжизни, с 13 лет, ездила по всем местам канона, автор статей, писем и постов, читала лекции, знаю язык канона, читала и смотрела канон 100500 раз"

#3237 2018-08-01 16:45:09

Анон

Re: Йуля и Ко

Ну вот прочел человек вчера Сильм. Он ни о ЗиОЭ, ни о 12 томах и не в курсе может быть. Не сознательно игнорировать, а не знать, чуешь разницу? И вот он напишет пусть даже не слэш, а... не знаю... гарем наложниц у Феанора. Его теперь убить из-за этого? Прийти, обосрать и напихать хуев в панамку? Разнести фик, как вон пляски, которые сейчас в соседней теме обсуждают, где очередная звезда фендома бякается?

То есть для тебя напихать хуёв в панамку (по факту это значит просто ругнуть фик) = убить автора. Спорить с таким восприятием не имеет смысла, настолько оно особенное.

Вежливая и корректная критика нужна, я не спорю. Но беда в том, что звезды толкинофендома в нее не умеют вот вообще. Сразу на табуреточку и в белый палщ, да поплевать свысока.

Проблемы негров не интересуют шерифа, если он сам не негр. Пока для тебя мир канона ничего не значит, тебе пофиг, когда его уродуют.

А такое отношение никому не нравится, и даже если новичок изначально был настроен мирно, после такой отповеди не надо удивляться, что пошлет нахуй и предложит те 12 томов комментатору в жопу засунуть.

 

Важно, что он потом будет делать сам на досуге. Потрудится ли всё-таки прочесть основные тексты канона или действительно сунет матчасть в жопу и будет весело пороть неканон, не проставляя в шапке АУ и предупреждений. Во втором случае он обречён время от времени сталкиваться со всё новыми канонистами, которые будут указывать на ошибки, и каждый раз пригорать. Это не угроза, это так и будет. Люди будут читать и сквикаться о гаремы и тому подобное без конца.

#3238 2018-08-01 16:45:46

Анон

Re: Йуля и Ко

Или ок - гарем не у Феанора, а у Берена.
Или счастливая любовь любого рендомного эльфа и человека из не прописанных в каноне?

Гарем у Берена - бред, а вот второе вполне укладывается в канон. И любовницы у Берена или даже первая человеческая жена тоже.

#3239 2018-08-01 16:53:53

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

То есть для тебя напихать хуёв в панамку (по факту это значит просто ругнуть фик) = убить автора. Спорить с таким восприятием не имеет смысла, настолько оно особенное.

А для тебя нормально новичка с порога обругать в лицо? Может, у меня альтернативные представления о вежливости, но я как-то считал, что кидаться на незнакомых людей с наездами несколько некрасиво.

Анон пишет:

Проблемы негров не интересуют шерифа, если он сам не негр. Пока для тебя мир канона ничего не значит, тебе пофиг, когда его уродуют.

О, а вот и привычная риторика подъехала.  :popcorn:
Да-да, фичок про мудака Берена прямо уродует и искажает канон так, что надо сразу бежать исправлять, а то у фичков же такое свойство: вот напишут что-то неканонное, так сразу великая магия и в оригинальных текстах это изменит.
Я помню этот срач на позапрошлой что ли зфб,  про то, что мерссские людишки как с резиновыми зинами с персонажами играются, искажают и без должного почтения относятся.  :facepalm:

Анон пишет:

Важно, что он потом будет делать сам на досуге. Потрудится ли всё-таки прочесть основные тексты канона или действительно сунет матчасть в жопу и будет весело пороть неканон, не проставляя в шапке АУ и предупреждений. Во втором случае он обречён время от времени сталкиваться со всё новыми канонистами, которые будут указывать на ошибки, и каждый раз пригорать. Это не угроза, это так и будет. Люди будут читать и сквикаться о гаремы и тому подобное без конца.

Ой, да вот так щас разом все, кто пишет неканон испугались и перестали. Новичок может потрудиться прочесть, может не потрудиться и не прочесть, может ставить пометки, может не ставить - ебанашки типа Йули всегда найдут, с чего пригорать, потому что та призма, что у них в голове, не позволяет им понять, что их трактовка и восприятие канона не единственно-верное.

#3240 2018-08-01 16:54:27

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Гарем у Берена - бред

Почему?

#3241 2018-08-01 16:58:53

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Да вон - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p3526247 явление звизды народу и до того энное количество страниц.

Спасибо, впечатлило.

#3242 2018-08-01 17:00:28

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Проблемы негров не интересуют шерифа, если он сам не негр. Пока для тебя мир канона ничего не значит, тебе пофиг, когда его уродуют.

Какой же ты все-таки отбитый.  :facepalm:
Прикинь, овердофига народу любит мир канона, но это не мешает им счастливо упарываться по фильмам, писать слэшик, аушки и прочие охуенные вещи. Просто не все относятся к канону как к священному писанию и не все считают, что обязаны все-все тексты знать, чтобы иметь право любить канон и писать фички.
Но нет же, логика канониздов неизменна "не принимаешь линию партии, значит, не любишь канон, уродуешь мир и вообще тварь Морготова".

#3243 2018-08-01 17:21:41

Анон

Re: Йуля и Ко

А это не Йуля жаловалась, что на нее дурные фанфики дурно влияют в плане восприятия книжек?

#3244 2018-08-01 17:47:28

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

А это не Йуля жаловалась, что на нее дурные фанфики дурно влияют в плане восприятия книжек?

Мне кажется, что-то такое она определенно говорила. Эх, начинаю забывать канонЪ.

#3245 2018-08-01 17:55:36

Анон

Re: Йуля и Ко

Ну вот для анона, если кто-то напишет АУ, где Феанор/Тингол/Элронд выставлен инфернальным свиноёбом, бьёт и насилует жену, уродует детей и ещё что-нибудь в этом роде - у анона бомбанёт. А если кто-то напишет на менее аушное АУ, где у Феанора/Тингола/Элронда гарем из кучи ж-эльфиек и парочки м-эльфов впридачу, и все они живут дружно, счастливо и дрочно, анон офигеет, конечно, но исключительно мирно. Потому что немоногамность, гомосексуальность и полигамия нихрена не очерняют персонажей, в отличие от изображения его свиноёбом. А для Йули и ко - очерняют, из-за их встроенной гомофобии и ханжнства.

#3246 2018-08-01 18:09:19

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Ну вот для анона, если кто-то напишет АУ, где Феанор/Тингол/Элронд выставлен инфернальным свиноёбом, бьёт и насилует жену, уродует детей и ещё что-нибудь в этом роде - у анона бомбанёт. А если кто-то напишет на менее аушное АУ, где у Феанора/Тингола/Элронда гарем из кучи ж-эльфиек и парочки м-эльфов впридачу, и все они живут дружно, счастливо и дрочно, анон офигеет, конечно, но исключительно мирно. Потому что немоногамность, гомосексуальность и полигамия нихрена не очерняют персонажей, в отличие от изображения его свиноёбом. А для Йули и ко - очерняют, из-за их встроенной гомофобии и ханжнства.

Вот +1, анон. Мне куда больнее сделает фичок, в котором Финрода в процессе пыток переломают и перетянут на темную сторону и он искренне в это втянется, чем какой-нибудь мирный слэшик без абьюза, насилия и прочей еботы.
Но нет, с точки зрения Йули и ко, лучше пусть изначально положительные персонажи друг друга пытают и на ленты режут, лишь бы не потрахались и лишь бы основы мироздания не шатали.

#3247 2018-08-01 18:11:11

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

То есть для тебя напихать хуёв в панамку (по факту это значит просто ругнуть фик) = убить автора. Спорить с таким восприятием не имеет смысла, настолько оно особенное.

А для тебя нормально новичка с порога обругать в лицо?

Опять. Ругнуть фик означает обругать автора в лицо. Личные границы, разделение себя и текста? Не, не слышали.

Анон пишет:

Проблемы негров не интересуют шерифа, если он сам не негр. Пока для тебя мир канона ничего не значит, тебе пофиг, когда его уродуют.

О, а вот и привычная риторика подъехала.  :popcorn:

Для меня это тоже было забавной риторикой, пока я не оказался на другом её конце.

#3248 2018-08-01 18:12:35

Анон

Re: Йуля и Ко

http://worktolkien.diary.ru/p215950331.htm
Йуля нам телемостит.

#3249 2018-08-01 18:15:07

Анон

Re: Йуля и Ко

Прикинь, овердофига народу любит мир канона, но это не мешает им счастливо упарываться по фильмам, писать слэшик, аушки и прочие охуенные вещи.

Мы говорим о разных вещах и мимо друг друга. Я с самого начала говорил о том, что надо правильно заполнять шапки, а уж под шапкой можно писать что угодно. Я за полную свободу творчества, но не за право обманывать читателей.

#3250 2018-08-01 18:15:59

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Опять. Ругнуть фик означает обругать автора в лицо. Личные границы, разделение себя и текста? Не, не слышали.

Зачем ругать? Я этого не пойму. Что мешает прийти и вежливо сказать, что, мол, автор, не знаю, намерено или нет, но вот тут и тут у вас проеб по матчасти. Или вообще, сначала спросить, нужна ли автору критика или нет.

Анон пишет:

Для меня это тоже было забавной риторикой, пока я не оказался на другом её конце.

И какие же эдельвейсы тебе оттоптали, что ты все пробомбиться не можешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума