Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-12-09 14:57:57

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Шелтяра сдала тпи, попробуем ее повозить на занятия по пастьбе - посмотрим, зайдёт ей это или не очень х)  с конца следующей недели я в отпуске и хочу съездить на тренировку по аджилити. Так Мама с сестрой 21лвл сами ездят, а у меня все равно на активность такого рода физической формы не хватает, но посмотреть было бы интересно. Мама говорит, что с аджилити наша собака прям прется от всей души.
Пастьбу хотим добавить не по приколу, а аж по двум причинам - чтобы можно было в перспективе выставляться в рабочем классе, где конкуренции меньше+понты и, наверное, основная причина в том, что наша собака очень активная и мы не вывозим нормально ее работать на постоянной основе. А так будут аджилити, тренировки с хэндлером и пастьба + дни на отдых х)

#152 2020-12-14 01:25:08

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Пытаюсь рисовать по чуть-чуть каждый день.
С седьмого декабря около 11 цветных скетчей разной степени проработки х) для меня прямо очень хороший темп.
Завтра еду на работу, а потом, если все будет хорошо, докупать внучку подарки для тс и себе за обувью. Последнее прям нужно, потому что зимней обуви нет вообще, в городе снег, а на работу я поеду в кроссовках... решила, что возьму с собой запасные носки - махровые! - и пледик. Главное не заболеть х)
До вечера среды нужно разобрать комнату и повесить гирлянду. Если заболею, это станет весьма проблематично. Так что верю в лучшее х)

#153 2020-12-16 14:21:41

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Тащу сюда агитку с Арфой из треда ЖИ, чтобы не потерялась

Анон пишет:

АРФА! :chearleader:  АРФА!  :chearleader: АРФА!! :chearleader:

агитка

#154 2020-12-16 15:16:21

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Хлебалушко, я так и знала, что это ты *___*

#155 2020-12-16 19:56:05

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Анон пишет:

Хлебалушко, я так и знала, что это ты *___*

Урурур! :3 Я не смогла устоять :please:

Отредактировано (2020-12-16 19:56:30)

#156 2020-12-18 13:36:46

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

С первым днем отпуска меня!
Сижу, подсчитываю кбпр по работе :lol:

Из хорошего:
недавно крутаннейм обнаружил мою фурридевочку в безблоге фурранона, написал мне в личку дискорда (мы пересекались в паре холичатиков) и похвалил меня, сказал, что не нужно себя лоулвл называть. Я ходила счастливой три дня :rainbow: Я знаю, что у меня полно недостатков и знаю, что нужно делать, чтобы их исправить дрочить кубы но вот эта похвала от крутана оказалась настолько приятной и так вовремя, что мне стало действительно очень хорошо  :please:

Сгрузила все скетчи за декабрь в отдельную папку, пересчитала, поняла, что у меня их набирается по скетчу на день и решила пару дней передохнуть. Позавчера отложила наполовину долайненный рисунок и вечером позалипала в соцсети как будто бы я этого каждый день не делаю вчера доделала и попутно обнаружила, что забыла в декабрьскую папку перенести еще два скетча :lol: в общем пока у меня 17 цветных скетчей на декабрь, темп держится :lol:

Еще я почти дособрала подарки для ТС, а вчера мы с мамой ходили на почту отправлять посылку ее подопечной в санте Лентача. Маме не очень повезло, потому что подопечная не заполнила вишлист, так что подарок мы собрали максимально нейтральный из серии общеновогодних + сувенирка дс2. Это был мамин первый ТС, не знаю, будет ли она участвовать в следующем году, но вроде бы она признала, что опыт интересный  :hat:

#157 2020-12-18 16:07:46

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Мне кажется, что некоторые коллеги просто издеваются - просила их прислать публикации только с аффиляцией нашей конторы, но нет, нужно сдать дохуища, чтобы список внушительнее выглядел! А мне сидеть сейчас и каждую публикацию пробивать. Не сложно, но дико муторно.
Я уже не говорю о том, что просила указать где индексируются чертовы журналы. Алло, вы должны знать, где печатаетесь! Это мне нужно пробивать все по 20 раз везде и тратить время, для вас это намного проще! Что за издевательство  :sadcat:

#158 2020-12-22 01:56:04

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Вчера мы ездили на занятия по пастьбе. Решили, что этим с собакой буду заниматься я, а то от мамы она отходить не хочет, т.к. слишком к ней привязана. Оказалось, что от меня собака не хочет отходить ещё сильнее - мне кажется, что она считает меня главной овцой в загоне, а мама уверена в том, что собака понимает, что я, если что, проиграю овцам, а Мама нет, так что собака просто хочет меня защитить  :lol:
Пришлось похватать овец за жопы, чтобы показать собаке что нужно делать :D
Посмотрим, как дальше пойдёт. Пока я знаю точно, что нужно купить обувь, а то в кроссовках я вся промокла и замёрзла. Но вроде бы не заболела, так что живем :D

#159 2020-12-27 21:14:28

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Я заебалась.

кусок госта

#160 2020-12-27 21:48:14

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Так. Ладно. О хорошем.
Мы съездили на второе (для меня, третье для собаки) занятие по пастьбе и меня не растоптали овцы! Оно может смешно звучать, но мама рассказывала про случаи травмирования на пастьбе, где у женщины от овец на память остались перелом ноги и порванные связки.
Меня овцы пытались сносить, но я смогла устоять на ногах, пусть даже и используя овец в качестве опоры  =D
Шелтяру пока наш тренер держит на поводке - иначе она пытается прорваться ко мне сквозь овец, овцы начинают бежать и догоняют меня - и не дает ей слишком сильно отвлекаться. Сегодня нас даже похвалили  :hat:
Теперь, помимо прогулок с палкой, нам нужно будет тренировать выдержку - тренер сказала, что этим нужно заниматься именно мне, чтобы собака могла оставить меня и бежать за овцами - и лично мне еще и посмотреть видосы по пастьбе на сайте FCI, потому что, когда я туплю, собака вообще не понимает, что нужно делать и тоже тупит. Так что сначала нужно разобраться со мной, а там уже шелтяра подтянется.
Мама ржет и говорит, что ей с немцами на кусачке говорили примерно то же самое, что и мне сейчас- у тебя такая собака, но ты такой тормоз!  Звучит действительно похоже, только наша тренер это выражает несколько позитивнее  :lol:
Но говорят, что потенциал у нас действительно хороший. На аджилити, по словам мамы с сестрой, говорят то же самое. Посмотрим, что из этого получится.
А еще я, пожалуй, добавлю пастьбу в название безблога. Будет стимул изучать это все и больше заниматься с собакой.

#161 2020-12-31 01:54:23

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

На память мой отчёт с тайного Санты  :heart:

Анон пишет:

Я, наконец, дозрел написать отчёт  :rainbow:
У меня самый лучший дедушка на всей холиварке  :heart2: вот чесслово, аноны, вы сейчас сами все увидите!
Для начала подарок доставил олень курьер прямо ко мне домой. Я такого честно не ожидал, поэтому курьера встретил в пижамке и повязке, про которую вспомнил только когда мама меня спросила, не шокировал ли мой вид курьера  :lol: но я был настолько счастлив, что мне было все равно  ;D

под катом анон с подарком :hat:

Дальше я столкнулся с непреодолимыми трудностями под названием «руки из жопы растущие» и не смог открыть коробку  :facepalm: временно отступив, я вернулся в подкреплением в виде домашних. Распакисы были вне зоны доступа, так что у меня была распасистер  :lol:  без фото, конечно)
Сестра помогла мне победить коробку и открыть доступ к великим богатствам!

Скрытый текст

Дальше я все распаковал, восторженно осветив своей лыбой всю комнату, но отфоткать нормально не смог из-за отсутствия свободного места. Пришлось сделать перерыв и продолжить после новогоднего разбора стола  ;D

Скрытый текст

Здесь мы видим печенье с предсказаниями, леденцы от тоски (очень нужная вещь!!), леденец-снежинку, маршмэллоу и единорожьи радужные палочки. Когда я их увидел, то понял, что это судьба  :please:
Ещё здесь два офигенных блокнота (канцеляроманьяк во мне довольно урчит), красивые ручки с космосом, стикеры по Властелину Колец и симпатичная замазка :D
И ещё  :rainbow: КРУЖКА  :rainbow: С  :rainbow: ГАРРУСОМ  :rainbow: самый прекрасный турианец! Которого мой телефон воспринимает как собаку, так что теперь я нежно называю Гарруса псиной сутулой  :heart:
Справа лежит милейшая открытка от дедушки  :heart:
а мишура из коробки уже лежит под елкой, украшая подаркоместо  :newyear:
Дорогой мой Санта, спасибо тебе огромное за прекрасный подарок и за тонну новогоднего настроения  :heart2:  :heart2:  :iloveyou:
Счастливого Нового года тебе прицельно и всем анонам  в этом треде  :newyear:

Бонус

когда хозяйка позвала тебя фотографировать подарок, а у тебя лапки

#162 2021-01-01 17:37:39

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

С Новым годом всех анонов  :rainbow:  :newyear:

Теперь я
1) с калимбой
2) в клевом свитере с оленями
Так что можно считать, что Новый год удался  :hat:

#163 2021-01-01 17:40:04

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

С новым годом, хлебалушко! :heart:

#164 2021-01-05 13:27:27

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Снова тащу своё, чтобы не потерять х)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мужичок

Парниша!

Кривоскетч, но я не смог устоять  :lol:

Скрытый текст

#165 2021-01-05 13:28:01

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Анон пишет:

С новым годом, хлебалушко! :heart:

:newyear:

#166 2021-01-07 01:13:42

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Прошло очередное занятие по пастьбе и прошло оно так себе.
У нас с шелтярой есть сразу несколько проблем
Мои проблемы:
1. Я не успеваю реагировать на происходящее достаточно быстро
2. Овцы меня обгоняют
С этим, возможно, весной будет полегче, потому что сейчас ещё довольно скользко, а я жутко боюсь навернуться под овец.
С проблемами шелтяры сложнее.
1. Она не хочет уходить от меня, рвётся ко мне, овцы ускоряются, обгоняют меня и приходится тормозить нашу процессию.
2. Она постоянно лает, а за это снимают баллы
3. Она кусается. За покус овцы мгновенный вылет
В результате получается хрень. Если мне удаётся отогнать собаку назад за овец, она начинает их кусать и нам, вместо того, чтобы похвалить ее за отход на нужную позицию, приходится ругать.
Наша тренер сказала, что с таким всратым комбо ещё не сталкивалась и нужно консультироваться у коллег. Уверила нас, что все решаемо, но сколько у нас займёт подготовка совершенно непонятно.

#167 2021-01-08 01:06:46

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Сегодня меня переебало идеей с фембоем Алвой и химбо-Окделлом. Решила, что могу позволить™ нарисовать хотя бы Алву  :lol: Долго думала, куда выложить, но, кажется, мой обычный аккаунт к этому ещё не готов :lol:

Скрытый текст

#168 2021-01-08 01:08:47

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Хорошо тебя переебало, а! О:

#169 2021-01-08 01:13:52

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Анон пишет:

Хорошо тебя переебало, а! О:

Спасибо, анон  ;D

#170 2021-01-09 04:21:21

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

На самом деле я сейчас решила ебошить в рисовач, получается пока так себе, но я надеюсь, что со временем ситуация улучшится  =D  рисовать куроногов всю жизнь как-то не прельщает
Так что я решила попробовать ванпейдж. Проблема в том, что фуррей, которых я рисую на фа (с нулевым выхлопом, правда, но зато открываю для себя новые штуки) в основной аккаунт не запихнешь. Так что фуррей я рисую отдельно и пока пытаюсь поймать темп. Сейчас вот нарисовала, а выложу, наверное, уже завтра. Двойной ванпейдж я точно не выдержу, а арта 4 в неделю можно попробовать.
Но хз что я буду делать в рабочие дедлайны со всем этим. Наверное, придётся рисовать запас
И надо, наконец, завести палку, что ли

#171 2021-01-17 17:39:02

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Сегодня на пастьбе собака укусила ягнёнка  :sadcat:
Будем приучать к наморднику и пробовать в нём. Но сегодня в принципе собака вела себя максимально ужасно - на команды не реагировала даже за вкусняшку, лаяла не затыкаясь и кусала не только овец, но и нас с тренером. Я тоже косячила  :sadcat:
В общем путь перед нами очень долгий.

#172 2021-01-31 16:43:45

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

1) сдали отчёт в Минобр. Там стопудово есть косяки, но мне уже капитально насрать.
2) новому начальству пришла в голову гениальнейшая идея - я должна написать кандидатскую. Меня никто слушать не хочет. Его разговор с главным начальством при мне был совершенно ужасен, потому что главное начальство тоже вдохновилось (однако брать руководство на себя не хочет лол). Я очень мирный человек и часто мне проще сделать, чем объяснить, почему нет. Но вот в кои-то веки я достала язык из задницы и сказала, что не хочу писать кандидатскую. Но, конечно же, на мое мнение был положен большой и толстый.  Это жутко демотивирует на самом деле.
3) всю эту неделю я страдала из-за диареи - причём это совершенно нервное и в последний раз со мной такое было, когда я пыталась писать магистерскую в дедлайн. Удивительно, почему это я не хочу писать кандидатскую  :hmm: 
4) мысли о селфхарме делали происходящее немного легче, но сами по себе они тянули доп.силы, чтобы не перейти от мыслей к действиям. Кукуха, живи
5) неделю не рисовала на фа, на холиварку заходила только в ридонли и только в безблоги. Так обнаружила, что один из артеров на фа, на которых я подписалась, это анон из другого творческого безблога. Аноны везде  :chearleader:  :casper: этот анон на меня взаимоподписался, и теперь мне стыдно за ту кривую херню, которую я выкладываю :lol: :facepalm:
6) нужно больше въебывать над прокачкой артскилла, а то цель в виде заработка на ФА кажется отчетливо недостижимой в обозримом будущем. С учётом того, что в ближайшие полгода, скорее всего, мне придётся менять работу... это печально.
7) ещё к значительным минусам стоит отнести то, что я слишком сильно из-за этого переживаю.

Следующий пост будет про хорошие вещи. (Встреча с аноном- хорошая вещь, но в контексте переживаний я решила, что будет правильнее написать про это сюда)

Отредактировано (2021-01-31 16:44:47)

#173 2021-01-31 17:15:28

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

1) мы купили щенка немецкой овчарки  :chearleader:  я уже успела заспамить этом два холи-чата в дискорде, Твиттер и запостить фоточку в интаграм  :lol:  (с шелтярой они пока не очень сошлись, но мы надеемся, что дальше будет лучше. В конце-концов всего сутки прошли)
2) я развиртуализироваламь с двумя анонами из художкочата. Они безумно классные  :heart:
3) погуляли с мч после работы. Прошли Невский от адмиралтейства до восстания, благо он взял мой рюкзак с ноутбуком и моя спина не отвалилась  ;D было очень здорово
4) уже писала, но было клёво опознать анона на фа :D
5) на прошлом занятии шелтяра вела себя намного лучше. Мы даже немного попасли х))
6) пока держу темп 1page1day и даже выложила 3 склейки в альбом челленже во Вконтаче. На самом деле скетчей у меня куда больше за январь, но, т.к. есть скетчи, которые на условно цивильной странице не хорошо палить, немножко сложновато
7) приезжали сборщики металлолома и вывезли наш старый холодильник  :chearleader: теперь можно сделать перестановку в гостиной

#174 2021-02-01 13:16:04

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Очередная пылающая путана в моем исполнении :lol: в качестве референса на позу была использована фотка Стефании Феррарио, потому что она очень хот

Анон пишет:

Ваша нейросеть оставила эпик на 2021 год, а наш Арфа пепелил в самом 2020! Уже более полугода холиварка подписана как средневековый цех мастеров срачей именно благодаря нашему пациенту!  :chearleader: 
Делайте правильный выбор, аноны, голосуйте за Арфографию!

всем проголосовавшим за нашего кандидата пылающая путана в подарок!

Отредактировано (2021-02-01 13:17:21)

#175 2021-02-05 21:59:42

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Сегодня пришла с работы и обнаружила, что с кухни пропали засохшие розы. Пока я была на работе, сестра сидела с собаками, а мама общалась с настройщиком пианино, приехавшая в гости бабушка выкинула цветы в уборочном энтузиазме.
Это был предпоследний букет, который подарил мне дедушка на др (последний сгнил, а этот очень красиво засох и стоял на кухне уже 4 года).
Если бы это кто-то видел, бабушку бы остановили. Но увы.
Я ревела минут, потом вроде немного отпустило, но как же мне хуево.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума