Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2019-12-04 01:19:54

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

*шепотом* По канону у Нэахта есть плетка

сволочь ты, анон, ненавижу тебя /упал и заплакал, потому что надо работать, а не вотэтовсё/
Олсо, как незаметно мы перешли с морлохендрекки (хенла? хенмор? морхен? мормор, привет шерлокофандому?) на хэнахт. А я ведь думал что его не шипперю :facepalm:

Отредактировано (2019-12-04 01:25:07)

#202 2019-12-04 01:41:14

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Хэнахт добавляет хенмору остроты  :yeah:

#203 2019-12-04 13:25:34

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

хенла? хенмор? морхен? мормор, привет шерлокофандому?

Предлагаю M&Ms  ;D

Анон пишет:

Ну и не нужно быть гением, чтобы догадаться, что это была инициатива Хендрекки. Нэахт небось вспомнит, как тот соблазнял его самого, мысленно примерит это на Морлу и улетит к местному Плутону.

Про соблазнение даже в каноне есть. Так, завуалированно.

Хендрекка удивил его, сказав: «Размолвка наших отцов — дело прошлое. Не нам процеживать пиво, что они сварили»

Уверен, Нэахт обязательно сообразит, что Хендрекка подкатывал к Морле с примерно такими же аргументами))

Анон пишет:

А прикинь, если бы иметь нескольких побратимов разрешалось, и Морла с Хендреккой заодно побратались бы? (понятно, что это еще маловероятнее секса, но с большого перепою, может  ) Еще одна прекрасная новость для Нэахта))

Завел семью на стороне  =D
А почему маловероятно? Имхо, Хендрекка может сказать, что это типа чтобы закрепить союз как следует.

Анон пишет:

Мб, духовник матери или сама мать делали на этом акцент, как раз потому, что жили среди варваров с их побратимством и наблюдали всякий трэш-угар-содомию в буквальном смысле?

Я тоже так думаю. ЕМНИП, Вальзир пару раз вспоминал, что духовник говорил об эсах. Скорее всего он и насчет побратимства проехался. Мб, и мать пугала Вальзира адскими муками, если он нидайбох зашкварится. Напугать ребенка просто так, на всякий случай, ИМХО, очень в ее характере.

Анон пишет:

какого рода моральные терзания будут у персонажей

Моар, моар ангста для Морлы!  :lolipop:
После такой пропущенной сцены вот этот момент канона будет восприниматься очень интересно:

Да еще этот ее запах — невыносимый пряный дух хризских благовоний, от которого у Морлы болела голова. Ему вспоминался Хендрекка Моргерехт, смердевший точно так же, — казалось, это сам спесивый рохтанский карнрогг лежит сейчас с ним в одной постели.

Воспоминания накатили  :lol:

Цитатко с красивым Хендреккой, просто патамушта мне нра:

Наверное, потому в нем столько горячей силы и радости, как в молодом олене весною, потому он так красив, что при взгляде на него у Нэахта щемило сердце. Даже сейчас, глядя на постаревшего и погрузневшего Хендрекку, Нэахт видел его тем юношей под золотым хризским стягом, в сверкающей кольчуге и алом плаще тирванионского гвардейца.

#204 2019-12-04 14:18:38

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Предлагаю M&Ms

Принято ;D

Анон пишет:

Уверен, Нэахт обязательно сообразит, что Хендрекка подкатывал к Морле с примерно такими же аргументами))

Ух ты, отличная цитата, я ее вообще не помнил. Однозначно сообразит и представит) Хотя я изначально имел в виду не вербальное соблазнение, а уже следующий этап - так что его тоже представит :cool:

Анон пишет:

=D
А почему маловероятно? Имхо, Хендрекка может сказать, что это типа чтобы закрепить союз как следует.

Потому что у них пока недостаточно серьезные отношения, секс не повод для братания :lol: Хз, мне кажется, Морла не согласится. У него уже был неудачный опыт побратимства, Хендрекка его по-прежнему довольно сильно раздражает, и для эсов это действительно серьезный шаг, налагающий дофига обязательств. Да, есть юные-горячие долбоебы, которые братаются с врагами под влиянием момента, как в той цитате, но Морла-то весь из себя рациональный))

Анон пишет:

Напугать ребенка просто так, на всякий случай, ИМХО, очень в ее характере.

Согласен( Мне при первом прочтении запомнилось, что она ему поломала психику чисто гиперопекой и внушением, что вокруг враги - а потом перечитал и заподозрил, что она как минимум абьюзила его психологически, рассказывая ему, какой он грешник, а как максимум и физически тоже. Не нравится мне "что его ждет" вот здесь, и чувствительность к чужим эмоциям очень характерная :bubu:
Голос Эадана звучал взволнованно, а волнение всегда предвещает плохое - это Валезириан усвоил с детства, когда по малейшим изменениям в голосе матери научился угадывать, что его ждет.

Анон пишет:

Воспоминания накатили

Нет, я обязан официально признаться тебе в любви за умение находить цитаты в тему :lol: Про красивого Хендрекку тоже хорошо, вот на это я обратил внимание, когда перечитывал моменты с Нэахтом (и таки шипнул, не сдержался).

#205 2019-12-04 14:45:24

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

А кстате о братании, помнишь вот этот момент?

Люди говорили, что Ульфданг напрасно женился на сестре своего побратима, слепой Атте, ибо перед богами это кровосмешение

Такшта Морле нельзя брататься с Хендреккой, а то Вальебург превратится в его племянницу. Хотя хз, может дядя/племянница у эсов не считается таким уж страшным кровосмешением.

Анон пишет:

Нет, я обязан официально признаться тебе в любви за умение находить цитаты в тему

Спасибо, аноша  :friends:
Вот еще парочка цитат на тему абъюзивной матери Вальзира:

Мать не уставала напоминать ему о посмертном воздаянии. Она показывала Валезириану картинки в своих книгах, изображающие разнообразные муки грешников, и с набожным удовлетворением замечала, как от страха бледнеет лицо ее впечатлительного сына.

Ему представлялось, что там, под покровами плоти, он весь изъеден кровоточащими язвами, подобно несчастным грешникам, о которых в назидание читала ему мать.

Оно походило на демонов из книг матери — черных, как сама Преисподняя, с разверстыми алыми пастями; маленький Валезириан так их боялся, что, бывало, не мог заснуть от страха. Они и сейчас являлись ему ночами, возникая среди образов прошлого.

Бывало, ему приходилось сидеть в сундуке всю ночь или весь день, прислушиваясь к биению сердца и покалыванию в затекших ногах. Мать гневалась, если он просился наружу.

То есть конечно весь этот пиздец творился исключительно ради дитяткиного блага и спасения души, но бедного Валю можно пожалеть. Кмк, отсюда растут ноги его невообразимого ужаса перед малейшими признаками греха.

Анон пишет:

Не нравится мне "что его ждет" вот здесь, и чувствительность к чужим эмоциям очень характерная

Хорошо подметил, согласен.
Если не ошибаюсь, абъюзивный родитель - один из катализаторов серийных убийц. Соответствует ли Вальзир Триаде Макдональда? Два пункта кмк совпадают, только про энурез мы ничего не знаем.

Отредактировано (2019-12-04 14:46:15)

#206 2019-12-04 14:51:06

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Еще нашел интересное:

та (мать Вальзира) терзалась, что ее дитя зачато в блуде, да еще и с идолопоклонником.

Таки Вальзир, на взгляд его матери, - плод греха. Имхо, для нее это еще один повод считать Вальзира заведомо испорченным.

#207 2019-12-04 15:27:37

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Такшта Морле нельзя брататься с Хендреккой, а то Вальебург превратится в его племянницу. Хотя хз, может дядя/племянница у эсов не считается таким уж страшным кровосмешением.

Раз Ульфданг рискнул, это вряд ли настолько же жёсткое табу как настоящий инцест, а "дядя"/"племянница" будет еще допустимее. Но вот для Морлы это стало бы еще одним поводом отказать)

Анон пишет:

То есть конечно весь этот пиздец творился исключительно ради дитяткиного блага и спасения души, но бедного Валю можно пожалеть. Кмк, отсюда растут ноги его невообразимого ужаса перед малейшими признаками греха.

Согласен. Этого вполне достаточно, чтобы он шарахался от Эадана, и кстати, объясняет его слезы после секса в последней главе. Причем мы тут обсуждали, что Вальзир не особо истово верует, и я все еще так считаю - он вспоминает о боге почти исключительно в связи с грехами и наказанием. Выходит, его вера полностью завязана на детских травмах, и это крипи.

Анон пишет:

Соответствует ли Вальзир Триаде Макдональда? Два пункта кмк совпадают, только про энурез мы ничего не знаем.

Секундочку, он вроде не мучил животных? Или записываем в этот пункт племенного барана Ниффеля? Да и пиромания не по его части, это к Онне с ее семьей)
Про энурез не знаем, но с таким анамнезом я бы не удивился. Он же, кстати, обмочился в последней главе во время панической атаки - хз, насколько это распространено.

Анон пишет:

Таки Вальзир, на взгляд его матери, - плод греха. Имхо, для нее это еще один повод считать Вальзира заведомо испорченным.

Тлен :sadcat:

Отредактировано (2019-12-04 15:31:21)

#208 2019-12-04 16:03:11

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Но вот для Морлы это стало бы еще одним поводом отказать)

Но это его не спасет  =D
Если вспомнить, как братались Эадан и Вальзир, то кинковые укусы во время секса можно засчитать как акт братания))

Анон пишет:

объясняет его слезы после секса в последней главе.

Ага, именно! Теперь все встало на свои места.

Анон пишет:

он вспоминает о боге почти исключительно в связи с грехами и наказанием. Выходит, его вера полностью завязана на детских травмах, и это крипи.

Бедненький Валечка  :panic:
Насколько я помню, таки да, он думает о боге исключительно как о карателе грешников, а все его мысли о чем-то религиозном сводятся к мукам грешников в аду, демонам, страданию за веру и т.п., т.е. ни одного светлого образа. Сейчас перечитал продолжение, вот этот момент прямо-таки пример из палаты мер и весов:

Это напомнило ему короткую молитву, которой его научила мать — Валезириан должен был трижды повторить ее перед сном: «Во мраке и нечистоте грехов моих, Вседержитель, молю тебя, смилуйся». Маленькому Валезириану она не нравилась: ему не хотелось представлять себя во мраке и нечистоте. Но сейчас он явственно увидел, что он до сих пор там — во тьме, немой и бессильный, тщетно молит о спасении.

И по этому поводу я вспомнил простыню с мыслями Хендрекки о боге. Раньше не понимал, нахуя она там вообще, а теперь мне кажется, что для контраста с Валиным восприятием бога.

Скрытый текст
Анон пишет:

Секундочку, он вроде не мучил животных? Или записываем в этот пункт племенного барана Ниффеля? Да и пиромания не по его части, это к Онне с ее семьей)

Ага, род Онне наследственные пироманы, но Вальзир в последней главе думает такое:

Ему вспомнилось, что рассказывал Эадан: еще недавно усадьба полыхала в пожаре, подожженная одной из невесток Морлы. Как было бы прекрасно спалить это место дотла, вместе со всеми хадарами, чтобы они перестали смотреть на Валезириана так пристально и так… страшно.

Не уверен, насколько это для него характерно, все-таки он больше хочет всех усыпить, а не сжечь.
А второй пункт триады - жестокость к животным или детям, таки детей Вальзир убивал, и животных тоже:

Валезириан узнал это место. Однажды, поздней осенью, ему здесь несказанно повезло: собака оказалась всего одна, и та старая; Валезириан так ловко запустил в нее камнем, что она издохла, не успев залаять.

Пес лежал на боку, весь израненный; он был еще жив, хоть и не мог пошевелиться, а над ним стоял Вальзир с мечом в обеих руках и всё вонзал и вонзал клинок, не разбирая, куда. Его лицо напугало Эадана — искаженное, как у балайра.

Опять-таки не уверен, мб Вальзир делал это из-за необходимости, а не ради удовольствие, но балайрство в последней цитате напрягает.

Анон пишет:

Он же, кстати, обмочился в последней главе во время панической атаки - хз, насколько это распространено.

Вот да. Зная склонность Вальзира стараться не думать о "стыдном", я не удивлюсь, если это с ним случается на постоянной основе.

#209 2019-12-04 16:34:17

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Но это его не спасет  =D
Если вспомнить, как братались Эадан и Вальзир, то кинковые укусы во время секса можно засчитать как акт братания))

Точно. Ну все, Морла попал :lol: Хендрекка тоже, правда, потому что в таком свете Нэахт должен еще более бурно отреагировать на следы.

Анон пишет:

Сейчас перечитал продолжение, вот этот момент прямо-таки пример из палаты мер и весов:
И по этому поводу я вспомнил простыню с мыслями Хендрекки о боге. Раньше не понимал, нахуя она там вообще, а теперь мне кажется, что для контраста с Валиным восприятием бога.

О, это ты очень хорошо подметил, плюс ко всему. Хендрекка такой инфантильный, блин, фейспалмлю и слегка умиляюсь одновременно.

Анон пишет:

но Вальзир в последней главе думает такое:

А, взрослый Валя да, просто емнип эти признаки ищут именно у детей. Если серийник уже взрослый и уже убивает, тут все ясно и без всякой триады. Вообще вики пишет, что более поздние исследования связали признаки именно с родительским абьюзом, а не с предрасположенностью к жестокости. Мне тоже кажется, что Макдональд принял следствие за причину (понятно, что абьюз может быть причиной и всего перечисленного, и жестокости к людям в конечном счете).

Анон пишет:

Опять-таки не уверен, мб Вальзир делал это из-за необходимости, а не ради удовольствие

Кмк, из-за необходимости, а искаженное лицо - скорее страх. Вспомни Медведицу. У меня создалось впечатление, что в большинстве случаев ему вообще противно убивать (не жалко жертву, а физически противно), но только так он может почувствовать себя в безопасности - избавившись от угрозы. Он хоть где-то в каноне четко получал удовольствие от убийства, кроме Ниффеля?

Анон пишет:

Вот да. Зная склонность Вальзира стараться не думать о "стыдном", я не удивлюсь, если это с ним случается на постоянной основе.

Ну тут вряд ли, Эадан бы заметил. Хотя учитывая личную гигиену эсов...
(Про "насколько распространено" - я имел в виду, при панических атаках, а не конкретно Вальзира)

Отредактировано (2019-12-04 16:45:12)

#210 2019-12-04 16:52:07

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Хендрекка тоже, правда, потому что в таком свете Нэахт должен еще более бурно отреагировать на следы.

Нэахт может попытаться "перекусать" следы от Морлы  =D
А вообще Хендрекке бы постараться их скрыть. Зимой не так уж и сложно. Но конечно мне бы хотелось, чтобы Нэахт все-таки их обнаружил.
Морле будет легче: во-первых Вальебург не потребует от него раздеться, а во-вторых раз южане подпиливают зубы и когти, следы не должны быть очень заметными.

Анон пишет:

Хендрекка такой инфантильный, блин, фейспалмлю и слегка умиляюсь одновременно.

Ну он же няша!  :love:

Анон пишет:

Вообще вики пишет, что более поздние исследования связали признаки именно с родительским абьюзом

Моральный абьюз по отношению к Вальзиру точно имел место быть. Насчет физического пока не ясно но изнасилование Вальзира Ниффелем прочно засело в моем хэдканоне

Анон пишет:

Медведицу. У меня создалось впечатление, что в большинстве случаев ему вообще противно убивать (не жалко жертву, а физически противно)

Думаю ты прав. Еще один пунктик к криповости Вальзира  :lolipop:

Отредактировано (2019-12-04 16:52:57)

#211 2019-12-04 19:08:34

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Нэахт может попытаться "перекусать" следы от Морлы  =D
А вообще Хендрекке бы постараться их скрыть. Зимой не так уж и сложно. Но конечно мне бы хотелось, чтобы Нэахт все-таки их обнаружил.
Морле будет легче: во-первых Вальебург не потребует от него раздеться, а во-вторых раз южане подпиливают зубы и когти, следы не должны быть очень заметными.

Ащщщщ :yeah:
Не знаю, как он будет их скрывать, если Нэахт, соскучившись, полезет раздевать его) Разве что попытается отмазаться тем, что голова болит заболел, как в каноне после возвращения с роггарима? (А потом, что иронично, с утра действительно не сможет встать с постели :evil: )
Морла да, не спалится. Емнип, у них с Вальебург после брачной ночи редко был секс, если вообще был.

Анон пишет:

Ну он же няша!

В некотором роде)) Анон так и не простил ему Лиаса, но не будем о плохом. Я собственно заценил его богатый внутренний мир и высокие отношения с Нэахтом, когда вчера вчитался. Откровенно веселит то, как у него сочетаются обида на Нэахта за то, что тот фактически правит вместо него, и полное нежелание/неумение принимать собственные решения (а когда он их таки принимает - см. Лиас). То есть, вроде и тянет осудить Нэахта с его тенденцией к откровенно нездоровому контролю, а с другой стороны, чисто с политической т.з. его можно понять :facepalm: Пришел к выводу, что "оба хуже" и друг друга стоят - идеальный пейринг, еее :heart:

Анон пишет:

но изнасилование Вальзира Ниффелем прочно засело в моем хэдканоне

Когда я говорил, что убился об написание фичка по другому пейрингу... в общем, это было оно :facepalm:
В каноничном сеттинге я не хочу думать об этом даже в рамках обоснуя внутреннего пиздеца, потому что мелкого Валю слишком жалко, у него и так травм хватает. Но после нашего разговора про грехи мне его слишком жалко, даже если ему 16+. С таким восприятием гомосексуальности ему может и не прийти в голову светлая мысль, что изнасилование не считается :casper:

#212 2019-12-04 19:40:47

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Не знаю, как он будет их скрывать, если Нэахт, соскучившись, полезет раздевать его)

имхо, эсы не большие ценители эстетики обнаженного тела, в отличие от хризов. Вряд ли они считают, что для секса нужно раздеваться. Холодно же))) Так что мб сначала и проканает. Но в процессе у Хендрекки обнажится плечо или задерется рукав, и тайное станет явным, муахаха.

Анон пишет:

Емнип, у них с Вальебург после брачной ночи редко был секс, если вообще был.

По-моему, вообще не было.

Анон пишет:

То есть, вроде и тянет осудить Нэахта с его тенденцией к откровенно нездоровому контролю

Нэахт довольно пугающ, если так подумать. Это не сразу замечаешь в потоке лютого трэша, который творят другие персонажи, но кое-какие тревожные звоночки для меня прозвенели вот здесь:

Немало злых слов Хендрекке пришлось от него услышать — и не перечесть. Странно, что больше не будет этих укоров и угроз. [...] Нередко, рассердившись на Хендрекку, Нэахт напоминал: «Сочти, сколько в Мелинделе твоих людей и сколько — моих»…

То есть чувак ему откровенно угрожал. И то, как он "не разрешает" Хендрекке болеть, тоже очень по-абьюзерски.
Кароч, если даже эсы говорят про кого-то, что у него "тяжелый нрав", значит там вообще пиздец. У Нэахта конечно не травма, а травмища, но кто там вообще не травматик при такой жизни?

Анон пишет:

Пришел к выводу, что "оба хуже" и друг друга стоят - идеальный пейринг, еее

Зис.

Анон пишет:

С таким восприятием гомосексуальности ему может и не прийти в голову светлая мысль, что изнасилование не считается

Кмк, так бы оно и было, тем более жертвы изнасилования часто винят себя, а не насильника. А фичок все-таки принеси, мимими  :please:

Отредактировано (2019-12-04 19:48:54)

#213 2019-12-04 20:58:34

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Но в процессе у Хендрекки обнажится плечо или задерется рукав, и тайное станет явным, муахаха.

Отличная мысль, так даже интереснее, чем если бы он заметил сразу)) Кстати, ему еще надо узнать, что это был Морла - потому что на первый взгляд это наименее логичный вариант. А Хендрекка, я заметил, предпочитает по возможности уходить от конфликта, так что с него станется наврать с три короба. Не могло быть такого, что Нэахт знал/догадывался, что Хендрекка засматривался на Морлу? Может, Хендрекка даже сам когда-то давно рассказал ему по глупости, или чтобы подразнить.

Анон пишет:

Странно, что больше не будет этих укоров и угроз.
То есть чувак ему откровенно угрожал. И то, как он "не разрешает" Хендрекке болеть, тоже очень по-абьюзерски.

Анон, ты точно не мой потерянный в детстве брат-близнец? Я вчера крипанулся ровно от того же. Особенно жутковато от того, что это происходит после смерти Нэахта, и Хендрекке больно, что даже укоров с угрозами больше не будет - хотя понятно, что при жизни Нэахта они его не радовали.
(Правда, я больной ублюдок, для меня вот это всё в пейринге - только плюс :lolipop: )
Вот еще о том же:
С бесцеремонностью хадара Нэахт не уставал напоминать Хендрекке, что бедарцы окружают карнроггское возвышение железным кольцом только потому, что так велел им Нэахт, а Нэахт держит сторону Хендрекки только потому, что они побратимы. И пусть Хендрекка не тешит себя мыслью, что Бедар ему покорился. Думал ли Хендрекка о том, что станет с его карнроггским креслом, если оно лишится опоры?
Когда Нэахт говорил о своих людях как о железном кольце вокруг карнроггского возвышения, Хендрекке представлялось, что кольцо это сжимается у него на горле.

На этом фоне очень забавно выглядит мнение Вальебург об их отношениях. С одной стороны, говорит о том, что в людях она разбирается откровенно плохо, с другой - что Хендрекка таки иногда срывался на Нэахте, и Нэахт почему-то это игнорировал.
В такие мгновения ее отец вымещал злость на рабах или на мудром, спокойном Нэахте, готовом стерпеть всё от своего гневливого побратима.
При этом есть вот такой момент, где Хендрекка даже не "вымещает злость", а просто спорит. Но тут непонятно - у Нэахта подгорает от "при Хрискерте" по личным причинам или из-за того, что она доносит послам императора.
— Ты знаешь, о чем я веду речь, - мрачно ответил Нэахт: ему не понравилось, что Хендрекка посмел спорить с ним при Хрискерте.

Анон пишет:

Кмк, так бы оно и было, тем более жертвы изнасилования часто винят себя, а не насильника. А фичок все-таки принеси, мимими

Да принесу как допилю, честно, просто сейчас нет времени допиливать)) а простыни катать время есть, да
Про жертв... тут одно дело просто винить себя, потому что не смог отбиться, как мог бы думать эс (тоже крайне хуево и травматично, но не полный гроб-гроб-кладбище), а другое - с уже протекшей крышей, как у Вальзира, решить, что это сейчас был смертный грех, нет тебе прощения, вечные муки гарантированы. Тут единственное, что его спасет, кмк - если он все забудет, как ты и предлагал (ты же?)

#214 2019-12-04 21:25:12

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Не могло быть такого, что Нэахт знал/догадывался, что Хендрекка засматривался на Морлу? Может, Хендрекка даже сам когда-то давно рассказал ему по глупости, или чтобы подразнить.

А это идея. Мог рассказать еще в начале отношений с Нэахтом, когда еще не научился с ним обращаться. А Нэахт запомнил и втайне мучился от ревности (и мучил Хендрекку, естественно)))

Анон пишет:

На этом фоне очень забавно выглядит мнение Вальебург об их отношениях. С одной стороны, говорит о том, что в людях она разбирается откровенно плохо, с другой - что Хендрекка таки иногда срывался на Нэахте, и Нэахт почему-то это игнорировал.

Кмк, они на пару заебывали друг друга в силу своих характеров: Хендрекка стихийно, под влиянием чувств, а Нэахт систематически, что называется, "пилил". Наивная Вальебург замечала только отцовские "взрывы", потому что Хендрекка все делает с размахом, а абьюз Нэахта заметить сложнее. Интересно, что ее сестра по ходу замечала больше:

А если ни то, ни другое и ни третье, так побратим у твоего господина окажется ревнивый. Что, думаешь, много радости нашей мачехе уживаться с достопочтенным Нэахтом Кег-Райне? У них что ни день, то ссора.

Еще нашел прикольное о Нэахте глазами Вальебург.

На отъезде братца Хрискерты настаивал Нэахт Кег-Райне, верный побратим карнрогга. Маленькая Вальебург не любила его, вечно хмурого и ворчливого. И зачем отец побратался с таким скучным человеком? Она знала, что многие взрослые девушки в Мелинделе вздыхают по Нэахту, и никак не могла взять в толк, что в нем такого замечательного. Он же старый! Даже старше ее отца! И некрасивый. Вот то ли дело ее хриз — во всем Трефуйлнгиде не сыскать юноши красивее. Наверно, Нэахт выгоняет его из зависти.

Анон пишет:

Но тут непонятно - у Нэахта подгорает от "при Хрискерте" по личным причинам или из-за того, что она доносит послам императора.

Мне кажется, на самом деле первое, но Нэахт сам перед собой притворяется, что второе  =D

Анон пишет:

Тут единственное, что его спасет, кмк - если он все забудет, как ты и предлагал (ты же?)

Не я)) Но обоснуй хороший. Вальзир забыл травматичное событие, но страх перед прикосновениями/объятиями/сексом остался.

Еще в копилку цитат о несчастном Валечке

Бывало, Валезириану думалось, что для него нет иного выхода, кроме того, что обрекает бесприютную душу на тяжкие муки.

Таки его посещают мысли о суициде, да.

#215 2019-12-04 21:49:37

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

А Хендрекка, я заметил, предпочитает по возможности уходить от конфликта, так что с него станется наврать с три короба.

Что поскользнулся в ванной и упал на чьи-то зубы?  =D Или что щенок покусал, которого ему подарил Морла.

#216 2019-12-04 23:24:11

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Подзабивший на дайри анон решил что ты про эту, а потом вспомнил, что офнабор в ноябре а не в декабре( Но идея хорошая.

нет не про эту конечно. Да и автор к следующей может уже допишет новый том.

Анон пишет:

нашел авторский ответ

о, спасибо тебе большое, анончик, я на фанфиксе не ориентируюсь.
И анончику с кельтской статей большое спасибо!

Анон пишет:

Хах, только сейчас заметил, что "фамилия" Эадана созвучна имени Фердиад

а я думал это так и надо, пасхалка такая.

Анон пишет:

А с хризами осуждается еще больше, с ними и брататься-то зазорно.

Ой, а Валечка ж наполовину хриз, это не зазорно?

Анон пишет:

АНОНЫ ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ

присоединюсь, прекрасно же!

#217 2019-12-04 23:27:29

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Наверное, потому в нем столько горячей силы и радости, как в молодом олене весною, потому он так красив, что при взгляде на него у Нэахта щемило сердце. Даже сейчас, глядя на постаревшего и погрузневшего Хендрекку, Нэахт видел его тем юношей под золотым хризским стягом, в сверкающей кольчуге и алом плаще тирванионского гвардейца.

чорт, надо сходить на битву, хотя бы чтоб это нарисовать!

#218 2019-12-04 23:31:36

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

а я думал это так и надо, пасхалка такая.

Скорее всего так и есть.

Анон пишет:

Ой, а Валечка ж наполовину хриз, это не зазорно?

Не зазорно, потому что для Эадана он в первую очередь одиннадцатый сын Морлы, живая легенда)) Емнип, Эадан начал подкатывать к Вальзиру только после того, как узнал, кто он на самом деле.

Анон пишет:

Анон пишет:
Наверное, потому в нем столько горячей силы и радости, как в молодом олене весною, потому он так красив, что при взгляде на него у Нэахта щемило сердце. Даже сейчас, глядя на постаревшего и погрузневшего Хендрекку, Нэахт видел его тем юношей под золотым хризским стягом, в сверкающей кольчуге и алом плаще тирванионского гвардейца.

чорт, надо сходить на битву, хотя бы чтоб это нарисовать!

Ыыы, а я бы на это посмотрел  :heart2: Люблю йунного прекрасного Хедю.

#219 2019-12-04 23:54:06

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

простыню с мыслями Хендрекки о боге.

ох, вот бы Хендрекка хоть чуточку научил Валю и другой, светлой стороне веры и бога. Он же ему сейчас типа заменяет отца?

Анон пишет:

это происходит после смерти Нэахта

ооо автор убил Нэахта в новой части? ыыыы да что ж он всех убивает-то((( а как же пейринги((

Отредактировано (2019-12-04 23:55:37)

#220 2019-12-05 00:41:10

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

А Нэахт запомнил и втайне мучился от ревности (и мучил Хендрекку, естественно)))

То есть он не просто запомнил, а еще и регулярно об этом вспоминал? Простите, там же так бомбанет, что пол-дворца снесет =D

Анон пишет:

Кмк, они на пару заебывали друг друга в силу своих характеров: Хендрекка стихийно, под влиянием чувств, а Нэахт систематически, что называется, "пилил".

Да, похоже на то. Говорю ж - высокие отношения!
Вот то ли дело ее хриз — во всем Трефуйлнгиде не сыскать юноши красивее. Наверно, Нэахт выгоняет его из зависти.
Я так понимаю, она случайно попала в точку с завистью, и Нэахт кроме того, что хотел предотвратить ссоры между элайрами, ревновал самого Хендрекку. Зная Хендрекку - вероятно, не без повода.
Согласен насчет самообмана Нэахта, это вкусно))

Анон пишет:

Таки его посещают мысли о суициде, да.

Но кмк даже как-то редко, учитывая, насколько ему хуево. Я помню каммент автора на фикбуке под концовкой первой части, где кто-то спросил его, не совершит ли Вальзир суицид, и он ответил - "скорее геноцид" :lol: У меня вот сходные ощущения - что Валя скорее из тех, кто будет цепляться за жизнь до конца даже в самой пиздецовой ситуации (что он в каноне и делал).

Анон пишет:

Что поскользнулся в ванной и упал на чьи-то зубы? =D Или что щенок покусал, которого ему подарил Морла.

Обожеда, Хендрекка именно из тех мужиков, которые падают на что-то в ванной :lol: Про щенка - представляю, что ответил бы ему Нэахт, учитывая, в каких местах там могут быть укусы с царапинами :lol: Вообще я имел в виду, что он может наврать про случайного элайра, а не признаваться, что это Морла - Нэахт всяко возревнует, но по расчету Хендрекки, не так сильно.

Анон пишет:

Емнип, Эадан начал подкатывать к Вальзиру только после того, как узнал, кто он на самом деле.

Ага, и всячески отрицал свои чувства, пока считал Валю хризским рабом. А законный сын карнрогга в любом случае будет высокородным эсом, кем бы там ни была мать.

Анон пишет:

ооо автор убил Нэахта в новой части? ыыыы да что ж он всех убивает-то((( а как же пейринги((

Не, ближе к концу первой. Но я тебя понимаю, анончик - я сам так запутался под конец, что забыл про половину трупов и был уверен, что Ульфданг жив, пока не перечитал(

Отредактировано (2019-12-05 00:42:59)

#221 2019-12-05 01:46:30

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

ближе к концу первой.

чорт я это забыл. Пора перечитывать)
Это интересно получается, из наших пейрингов в живых остался только Хендрекка. Теперь хочу фик, как он вспоминает своих любовников.

Отредактировано (2019-12-05 01:46:53)

#222 2019-12-05 02:06:58

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Ой-ой, анончик, плюс много! Тоже бы зачел такой фик. И пусть вспоминает во всех подробностях   :cool:

#223 2019-12-05 11:59:36

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

ох, вот бы Хендрекка хоть чуточку научил Валю и другой, светлой стороне веры и бога.

и секса  :lol: Классный пейринг, чо. Хендрекка остался без Нэахта, ему надо найти себе нового арбузера))

Анон пишет:

То есть он не просто запомнил, а еще и регулярно об этом вспоминал?

Ага, Нэахт же злопамятный. Про голод регулярно вспоминает, почему бы и про эту еще не произошедшую измену не вспомнить? Тем более, если хризская религия = христианство, прелюбодеяние в мыслях приравнивается к реальному прелюбодеянию.

Анон пишет:

Я так понимаю, она случайно попала в точку с завистью, и Нэахт кроме того, что хотел предотвратить ссоры между элайрами, ревновал самого Хендрекку. Зная Хендрекку - вероятно, не без повода.

Весьма вероятно. Имхо, там произошло то же самое, что и с Лиасом, только закончилось не так трагично хотя если вспомнить чем брат Хрискерты кончил, тоже трагично. Но Хендрекка сам хотел блистать и не хотел, чтобы кто-то более молодой/красивый/соблазнительный перетягивал внимание, если верить дядюшке. В деле с Лиасом кмк было так же:

— Отрежьте ему волосы, — произнес Хендрекка севшим голосом, — отрежьте уши и нос… и язык. И ослепите… Всем, кто явился в мое владение вместе с ним, — смерть. Лишь старшего из них я пощажу: Эйнирд Фин-Солльфин отвезет Лиаса к его отцу. Пусть Морла полюбуется на своего красавца-сына!

Анон пишет:

Я помню каммент автора на фикбуке под концовкой первой части, где кто-то спросил его, не совершит ли Вальзир суицид, и он ответил - "скорее геноцид"

Автор гениален лоооол

Анон пишет:

У меня вот сходные ощущения - что Валя скорее из тех, кто будет цепляться за жизнь до конца даже в самой пиздецовой ситуации (что он в каноне и делал).

Живучая маленькая тварь  :love:

Анон пишет:

Вообще я имел в виду, что он может наврать про случайного элайра, а не признаваться, что это Морла - Нэахт всяко возревнует, но по расчету Хендрекки, не так сильно.

Хе-хе-хе, случайные элайры - тоже вкусно  :lolipop: Ставлю на то, что Хендрекка пользуется каждым отъездом как возможностью расширить ммм круг знакомств))
Кстати о ревности Нэахта, по ходу она выборочная, ну или он и действительно "многое терпит" от побратима. С Видельге у Хендрекки подозрительные отношения, если я правильно понял эти слова:

[родственники Видельге] изо всех сил пытались сделать Видельге карнроггским наперсником

А вот это вообще однозначно:

отец, со всеми его любовницами, молодыми воинами и нежными отроками, с которыми карнрогг Хендрекка забавлялся в подражание хризам

Такшта идея наврать про случайного элайра может и сработать. Кмк, Нэахта не волнуют (или не сильно волнуют) случайные связи Хендрекки, главное чтоб не по любви не серьезно. Я думаю, это тоже вопрос контроля и власти.

Анон пишет:

был уверен, что Ульфданг жив, пока не перечитал(

А я смерть Ульфданга запомнил, самая трагичная имхо сцена во всем каноне. Ульфданг лапочка  :pink:

Анон пишет:

Теперь хочу фик, как он вспоминает своих любовников.

Тоже хочу такой фик  :lolipop:

#224 2019-12-05 19:52:46

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

можно как-нибудь и на зимнюю битвочку сходить

если вот на битву сходить, то как назваться? 10 сыновей уже не совсем точно будет к следующей зимней.

#225 2019-12-05 20:02:32

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

10 сыновей уже не совсем точно будет к следующей зимней.

У автора сборник на фикбуке называется просто "Сыновья Морлы"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума