Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-10-17 19:58:10

Анон

Re: Благотворительности тред

Аноны, а вот объясните про сдачу крови. Когда сдаешь в банк крови, тебе говорят, что твоя кровь уходит на карантин, и надо приходить через полгода, сдать повторный анализ. Если с тобой все ок, то твоя сданная полгода назад кровушка идет к больным.
А как это происходит, когда бросают клич про экстренные случаи? Сданную кровь сразу переливают - срочность важнее качества крови? Не очень понятна схема.

#27 2014-10-17 19:59:35

Анон

Re: Благотворительности тред

Анон пишет:

Да? Ого, я не знал.

Правда-правда.) В мире всего около 15% людей с отрицательным резус-фактором, и это на все четыре группы крови.

#28 2014-10-17 20:56:57

Анон

Re: Благотворительности тред

Анон пишет:

Аноны, а вот объясните про сдачу крови. Когда сдаешь в банк крови, тебе говорят, что твоя кровь уходит на карантин, и надо приходить через полгода, сдать повторный анализ. Если с тобой все ок, то твоя сданная полгода назад кровушка идет к больным.
А как это происходит, когда бросают клич про экстренные случаи? Сданную кровь сразу переливают - срочность важнее качества крови? Не очень понятна схема.

Насколько я знаю, кровь на переливание берут из банка крови. Та кровь, что экстренно сдаётся кличем, уходит заместо крови, взятой из банка, то есть, экстренно сданная кровь не уходит прямиком к реципиенту, а будет ждать следующих.

#29 2014-10-17 22:57:08

Анон

Re: Благотворительности тред

Анон пишет:

А как это происходит, когда бросают клич про экстренные случаи? Сданную кровь сразу переливают - срочность важнее качества крови? Не очень понятна схема.

Срочно может потребоваться тромбоконцентрат - особенно для онкобольных, которые проходят химию. Ты сначала сдаешь пробу, получаешь справку, она действительна то ли 5, то ли 3 дня, что у тебя нет спида и гепатитов; и еще там уровень твоих тромбоцитов указывается. А потом ты приходишь прямо в больницу и там твою кровь прогоняют через такую машину. которая сепарирует тромбоконцентрат. Это где-то час-полтора процедура. Не очень приятная, но очень нужная.

#30 2014-10-17 23:01:26

Анон

Re: Благотворительности тред

Аноны, а правда нельзя сдавать кровь, если весишь меньше 50 кг? Там проверяют? А то можно напялить много одежды.

#31 2014-10-17 23:04:26

Анон

Re: Благотворительности тред

Анон пишет:

Аноны, а правда нельзя сдавать кровь, если весишь меньше 50 кг?

Правда. Не проверяют, но если увидят, что ты тощ - могут и взвесить. Ну просто сколько там крови с тебя поиметь можно, если ты весишь как цыпленок?

#32 2014-10-17 23:07:59

Анон

Re: Благотворительности тред

Анон пишет:

Правда. Не проверяют, но если увидят, что ты тощ - могут и взвесить. Ну просто сколько там крови с тебя поиметь можно, если ты весишь как цыпленок?

Ну мне просто кажется, что два килограмма моего веса особо не роляют, я вешу 48, это ж почти 50.

#33 2014-10-18 00:16:03

Анон

Re: Благотворительности тред

Иногда кураторам на PesiKot.org скидываю на конкретных животных. Мне как-то там очень помогли с подобранными кошками умершей соседки и найденными на даче котятами, теперь тоже помогаю. К тому же, там отчётность есть.

#34 2014-12-18 21:44:40

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Была же уже такая тема

#35 2014-12-18 21:45:59

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=406

#36 2014-12-19 10:55:11

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


После чтения темы Матушки уже нихуя не верю в благотворительность.

#37 2014-12-19 12:04:24

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


После чтения темы Лили и Мстящих та же бойда.

#38 2014-12-19 19:07:24

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


После Саши Мендель в интернетах не подаю.
В реале не подавал никогда. Однажды видел, как безногий "ветеран" на станции питерского метро вытряс прямо на пол гору мелочи по 50 и 10 копеек. Немалую. Хватило бы на нормально пожрать, у анона, в студенчестве считавшего копейки, глаз был тогда наметанный. И это прямо при людях, поздним вечером едущих домой. Кто-то эти денежки выгреб у себя, какие-нибудь бабушки.
Эту метрошную мафию анон ненавидит и не дает ни копейки никогда. Суки.

#39 2014-12-19 19:13:11

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Анон пишет:

Однажды видел, как безногий "ветеран" на станции питерского метро вытряс прямо на пол гору мелочи по 50 и 10 копеек.

Сука. Двачую.

#40 2014-12-19 19:17:57

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Я только кровь сдаю и бабулечкам могу хлеб купить, молоко, всякое такое. Деньгами не даю.

#41 2014-12-19 19:48:54

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


У анона один раз бабушка жалобно просила на хлебушек. Анон был мелким и добрым, дал ей сумму, по тем временам для него большую... А потом, выйдя из магазина, увидел, как та бабушка с внезапно прорезавшимся басом и загибательным матом требует у продавщицы ей скидку на курево сделать, и протягивает в т. ч. ту купюру, что анон ей "на хлебушек" дал. С тех пор прошло много лет, но анон теперь только музыкантам в электричке, если хорошо поют, подает.
В метро не раз видел попрошаек с золотыми серьгами в ушах. Видел как по вагону сначала проносится некто, за этим некто вьезжает несчастный одинокий инвалид.. А когда он доходит до конца вагона этот "некто" бодро его подхватывает, и они радостно несутся к следующему вагону. Видел как "хромые", отойдя от вагона, исцелялись.

И особенно конечно запомнился случай с Кохечкой у БЖД-шников, а затем и на ПИКе. Когда Кохечка обула на деньги кучу народа (а это были времена, когда народ еще не понял, что менты реально помогают с такими личностями, и никто к ним еще не обращался). Тогда Кохечка, сразу после исчезновения с баблом у БЖД-шников, понеслась на ПИК побираться "на лечение кошечки". Народ естественно в ее теме на ПИК предупредил зоозащитников, с кем они имеют дело, но те встали в позу "она одна из нас, она помогает кошечке, значит она хорошая. И вообще не мешайте нам чувствовать себя щедрыми благодетелями, спасая невинное животное, идите отсюда куда подальше". Причем часть из пожаловавшихся просто забанили, что бы светлы образ старожила не порочили.

#42 2014-12-19 19:54:37

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Подаю всегда старушке, что напротив метро Курская на скрипке играет. Не похожа она на обманщицу, а скорее "жизнь заставила". Прям угадывается образ обедневшей учительницы консерватории, которую родственники на улицу выставили

Никогда кстать не подаю "на постройку храмов", где-нить в ТЦ стоят такие. Особенно с именными кирпичами. Храмы потому что эти давно построены. А вот в церквях, когда иногда захожу - деньгу кидаю, потому что это по сути идет на хоз.нужды и оплату старушках-свечницам

#43 2014-12-19 21:01:10

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Бесит, что попрошайки в метро даже не прячутся: идут, а через карман смартфон выпирает. И люди не замечают, бросаются подавать.

#44 2014-12-19 21:28:20

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Зоозащите тоже хуй.
Особенно тем, которые побираются на животину, у которой шансов нет. А потом оказывается, что животина эта живет в говнище в кошачьем концлагере, а на бабло "защитницы" тупо живут.

#45 2014-12-19 22:41:36

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Я стараюсь стабильно переводить на таблеточный портал. Пытался отслеживать просьбы на доноре, сломался, когда умер мальчик, который запал в душу.
В храмах оставляю деньги, попрошайкам у храма не подаю. Иногда мне за это стыдно, но я опасаюсь, что они такие же обманщики как метрошные.

#46 2014-12-20 04:32:31

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Анон пишет:

Прям угадывается образ обедневшей учительницы консерватории, которую родственники на улицу выставили

Ну раз угадывается, значит, хорошо работает.  =D

#47 2014-12-20 05:35:17

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


У нас в ТЦ обосновался фонд, собирающий деньги на лечение пиздецомным детям. Очень стыдно, особенно, когда ты что-то для себя покупаешь, а они за спиной призывают помочь, но я им не доверяю.

#48 2014-12-20 05:54:02

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Я подаю тем, кто что-то делает (поет, пляшет и т.д.) или что-то продает (яблоки там зеленые, сок по крайней мере выжму или в пирог пойду, ну то есть чтобы не купила так-то, нафиг мне нужно).
Один раз подавала попрошайке на выпить - он так складно убалтывал с шутками-прибаутками, настроение поднял здорово, душевный. И вроде немного дала, но благодарил искренне и от души.

#49 2014-12-20 20:09:02

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Анон пишет:

У нас в ТЦ обосновался фонд, собирающий деньги на лечение пиздецомным детям. Очень стыдно, особенно, когда ты что-то для себя покупаешь, а они за спиной призывают помочь, но я им не доверяю.

Это у них неправильная, значит, тактика, анончик. Очень неправильная. Уже и писали про это не раз... По идее такие мероприятия не должны играть на твоем чувстве стыда - что если не подашь, зверский зверь. Им фу так делать, а ты не бери в голову, на свете еще есть кому помочь и кто тебя не стыдит при этом. Меня скорей бесят такие собиратели. Человек, может, на последние деньги бичпак пришел купить или копит на подарок любимому человеку, а его тут пристыживают очередным пиздецомным малюткой. Это твои деньги, и реклама должна быть такой, чтобы в случае отказа сделать это немедленно ты не был пристыженным.

#50 2014-12-20 20:15:30

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


у меня проблема. Мне страшно хочется податься в волонтеры - и посоциальничать (анон замкнутый), и сделать что-то хорошее людям. Но я не знаю организаций местных, а вконтакте попадались такие людичеловеки, которые хуже религиозных ханжей или даже сектантов. Ощущение, что некоторые подсаживаются на благодарность как на затычку каких-то душевных дыр и бегство от своих проблем. Им бы свою жизнь чуток наладить, а они криком "поможем парку, поможем бегемотикам!!!!" себя отвлекают от неумения жить. Это как спасюки животных, которые носятся по подвалам и помойкам, спасая шерстяных бродяжек, а сами живут в грязище. Ужасно не хочется ни вляпаться в такую "секту", ни стать затыкающим комплексы энтузиастом-ханжой. Доктор, это лечится и есть ли проекты и организации моей мечты?  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума