Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2951 2018-03-20 19:40:32

Анон

Re: Йуля и Ко

Или вот приеду я, а там Маэдрос и Маглор играют в слеш, Галадриэль и Келеборн в БДСМ, и при этом все свято уверены, что так оно в каноне и было.

#2952 2018-03-20 19:41:34

Анон

Re: Йуля и Ко

Эээ, так тут разве Йуля нужна? Тут вроде нужен человек, который условия игры задает. Или нет? Я не спец по ролевкам.

#2953 2018-03-20 19:49:12

Анон

Re: Йуля и Ко

Оно-то да, но знаешь, сколько я людей встречал, которые действительно уверены, что в каноне Келеборн это такой подкаблучник, а Галадриэль это типичная фемдом? Я-то человек не гордый, я могу и закрыть фанфик, который меня сквикнул, но мне станет очень  грустно, если закрывать придется 9 фанфиков из 10

#2954 2018-03-20 19:51:10

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Имеется ввиду ситуация, где ты приехал играть в Сильм, а темный блок - в ЧКА

И об этом нигде заранее не сказано? Прости, не верю.

Отредактировано (2018-03-20 19:51:18)

#2955 2018-03-20 19:52:34

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Я-то человек не гордый, я могу и закрыть фанфик, который меня сквикнул, но мне станет очень  грустно, если закрывать придется 9 фанфиков из 10

Ну извини - каждый дрочит как он хочет.
Возьми и напиши свои фанфик, где все будет правильно. Меня вон обилие слэша тоже печалит, но это мои проблемы, а не авторов.

#2956 2018-03-20 19:55:29

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

но мне станет очень  грустно, если закрывать придется 9 фанфиков из 10

зажрался ты, анон, кому-то 99 из 100 закрывать приходится.
было бы очень грустно жить, если б какая-то ебанина диктовала, как православно развлекаться, а как нет.

Отредактировано (2018-03-20 19:55:58)

#2957 2018-03-20 19:57:22

Анон

Re: Йуля и Ко

Не, ну так каждого человека могут опечалить 9 фичков из 10 по личным причинам. Мне тоже много чего не нравится. В этом фике слишком много насилия, в том - все приторно, третий фик йулин, в четвертом мне пейринг не нравится, в пятом вообще ау, в шестом омегаверс, в седьмом дрочат на мизинец на левой ноге, в восьмом золотой дождь, а в девятом Жена Маэдроса.

#2958 2018-03-20 19:59:43

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

а в девятом Жена Маэдроса.

А в десятом грамотности недодали.

#2959 2018-03-20 20:00:20

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Или вот приеду я, а там Маэдрос и Маглор играют в слеш, Галадриэль и Келеборн в БДСМ, и при этом все свято уверены, что так оно в каноне и было.

Шта  :really: Орги всегда пишут граничные условия, и участники пишут, с чем едут. Если Темный блок едет по ЧКА, а гномы по Перумову, так об этом будет известно заранее. Или на месте игротехи вправят мозги. Йуля тут никаким боком.

Про фандомную полицию просто смешно.

#2960 2018-03-20 20:01:42

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Про фандомную полицию просто смешно.

А было же, когда хббтгерл пришли с неправильными никами, аж в первом посте ссыль есть.

#2961 2018-03-20 20:04:12

Анон

Re: Йуля и Ко

Я сейчас попробую по-другому.
Нет ничего плохого в том, что Йуля прибегает под фик и говорит, что никанон, неправославно, добрачный секс и т.д. Много мнений - это хорошо, имхо, не дает уходить в эти самые глюки.
Другое дело, что Йуля категорически не может понять, что не нужно пытаться заставить людей соглашаться с ней. Высказалась - хорошо, тебя прочитают мимокрокодилы, а если автор заинтересуется - он уточнит что-то у тебя. Но если автор вообще не хочет с тобой соглашаться, то нахуа спорить до посинения?

#2962 2018-03-20 20:05:04

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

А было же, когда хббтгерл пришли с неправильными никами, аж в первом посте ссыль есть.

Анон, я не про то, что она есть (вестимо, она есть, срачи с ними надоели еще годы назад), я про ее нужность в каждой под-фандомной песочнице.

#2963 2018-03-20 20:07:53

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Нет ничего плохого в том, что Йуля прибегает под фик и говорит, что никанон, неправославно, добрачный секс и т.д.

Есть плохое.
Во-первых, она хамит и оскорбляет авторов.
Во-вторых, ходит срать даже под фики, где в шапке есть предупреждения про АУ и ООС.
В-третьих, с какой радости ее мнение должно для автора вообще что-то значить?
Хочет кто писать про слэш Маэдроса с Маглором или про доброго Тано - их святое право, если об этом есть пометка в шапке.
Если пометки нет и это всплывает внизапна - да, это уже не гут, но все же и это лучше, чем ходить и бякаться об каждый неугодный тебе фик.

#2964 2018-03-20 20:08:00

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

то нахуа спорить до посинения?

Чтобы мы тут читали и ржали, зачем же еще.

Анон пишет:

Нет ничего плохого в том, что Йуля прибегает под фик и говорит, что никанон, неправославно, добрачный секс

Это тупо, если автор поставил предупреждения.

#2965 2018-03-20 20:10:04

Анон

Re: Йуля и Ко

Кстати, аноны, делюсь лайфхаком. Если вас вусмерть заебала Йуля, начните бегать за ней сами, рассыпая любовь и обожание - исчезнет быстрее здравого смысла в дискуссии с ней. У моей подруги с ее парнем работает.  :teeth:

#2966 2018-03-20 20:10:53

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Если пометки нет и это всплывает внизапна - да, это уже не гут, но все же и это лучше, чем ходить и бякаться об каждый неугодный тебе фик.

Аноны, ну как вообще можно бякаться о фики? Я начинаю читать текст, вижу, что какая-то хрень написана, закрываю. Ничего страшного не произошло. Не "Война и мир", по которой через две недели сочинение писать.

#2967 2018-03-20 20:12:37

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Аноны, ну как вообще можно бякаться о фики?

Не, ну я от жкт криденса блеванул знатно, очень уж внезапный был адок.
Йуля, говорят, финрода любит. Я зачем-то вспомнил, что у нее есть фик, где он срать изволит.  :facepalm:

#2968 2018-03-20 20:13:18

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Галадриэль и Келеборн в БДСМ, и при этом все свято уверены, что так оно в каноне и было.

А почему бы нет?  :evil:

#2969 2018-03-20 20:13:49

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Я зачем-то вспомнил, что у нее есть фик, где он срать изволит. 

Оо

#2970 2018-03-20 20:14:36

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

А почему бы нет? 

*старая песня* Потому что Профессор явно бдсм не одобрял, по крайней мере, источники об этом не говорят, блаблабла...

#2971 2018-03-20 20:16:21

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Есть плохое.
Во-первых, она хамит и оскорбляет авторов.
Во-вторых, ходит срать даже под фики, где в шапке есть предупреждения про АУ и ООС.
В-третьих, с какой радости ее мнение должно для автора вообще что-то значить?

Подожди, я говорил о случаях, когда она приносит свое ценное мнение, про оскорбления я не писал. Оскорблять авторов это повод быть забаненным навсегда.
Ее мнение для автора ничего не должно значить. Я вижу в нем пользу для левых людей, которые откроют фик, прочитают, а тут в комментариях Юля со своим особо ценным. Или не Юля. Кто угодно. Согласись, комментарии бывают не только "автор, проду" и "вы великолепны".
АУ и ООС это все-таки разные вещи, и я вполне могу представить ситуацию с комментарием "у вас, конечно, ООС, но мне не понять, зачем он такой блевотный". Обвинять ООС просто в том что он ООС - вот это уже странно.

#2972 2018-03-20 20:19:50

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Подожди, я говорил о случаях, когда она приносит свое ценное мнение, про оскорбления я не писал. Оскорблять авторов это повод быть забаненным навсегда.

Анон, она не умеет приносить свое мнение, не оскорбляя.
Если со мной попытаются начать дискуссию со "Что за мерзость вы написали?" - то подобный гений сам получит дерьма на лопате и бан.

Анон пишет:

АУ и ООС это все-таки разные вещи, и я вполне могу представить ситуацию с комментарием "у вас, конечно, ООС, но мне не понять, зачем он такой блевотный". Обвинять ООС просто в том что он ООС - вот это уже странно.

Еще раз. Приходить под фик с пометкой ООС и орать, что ООС и ООС неправильный - это дно. Как говорится, твой сквик - чей-то кинк. И наоборот.

Отредактировано (2018-03-20 20:21:07)

#2973 2018-03-20 20:20:04

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Аноны, ну как вообще можно бякаться о фики? Я начинаю читать текст, вижу, что какая-то хрень написана, закрываю.

А Йуля плюясь дочитывает, а потом долго доказывает автору, что он ниправильна написал!
Она фанатеет не по Толкину и не по персонажам, а по бяканью и срачам. Та же Тагарела, только без няшнопоняшного имиджа.

#2974 2018-03-20 20:21:54

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Обвинять ООС просто в том что он ООС - вот это уже странно.

И именно это сабж и делает  :trollface:

#2975 2018-03-20 20:23:20

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Она фанатеет не по Толкину и не по персонажам, а по бяканью и срачам.

С этим как раз никто не спорит, тут просто пытаемся выяснить, есть ли польза от ее бяканья, и перевешивает ли польза, если таковая есть, негатив от ее выступлений. Имхо, раз на раз не приходится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума