Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-12-12 12:51:51

Анон

Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Конец года, на работе пиздец, на курсах пиздец, нихрена не успеваю - самое время завести безблог :lol: но я уже месяца три так собираюсь, так что, наверное, действительно пора.
Анон 25 лвл, немного воробушек-социофобушек, работает в научной организации, хотя наукой особо не интересуется и не умеет в нее, но по большей части на меня валится отчетность, а сейчас отчетности будет в разы больше, так что до марта нужно не потонуть в бумажках и попробовать с этим всем разобраться.
Из увлечений - фэнтези, аниме, иногда сериалы. Игры - ванлав  :heart:

Писать буду про жизнь, игры, попытки в рисовач, совсем вялые попытки в крафт и периодически ныть. Иногда все и сразу
На выходных постараюсь соорудить плашку-подпись, а пока

название безбложика идет с этой шутки

Отредактировано (2023-09-16 19:16:12)

#2 2019-12-15 01:24:47

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Вчера узнала, что курсы кончатся не в конце января, а уже 27 декабря :sadcat:  купить следующий заход пока не могу, ибо неизвестно, что будет с работой после нг. Так что я немного погрустила, но потом решила, что по пятницам можно будет ходить к ним на натуру за 200р.
Сегодня день не особо продуктивный, но я запекла тыкву с сахаром (вышло внезапно вкусно) и вместе с мч повесила гирлянду у себя в комнате. Сразу +10 к новогоднему настроению. Живём.

#3 2019-12-15 01:59:31

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Ты очень милый, анончик-хлебалушко :heart:

#4 2019-12-16 12:56:45

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Анон пишет:

Ты очень милый, анончик-хлебалушко :heart:

Спасибо, анон :heart:

#5 2019-12-16 13:09:24

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Я не могу понять, как функционируют люди, встающие раньше 9. Сегодня хотела выйти из дома в 8, на полседьмого поставила будильник и в итоге первый час тупо лежала, не в силах даже открыть банку с энергетиком  :facepalm:  В итоге вся жизнь превращается в какой-то замкнутый круг, когда я не высыпаюсь, сил ни на что нет, но тревога от дедлайнов, которые уже кусают за жопу, не дает нормально уснуть вечером  :wall: 
Ну да хоть без сессии в этом году.
Ещё коллега показала мне гост, в соответствии с которым нужно оформлять отчеты. В тексте госта черным по белому написано, что нумерованные списки маркируются арабскими цифрами с точкой и предлагается посмотреть пример в приложении. А в приложении нумерованный список БЕЗ ТОЧЕК  :facepalm:  Бюрократия - дно.

#6 2019-12-18 13:35:44

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Я, конечно, в целом мирный анон, но тех, кто публикует обзоры с подписью без спойлеров, а потом в первом же абзаце хуярит, что вот эти вот сливы были правдивы, хочется пиздить ссаными тряпками  :bang: 
Словила спойлеры по ЗВ и страдаю  :sadcat:

#7 2019-12-20 17:06:15

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Хоть я и впихнула в теги рисовач, что-то с ним не выходит сейчас. Сил и времени нет. Я даже вчера позвонила на курсы и попросил заморозить мои оставшиеся 2 недели до января.
На прошлой неделе в нашу организацию пришло письмо из министерства. Отчитывайтесь, пишут нам, по международной деятельности, вот вам 14 здоровенных таблиц и еще 30 страниц инструкции. Срок вам - неделя и выходные.
Приходит к нам с коллегами в пятницу мужик-международник и жалуется, что ему это начальство спустило, а он такого никогда не делал, вдруг мы этим занимались. Коллега (бывшее начальство анона) отвечает мужику, что нет, не занимались, а даже если бы и занимались, то все, она больше не начальник, так что и заниматься не будет. Вздохнул международник и свалил.
В понедельник приходит он к нам обратно и улыбается. Говорит, что сходил он к начальству2 и тот ему сказал, что есть у нас в организации такой хороший человек как Анон Хлебалушко и что Анон Хлебалушко все сделает. Я закономерно охуела и взвыла (ибо международный отдел не делает ровным счетом нихера, а у анона горит дедлайн со статьей, которую нужно срочно сдавать в печать), но начала изучать эту херню. Вскоре я поняла, что могу заполнить суммарно 3 графы в 2 таблицах из 14, а в остальных разве что написать "А я ебу?". Во вторник мы вместе с коллегами пошли к начальству и сказали, что нефиг на нас дела международников спихивать, пусть работают. Хорошо, сказал начальник и перекинул все на них.
Вчера вызывает меня начальник и говорит, что, мол, Анон Хлебалушко, вот эти 2 таблицы все-таки заполняешь ты. Разошли коллегам и совместителям таблицы, пусть заполнят до понедельника, а ты сведешь. Но отправлять в министерство нужно, сука, сегодня. Начальству похуй. А еще, Анон Хлебалушко, заполни финансовые графы в тех таблицах. Если не знаешь как, пиши от балды.
Я с этого всего охуела как никогда раньше. Разослала, заполнила все, что мне прислали, но финансовой части нет, а пиздеть в отчете для министерства я не собираюсь.
А еще с утра коллега Н. Прислала мне международные договора и сказала, что это международник попросил ее передать их мне. Что на сайте, блять, слишком все сложно, так что заполнять должна я. Принципиально делать ничего не буду.

Вчера пришла домой. Сидим на кухне с мамой и сестрой, которая тоже заебанная по самое не могу, ибо сессия. У меня в голове мелькает мысль, что у кого-то одна нога, потому что жизнь борьба. Но у кого - не могу вспомнить.
- У кого одна нога? - спросила я у мамы с сестрой и заплакала, ибо не не помню и вообще дура какая-то такую элементарную херню забывать  :sadcat:
- Хлебалушко, тебе жалко кого-то одноного? - спросили мама с сестрой, немного посмеиваясь - анон в принципе часто рыдает без повода, а часто еще и смех может перейти в слезы. Так что все уже привыкли.
И тут я вспомнила, что там не одна нога. А у верблюда два горба  :sadcat:
- Я знаю только, что хорошо тому живется, у кого одна нога, так что не плачь, Хлебалушко, - сказала мама и добавила: - и что у верблюда два горба  :think:
Я замахала руками, что да, вот оно, это верблюд!  :happycrazy: 
Ржали мама с сестрой долго. И я тоже, когда рыдать перестала.
Но к моему состоянию у меня есть несколько вопросов.

#8 2019-12-24 02:58:27

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Когда-нибудь мне начнут присылать отчеты хотя бы примерно одинаковые по форме, но видимо только не сегодня.
Эпопея с международниками продолжилась и вроде бы завершилась, но я потратила овердохуя времени на нее и теперь я не успеваю к завтрашнему полудню подготовить необходимые отчеты. И вот если бы мне по каждому отделу присылали тупо списки всего сделанного, мне было бы намного проще. А в итоге я в три часа ночи пью вторую банку ред булла, пытаясь вычленить нужную информацию из простыней в духе "следует отметить, что блаблабла, а следовательно и блоблобло, делают пиздык". При этом свои дедлайны у меня тоже горят, причем сроки горят уже вместе со сраками  :facepalm:

#9 2019-12-24 03:41:17

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Держись, хлебалушко, ты сможешь и котик  :chearleader:

#10 2019-12-26 13:55:09

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Анон пишет:

Держись, хлебалушко, ты сможешь и котик  :chearleader:

Спасибо, анон! Держусь!
Ты тоже котик  :heart:

#11 2019-12-26 17:31:53

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Анон пишет:

В тексте госта черным по белому написано, что нумерованные списки маркируются арабскими цифрами с точкой и предлагается посмотреть пример в приложении. А в приложении нумерованный список БЕЗ ТОЧЕК

Анон, посмотри внимательнее, девятый номер там с точкой!  :lol: Извини, не удержался, та же беда.

#12 2019-12-26 18:02:06

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

В тексте госта черным по белому написано, что нумерованные списки маркируются арабскими цифрами с точкой и предлагается посмотреть пример в приложении. А в приложении нумерованный список БЕЗ ТОЧЕК

Анон, посмотри внимательнее, девятый номер там с точкой!  :lol: Извини, не удержался, та же беда.

Блин :lol: :lol: такое дно :facepalm:

Анон, если не секрет, ты не знаешь, когда вы вывешиваете отчёт на сайт организации? У нас сейчас какая-то неразбериха происходит, я раньше этим не занималась, так что нихуя не понимаю. И никто не понимает, ибо раньше вроде бы занимались этим в январе, а теперь главный мужик говорит, что все должно быть выложено на сайт уже 30 декабря  :bu:

#13 2019-12-29 13:08:15

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Вчера психанула и сделала день отдыха. Почти выспалась, съездила с сестрой в кино на зв (противоречивые впечатления), в городе зашли в Карусель и поехали домой на такси. Единственный более-менее нормальный магазин в пригороде анона - Спар, а они сейчас все позакрывались, так что еду приходится возить из города. Остаток вечера мы с сестрой играли в Наруто и в этот раз я даже смогла победить примерно в трети случаев, а не в 1/7 как в прошлый.
Перед сном сводила бабушку в душ. Нужно поставить напоминалку, что это нужно делать почаще. А то я пиздец рассеянная и малость плаваю во времени, в то время как бабушка не хочет никого напрягать. А это не дело.
Сегодняшний день начался со звонка в принтбар. Я несколько охуеваю, ибо теперь не факт, что доставка успеет до 31 в дс2 и что класть детям под ёлку - тот ещё вопрос. И ладно бы это был подарок от меня, но это семейный подарок. Буду надеяться, что доставка успеет  :sadcat:

#14 2019-12-29 13:53:34

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Доставка обещает доставить 4 января :sadcat:  придётся покупать доп ништяки под елку

#15 2019-12-30 16:28:33

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Да благословят боги маму Д.-мч, у которой внезапно оказалась новая ненужная толстовка подходящего размера для брата  :heart:  можно не бегать с паническими воплями по городу в поисках подарочной шмотки. Фух.

Из рабочего - с утра выяснилось, что злоебучий отчет нужно сдавать - как все и говорили - через месяц :facepalm:  Я просто уже не знаю, как смотреть в глаза коллегам - особенно совместителям, которые далеко и лишены возможности лицезреть всю нашу невероятную ебанину. Ебанина хоть как-то объясняет, что я сегодня в четвертый (или уже пятый?) раз делала рассылку с изменением сроков сдачи отчета. Причем сроки скакали вперед-назад очень резко. В общем, тлен-тоска.
Сказали составить список публикаций. Пока составила, начальник ушел. Сейчас выясняется, что хз куда его вешать, ибо на сайте раньше мы такое не выкладывали, и, что хуже, наш сисадмин ушел в отпуск и возможности обновить сайт тупо нет  :facepalm:  Сбросила техникам, но все...странно.

#16 2019-12-30 16:33:03

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Ну и раз у меня здесь рисовач, а времени на него нет, вброшу скетч с сентября-октября

фантазии на тему пациента

Холиварка вдохновляющая, все дела

Отредактировано (2019-12-30 16:50:11)

#17 2019-12-30 17:35:15

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Офигенный скетч, хлебалушко :heart:

Очень чувствую твой фейспалм, будучи работником не научной, но образовательной организации :lol:
Сил тебе, пиздец, конечно, лови обнимашек и добра)

#18 2019-12-30 21:03:15

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Дважды спасибо, анон  :heart:

Да станет наш научно-образовательный пиздец хотя бы немного менее пиздецовым :newyear:

#19 2020-01-01 03:20:04

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Больше скетчей безбложику!

Скрытый текст

С Новым годом, холиварка :heart:

#20 2020-01-01 03:27:48

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

С праздником, хлебалушко!  :iloveyou:

#21 2020-01-07 15:50:47

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Анон пишет:

С праздником, хлебалушко!  :iloveyou:

Слоупочное спасибо, анон) и с рождеством тебя, если ты празднуешь)

#22 2020-01-07 15:53:57

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Я не праздную, я трескаю конфетки и шоколад с мороженым, чтобы потом офигеть и плавать как не в себя :lol: :iloveyou:

#23 2020-01-07 16:01:32

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Решила пойти по книжному челленджу холиварки
1. Любимая в детстве или юности, котрую с тех пор не перечитывали
2. Изданная в 2020 (в оригинале или русском переводе)
3. Хайповая
4. О которой "никто не слышал"
5. Впервые изданная в год твоего рождения
6. Нового или просто непривычного для тебя жанра
7. Получившая литературную премию (любую)
8. Давно обитающая на читалке/в списке "прочитать", но все время откладываемая
9. Начало цикла - Шеннон А. Чакраборти - Латунный город Я давно хотела какого-то не-европейского фэнтези, так что Латунный город пришёлся очень кстати. Тот момент, когда читала книжку ради сеттинга, но и сюжет оказался весьма неплох. впрочем я не спец Вторую часть трилогии читала до пяти утра, теперь жду третью :lol: надеюсь, автор сможет не залажать и сделать все на уровне
10. Конец цикла
11. Переведенная с неевропейского языка
12. О которой услышал впервые на Холиварке
13. Экранизированная не раньше 2014 года
14. Графический роман или книга, где иллюстрации играют важную роль
15. Когда-то недочитанная
16. Которую проходил в школе
17. Изданная под псевдонимом
18. Дебютная
19. Которую, кажется, читали все, кроме тебя
20. Гилти плежер
21. Которую не читал ранее, но почему-то осуждал/имел заранее предвзятое мнение
22. "С национальным колоритом"
23. Основанная на реальных событиях
24. Автора, которого любил раньше, но охладел
25. Нового для себя автора

#24 2020-01-07 16:03:55

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Анон пишет:

Я не праздную, я трескаю конфетки и шоколад с мороженым, чтобы потом офигеть и плавать как не в себя :lol: :iloveyou:

Отличное занятие!  :newyear:
Я вспомнила, что у меня тоже есть мороженое, так что присоединяюсь к празднику живота :D

#25 2020-01-13 11:58:22

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Я сейчас немного поною, ибо куда-то выговориться надо.
У нас дома есть 2 немецкие овчарки, одна живет в вольере, второго года два назад мы забрали домой и он живет в моей комнате. Ему уже 14.5 лет и в последнюю неделю ему стало капитально хуже. Если сначала ему просто приходилось немного помогать вставать,то сейчас мы его поднимаем вдвоем с мамой или сестрой. Вчера даже из квартиры не выводили до двор - ноги его вообще не держали. Так что просто подняли, чтобы он в туалет сходил не лежа, и положили на свежую пеленку. Утром и вечером даем ему обезбол.
Хорошо, на выходных приезжал Д.,он очень сильно помог.
Я не вывожу это. Слишком тяжело эмоционально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума