Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2926 2018-03-20 13:14:11

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Добрый арфинг ёпта. А

Да хоть сам Саурон, драка на персонажах это мощно

#2927 2018-03-20 13:15:04

Анон

Re: Йуля и Ко

Зато ржачно бегает разубеждать людей во всякой хуите. Чем идиотнее сплетня тем быстрее прибежит йуля.

#2928 2018-03-20 15:30:08

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Зато ржачно бегает разубеждать людей во всякой хуите

В целом это не так уж плохо, потому что фендом у нас "сам придумал, сам обиделся" по части канона, и ее беготня с "а вот у Толкина написано так" бывает полезно. Еще б отучить ее сраться до последнего вздоха и воспринимать так болезненно чужие глюки...
Кстати, если анон хочет устроить читения Йули, то прямо здесь или тему надо отдельно делать?

Отредактировано (2018-03-20 15:32:05)

#2929 2018-03-20 16:08:34

Анон

Re: Йуля и Ко

Ну-с, начнем

"На краю надежды" https://ficbook.net/readfic/6463770
миди, 15 страниц (т.е. примерно 1 авторский лист, не драббл какой-нибудь)
Сцена 1
Гил-Галад стоит у окна в высокой башне. К нему приходит мама, и глубокомысленно заявляет, что скоро взойдет звезда.
Восходит Эарендил. Все пафосно молчат.
Сцена 2
Гил-Галад спешит площадь потому что увидел паруса. Не он один увидел паруса, поэтому все эльфы побежали на площадь перетереть за паруса.
Кирдан сообщает Гил-Галаду, что рыбаки вернулись без улова, зато видели каких-то подозрительных эльфов которые сияли прямо все. Гил-Галад предполагает, что это может быть вторая партия эмигрантов из Валинора, но его разубеждают.
Все со слезами на глазах славят Валар.
Сцена 3.
Гил-Галад ангстится, что живет на острове, нету у него дворца, и не пустили на войнушку в Нарготронде, и Дориат разорили, и в средиземьи все плохо, тлен бзсхднст. Но тут пришли корабли.
Сцена 4
Гил-Галад бежит на пирс встречать паруса. Видит, что с корабля сходит сам!Эонве.
Эонве говорит, что всех спасет.
Все рады. Кроме чаек, которых Эонве напугал своим рогом.
Сцена 5
Гил-Галад ангстится, потому что комната, где он принимает гостей, обставлена недостаточно бохато. Чувствует себя нищебродом. Осматривает гостей, видит Финарфина, который в данной версии канона - его дедушка. Дедушка смотрит на внука. Гил-Галад открывает в себе хомяка.
Сцена 6
Финарфин рассказывает Гил-Галаду, каким был Ородрет. Как то: был обычным, но все равно любимым. И что-то в нем было. Ну то есть что-то. Неважно. Гил-Галад ангстится, что не застал отца.
Сцена 7
Гил-Галад встречает сына Ингве, Ингвиона. Неловкость. Гил-Галад думает, что на него накинутся с криками "а, братоубийцы", но этого не происходит. Ингвион говорит, что нолдор не совсем свиноебы. Слыша это, Гил-Галад захомячиваетя.
Сцена 8
Наконец-то расшаркивания закончены, и все собрались на битву. Но пока только собрались. Плывут к Эгларесту.
Сцена 9.
Эльфы занимают Эгларест, орки идут на приступ, штурм города в стиле "Герои Меча и Магии". Но хоть что-то происходит.
Бонус. В сцене есть эльф по имени Ангахеро. Люблю квенья.
Сцена 10.
Эльфы меняют позицию ближе к стенам (Раньше в башне были)
Орки наступают.
В это время

Но вдруг в небе вспышками загорелся яркий свет, что на мгновения становился ярче даже света солнца

Стардаст, - выругался Хренник.
Орлы летят, - возразил ему некий безымянный эльф.
Ой, - схватился за голову чтец
К счастью, на этом миди закончился.

#2930 2018-03-20 16:22:54

Анон

Re: Йуля и Ко

А еще анон прочитал "Новый облик" о том, как майар подбирают себе тела - то в цветочек, то в оленя обратятся.
В итоге майар решают опробовать человеческий облик, но плохо его помнят. Незатейливый юмор, ничего особенного.
И тут на меня как выскочит, как выскочит

подергал себя за новоиспеченное ухо.

Новоиспеченное ухо, как это развидеть теперь?

#2931 2018-03-20 16:57:54

Анон

Re: Йуля и Ко

Гил-Галад открывает в себе хомяка.

Шикарно звучит.

#2932 2018-03-20 17:55:11

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

А еще анон прочитал "Новый облик" о том, как майар подбирают себе тела - то в цветочек, то в оленя обратятся.
В итоге майар решают опробовать человеческий облик, но плохо его помнят. Незатейливый юмор, ничего особенного.
И тут на меня как выскочит, как выскочит

подергал себя за новоиспеченное ухо.

Новоиспеченное ухо, как это развидеть теперь?

Вот это тот самый случай, когда Юля не успевает включить Йулю, и выходит мило ( А потом рраз! - и вылезает сраный инквизитор (

#2933 2018-03-20 17:57:39

Анон

Re: Йуля и Ко

В пиздецовой писанине про феанорингов есть эпизод, где Маэдросу приходит видение человеческой девушки, которая была бы его судьбой и счастьем - а фиг тебе, упустил, сиди теперь до второй песни кукуй.
Это реверанс в стороны Жены Маэдроса что ли?

#2934 2018-03-20 18:09:03

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Это реверанс в стороны Жены Маэдроса что ли?

Насколько анон помнит, то да, где-то всплывало.
Жена, кстати, на фикбуке выкладывает нетленку, но тут анон пас, анон не настолько говноед.

Анон пишет:

Вот это тот самый случай, когда Юля не успевает включить Йулю, и выходит мило

Что-то такое.

Анон пишет:

А потом рраз! - и вылезает сраный инквизитор (

Про ухо, потенциально сквичное

Скрытый текст

#2935 2018-03-20 18:45:21

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

В целом это не так уж плохо, потому что фендом у нас "сам придумал, сам обиделся" по части канона, и ее беготня с "а вот у Толкина написано так" бывает полезно.

Эээээ... Но нахуя?
Каждый дрочит, как он хочет, а Йуля и под фички, где в шапке АУ написано, сраться прилетала, дескать, неправославненько и как вы посмели такое писать.

#2936 2018-03-20 18:50:23

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

неправославненько и как вы посмели такое писать.

Вниманиеблядь же, ее хлебом не корми, дай об кого-то бякнуться.

#2937 2018-03-20 18:59:52

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Эээээ... Но нахуя?
Каждый дрочит, как он хочет,

Я в общем-то с тобой согласна, Анон, но иногда Человек-Справочник очень полезен. Другое дело, что просто справочником Йуля работать отказывается.

#2938 2018-03-20 19:07:04

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Другое дело, что просто справочником Йуля работать отказывается.

Она не хочет быть справочником анон. Она хочет быть в центре срача.

#2939 2018-03-20 19:08:32

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээээ... Но нахуя?
Каждый дрочит, как он хочет,

Я в общем-то с тобой согласна, Анон, но иногда Человек-Справочник очень полезен. Другое дело, что просто справочником Йуля работать отказывается.

Человек-справочник полезен, когда работает по запросу, а не когда врывается на пуканной тяге в комменты к фику и орет, что фик омерзителен, герои неправославны, а автор мудак и слуга Моргота.

#2940 2018-03-20 19:11:48

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

ни за что не пошевелю пальцами, чтобы написать кучу какашек о тех, кто мне совсем не нравится... Это ж эээ... растрата ресурса на тех, кто того не стоит, да ещё и сама при этом истеричкой выглядишь.

Почему же не нравится. Может, нравится, но в роли злодеев, ты об этом не подумал? Вроде как вот есть команда Сил Зла на ЗФБ, им очень нравятся Баба Яга и Дарт Вейдер, но именно как мудаки, злодейские злодейцы, без полутонов (а в канонах там ка краз полутона). Ну вот, Йуле точно так же нравят феаноринги. В этой роли. А кому-то Берен нравится в роли мудака. Имеют право.

#2941 2018-03-20 19:14:17

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Почему же не нравится. Может, нравится, но в роли злодеев, ты об этом не подумал? Вроде как вот есть команда Сил Зла на ЗФБ, им очень нравятся Баба Яга и Дарт Вейдер, но именно как мудаки, злодейские злодейцы, без полутонов (а в канонах там ка краз полутона). Ну вот, Йуле точно так же нравят феаноринги. В этой роли. А кому-то Берен нравится в роли мудака. Имеют право.

Йуля не любит феанорингов ни героями, ни злодеями. Она их ненавидит лютой ненавистью.

#2942 2018-03-20 19:18:03

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Каждый дрочит, как он хочет

Тут есть некоторое количество нюансов.
Есть некоторое количество очень громких толкинистов. Типа Альвдис из соседнего треда. Благодаря Альвдис уже довольно таки много народу верит в разные глупости вроде пещер у дунаданов и приезжавших в Гондор арнорских вождей. Лично встречал.
Подобное было после выхода ПТСР, про ЧКА вообще молчу.
Громкие толкинисты хомячат менее громких, возникают странные фендомные глюки, поэтому наличие человека, который ходит и нудит, что вот это глюк, и вот это глюк,  оно, в общем-то, полезно. Иначе возможно до сих пор мейнстримом было бы заворачиваться в черные занавески и вздыхать "Тано".
Недавно выясняли вот, могут ли эльфы пиздеть, в смысле осознанно врать. Выяснилось, что куча фендомных фиалочек считают эльфов настолько непогрешимыми, что какое там врать. А канон открыли и узнали много нового. Это к чему? Когда в фендом приходит очередная корзиночка, прочитавшая ВК и Сильм, на нее обрушиваются все эти глюки, и она сама потом эти глупости транслирует. Так что такой вот очиститель фендома от глюков он полезен.

#2943 2018-03-20 19:18:53

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Ну вот я тоже с этого охуеваю. Арфинг, ага. "Меня не надо любить, со мной надо соглашаться" (с).
Пусть умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии.

Говорят, что каждый ненавидит то, на что похож  :trollface: Вот Йуля прям копия своих феанорингов.

#2944 2018-03-20 19:19:41

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Вот Йуля прям копия своих феанорингов.

Есть такое дело. Но стадии принятия, я боюсь, мы не дождемся. Все еще гнев.

#2945 2018-03-20 19:30:25

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Тут есть некоторое количество нюансов.

Знаешь, анон, мне вот как-то чужие глюки, пока мне их не навязывают, жить совершенно не мешают. И я считаю, что имею право на свои - опять же, пока не ору, что именно так в каноне и написано.
К слову о том же Берене - я его терпеть не могу и героем не считаю, несмотря на весь канон. Ну просто у меня видимо сильно кривая призма, что весь его поход за сильмариллом для меня выглядит сомнительно. И да, я считаю, что имею право высказать свое _мнение_, не нарываясь на оскорбления от таких вот правоверных.

#2946 2018-03-20 19:32:43

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

жить совершенно не мешают. И я считаю, что имею право на свои - опять же, пока не ору, что именно так в каноне и написано.

Мне они мешают, когда я приезжаю на игру, а там такое Аст Ахэ с Тано Мелькором и проповедницами.

#2947 2018-03-20 19:35:07

Анон

Re: Йуля и Ко

Что такое Тано?

#2948 2018-03-20 19:37:07

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Так что такой вот очиститель фендома от глюков он полезен.

По-моему, этот анон с фейри не меньший неадекват, чем йуля.  :casper:

#2949 2018-03-20 19:38:03

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

жить совершенно не мешают. И я считаю, что имею право на свои - опять же, пока не ору, что именно так в каноне и написано.

Мне они мешают, когда я приезжаю на игру, а там такое Аст Ахэ с Тано Мелькором и проповедницами.

Ну, воспринимай это как мерссскую пропаганду сил зла  :teeth:

#2950 2018-03-20 19:38:07

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

то такое Тано?

Учитель по темноэльфийски
Имеется ввиду ситуация, где ты приехал играть в Сильм, а темный блок - в ЧКА, то есть белых пушистых орков, страдающего доброго Мелькора и злобных светлых. И ты очень этому рад.

Анон пишет:

Ну, воспринимай это как мерссскую пропаганду сил зла

Я не хочу играть в пропаганду, я хочу в Толкина на игре по Толкину, ну...

Отредактировано (2018-03-20 19:38:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума