Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2019-08-03 14:01:01

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Про цыганок. Так получилось,  что я жил рядом с их поселком. Они умеют в гипноз не все,  скорее среди них есть так сказать   профи и есть просто массовка. Вот мою маму такая профи залетная развела один раз,  мама сама отдала ей последние деньги из кошелька.  Но сказала,  "это мои последние деньги" и цыганка сказала "да,  вижу" и вернула ей 50 рублей даже.  Ну а так,  мы росли рядом с ними и какой-то иммунитет что ли выработался на них.  Моя тетя их троллит,  мне они раньше говорили про порчу,  я им "иди нах.", с тех пор только и слышал: "а ты красивая,  ты счастливая"  =D  А кого-то они реально разводят (тусят в большом городе в людях местах),  могут забрать деньги,  украшения.  В крайний приезд в родной город,   я знакомой морде просто так дал 50 рублей из-за ностальгии,  а она мне палочку для ритуала на богатого мужа.  :lol: Правда,  она просила больше денег,  но я не дал.  Но и мужа пока не нашел.   =D

Отредактировано (2019-08-03 14:02:24)

#252 2019-08-03 14:02:59

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анону жутко интересно проверить на себе, как он поддастся и поддастся ли, потому просто в голове не укладывается, как на такое поддаться можно. Но стремно. Где бы взять такую подстраховку, которая вовремя возьмет за руку и оттащит, если чего...

#253 2019-08-03 14:03:04

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Эх, а меня не взяли. Я как-то в молодости нарвался на табор, как раз когда мне делать нехуй было - приехал на свидание, издалека, причем рассчитывал "а вдруг пробки" и выехал сильно заранее. Сижу на заборчике, глазею, и вдруг эти. Я напрягся - сейчас меня гипнотизировать будут, как интересно, но сережки золотые жалко, я их с 12 лет не снимал, а деньги - ну, хуй с ними, хотя тоже жалко, но главное, на обратную дорогу им не отдать. Ага, идет, коза! (Лет 14-15 и желтоглазая как коза, но по одежде и манере держаться - женщина). Ну и, слово за слово, что-то она про моего парня сказала, я ей - "он сейчас придет, ругаться будет", и - ой, а которая из них ко мне подходила? Как ветром сдуло, именно так это и называется. Так и не загипнотизировали... с тех пор не то, чтобы не сталкивался, но тоже их как-то все отвлекало, то пони рядом - "ой, какая маленькая лошадка, интересно, наверное, она не рОдит?" Обсудили пони и разошлись мирно. То... уж не помню что. Не то, чтобы я особо жалел, но с другой стороны как-то все же они гипнотизируют, мне ж любопытно!

PS Притом я внушаемый. К нам в город в конце 80-х тоже гипнотизер приезжал. Я сам на сцену пошел и там выебывался  - грибы, помню, собирал - а зал ржал, но с другой стороны, может, это так для гипнотизируемого и выглядит? Сам захотел, и отдал деньги и золото.

Отредактировано (2019-08-03 14:07:07)

#254 2019-08-03 14:09:12

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон однажды ходил к сайентологам. Ржал как не в себя с их примитивных психологических тестов, фильмов про великого Рона Хаббарда и "Ооо, у вас плохой уровень тетанов, нужно срочно исправлять, а то пиздец!".
Потом задушевно спросил, как там космические самолёты лорда Зену, и анона попросили уйти.  =D

#255 2019-08-03 14:14:05

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Нормально,  проведи  аналогии, например, с Россией и Украиной такого.

Если наши так делали, то это не значит, что это нормально :fuuu: хоть я и не помню такого, обычно наши диссидентов мучали, но говорить, что никогда не было, не возьмусь

#256 2019-08-03 14:29:56

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

может, это так для гипнотизируемого и выглядит? Сам захотел, и отдал деньги и золото.

Именно так. Человеку в этот момент кажется, что он очень доверяет, что это очень хорошие люди и что они спасают его от беды какой-нибудь, например. Поэтому они пробуют почву - закидывают какую-нибудь фразу, которая цепляет среднего человека (про близких или про здоровье) и смотрят, как человек реагирует.

#257 2019-08-03 14:30:31

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Потом задушевно спросил, как там космические самолёты лорда Зену, и анона попросили уйти.  =D

Анон, ты мой кумир!  :lol:

#258 2019-08-03 14:35:54

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:
Анон пишет:

может, это так для гипнотизируемого и выглядит? Сам захотел, и отдал деньги и золото.

Именно так. Человеку в этот момент кажется, что он очень доверяет, что это очень хорошие люди и что они спасают его от беды какой-нибудь, например. Поэтому они пробуют почву - закидывают какую-нибудь фразу, которая цепляет среднего человека (про близких или про здоровье) и смотрят, как человек реагирует.

Да ничего не кажется,  там дело пары секунд.  Если мы про цыганок. Хз как они это делают,  но опять же не все.  Я когда был мелкий с одной столкнулся глазами в дверях магзика и она так сделала глазами,  что мне реально стало не по себе.  Не гипноз, но неприятное чувство, на паническую атаку похоже. Но я сам с усами,  иногда мне говорят,  что у меня тяжелый взгляд. При том,  при сраче в автобусе,  они так не делают, только один на один могут и то далеко не все.

Отредактировано (2019-08-03 14:36:44)

#259 2019-08-03 14:40:14

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

В случае с цыганками еще важна их репутация. При встрече человек сам невольно начинает настраиваться на нужный лад "ааа, это цыганка, она умеет в гипноз, щас меня разведут", то есть, считай, половина работы уже сделана.

#260 2019-08-03 14:59:35

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Когда к анону подходили цыганки, - а подходили часто, в родном городе анона их было дохрена, - анон обычно начинал первым переть на них, громко приговаривая: "Ооо, красавица, а глаза-то грустные, вижу, чую, беда у тебя будет, дай ручку, погадаю, поворожу, беду отведу!". Цыганки сначала сливались, просто отходили, а потом перестали подходить. У анона плохая память на лица, но анон подозревает, что там просто работали обычно одни и те же цыганки, и они анона запомнили как ебанутого и бесполезного.  :pink:

#261 2019-08-03 15:06:02

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Цыганки обрабатывают, во-первых, в первую очередь  тех, кто выглядит поддатливым: боится их, нервничает, поджимает сумки, выглядит заёбанным или несчастным. Давят числом или устраивают мельтешение из рук-юбок-мимики, болтовнёй щупают болезненные темы для жертвы (нет кольца — тибя сглазили, поэтому мужа нет, женщина 30+ — тема здоровья детей, безотказно, мужиков вроде реже трогают, если только на лице не написано, что лошара и пальцы в перстнях) то бишь устраивают мозгу жертвы дидос. Работает это, против стереотипа, далеко не со всеми. Просто тем, кто поддался, трудно осознать, на что их взяли, а второй половине трудно осознать, что их, таких умных и волевых, взяли "так просто". Отсюда легенды про какой-то невъебенный гипноз и мозгомойку.

#262 2019-08-03 15:11:53

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Цыганки обрабатывают, во-первых, в первую очередь  тех, кто выглядит поддатливым

Есть слова "податливый" и "поддатый", ты что имел в виду? =D

#263 2019-08-03 15:15:03

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:
Анон пишет:

Цыганки обрабатывают, во-первых, в первую очередь  тех, кто выглядит поддатливым

Есть слова "податливый" и "поддатый", ты что имел в виду? =D

Поддатых податливых!

#264 2019-08-03 15:28:49

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Цыганки обрабатывают, во-первых, в первую очередь  тех, кто выглядит поддатливым

Есть слова "податливый" и "поддатый", ты что имел в виду? =D

Поддатых податливых!

Цыганкин джекпот: поддатый поддатливый депутат с котлетой долларов  ;D

#265 2019-08-03 16:45:00

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

А у меня маму как-то на цыганский гипноз взяли. Женщина соответствующей внешности попросила подсказать дорогу, мама объяснила, потом та ещё что-то начала спрашивать, ну и по возвращению домой, мама вернулась без золотого кольца и рассказала, что сама сняла и отдала его незнакомой женщине, будто так и надо было.
Только в автобусе очухалась и поняла, что натворила.

Я в соседнем треде рассказывал, у моей по точно такой же схеме тоже чуть не увели кольцо, спасла какая-то случайность, что мама "очнулась" раньше времени, уже сняв кольцо и цепочку, но еще не отдав. Правда, когда через много лет к ним в город приезжал какой-то гуру гипноза и отец ее туда затащил, на нее гипноз не подействовал, ей гипнотизер так и сказал после нескольких попыток, с вами мы работать не будем, а на сидящих рядом людей действовал. Хз с чем это связано.

#266 2019-08-03 17:54:15

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Хз с чем это связано.

Возможно, с разными техниками гипноза.

#267 2019-08-03 20:13:21

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Еще подкину прохладных историй про цыганок. Однажды одна меня пыталась развести, когда я ей наивно подсказала дорогу. Начала втирать, что дома у меня мой мужик, он  мне изменяет, но она поможет, вернет его любовь и тд. Я, будучи 110-процентной лесбиянкой, услышав это расхохоталась и пошла прочь. Вслед мне цыганка долго орала, кричала проклятия, сказала, что если я тотчас не остановлюсь, меня дома гроб ждать будет. А, еще "пидораской" меня обозвала! Подруга, услышав это, сказала, что какие-то телепатические способности у нее всё-таки были  =)
А гроба в квартире уже больше десяти лет жду, но пока нет.

#268 2019-08-03 20:24:56

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Начала втирать, что дома у меня мой мужик, он  мне изменяет, но она поможет, вернет его любовь и тд.

Меня так возле работы одна цыганка раза три ловила, все пыталась развести на что-то. В первый раз сказала, что я выбираю между двумя мужчинами, темненьким и светленьким. Второй раз — что у меня два мужчины, Саша и еще какое-то распространенное имя. В общем, вы понимаете, уровень попадания "гороскоп из бесплатной газеты". В третий раз я просто сказал ей, что она со мной уже говорила, а то память как у рыбки :lol: Не знаю, пыталась ли загипнотизировать, но глаза пучила и взгляд ловила, но она вообще какая-то неудачница видимо была по жизни)) Так-то я верю, что некоторые цыгане умеют в гипноз, у меня мать с ними сталкивалась, но видимо эта цыганка была не из их числа.

#269 2019-08-03 20:37:12

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

но видимо эта цыганка была не из их числа.

Может, у нее мана кончилась.  =D  А вообще, да, этот метод похож на то, как в американских сериалах псевдо-экстрасенсы духи покойников вызывают. "Вы знаете умершего человека у которого в имени есть буква "А"? Он сейчас стоит рядом с вами!"

#270 2019-08-03 20:46:23

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

анон обычно начинал первым переть на них, громко приговаривая: "Ооо, красавица, а глаза-то грустные, вижу, чую, беда у тебя будет, дай ручку, погадаю, поворожу, беду отведу!"

Хороший способ, надо запомнить =D

#271 2019-08-03 20:50:34

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Насчёт того добавляли ли какие-то препараты в еду и воду журналистки из статьи - скорее всего нет.
На лурке хорошо расписано, как работают все эти тренинги личностного роста чисто психологически и почему всего за несколько дней "занятий" наступает такой ёба-эффект.

#272 2019-08-03 20:56:10

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Насчёт того добавляли ли какие-то препараты в еду и воду журналистки из статьи - скорее всего нет.
На лурке хорошо расписано, как работают все эти тренинги личностного роста чисто психологически и почему всего за несколько дней "занятий" наступает такой ёба-эффект.

Ссылку кинь, плиз.

#273 2019-08-03 21:01:42

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

почему всего за несколько дней "занятий" наступает такой ёба-эффект.

Если ты про ТЛР, то я прочитал и все равно не понял. Ну да, людям рассказывают, какие они охуенные, да, с меткими мелочами, но это же надо обладать какой-то сверхуязвимой психикой, чтобы на эту йухню поддаться настолько. Не спорю, временное легкое помешательство и эйфорию вызвать можно, но долговременный пиздец - нет, не понимаю как.

#274 2019-08-03 21:09:40

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Самая честная в мире секта

#275 2019-08-03 21:10:44

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Ссылку кинь, плиз.

http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D … 1%82%D0%B0

Анон пишет:

Не спорю, временное легкое помешательство и эйфорию вызвать можно, но долговременный пиздец - нет, не понимаю как.

Так ведь потом просто сильный откат от эйфории идёт, нет?
Ну, у тех, кто немножко прозревает. А легковнушаемые так и продолжают бегать на тренинги и чуть ли не насильно тащат туда родственников/друзей/коллег, потому что для них это такой наркотик - почувствовать эйфорию снова и, к тому же, быть вовлеченным в Великое Дело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума