Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3126 2018-07-31 13:31:11

Анон

Re: Йуля и Ко

Ну я точно не Йуля и не Кинн, и толпу анонов не изображал. Так что нас минимум двое, считая того более агрессивного анона, которому ты щаз отвечаешь

*анон с околопростынёй про фб-вежливость*

Но под выкладку я не ходил, потому что впадлу и нахуя.

#3127 2018-07-31 13:51:58

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Саурон может быть только м.п. - ну, я как-то затрудняюсь обнаружить хоть первичные, хоть вторичные половые признаки и огненного ока. 

Теперь фраза "в глаза ебусь" обрела какой-то новый смысл...

Скрытый текст

#3128 2018-07-31 13:53:53

Анон

Re: Йуля и Ко

Вспомнил анекдот про Колобка и медведя  :lol:

#3129 2018-07-31 13:55:58

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Саурон может быть только м.п. - ну, я как-то затрудняюсь обнаружить хоть первичные, хоть вторичные половые признаки и огненного ока. 

Теперь фраза "в глаза ебусь" обрела какой-то новый смысл...

Скрытый текст

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

#3130 2018-07-31 15:01:51

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Что такое с этим фэндомом, что за грибы там дают? 

Анон, ты что, какие грибы?!? Сейчас же сюда прибежит Йуля и расскажет тебе, что в 12 томе Истории Средиземья сказано, что эльфы не едят грибы! Я видел минимум три её коммента на эту тему в разных местах)
Это многое объясняет,  правда?)))

#3131 2018-07-31 15:05:19

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

А про то, что Саурон может быть только м.п. - ну, я как-то затрудняюсь обнаружить хоть первичные, хоть вторичные половые признаки и огненного ока.

*шепотом* Саурон никогда не был Оком)

#3132 2018-07-31 15:08:09

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

А про то, что Саурон может быть только м.п. - ну, я как-то затрудняюсь обнаружить хоть первичные, хоть вторичные половые признаки и огненного ока.

*шепотом* Саурон никогда не был Оком)

Ладушки, а у бледной тени, вернувшейся в Мордор после утопления Нуменора те признаки что, были?

#3133 2018-07-31 15:12:38

Анон

Re: Йуля и Ко

Глядя на пляски.

Вообще-то у духов в мире Толкина действительно есть пол. Изначально они мужского или женского пола, воплощаются соответственно в тела мужчин или женщин. Так Толкин написал, он дал пол ангельским сущностям, приблизив их тем самым к языческим пантеонам. И действительно, незнание этого факта говорит о плохом знании канона, тут Йуля была бы права.

#3134 2018-07-31 15:14:56

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Ладушки, а у бледной тени, вернувшейся в Мордор после утопления Нуменора те признаки что, были?

А я утверждал, что были?

#3135 2018-07-31 15:16:46

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Глядя на пляски.

Вообще-то у духов в мире Толкина действительно есть пол. Изначально они мужского или женского пола, воплощаются соответственно в тела мужчин или женщин. Так Толкин написал, он дал пол ангельским сущностям, приблизив их тем самым к языческим пантеонам. И действительно, незнание этого факта говорит о плохом знании канона, тут Йуля была бы права.

Да причем тут знание канона? Он и эльфам прописал ебстись только мальчикам с девочками и только после свадьбы. Все еще не понимаю, как факты из канона могут помешать писать фички, где частью этих фактов сознательно пренебрегают. И почему те фички, канону не соответствующие, это страх, ужас, пиздец и искажение.

#3136 2018-07-31 15:23:42

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Все еще не понимаю, как факты из канона могут помешать писать фички, где частью этих фактов сознательно пренебрегают. И почему те фички, канону не соответствующие, это страх, ужас, пиздец и искажение.

Вот я соглашусь..

#3137 2018-07-31 15:24:20

Анон

Re: Йуля и Ко

Ну, писать можно что угодно, но есть разница между автором, сознательно забивающим на аспекты канона, и автором, который канон знает только по фильмам Джексона.

#3138 2018-07-31 15:25:56

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Ну, писать можно что угодно, но есть разница между автором, сознательно забивающим на аспекты канона, и автором, который канон знает только по фильмам Джексона.

Не вижу ничего дурного ни в первом, ни во втором.

#3139 2018-07-31 15:27:53

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Ну, писать можно что угодно, но есть разница между автором, сознательно забивающим на аспекты канона, и автором, который канон знает только по фильмам Джексона.

Мне кажется, разница в этом есть только для тех, кому это важно. Люди, которые шесть лет назад не читали "Хоббита", а только смотрели, писали друг другу фички и были вполне довольны друг другом. И только всякие Понедельники орали, что низя так делать, это искажение.

Отредактировано (2018-07-31 15:28:10)

#3140 2018-07-31 15:40:25

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, писать можно что угодно, но есть разница между автором, сознательно забивающим на аспекты канона, и автором, который канон знает только по фильмам Джексона.

Мне кажется, разница в этом есть только для тех, кому это важно. Люди, которые шесть лет назад не читали "Хоббита", а только смотрели, писали друг другу фички и были вполне довольны друг другом. И только всякие Понедельники орали, что низя так делать, это искажение.

Ну да, так можно договориться, что все, кто не читал 12 томов истории средиземья в оригинале, все письма, черновики и тэдэ, канон знает не достаточно и писать-рассуждать про него права не имеет. Хотя, кажется, Йуляша, Кинн и прочие именно так и считают.

#3141 2018-07-31 15:48:59

Анон

Re: Йуля и Ко

Уже готов ответ Юли про Берена, Лютиэн и Келегорма:
https://ficbook.net/readfic/7181370

#3142 2018-07-31 15:54:11

Анон

Re: Йуля и Ко

Вот же нехуй человеку делать  :facepalm:
Причем нет бы самой что придумать - нет, подсмотреть у других, бякнуться и написать ответ, показывая, какой автор изначальной вещи был нехороший и как все переврал.

#3143 2018-07-31 15:59:14

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Ну, писать можно что угодно, но есть разница между автором, сознательно забивающим на аспекты канона, и автором, который канон знает только по фильмам Джексона.

Все просто: для одних канон - это книга, для других - фильмы, для третьих - и то и другое (если оно друг другу не противоречит). В других фандомах как-то вообще спокойно на это смотрят. Конечно, в идеале лучше указывать, что ты пишешь по книге или по фильму, но в принципе нет ничего ужасного в том, чтобы это не сделать (не подумать, забыть или не знать, что в тех моментах, про которые ты пишешь, эти два канона отличаются).

#3144 2018-07-31 16:05:34

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Причем нет бы самой что придумать - нет, подсмотреть у других, бякнуться и написать ответ, показывая, какой автор изначальной вещи был нехороший и как все переврал.

Она не в первый раз так делает, насколько я помню.

#3145 2018-07-31 16:06:09

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем нет бы самой что придумать - нет, подсмотреть у других, бякнуться и написать ответ, показывая, какой автор изначальной вещи был нехороший и как все переврал.

Она не в первый раз так делает, насколько я помню.

Да я знаю. И все еще не могу перестать этому удивляться. Локи, нахуя?

#3146 2018-07-31 16:08:46

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Да я знаю. И все еще не могу перестать этому удивляться. Локи, нахуя?

Ну, либо она так себя успокоить пытается, либо это такая странная месть.

#3147 2018-07-31 16:11:32

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Ну, либо она так себя успокоить пытается

Бгг, типа исправила искажение, можно спать спокойно.

#3148 2018-07-31 16:14:18

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, либо она так себя успокоить пытается

Бгг, типа исправила искажение, можно спать спокойно.

Дык не до конца! Там же в выкладке вроде был еще один драббл именно с пейрингом, надо ей исчо один текст в ответку накорябать, а то искажение прорастет!

#3149 2018-07-31 16:18:18

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

надо ей исчо один текст в ответку накорябать, а то искажение прорастет!

*голосом Лаймы Вайкуле* Еще не вечер, еще вечер...

#3150 2018-07-31 16:20:35

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

надо ей исчо один текст в ответку накорябать, а то искажение прорастет!

*голосом Лаймы Вайкуле* Еще не вечер, еще вечер...

А еще там есть Куруфин/Финрод...  И Тхурингветиль/Лютиэн... :cool:
Как-то некачественно в этот раз Йуля бякнулась, всего лишь об один текст.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума