Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3001 2018-03-20 22:15:39

Анон

Re: Йуля и Ко

"Берен герой, что не мешает ему быть мудаком" - и что?

#3002 2018-03-20 22:21:43

Анон

Re: Йуля и Ко

Кем бы ни был Берен, но вот я открываю первый фик из списка среди хуйни и хуйни, и там нет предупреждения про ООС и АУ. Так что здесь сложно винить кого-то, что он сожрал кактус добровольно. И неизвестно, кто ебанатистее, Юля или Эстелин (обе красавицы)

Отредактировано (2018-03-20 22:22:35)

#3003 2018-03-21 00:11:52

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему же не нравится. Может, нравится, но в роли злодеев, ты об этом не подумал? Вроде как вот есть команда Сил Зла на ЗФБ, им очень нравятся Баба Яга и Дарт Вейдер, но именно как мудаки, злодейские злодейцы, без полутонов (а в канонах там ка краз полутона). Ну вот, Йуле точно так же нравят феаноринги. В этой роли. А кому-то Берен нравится в роли мудака. Имеют право.

Йуля не любит феанорингов ни героями, ни злодеями. Она их ненавидит лютой ненавистью.

Это смотря что воспринимать как ненависть. У меня в моём каноне тоже есть компания персонажей, которых я воспринимаю как чистый негатив в событиях, то есть как зло, пусть с нюансами. И я фейспалмлю с тех, кто обвиняет в хейтерстве меня и других с тем же мнением. Воспринимать персонажа как злодея необязательно значит его ненавидеть. Это может значить, что ты вот так видишь его роль в сюжете и не приемлешь обелений этой роли.

Отредактировано (2018-03-21 00:31:31)

#3004 2018-03-21 00:23:09

Анон

Re: Йуля и Ко

Воспринимать как чистейшее зло - ок.
Не приемлю обелений - уже не оч.
Как именно ты их не приемлишь? За обелятелями ин Йуля стайл бегаешь?
Омг, как меня всегда выносят эти предъявы на серьезных щщах, что кто-то в фендоме не так относится к любимке или недостаточно хейтит козло.

#3005 2018-03-21 00:30:58

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Как именно ты их не приемлишь? За обелятелями ин Йуля стайл бегаешь?

Не бегаю, но мы спорили не об этом. А о смысловом наполнении фразы "ненавидеть персонажей" и о написании фиков о персонажах, которых воспринимаешь как плохих ребят. Писать о плохих ребятах нормально. Это интересно.

#3006 2018-03-21 00:34:50

Анон

Re: Йуля и Ко

Громкие толкинисты хомячат менее громких, возникают странные фендомные глюки, поэтому наличие человека, который ходит и нудит, что вот это глюк, и вот это глюк,  оно, в общем-то, полезно.

В общем-то нет, это вредно, причём именно для канона и сторонников канонизма. Из-за таких радетелей весь канонизм начинает восприниматься как неадекват, а его проявление - как провокация срача.

#3007 2018-03-21 02:13:16

Анон

Re: Йуля и Ко

Понимаешь, анон, то, что оно вредно по части восприятия канонистов, не исключает, что оно полезно по части свободы фендома от глюков.

#3008 2018-03-21 07:27:07

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Это смотря что воспринимать как ненависть. У меня в моём каноне тоже есть компания персонажей, которых я воспринимаю как чистый негатив в событиях, то есть как зло, пусть с нюансами. И я фейспалмлю с тех, кто обвиняет в хейтерстве меня и других с тем же мнением. Воспринимать персонажа как злодея необязательно значит его ненавидеть. Это может значить, что ты вот так видишь его роль в сюжете и не приемлешь обелений этой роли.

Анон, я бы с удовольствием с тобой согласилась, но тут дело даже больше в самой Йуле, чем в явлении. Она очень-очень-очень своеобразный человек в психическом плане, очень резкий, взрывной, с жесткими моральными установками, и я не уверена, что она сама осознает, где пишет фичок/коммент о персонажах, в котором любит их такими, какими они есть, а где льет на них тонны личного хейта, потому что то, как они поступают, противоречит ее убеждениям.

Я всегда удивлялась тому, что Йуля - атеистка, а не религиозный фанатик, эта роль, с делением на своих и чужих, на черное и белое, ей очень подходит. Видимо, в семье к религии отношение было очень жестким, и Йуля отрывается в толкинизме.

Анон пишет:

Из-за таких радетелей весь канонизм начинает восприниматься как неадекват, а его проявление - как провокация срача.

Меня больше печалит то, что такое поведение отпугивает людей, которые могли бы спокойно писать в фандоме неплохие фички и рисовать неплохой арт, но из-за людей типа Йули не хотят это делать. С этими канонистами никогда не знаешь, что именно их триггернет и во что выльется.

И да, у меня фраза "канонист Толкин-фандома" сразу вызывает в голове образы бешеных Йуль :)

Анон пишет:

Понимаешь, анон, то, что оно вредно по части восприятия канонистов, не исключает, что оно полезно по части свободы фендома от глюков.

Только агрессивное навязывание какой-то точки зрения, неважно, насколько правильной, может привести к абсолютно противоположному результату.

Отредактировано (2018-03-21 07:33:59)

#3009 2018-03-21 11:12:10

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Меня больше печалит то, что такое поведение отпугивает людей, которые могли бы спокойно писать в фандоме неплохие фички и рисовать неплохой арт, но из-за людей типа Йули не хотят это делать.

Анон, ну не заводи.
Я творю потому что хочется, не творю потому что не хочется.
Бешенную Йулю забанить дела на один клик.
Я бывал в других фендомах, там вместо Йуль срачи за раскладку.

Отредактировано (2018-03-21 11:14:37)

#3010 2018-03-30 16:45:30

Анон

Re: Йуля и Ко

Понимаешь, анон, то, что оно вредно по части восприятия канонистов, не исключает, что оно полезно по части свободы фендома от глюков.

Главные глюки нынешнего фэндома - это тильбо, бардуил, фингон/маэдрос и так далее. С ними тоже надо бороться? Или против слэшеров страшно, их слишком много, затопчут, а вот против какой-нибудь Альвдис или Эстелин побороться в самый раз?

#3011 2018-03-30 16:47:55

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Главные глюки нынешнего фэндома - это тильбо, бардуил, фингон/маэдрос и так далее. С ними тоже надо бороться?

Я другой анон, но чего бороться с откровенной хуйней? Тильбы и прочие руссингоны на канон не претендуют, развлекаются и пусть себе дрочат как хотят.
А вот альвдисы и эстелины несут свою трактовку как Единственно Верную Версию (Йуля тоже), плюс перевирают факты того самого канона. Почему у многих и бомбит.

#3012 2018-03-30 16:49:12

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Понимаешь, анон, то, что оно вредно по части восприятия канонистов, не исключает, что оно полезно по части свободы фендома от глюков.

Главные глюки нынешнего фэндома - это тильбо, бардуил, фингон/маэдрос и так далее. С ними тоже надо бороться? Или против слэшеров страшно, их слишком много, затопчут, а вот против какой-нибудь Альвдис или Эстелин побороться в самый раз?

А ты не видел как она на фестах специально брала слэшные заявки и по ним типа стебные исполнения катала? Или как прицельно проходилась по неправославным авторам, выставляя их то ли орчихами, то ли еще кем в своих фичочках?  ;D

#3013 2018-03-30 16:52:18

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

А ты не видел как она на фестах специально брала слэшные заявки и по ним типа стебные исполнения катала?

как минимум одно ахуенное получилось, я с него вмазался вертикальным инцестом бгг спасибо ей.
про беременного Финрода тоже ржачно было.

#3014 2018-03-30 16:52:29

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

А вот альвдисы и эстелины несут свою трактовку как Единственно Верную Версию (Йуля тоже), плюс перевирают факты того самого канона. Почему у многих и бомбит.

Бомбит - не читай. Я вот Альвдис еще с После Пламени не перевариваю и даже в здешние ее чтения не лезу, потому что мне ее тексты ну вообще нечитаемы.
Анон, фички - это развлечения. Пиши хоть русингоны, хоть про мразотного Берена - твое право, пока не кидаешься на окружающих с истериками, что все, кто считает иначе - морготовы отродья. А Йуля мимо неугодного фичка пройтись не может, ей надо бякнуться.

#3015 2018-03-30 16:54:25

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты не видел как она на фестах специально брала слэшные заявки и по ним типа стебные исполнения катала?

как минимум одно ахуенное получилось, я с него вмазался вертикальным инцестом бгг спасибо ей.
про беременного Финрода тоже ржачно было.

И тем не менее по факту это выглядит мерзко. Потому что глумиться над другими людьми - это фу. Не нравится заявка - пройди мимо. Впрочем, у Йули очень альтернативная логика - она вот и ненавистных ей феанорингов с таким смаком описывает, что аж странно.

#3016 2018-03-30 16:56:03

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

И тем не менее по факту это выглядит мерзко. Потому что глумиться над другими людьми - это фу. Не нравится заявка - пройди мимо. Впрочем, у Йули очень альтернативная логика - она вот и ненавистных ей феанорингов с таким смаком описывает, что аж странно.

по факту это выглядит по-разному, но вестись на ее страдания - лол нет.
вообще я читал ее старый блевник от 2008, так там феанор через пост. сука муж реже упоминается, про любимок (кто ее любимка?) говорить нечего.

#3017 2018-03-30 16:58:57

Анон

Re: Йуля и Ко

Поскольку пациентка нас активно нечитает: Йуля, ты бы повторила свои опыты над заявками с какими-нибудь гнумами или трандоласами,  а то чот забросила благие деяния.

И где доклад с Вескона?  :troll:

#3018 2018-03-30 17:04:50

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

И тем не менее по факту это выглядит мерзко. Потому что глумиться над другими людьми - это фу. Не нравится заявка - пройди мимо. Впрочем, у Йули очень альтернативная логика - она вот и ненавистных ей феанорингов с таким смаком описывает, что аж странно.

по факту это выглядит по-разному, но вестись на ее страдания - лол нет.
вообще я читал ее старый блевник от 2008, так там феанор через пост. сука муж реже упоминается, про любимок (кто ее любимка?) говорить нечего.

Анон, после ее жжшного списка "100 вещей, которые я требую от феанорингов", чего ты от нее хочешь?  :lol:
Они ей так противны, так омерзительны, что только о них она говорить и может.

#3019 2018-03-30 17:10:32

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Анон, после ее жжшного списка "100 вещей, которые я требую от феанорингов", чего ты от нее хочешь? 

Я? Плясок хочу, публичных истерик, требования секса по талонам и прочей дискотеки.

#3020 2018-03-30 22:11:19

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Я? Плясок хочу, публичных истерик, требования секса по талонам и прочей дискотеки.

Анон, ну чо ты как маленький, напиши список из 100 вещей, которых ты хочешь от Йули.

#3021 2018-03-30 22:16:11

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Главные глюки нынешнего фэндома - это тильбо, бардуил, фингон/маэдрос и так далее. С ними тоже надо бороться?

Я другой анон, но чего бороться с откровенной хуйней? Тильбы и прочие руссингоны на канон не претендуют, развлекаются и пусть себе дрочат как хотят.
А вот альвдисы и эстелины несут свою трактовку как Единственно Верную Версию (Йуля тоже), плюс перевирают факты того самого канона.

Но слэшеры тоже это делают. Многие, как минимум. Для них это тильбо и руссингон - реальность в каноне, а не просто дрочево. Турин/Белег тоже кажется многим каноном. Но против слэшеров канонисты что-то уже не ходят в походы, слишком неравны силы. У Эстелин и Альвдис хомяков поменьше.

#3022 2018-03-30 22:22:49

Анон

Re: Йуля и Ко

Лично я таких ебанутых слэшеров не видел. Но если есть - ничем не лучше йуль.

#3023 2018-03-30 22:34:58

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Лично я таких ебанутых слэшеров не видел. Но если есть - ничем не лучше йуль.

И если и есть - то это не делает менее ебанутой саму Йулю.

#3024 2018-03-31 07:54:55

Анон

Re: Йуля и Ко

Эстелин это та [выпилено] с эгрегорами, которая была против фб?

#3025 2018-03-31 10:54:41

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Эстелин это та [выпилено]

:facepalm: Когда анон намного хуже еды...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума