Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2776 2017-06-30 16:38:52

Анон

Re: Йуля и Ко

Так Маэдрос там говорит, что после Тангородрима его тоже этим поили. Я так понял, что целителям в принципе норм его применять: то ли как обезболку, то ли чтоб быстрее выздоравливали, хз.
Да и в общем-то логично подстраховаться, мало ли что эти долбанутые утворить могут, раз им не заржавело вдвоем на целый лагерь попереть.

#2777 2017-06-30 17:06:59

Анон

Re: Йуля и Ко

Пронзаю, что у Йули полыхнуло, потому что она сейчас пишет фичок на эту же тему. Начало они с Эстелин практически одновременно выложили.

#2778 2017-06-30 17:09:37

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Нет, в теме Толкиена.
Нажористые пляски "кто читает гениальные книги Перумова - только те нормальные люди".

Анон, врать не надо, ладно?
Там только говорилось, что Перумыч пишет чуть лучше, чем непроходимые графоманки Альвдис, Чига и Кинн (для кого-то спорный вопрос), и что в отличие от них же у него есть а) книжки со своими сюжетами, причём много, а не пара-тройка фичков и б) тиражи (вопрос бесспорный). А когда зашла речь о тиражах, начались истерики, требования "охладить жопку", а теперь ещё и забеги в другие темы. Учитывая, что Перумов вряд ли на холиварке сидит, а остальные - очень даже может быть, выводы как бы напрашиваются.

#2779 2017-06-30 17:32:20

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Пронзаю, что у Йули полыхнуло, потому что она сейчас пишет фичок на эту же тему. Начало они с Эстелин практически одновременно выложили.

У Йули на Эстелин постоянно стоит полыхает, независимо ни от чего.

#2780 2017-06-30 17:36:10

Анон

Re: Йуля и Ко

Почитал Йулин текст. Не, Эстелиновский мне больше нравится. Живее, что ли. Хотя Эонвэ-птица, конечно, хорош.

#2781 2017-06-30 18:44:54

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Там только говорилось, что Перумыч пишет чуть лучше, чем непроходимые графоманки Альвдис, Чига и Кинн

Анон, я тот кто просил наводку на этот срач, я в него сходил и я таки видел там эталонное приосанивание через аргумент "эти книги зашли людям с идеальным вкусом, академикам и лауреатам!". И про "нормальный человек увидев Перумова на прилавке решит что надо брать" тоже видел. Так что тот анон не врет, а вот у тебя явно какой-то свой срач был.
PS Не знаю, кто из них лучше пишет, потому что из всего списка читал только Перумова, но это ж надо очень постараться, чтобы написать с художественной точки зрения еще топорней.

#2782 2017-06-30 18:48:20

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Не знаю, кто из них лучше пишет, потому что из всего списка читал только Перумова, но это ж надо очень постараться, чтобы написать с художественной точки зрения еще топорней.

Альвдис постаралась. Она очень старалась. Она всегда старается и преодолевает. И здесь преодолела.

#2783 2017-06-30 18:53:48

Анон

Re: Йуля и Ко

Блин  :facepalm:
Ну вот насколько анон тащится от фанфиков Юли - настолько же блюёт от её белоплащовых вещаний с табуреточки.
Нельзя их как-нибудь пополам порезать, а?

#2784 2017-06-30 18:53:49

Анон

Re: Йуля и Ко

Пронзаю, что у Йули полыхнуло, потому что она сейчас пишет фичок на эту же тему. Начало они с Эстелин практически одновременно выложили.

:lol:

#2785 2017-06-30 18:53:57

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Почитал Йулин текст. Не, Эстелиновский мне больше нравится. Живее, что ли. Хотя Эонвэ-птица, конечно, хорош.

Эстелин пишет ужасно, имхо. И персонажи у нее мерзкие, причем как нелюбимые ею, так и любимые, особенно если помнить канон. Ставила бы пометку "ООС всего живого"...

#2786 2017-06-30 18:55:26

Анон

Re: Йуля и Ко

Блин  :facepalm:
Ну вот насколько анон тащится от фанфиков Юли - настолько же блюёт от её белоплащовых вещаний с табуреточки.
Нельзя их как-нибудь пополам порезать, а?

Анон, которому нравится "По ту сторону рассвета" и который охреневает от ее автора, жмет тебе руку.

#2787 2017-06-30 19:09:01

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Нет, в теме Толкиена.
Нажористые пляски "кто читает гениальные книги Перумова - только те нормальные люди".

Анон, врать не надо, ладно?
Там только говорилось, что Перумыч пишет чуть лучше, чем непроходимые графоманки Альвдис, Чига и Кинн (для кого-то спорный вопрос), и что в отличие от них же у него есть а) книжки со своими сюжетами, причём много, а не пара-тройка фичков и б) тиражи (вопрос бесспорный). А когда зашла речь о тиражах, начались истерики, требования "охладить жопку", а теперь ещё и забеги в другие темы. Учитывая, что Перумов вряд ли на холиварке сидит, а остальные - очень даже может быть, выводы как бы напрашиваются.


Врать не надо, анончик. Ты там полыхал, что нормальные люди читают великого Перумова, а читать другие фанфики - это отстой, особенно если фанфик канонический.
Тебе вежливо ответили, что люди читают те фанфики, которе им заходят, будь то хоть Кинн, хоть Альвдис, хоть Ниенна, хоть Перумов.
Началось вообще с того, что кто-то припер ссылку на аффтора, фанфики которого зашли, и попросил подкинуть ссылок на что-то в том же духе. Аффтор оказался той самой Кинн, от которой у тебя непрерывное горение в жопе, и ты взлетел.
Узбагойся уже, хватит навязывать свои фломастеры всем остальным.

#2788 2017-06-30 19:10:19

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Анон, которому нравится "По ту сторону рассвета" и который охреневает от ее автора, жмет тебе руку.

Забей на автора, читай книгу!

#2789 2017-06-30 19:41:09

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Эстелин пишет ужасно, имхо. И персонажи у нее мерзкие, причем как нелюбимые ею, так и любимые, особенно если помнить канон. Ставила бы пометку "ООС всего живого"...

Йуля, ты?

#2790 2017-06-30 20:17:48

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Блин  :facepalm:
Ну вот насколько анон тащится от фанфиков Юли - настолько же блюёт от её белоплащовых вещаний с табуреточки.
Нельзя их как-нибудь пополам порезать, а?

Анон, которому нравится "По ту сторону рассвета" и который охреневает от ее автора, жмет тебе руку.

С ПТСР ровно то же самое, поэтому жму руку вдвойне.

#2791 2017-07-01 00:05:00

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Врать не надо, анончик. Ты там полыхал, что нормальные люди читают великого Перумова, а читать другие фанфики - это отстой, особенно если фанфик канонический.

Во-первых, не он, а я, во-вторых, написано было совсем не это. Ни разу никто не писал, что все остальные фанфики отстой, напротив. Просто ты, как все толчки, прочла жопой и взлетела на орбиту, в точности как Юля.

#2792 2017-07-01 08:20:05

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Ну вот насколько анон тащится от фанфиков Юли - настолько же блюёт от её белоплащовых вещаний с табуреточки.

Если ее пополам порезать, то это будет уже не Йуля.

#2793 2017-07-01 09:37:00

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Пронзаю, что у Йули полыхнуло, потому что она сейчас пишет фичок на эту же тему. Начало они с Эстелин практически одновременно выложили.

А тут интересные вещи вырисовываются. Йуля пишет у себя в каментах:

> Alex Dianis
> А идейку-то позаимствовали у другого автора. Ах, да, валарьямс все можно.

Если бы кое-кто был повнимательнее, то заметил бы, что я выложила первую главу на полсуток РАНЬШЕ. Так что кто еще у кого заимствовал...
А идея - не моя, а одного моего друга из ЖЖ, который попросил написать на эту тему еще несколько месяцев назад.

(пруф: https://ficbook.net/readfic/5685678/146 … m54987103)
Типа, толсто и открыто намекает, что это Эстелин у ней идею сперла.

А Эстелин свой фанфик выкладывала первый раз еще на ХА 24 января (пруф: http://www.henneth-annun.ru/forum/fan-k … ost1779086, это начало, дальше выкладки были в разные дни), Йуля же вынырнула из ХА-шного небытия как раз в этот тред 4 февраля (пруф: http://www.henneth-annun.ru/forum/fan-k … ost1782951, первый ее пост после многих лет отсутствия, у кого есть на ХА регистрация, по профайлу легко увидят).

Сперла Йуляша сценарий, сперла. А теперь делает рожу кирпичом, типа, это Эстелин ее обворовала.

#2794 2017-07-01 10:57:08

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Сперла Йуляша сценарий, сперла.


Аэээ... Анон, ты чо, ушибся?  :really:  Мне кажутся дурацкими наезды Йули, но вот про "спёрла сценарий!" - как-то лол, что в камментах, что тут. Ты (и тот строгий товарищ из цитаты) в фестах никогда не участвовал? Не видел, как люди на одну и ту же тему, и даже больше - один и тот же ключ, т. е. на одни и те же заданные слова тексты пишут? Они тоже друг у друга воруют?

Писать на одну и ту же тему не грешно, да и даже написать что-то своё по-другому, когда тебе припекло, как кто-то раскрыл тему (вангую, Йуля может и этим заниматься) - тоже ничего страшного. Абсолютно. Ты в своём тексте ситуацию рассматриваешь с одной колокольни - а другой автор - с другой, своей собственной. И герои получаются разные, и мир получается тоже разный... да Эру, погуглить вечные темы "спасение Маэдроса со скалы" или "поединок Финрода с Сауроном" - так даже эти короткие и довольно однозначные  отрезки могут раскрыть очень по-разному. А уж тема "Феаноринги и Гавани/сыновья Эльвинг"... Ооо.

Это норма (с)

Вот сраться - плохо. Ваш КО. И непрошеный зойщитник Эстелин тоже не оч, потому что разжигает.

Отредактировано (2017-07-01 11:09:56)

#2795 2017-07-01 11:12:45

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Аэээ... Анон, ты чо, ушибся?  :really:  Мне кажутся дурацкими наезды Йули, но вот про "спёрла сценарий!" - как-то лол, что в камментах, что тут. Ты (и тот строгий товарищ из цитаты) в фестах никогда не участвовал? Не видел, как люди на одну и ту же тему, и даже больше - один и тот же ключ, т. е. на одни и те же заданные слова тексты пишут? Они тоже друг у друга воруют?

Писать на одну и ту же тему не грешно, да и даже написать что-то своё по-другому, когда тебе припекло, как кто-то раскрыл тему (вангую, Йуля может и этим заниматься) - тоже ничего страшного. Абсолютно. Ты в своём тексте ситуацию рассматриваешь с одной колокольни - а другой автор - с другой, своей собственной. И герои получаются разные, и мир получается тоже разный... да Эру, погуглить вечные темы "спасение Маэдроса со скалы" или "поединок Финрода с Сауроном" - так даже эти короткие и довольно однозначные  отрезки могут раскрыть очень по-разному. А уж тема "Феаоноринги и Гавани/сыновья Эльвинг"... Ооо.

Это норма (с)

Вот сраться - плохо. Ваш КО. И непрошеный зойщитник Эстелин тоже не оч, потому что разжигает.

Вот сказала бы Йуля этому зойщитнику примерно так, как ты тут расписал - все было бы норм. А Йуля вместо этого погнала, да не на зойщитника, а на Эстелин, которая тут вообще ни при чем. Хотя сама Йуля прекрасно в курсе, что когда было. Тебе не кажется, анон, что это немножко неправильно?

#2796 2017-07-01 11:34:45

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон, это просто реверс обвинений Йули на нее саму. Ибо почему ей можно орать, что ее сплагиатили, а другим нельзя принестит пруфы на то, что фик "плагиатчицы" был раньше, подьебнув Йулю на эту тему?

#2797 2017-07-01 11:38:18

Анон

Re: Йуля и Ко

Да не безразличны, где я говорила, что безразличны? Вот хоть одна моя цитата, что безразличны, а то вы вечно эти слова мне суете, хотя я никогда не говорила, что равнодушна к творчеству Эстелин. Я вас всех очень не люблю, это не называется "безразличны".

Но простыней писать не буду, во-первых, все уже давно ясно и так, во-вторых, у меня дети и времени особо нет, остается только на собственное творчество и кое-какое чтение. А пережевывать в энцатый раз ваши выдумки я не хочу, вон Виньявендэ уже все по полочкам разложила - и опять все не так. Бессмысленно и бесполезно.

https://ficbook.net/readfic/5686713/146 … rt_content
Мдааа...

#2798 2017-07-01 12:01:31

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Но простыней писать не буду, во-первых, все уже давно ясно и так, во-вторых, у меня дети и времени особо нет, остается только на собственное творчество и кое-какое чтение.

Справедливости ради, Йуляша действительно сильно сократила свое присутствие в Инетике. Ей бы еще одним запузяриться.

#2799 2017-07-01 12:03:04

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Йуляша действительно сильно сократила свое присутствие в Инетике.

Нет, анон, она просто растеклась по разным площадкам. Сюда ее скандалы даже с сайта какого-то дамского журнала приносили.

#2800 2017-07-01 12:08:10

Анон

Re: Йуля и Ко

Самое удивительное то, что Йулю с ее поведением до сих пор не забанили на всех фэндомных ресурсах и даже в комментах у этой Эстелин. Видимо, нравится им, что кто-то говно разбрызгивает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума