Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-10-18 17:17:12

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Бляя, сейчас, проностальгировав, полезна на сайт Ист Буфета, - а он закрылся!! Как же так, только на прошлой неделе мимо проходила, - работал Т_Т

#27 2014-10-18 17:18:20

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Помню пару раз, когда по долгу учёбы несколько кучу текста надо было от руки написать, заказывала там многоразовый подход, и сидела 3.5 часа.

А мы там, помнится, брали _одноразовый_ подход и сидели по полдня, да еще и доесть не успевали - прям целое искусство было, набрать одноразовую тарелку в "Ист-Буфете"...

#28 2014-10-18 17:19:12

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Как же так, только на прошлой неделе мимо проходила, - работал Т_Т


Не, там просто вывеску не убрали, он уже несколько месяцев закрыт (((

#29 2014-10-18 17:19:27

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон вспомнил штук 20 любимых закрывшихся ресторанов и разрыдался. Ах, французская Сырная дырка! Ах, Шварцвальд на Петровке! Ах, О.Г.И. на ней же! Ах, Тибет в Камергерском!

#30 2014-10-18 17:21:19

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Аноны, а знаете где-нибудь в москве жральни с аутеничными азиатскими кухнями: корейской, китайской и т.д.?

#31 2014-10-18 17:25:42

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Сайгон на Савеловском рынке, - Вьетнам. Очень вкусно и цены по карману не бьют.

#32 2014-10-18 17:29:13

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Аноны, а знаете где-нибудь в москве жральни с аутеничными азиатскими кухнями: корейской, китайской и т.д.?

А в Питере?

А в Москве, помнится, где-то в районе Профсоюзной есть китайская столовка.

#33 2014-10-18 17:29:22

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Аноны, а знаете где-нибудь в москве жральни с аутеничными азиатскими кухнями: корейской, китайской и т.д.?

Да, интересно было бы услышать. Я знаю только "Древний Китай" в Камергерском, но он, сука, слишком дорогой. И вот Тибет, о котором я рыдал выше - есть еще один Тибет, на 1905 года, меню похожее, дизайн сайта - тоже, но я туда пока не доехал, чтобы сравнить. Тоже недешевый. Но как они там готовили баранину во всех видах! Мо-мо на пару! Лапшу с креветками! Мммммм!!!

#34 2014-10-18 17:31:01

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Сайгон на Савеловском рынке, - Вьетнам.

А, знаю такой. Забегаловка-забегаловкой, но вкусная.

#35 2014-10-18 17:36:56

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Ах, французская Сырная дырка!

Анон, как я разделяю твою боль! Я обожала французскую Сырную дырку на Дмитровке! Там была такая летняя веранда возле старой кирпичной стены!

#36 2014-10-18 17:44:01

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

А еще была вкусная "Хурма" на Цветном :panic:

#37 2014-10-18 18:34:38

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Мне еще нравится ВьетКафе.

#38 2014-10-18 18:38:55

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Если мне официантка в Шоколаднице или любой другой забегаловке рожу кривит, а то и хамит - хрен ей, а не чаевые.

У меня еще хуже было. Официант в Шоколаднице сдачу просто не принес. Типа, а там и не было сдачи, какая сдача? Но она там, блять, была. В размере трехсот рублей с копейками со счета на 2600+ (положили три тыщи). А как докажешь... Только скандалить, а у нас на это времени просто не было. Ненавижу. Наберут в официанты всякого сброда с плохим русским...

#39 2014-10-18 18:58:36

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Мне еще нравится ВьетКафе.

Имхо, у них слишком адаптированная кухня, не то.

#40 2014-10-18 19:29:07

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Аноны, а знаете где-нибудь в москве жральни с аутеничными азиатскими кухнями: корейской, китайской и т.д.?

Классная китайская чифанька в районе Профсоюзной, да ) Точный адрес Кржижановского 18/1. Китайцы готовят, контингент тоже китайцы плюс завсегдатаи, кто знает )
Отличный корейский ресторан Юджунг в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной 12. Корпус, кажется, А (самое высокое здание, в общем). В меню есть еще японская кухня. Вай-фай работает )
Японские рестораны, где японские повара и где едят японцы - оч рекомендую Аозора, в гостинице Спутник на Ленинском проспекте 38. Раньше было еще прекрасное Цветение сакуры на Красина 7/1, но сейчас там шеф-повар поменялся и стало хуже.

#41 2014-10-18 19:51:26

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Про Хурму тоже страдаем сильно. Ну очень вкусно было, др сестры должны были там отмечать - а вот... отмечали в Курабье, дороговато за такие порции. А в Итальянце дорого, но очень вкусно. И У Джузеппе хорошо, шеф один.
Доставки сейчас беру в Хачапури и Хинкальной #1. Во второй дешевле, вкусно везде.

#42 2014-10-18 22:03:41

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

екб, в рестораны с официантами ходить ссу - не знаю, как с ними разговаривать =\ хотя в «своей компании» с, собственно, компанией было норм
еще у нас есть поль бейкери - тип пекарня, на деле сетевая кафешка, норм, но в одном из полей у них зачем-то официанты, которых не дозовешься вечно ==" при этом есть стойка, на которой можно взять с собой, но заказать на стойке и сесть самому - нельзя, ну вот нахера так делать Х_Х

#43 2014-10-18 22:21:39

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Чувак из Екб, я понимаю твое опасение официантов, но искренне советую - на Воеводина, за Музеем изобразительных искусств, есть "Сливовица". Бар. У них есть в будни бизнес-ланчи, сербская кухня по цене нормального общепита. Там официанты, но они просто суперские. Я обычно тоже их боюсь, но эти вообще не вызывают дискомфорта.

#44 2014-10-18 22:39:58

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Мне в ДС2 очень нравилась кафешка "Кашмир" - не особо дёшево, но вкусно и атмосферно.
А потом я зашёл на их сайт (вернее, на сайт Чайного Дома, который держит эту кафешку и ещё несколько) и увидел там надпись "Красивые места для красивых людей". Я анон впечатлительный, и мне так не понравилась эта тупая выспренная надпись, что я туда больше не хожу. 

Правда, я и не особо красивый, так что, думаю, не для меня в любом случае кафешка открывалась. =)

#45 2014-10-18 22:43:51

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Люблю бары СПБ. Дёшево и классная пицца.

#46 2014-10-18 22:56:57

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Люблю "Зеленую комнату" в "Этажах", но мучительно хочу знать, почему там нельзя класть сумки на стол (даже дамскую сумочку или сумку от фотоаппарата". Я спрашивала у официанток, которые просили убрать, но они говорили, что сами не знают, им просто так велено.

#47 2014-10-18 23:04:05

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Я люблю Большое Кафе Татьяныча на банковском
Цены как в какой-нибудь шоколаднице, но качество еды намного лучше и кладут ПРЯМ МНОГО. Раньше у них еще крутая музыка играла(я к ним хожу когда еще Рестораном назывались хд) всякие пинк Флойды и прочее старье. Сейчас говно играет, но это не сильно расстраивает
Люблю нимагу Эдвардс Паб на артплее, там Магический и Пьянящий Сидр, но и еда норм для паба.

#48 2014-10-18 23:06:24

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Про Хурму тоже страдаем сильно. Ну очень вкусно было, др сестры должны были там отмечать - а вот... отмечали в Курабье, дороговато за такие порции. А в Итальянце дорого, но очень вкусно. И У Джузеппе хорошо, шеф один.
Доставки сейчас беру в Хачапури и Хинкальной #1. Во второй дешевле, вкусно везде.

Прям обнять и плакать :pink: . Причем, реально не мону понять почему Хурму закрыли, а всякая поебень по соседству существует. :bull:

#49 2014-10-19 16:53:59

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Марукамэ, но у последнего дела, похоже, не очень

Анон, они снова открылись на Новокузнецкой.

Анон пишет:

Я люблю Большое Кафе Татьяныча на банковском

Хммм, а я вот зашел как-то и пришел к выводу, что отзывы о нем правда. Реально больших порций не заметил, на вкус - норм, но и не запомнилось, официанты не особо приветливые и расторопные, были какие-то разночтения в меню на сайте и на месте. Ходил пару раз и больше не хочется.

Блин, с "Ист-буфетом" пичалька, удобно было праздновать там.

#50 2014-10-19 17:13:12

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

хотя в «своей компании» с, собственно, компанией было норм
еще у нас есть поль бейкери - тип пекарня, на деле сетевая кафешка

Там по-моему все такое... нуууу неживое, будто всякие "консервированные" круассаны в запаянных пакетах. (

Я тоже из Екб. Могу НЕ посоветовать типаресторан RatsKeller - жуткое некачественное хрючило, утонувшее в жЫре. ((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума