Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#26 2014-10-18 17:17:12

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Бляя, сейчас, проностальгировав, полезна на сайт Ист Буфета, - а он закрылся!! Как же так, только на прошлой неделе мимо проходила, - работал Т_Т

#27 2014-10-18 17:18:20

Анон

Анон пишет:

Помню пару раз, когда по долгу учёбы несколько кучу текста надо было от руки написать, заказывала там многоразовый подход, и сидела 3.5 часа.

А мы там, помнится, брали _одноразовый_ подход и сидели по полдня, да еще и доесть не успевали - прям целое искусство было, набрать одноразовую тарелку в "Ист-Буфете"...

#28 2014-10-18 17:19:12

Анон

Анон пишет:

Как же так, только на прошлой неделе мимо проходила, - работал Т_Т

Не, там просто вывеску не убрали, он уже несколько месяцев закрыт (((

#29 2014-10-18 17:19:27

Анон

Анон вспомнил штук 20 любимых закрывшихся ресторанов и разрыдался. Ах, французская Сырная дырка! Ах, Шварцвальд на Петровке! Ах, О.Г.И. на ней же! Ах, Тибет в Камергерском!

#30 2014-10-18 17:21:19

Анон

Аноны, а знаете где-нибудь в москве жральни с аутеничными азиатскими кухнями: корейской, китайской и т.д.?

#31 2014-10-18 17:25:42

Анон

Сайгон на Савеловском рынке, - Вьетнам. Очень вкусно и цены по карману не бьют.

#32 2014-10-18 17:29:13

Анон

Анон пишет:

Аноны, а знаете где-нибудь в москве жральни с аутеничными азиатскими кухнями: корейской, китайской и т.д.?

А в Питере?

А в Москве, помнится, где-то в районе Профсоюзной есть китайская столовка.

#33 2014-10-18 17:29:22

Анон

Анон пишет:

Да, интересно было бы услышать. Я знаю только "Древний Китай" в Камергерском, но он, сука, слишком дорогой. И вот Тибет, о котором я рыдал выше - есть еще один Тибет, на 1905 года, меню похожее, дизайн сайта - тоже, но я туда пока не доехал, чтобы сравнить. Тоже недешевый. Но как они там готовили баранину во всех видах! Мо-мо на пару! Лапшу с креветками! Мммммм!!!

#34 2014-10-18 17:31:01

Анон

Анон пишет:

Сайгон на Савеловском рынке, - Вьетнам.

А, знаю такой. Забегаловка-забегаловкой, но вкусная.

#35 2014-10-18 17:36:56

Анон

Анон пишет:

Ах, французская Сырная дырка!

Анон, как я разделяю твою боль! Я обожала французскую Сырную дырку на Дмитровке! Там была такая летняя веранда возле старой кирпичной стены!

#36 2014-10-18 17:44:01

Анон

А еще была вкусная "Хурма" на Цветном :panic:

#37 2014-10-18 18:34:38

Анон

Мне еще нравится ВьетКафе.

#38 2014-10-18 18:38:55

Анон

Анон пишет:

Если мне официантка в Шоколаднице или любой другой забегаловке рожу кривит, а то и хамит - хрен ей, а не чаевые.

У меня еще хуже было. Официант в Шоколаднице сдачу просто не принес. Типа, а там и не было сдачи, какая сдача? Но она там, блять, была. В размере трехсот рублей с копейками со счета на 2600+ (положили три тыщи). А как докажешь... Только скандалить, а у нас на это времени просто не было. Ненавижу. Наберут в официанты всякого сброда с плохим русским...

#39 2014-10-18 18:58:36

Анон

Анон пишет:

Мне еще нравится ВьетКафе.

Имхо, у них слишком адаптированная кухня, не то.

#40 2014-10-18 19:29:07

Анон

Анон пишет:

Классная китайская чифанька в районе Профсоюзной, да ) Точный адрес Кржижановского 18/1. Китайцы готовят, контингент тоже китайцы плюс завсегдатаи, кто знает )
Отличный корейский ресторан Юджунг в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной 12. Корпус, кажется, А (самое высокое здание, в общем). В меню есть еще японская кухня. Вай-фай работает )
Японские рестораны, где японские повара и где едят японцы - оч рекомендую Аозора, в гостинице Спутник на Ленинском проспекте 38. Раньше было еще прекрасное Цветение сакуры на Красина 7/1, но сейчас там шеф-повар поменялся и стало хуже.

#41 2014-10-18 19:51:26

Анон

Про Хурму тоже страдаем сильно. Ну очень вкусно было, др сестры должны были там отмечать - а вот... отмечали в Курабье, дороговато за такие порции. А в Итальянце дорого, но очень вкусно. И У Джузеппе хорошо, шеф один.
Доставки сейчас беру в Хачапури и Хинкальной #1. Во второй дешевле, вкусно везде.

#42 2014-10-18 22:03:41

Анон

екб, в рестораны с официантами ходить ссу - не знаю, как с ними разговаривать =\ хотя в «своей компании» с, собственно, компанией было норм
еще у нас есть поль бейкери - тип пекарня, на деле сетевая кафешка, норм, но в одном из полей у них зачем-то официанты, которых не дозовешься вечно ==" при этом есть стойка, на которой можно взять с собой, но заказать на стойке и сесть самому - нельзя, ну вот нахера так делать Х_Х

#43 2014-10-18 22:21:39

Анон

Чувак из Екб, я понимаю твое опасение официантов, но искренне советую - на Воеводина, за Музеем изобразительных искусств, есть "Сливовица". Бар. У них есть в будни бизнес-ланчи, сербская кухня по цене нормального общепита. Там официанты, но они просто суперские. Я обычно тоже их боюсь, но эти вообще не вызывают дискомфорта.

#44 2014-10-18 22:39:58

Анон

Мне в ДС2 очень нравилась кафешка "Кашмир" - не особо дёшево, но вкусно и атмосферно.
А потом я зашёл на их сайт (вернее, на сайт Чайного Дома, который держит эту кафешку и ещё несколько) и увидел там надпись "Красивые места для красивых людей". Я анон впечатлительный, и мне так не понравилась эта тупая выспренная надпись, что я туда больше не хожу. 

Правда, я и не особо красивый, так что, думаю, не для меня в любом случае кафешка открывалась. =)

#45 2014-10-18 22:43:51

Анон

Люблю бары СПБ. Дёшево и классная пицца.

#46 2014-10-18 22:56:57

Анон

Люблю "Зеленую комнату" в "Этажах", но мучительно хочу знать, почему там нельзя класть сумки на стол (даже дамскую сумочку или сумку от фотоаппарата". Я спрашивала у официанток, которые просили убрать, но они говорили, что сами не знают, им просто так велено.

#47 2014-10-18 23:04:05

Анон

Я люблю Большое Кафе Татьяныча на банковском
Цены как в какой-нибудь шоколаднице, но качество еды намного лучше и кладут ПРЯМ МНОГО. Раньше у них еще крутая музыка играла(я к ним хожу когда еще Рестораном назывались хд) всякие пинк Флойды и прочее старье. Сейчас говно играет, но это не сильно расстраивает
Люблю нимагу Эдвардс Паб на артплее, там Магический и Пьянящий Сидр, но и еда норм для паба.

#48 2014-10-18 23:06:24

Анон

Анон пишет:

Про Хурму тоже страдаем сильно. Ну очень вкусно было, др сестры должны были там отмечать - а вот... отмечали в Курабье, дороговато за такие порции. А в Итальянце дорого, но очень вкусно. И У Джузеппе хорошо, шеф один.
Доставки сейчас беру в Хачапури и Хинкальной #1. Во второй дешевле, вкусно везде.

Прям обнять и плакать :pink: . Причем, реально не мону понять почему Хурму закрыли, а всякая поебень по соседству существует. :bull:

#49 2014-10-19 16:53:59

Анон

Анон пишет:

Марукамэ, но у последнего дела, похоже, не очень

Анон, они снова открылись на Новокузнецкой.

Анон пишет:

Я люблю Большое Кафе Татьяныча на банковском

Хммм, а я вот зашел как-то и пришел к выводу, что отзывы о нем правда. Реально больших порций не заметил, на вкус - норм, но и не запомнилось, официанты не особо приветливые и расторопные, были какие-то разночтения в меню на сайте и на месте. Ходил пару раз и больше не хочется.

Блин, с "Ист-буфетом" пичалька, удобно было праздновать там.

#50 2014-10-19 17:13:12

Анон

Анон пишет:

хотя в «своей компании» с, собственно, компанией было норм
еще у нас есть поль бейкери - тип пекарня, на деле сетевая кафешка

Там по-моему все такое... нуууу неживое, будто всякие "консервированные" круассаны в запаянных пакетах. (

Я тоже из Екб. Могу НЕ посоветовать типаресторан RatsKeller - жуткое некачественное хрючило, утонувшее в жЫре. ((

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.016 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 703.88 Кбайт (Пик: 738.39 Кбайт) ]

18+