Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2019-12-02 19:13:57

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Стоит только заменить "зависть" на "чувства" - и вуаля 

Идеально :lolipop:

Анон пишет:

Сам не смог, так хоть дочку подложил. Ясно-понятно, это он неосознанно, так-то он убеждал себя, что делает это ради государственной пользы.

Ага. А потом он начинает ревновать Морлу и к ней - он же присутствовал, когда Гунвар шутил про первую брачную ночь. И это еще одно напоминание о гетеросексуальности Морлы и о том, что у Хендрекки нет шансов(

Скрытый текст
Анон пишет:

Хотя хотелось бы, чтобы Хендрекка его уломал попробовать что-то новенькое. Ну и пусть морла расслабится в конце концов, хватит уже контролировать всех и вся.

О да, это очень кинково)) Только Хендрекке для начала хоть на какую-то еблю бы уломать его, а то пока совсем односторонний тлен выходит. Помню, кто-то предлагал таймлайн с провожанием Хендрекки и совместный сон. Но они же, по идее, ночевали на хуторах, и кому-кому, а двум карнроггам хозяева предоставят отдельные спальные места? Хотел бы я почитать о том, как им пришлось спать вместе - хоть слэш, хоть дженовый крэк.

#177 2019-12-02 19:25:04

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Но они же, по идее, ночевали на хуторах, и кому-кому, а двум карнроггам хозяева предоставят отдельные спальные места?

На хуторах места-то ограничены, так что их скорее всего положат вместе в хозяйскую (=лучшую) постель  :cool:

Отредактировано (2019-12-02 19:33:23)

#178 2019-12-02 19:30:17

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Yay, я нашел обоснуй!

он [Морла] стерпел бы многое ради дружбы Хендрекки Моргерехта

Вот пусть и терпит  ;D

#179 2019-12-02 19:50:30

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

На хуторах места-то ограничены, так что их скорее всего положат вместе в хозяйскую (=лучшую) постель 

Зная их отношения, я б на месте хозяина не рискнул. Хотя какой-нибудь тролль типа Турре точно бы так и сделал ;D

Анон пишет:

Вот пусть и терпит 

Лежит и думает о Карна Гуорхайль? И пытается убедить себя, как ему совсем-совсем не нравится, пока Хендрекка демонстрирует свой приобретенный с хризами опыт :cool:

#180 2019-12-02 20:00:26

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Хотя какой-нибудь тролль типа Турре точно бы так и сделал

О черт, точно, лол. А чо, Турре им по пути или нет? Мб они через него и ехали.

Анон пишет:

Лежит и думает о Карна Гуорхайль?

Анооон, ты космос  :lol:

Анон пишет:

И пытается убедить себя, как ему совсем-совсем не нравится, пока Хендрекка демонстрирует свой приобретенный с хризами опыт

Омайгадбл, какой кинкище  :wankerboy: Да-да, приобретенный с хризами опыт будет очень кстати.
Тащем-то если гомоебля между побратимами у них тип традиция, почему бы не быть гомоебле между союзниками? Чтобы закрепить дружбу между странами, такскзть.

#181 2019-12-02 20:04:05

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Больше двусмысленных фраз богу двусмысленных фраз   :yeah:

Похоже, Пучеглазый продал ему свою дружбу по гораздо большей цене, чем та, о которой они сговорились — и Морла, стиснув зубы, платил ему и платил, и не видел конца этой плате.

Стиснув зубы, понимаешь  :cool:

Отредактировано (2019-12-02 20:08:03)

#182 2019-12-02 20:22:43

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

А чо, Турре им по пути или нет? Мб они через него и ехали.

Не, Турре на востоке от Ангкеима, а им на юг(

Анон пишет:

Да-да, приобретенный с хризами опыт будет очень кстати.
Тащем-то если гомоебля между побратимами у них тип традиция, почему бы не быть гомоебле между союзниками?

Да там и с побратимами не совсем понятно, так что не знаю... Имхо, интереснее, если это не традиция, а личная инициатива Хендрекки, которой Морла уступает)
Про опыт Хендрекки - анон тут задумался, насколько у них там распространен оральный секс. Южане стопроцентно должны быть в теме.

Анон пишет:

и Морла, стиснув зубы, платил ему и платил, и не видел конца этой плате.

ГОСПОДИ, ЧТО Ж ТАК ХОРОШО-ТО :lol: Я сейчас без шуток поверю, что это канон  :facepalm:
Написал про оральный секс, а потом увидел твою правку про стиснутые зубы, гугл как перестать орать и начать жить.

Отредактировано (2019-12-02 20:24:36)

#183 2019-12-02 20:35:13

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Не, Турре на востоке от Ангкеима, а им на юг(

Жаль-жаль, ну лан, мб им еще кто-нить с чувством юмора попадется. А потом будет рассказывать, как принимал у себя карнроггов и они ему всю ночь спать не давали))

Анон пишет:

Имхо, интереснее, если это не традиция, а личная инициатива Хендрекки, которой Морла уступает)

Согласен с тобой, так правда интереснее. Хотя Хендрекка может уламывать Морлу, апеллируя к тому, что ну мы же теперь такие союзники, давай закрепим дружбу, то да сё...

Анон пишет:

Про опыт Хендрекки - анон тут задумался, насколько у них там распространен оральный секс. Южане стопроцентно должны быть в теме.

Я прст уверен, что хризы знают толк в оральном сексе и с удовольствием приобщили к нему йунного прекрасного хадарского гвардейца)) Так что Хендрекка в теме, не сомневайся. А Морла может быть и не в курсе, вот будет у чувака ШОК  =D

Анон пишет:

Написал про оральный секс, а потом увидел твою правку про стиснутые зубы, гугл как перестать орать и начать жить.

Ну так я все-таки хочу Морлу снизу, омномном.

#184 2019-12-02 21:00:13

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Хотя Хендрекка может уламывать Морлу, апеллируя к тому, что ну мы же теперь такие союзники, давай закрепим дружбу, то да сё...

И тонко намекать, что так дружба будет более крепкой и надежной. Блин, бедный Морла)

Анон пишет:

А Морла может быть и не в курсе, вот будет у чувака ШОК 

Я это и подразумевал ;D Вряд ли у Морлы было много женщин до Ванайре, может даже вообще не было, если они достаточно рано сошлись. Она почти наверняка девственница, опыта всяких извращений Морле набраться неоткуда. Ну не от Од же.

Анон пишет:

Ну так я все-таки хочу Морлу снизу, омномном.

Так, подожди, а что такое "снизу" если мы все еще говорим про минет? Я против стиснутых зубов в этом контексте! :lol:
Вообще Морла снизу - это отлично, но не сразу, Хендрекка же должен додуматься начать с чего-то менее радикального. Так что может как раз подрочить или отсосать ему, чтобы Морле первый раз точно зашел.
(На всякий случай - тут никого не напрягает НЦа без ката?)

#185 2019-12-02 22:13:44

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Аноны, анончики  :love:  Какие прекрасные фаноны! Какой прекрасный пейринг! Я с вами шипперить Морлу с Хендреккой и Морлу снизу  :lolipop:  Вот бы кто фичок написал! Магнус, если ты нас слышишь...

#186 2019-12-02 23:43:50

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

И тонко намекать, что так дружба будет более крепкой и надежной. Блин, бедный Морла)

Дададад, нет предела коварству южан  =D

Анон пишет:

Вряд ли у Морлы было много женщин до Ванайре, может даже вообще не было, если они достаточно рано сошлись. Она почти наверняка девственница, опыта всяких извращений Морле набраться неоткуда. Ну не от Од же.

У Морлы еще был побратим, но по ходу это был "брак по расчету" и они таки не еблись. Так что да, неоткуда. Он вообще может быть невинен аки агнец в этом плане. Хендрекке будет чем его удивить.

Анон пишет:

Так, подожди, а что такое "снизу" если мы все еще говорим про минет? Я против стиснутых зубов в этом контексте!

Я говорил про анальный секс с Морлой снизу, первый раз, стиснутые зубы, чтоб никакой фольдхер их не услышал. В минете я тоже против стиснутых зубов  ;D Думаешь, Хендрекка не только отсосет Морле, а еще и убедит его гм ответить взаимностью?  ;D

Анон пишет:

Хендрекка же должен додуматься начать с чего-то менее радикального. Так что может как раз подрочить или отсосать ему, чтобы Морле первый раз точно зашел.

Согласен с тобой, анонче. Я тоже считаю, что Хендрекка начнет с этого, ненавязчиво так. Поэтому совместные ночевки на хуторах нашему пейрингу просто необходимы, ящетаю.

Анон пишет:

Вот бы кто фичок написал!

Ыхыхы, я тоже хочу фичок. Даже не знаю, пов Хендрекки или пов Морлы, и то и то кинково. Хочу удивление Морлы, попытки отбиться, и конечно же тело предало  ;D

#187 2019-12-02 23:46:45

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

У Хендрекки должен быть опыт соблазнения хадаров - Нэахт же! Кмк, это Хендрекка скорее всего подкатил к Нэахту с предложением заключить союз (и скрепить его хехе), а не наоборот.

#188 2019-12-03 01:28:18

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Я с вами шипперить Морлу с Хендреккой и Морлу снизу 

Я ща признаюсь вам в страшном: меня больше кинкает Морла сверху ;D Просто считаю что все варианты вкусные, не хочется ограничиваться одним.

Анон пишет:

Я говорил про анальный секс с Морлой снизу, первый раз, стиснутые зубы, чтоб никакой фольдхер их не услышал.

А, ну тут да, логично. Можно еще грызть подставленную руку Хендрекки, или до чего там Морла дотянется, в зависимости от позы. С клыками эсов, кстати, всякие засосы и укусы в постели должны быть особенно веселой штукой.

Анон пишет:

Думаешь, Хендрекка не только отсосет Морле, а еще и убедит его гм ответить взаимностью? 

Ну... кмк не в первый и не во второй раз. Не знаю, сочтет ли он это унизительным для себя, но от культурного шока ему по-любому потребуется отойти)
Анон, кстати, погуглил сексуальные практики скандинавов и нашел статью про гомосексуальность.
https://ira66.livejournal.com/6584.html
С анальным сексом все понятно: активная позиция окнорм, пассивная унижает, применимо ли это к эсам - неясно, так как недостаточно инфы. (Я бы сказал, что применимо, т.к. гомофобия подобного рода прямо связана с мизогинией, которой у эсов хоть отбавляй - но это мое имхо). Интереснее про оральный - если верить автору, в сохранившихся источниках он вообще не упомянут, так что идея про "эсы не додумались" перестает казаться мне совсем тупой =D

Анон пишет:

Поэтому совместные ночевки на хуторах нашему пейрингу просто необходимы, ящетаю.

Мда, это заключение мира местные фольдхеры запомнят надолго.
Плюсую анону с Нэахтом и соблазнением хадаров)

И я тоже хочу фичок! /голосом Эадана/ Найдутся ли средь нас отважные райтеры,  жаждущие добыть себе почести и фидбэк?

#189 2019-12-03 13:16:29

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Можно еще грызть подставленную руку Хендрекки

Ащащащ, какой кинкище!  :wankerboy:
Да, с клыками и когтями эсов получится просто идеальный бладплей. Хах, хочу в завершение нашего фика сцену с Нэахтом, который обнаруживает на Хендрекке "следы преступления". Представляю, как его разбомбит.

Анон пишет:

Я ща признаюсь вам в страшном: меня больше кинкает Морла сверху  Просто считаю что все варианты вкусные, не хочется ограничиваться одним.

Согласен, пусть онименяются. К тому же, Морле так будет имхо полегче принять вот это вот все. У меня впечатление, что в каноничном Нэахт/Хендрекка Хендрекка снизу, если вспомнить намеки про "бедарцы - самые лучшие наездники". Ну и будучи вьюношей в Тирванионе Хендрекка наверняка побывал в роли нижнего (хотя мб хризы считают диких хадаров идеальными ебарями, хз).

Анон пишет:

Анон, кстати, погуглил сексуальные практики скандинавов и нашел статью про гомосексуальность.

Спасибо за статью, очень интересно! Я тоже согласен с тобой, что применимо, автор явно в курсе всей этой матчасти. Точно помню, что эсы считают магию женским делом.

Анон пишет:

Интереснее про оральный - если верить автору, в сохранившихся источниках он вообще не упомянут, так что идея про "эсы не додумались" перестает казаться мне совсем тупой

Ахах, бедный Морла, ему предстоит многое узнать об этом мире  :lol:

Анон пишет:

Мда, это заключение мира местные фольдхеры запомнят надолго.

А в сагах потом будет сказано, что карнрогги не покладая рук трудились над закреплением мира  :cool:

Анон пишет:

/голосом Эадана/ Найдутся ли средь нас отважные райтеры,  жаждущие добыть себе почести и фидбэк?

Так-то я фички пописываю, но с этим будет сложна  :drama: Хотелось бы сохранить авторский стиль и аутентичность ТМ

#190 2019-12-03 13:27:33

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Нашел цитаты про магию - немужское занятие

Тому, кто ведет свой род от Старшего, незачем бояться старика, что балуется колдовством, этой бабьей забавой. - слова мужа Медведицы о ее отце.

женщина и не воин Сиандел — не в счет. - "женщина" здесь относится не к Сианделу, а к Од, но то, что Сиандела считают "не воином" имхо показательно.

Могучим сынам Трефуйлнгида, не знающим моровых поветрий, было невдомек, что за беда приключается с чужестранцами — хризские болезни казались эсам чем-то загадочным и неотвратимым, вроде ведьмовской порчи, что наводят друг на друга дурные женщины. - опять колдовство как женское занятие.

Про отца Медведицы мы мало что знаем, но кмк он не женат, что тоже показательно. С другой стороны, он все-таки играет "мужскую" роль - он карнрогг, и остальные карнрогги его считают равным. Еще один референс к Одину? И насколько я понимаю, он большущее исключение, не зря же в тексте его постоянно называют "карнрогг-ведун", т.е. это подчеркивается, как что-то необычное.

#191 2019-12-03 14:55:57

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Вот бы кто фичок написал! Магнус, если ты нас слышишь...

не, фичок по канону уж точно не автор должен писать, иначе это будет не фичок. И к тому же разные авторы - разные стили.

Отредактировано (2019-12-03 14:56:21)

#192 2019-12-03 15:04:48

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Найдутся ли средь нас отважные райтеры,  жаждущие добыть себе почести и фидбэк?

можно как-нибудь и на зимнюю битвочку сходить ;)

#193 2019-12-03 15:50:07

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Хах, хочу в завершение нашего фика сцену с Нэахтом, который обнаруживает на Хендрекке "следы преступления". Представляю, как его разбомбит.

Аыыыы! И можно сразу писать сиквел с Нэахтом, не отходя от кассы!

Анон пишет:

К тому же, Морле так будет имхо полегче принять вот это вот все. У меня впечатление, что в каноничном Нэахт/Хендрекка Хендрекка снизу, если вспомнить намеки про "бедарцы - самые лучшие наездники". Ну и будучи вьюношей в Тирванионе Хендрекка наверняка побывал в роли нижнего (хотя мб хризы считают диких хадаров идеальными ебарями, хз).

Плюсмного ко всему. Считают-то считают, но хоть одноразовый опыт это получить не помешало бы, да и он как-никак был очень красивым вьюношей. Про наездника можно понимать по разному, но тоже склоняюсь к твоему варианту)

Анон пишет:

А в сагах потом будет сказано, что карнрогги не покладая рук трудились над закреплением мира

Хватит, ирод :lol:

Анон пишет:

Так-то я фички пописываю, но с этим будет сложна  :drama: Хотелось бы сохранить авторский стиль и аутентичность ТМ

Зе сейм щит. Анон уже попытался писать по другому морлопейрингу, убился об обоснуй со стилизацией и возненавидел все на свете. Но попытка не пытка-то?)

Спасибо за цитаты про магию! Да, мне в том числе из-за этого показалось, что уровень гомофобии у них соответствует древнескандинавскому.

Анон пишет:

"женщина" здесь относится не к Сианделу, а к Од, но то, что Сиандела считают "не воином" имхо показательно.

О, точно. Только "не воином" его считают, потому что он буквально не воин, а только "шаман". Кмк показательнее, что он из-за этого "не в счет". Там еще позже было, что раз он не воин - он не "свободный эс" и не заслужил почетной смерти в бою.

Анон пишет:

С другой стороны, он все-таки играет "мужскую" роль - он карнрогг, и остальные карнрогги его считают равным. Еще один референс к Одину? И насколько я понимаю, он большущее исключение

Все так. Я бы сказал, у них просто нет выхода, раз он карнрогг и его уважают свои. Даже против Медведицы выступают только те, кому это напрямую выгодно, а большинство ее нехотя признает. А еще его банально боятся, в том числе потому что магуй. И тем не менее, посмеиваются за спиной:
Другие же толкуют, будто Тельри Хегирик сам зачал Тагрнбоду от роггайна гурсов. Вот отчего она непокорна и воинственна, как мужчина: все потому, что Тагрнбода родилась от двух мужчин.
Вот это уже отсылка к Локи - и я гарантирую, что не практикуй Тельри магию, ни о чем таком не говорили бы))

Анон пишет:

можно как-нибудь и на зимнюю битвочку сходить ;)

Подзабивший на дайри анон решил что ты про эту, а потом вспомнил, что офнабор в ноябре а не в декабре( Но идея хорошая.

#194 2019-12-03 17:29:26

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Анон уже попытался писать по другому морлопейрингу, убился об обоснуй со стилизацией и возненавидел все на свете.

А принеси хотя бы кусочек, а? Так интересно!  :awe:

Анон пишет:

Анон пишет:
можно как-нибудь и на зимнюю битвочку сходить

Подзабивший на дайри анон решил что ты про эту, а потом вспомнил, что офнабор в ноябре а не в декабре( Но идея хорошая.

Плюсую!

Анон пишет:

И можно сразу писать сиквел с Нэахтом, не отходя от кассы!

Ага, с лавхейтом и еблей в качестве наказания  :lolipop:

Анон пишет:

И тем не менее, посмеиваются за спиной:
Другие же толкуют, будто Тельри Хегирик сам зачал Тагрнбоду от роггайна гурсов. Вот отчего она непокорна и воинственна, как мужчина: все потому, что Тагрнбода родилась от двух мужчин.
Вот это уже отсылка к Локи - и я гарантирую, что не практикуй Тельри магию, ни о чем таком не говорили бы))

Точно-точно, ты это хорошо подметил.
Я поползал по комментам на фанфиксе и нашел авторский ответ на чей-то коммент:

[Читатель спрашивает] Остались непонятными два вопроса. Почему наследник Хендрекки не может стать карнрогом, если он рану получил в бою, а не увечный от природы? Глаз - это не нога, не рука; править и сражаться можно. У того же Морлы шея не поворачивалась и (насколько я поняла) одного уха не было - и ничего, правил.
И ещё: как-то утаилось, почему Сиандел имел магические способности. На фоне рассказа про отца Тагрнбоды это смотрелось слегка недосказано. Как сам собой разумеющийся факт.

[Автор] Правитель не может быть увечным не только по очевидным причинам, тут еще играет свою роль эсское магическое мышление: если карнрогг с изъяном, то и его карна будет "с изъяном". Как бы замечательно он ни правил, все равно в его владении не будет благополучия и процветания. Грубо говоря, если у карнрогга недостает глаза, то и у его народа всегда будет чего-нибудь недоставать.
А шея Морлы не считается увечьем, она же у него все-таки есть (оба уха у него тоже на месте). Но Морла нехорош в другом: он нарушает Закон, и из-за того, что карнрогг небезупречен, судьба его карна тоже небезупречна.
В общем, эсы считают, что карнрогг должен быть здоровым, многодетным, воинственным и соблюдающим Закон, чтобы его карна процветало. Если чего-то из этого нет, то как бы хорошо ни правил карнрогг, все равно его людям процветания не видать. Естественно, таких идеальных карнроггов не бывает, так что эсы всегда могут объяснить, почему с ними случаются неприятности. Во всем карнрогг виноват.
Этим, кстати, и удивителен для эсов отец Тагрнбоды, потому что он мало того что одноглазый, так еще и ведун, это прямо-таки беспрецедентный случай. Одноглазость Тельри Хегирика не такая же, как у сына Хендрекки: она не "увечная", а "колдовская". Тельри лишился глаза по собственной воле, он теперь как бы принадлежит не только этому миру, но и миру мертвых. Это тоже отсылка к древним ирландцам, кстати.
Колдовство у эсов считается преимущественно женским делом, и колдуны являются "не воинами" (не мужчинами, то есть), как и балайры. Поэтому они не вправе наследовать (и вообще лишены многих прав, которыми обладают свободные эсы). То, что Тельри Хегирик стал карнроггом, просто вопиющее нарушение Закона и вообще всех эсских устоев. И хотя он и правит Унутрингом, он по-прежнему ведет образ жизни "не воина": не носит меч, не сражается, не женат и собирался остаться бездетным (Тагрнбоду-то он поначалу хотел принести в жертву).
А вот Сиандел именно такой, каким эсы привыкли видеть ведунов, поэтому в нем и нет ничего необычного. Младшие сыновья нередко "выводятся" из очереди на наследство (по собственной воле или по воле отца, который опасается, что после его смерти его сыновья передерутся за наследство). У хризов тоже это принято, но делается другими способами (я упоминал об этом, когда писал о братьях Хендрекки). В общем, Сиандел - один из младших сыновей, и то, что он пошел стезей ведуна, было вполне ожидаемо.

По ходу, мы с тобой были правы. Там выше автор еще пишет, что основывал свой "побратимский слэш" на гомосексуальности у древних кельтов и скандинавов, так что мы и в этом угадали.

#195 2019-12-03 17:31:05

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Нашел!

Да, гомосексуальность эсов неразрывно связана с военным братством, институтом побратимства и традициями воспитания юношей (например, с точки зрения эсов Морла не делает ничего зазорного, отдавая Лиаса на воспитание Хендрекке). Как вы уже поняли, здесь я имел в виду подобные традиции у древних кельтов, германцев и скандинавов. Так что да, это исторический канон, я не виноват :3

#196 2019-12-03 18:49:52

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

А принеси хотя бы кусочек, а? Так интересно!

Я лучше принесу попозже, как будет время, допилив до условно приличного вида)

Анон пишет:

Ага, с лавхейтом и еблей в качестве наказания

больной ублюдок
@
продолжай

Анон пишет:

Там выше автор еще пишет, что основывал свой "побратимский слэш" на гомосексуальности у древних кельтов и скандинавов, так что мы и в этом угадали.

Слушай, я теперь думаю, что мог и ошибаться насчет восприятия пассивной роли. Я-то ориентировался на скандинавов, а у кельтов, похоже, все было по-другому.
http://veryjoeandbullish.blogspot.com/2 … ality.html
Статья не сказать чтобы сильно научная, но цитаты из греко-римских историков приведены точно, вот Диодор на русском:

Скрытый текст

Конечно, эти историки местами привирали с целью очернить грязных варваров, но пофиг - мы же не про реальных кельтов, а про источники вдохновения автора) Короче, мы не знаем, насколько эсы списаны с кельтов, а насколько со скандинавов. Может, быть снизу в принципе не зазорно, а может, только для не заплетшего волосы юноши или одного из пары побратимов. Хотелось бы разобраться, Морла и Хендрекка-то не побратимы.

Еще нашел интересную цитату, где Данда то ли вообще не понимает, что речь о гомоебле, то ли считает ее чем-то неотъемлемым от побратимства.
— Что-то подсказывает мне, Пучеглазому попросту пришлось не по нраву, что его элайры бьются друг с другом не за него, своего карнрогга, а за какого-то лукавого юнца с воровскими глазами... и воровскими повадками.
Данда фыркнул.
— Эти южане совсем умом тронулись. Какой достойный эс станет брататься с хризом!?
— Да разве ж я тебе о братании толкую? Эх, простачок ты мой... - Гунвар, растроганный его наивностью, потрепал племянника по щеке.

#197 2019-12-03 19:27:08

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

мы же не про реальных кельтов, а про источники вдохновения автора)

По ходу в случае с побратимами автор действительно вдохновлялся кельтами. Помнишь легендарных побратимов, которых все поминают как типа идеал побратимства?

Карнрогги, которым служили Килан и Вейе, стали врагами, и злосчастные побратимы, разделенные чужой враждой, видели друг друга лишь на поле боя, скрещивая оружие за геррод своих златоподателей.

Это же аллюзия на Кухулина и Фердиада, как я понимаю. Хах, только сейчас заметил, что "фамилия" Эадана созвучна имени Фердиад

Анон пишет:

Может, быть снизу в принципе не зазорно, а может, только для не заплетшего волосы юноши или одного из пары побратимов.

Мне кажется, скорее второе. Но вообще с этим как-то мутно. Над отцом Медведицы могут прикалываться из-за того, что он "родил" (т.е. принял женскую роль), а не из-за того что он в принципе был снизу.
Кроме того, меня запутывает такой кусок из канона:

— Что-то ты не гнушался лайкарлахами, когда гостил у меня в Мелинделе, — раздувая ноздри, проговорил Хендрекка.

Вульфсти визгливо захихикал:

— Что, дядюшка Гунвар, уши у хризов мелкие, зато задницы, поди, глубокие?

— Как смеешь ты, Крысеныш, хулить моего старшего родича?! — не стерпел Данда. — Забыл, кому ты обязан карнроггским креслом и мечом Вилтенайр, нагулыш?!

— Я бы и рад забыть, да ты с твоим дядюшкой-хризоблудом забыть не дашь, — всё кривлялся Вульфсти.

Это явно оскорбление (судя по реакции Данды и вообще по тому, как это было сказано), хотя Гунвар здесь выступает в активной роли (слова Вульфсти про задницы хризов). Непонятно, то ли порицается собственно гомоебля, то ли именно гомоебля с хризами (в эсском языке вон даже специальное слово для такого есть).

Анон пишет:

Еще нашел интересную цитату, где Данда то ли вообще не понимает, что речь о гомоебле, то ли считает ее чем-то неотъемлемым от побратимства.

Спасибо за цитату, я тоже натыкался на нее когда читал, а потом забыл за потоком информации кто кому сват-брат  :facepalm:
По-моему, таки второе, он считает гомоеблю частью побратимства. Из этого можно сделать вывод, что гомоебля между побратимами самый распространенный (и мб "узаконенный") вид гомоебли у эсов, да. Мб еще гомоебля между воспитателем и воспитанником - Морла же явно понимает, что делает, когда отдает Лиаса на воспитание Хендрекке. Нашему пейрингу это не в помощь, канеш. Ну, на то это и гилти плэжа))
А еще хотелось бы знать, может ли эс иметь нескольких побратимов, или это как моногамный брак? Разрешается ли брататься с кем-то, если твой первый побратим умер? И можно ли развестись разорвать побратимство?

Анон пишет:

Я лучше принесу попозже, как будет время, допилив до условно приличного вида)

Омномном, ждем-с

Анон пишет:

Анон пишет:
Ага, с лавхейтом и еблей в качестве наказания

больной ублюдок
@
продолжай

Судя по тому, чем занималась семья Хрискерты, проституция хризам знакома, а через них должна быть знакома и южанам, так что Нэахт в порыве страсти вполне аутентично может обзывать Хендрекку грязной гуорхайльской шлюхой)))

#198 2019-12-03 19:30:33

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Вот еще кусочек из канона для обоснуя нашего пейринга:

а бывало, что недавние враги начинали обниматься и клялись друг другу в вечной дружбе, братаясь кровью, а другие, взирая на это, шумно их хвалили и плакали от умиления.

#199 2019-12-04 01:02:12

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Это же аллюзия на Кухулина и Фердиада, как я понимаю. Хах, только сейчас заметил, что "фамилия" Эадана созвучна имени Фердиад

Я, увы, не в теме, так что поверю на слово) По тому, что быстро нагуглилось - похоже, да.

Анон пишет:

Непонятно, то ли порицается собственно гомоебля, то ли именно гомоебля с хризами (в эсском языке вон даже специальное слово для такого есть).

он считает гомоеблю частью побратимства. Из этого можно сделать вывод, что гомоебля между побратимами самый распространенный (и мб "узаконенный") вид гомоебли у эсов, да. Мб еще гомоебля между воспитателем и воспитанником - Морла же явно понимает, что делает, когда отдает Лиаса на воспитание Хендрекке. Нашему пейрингу это не в помощь, канеш. Ну, на то это и гилти плэжа))

Согласен, цитаты вместе наводят на мысль, что независимо от роли гомоебля, мм, ритуализирована и осуждается вне отношений побратимов и воспитатель-воспитанник. (Но все равно не считается страшным грехом, как у хризов - что иронично). А с хризами осуждается еще больше, с ними и брататься-то зазорно. Короче, это как внебрачный гетеросекс в авраамических религиях.
Меня не смущает, что пейринг так сложнее обосновать, я просто хочу знать, как именно его обосновывать и какого рода моральные терзания будут у персонажей) Но Морлу уломать будет проблематичнее, факт.

Анон пишет:

А еще хотелось бы знать, может ли эс иметь нескольких побратимов, или это как моногамный брак? Разрешается ли брататься с кем-то, если твой первый побратим умер? И можно ли развестись разорвать побратимство?

Второе - может быть, а первое и третье - уверен, что нет. Кмк, эсы относятся к побратимству куда трепетнее, чем к женитьбе)

Анон пишет:

Судя по тому, чем занималась семья Хрискерты, проституция хризам знакома, а через них должна быть знакома и южанам, так что Нэахт в порыве страсти вполне аутентично может обзывать Хендрекку грязной гуорхайльской шлюхой)))

:yeah:
Причем он ведь поддерживал союз с Морлой, но кто ж знал, что Хендрекка будет так рьяно скреплять его :facepalm: Ну и не нужно быть гением, чтобы догадаться, что это была инициатива Хендрекки. Нэахт небось вспомнит, как тот соблазнял его самого, мысленно примерит это на Морлу и улетит к местному Плутону. Хендрекку даже жаль но, по традиции, не очень

Анон пишет:

Вот еще кусочек из канона для обоснуя нашего пейринга:

А прикинь, если бы иметь нескольких побратимов разрешалось, и Морла с Хендреккой заодно побратались бы? (понятно, что это еще маловероятнее секса, но с большого перепою, может =D ) Еще одна прекрасная новость для Нэахта))

И немного не по теме: я когда написал про гомосексуальность-грех у хризов, вспомнил Вальзира.
Он догадывался, что негидийцы не видят ничего предосудительного или постыдного в объятиях, прикосновениях и поцелуях между мужчинами: они почитали это за проявление дружбы, благосклонности или почтения (...) Но в глазах Валезириана это было дикостью, каким-то ужасающим, несказуемым извращением, и все его члены сковывал страх перед грехом, когда его хадар пытался дотронуться до него.
Мне вот интересно, откуда настолько сильный страх? Очень сомневаюсь, что в хризской библии это подробно расписано и есть запрет на объятия-прикосновения, а не только на секс. Мб, духовник матери или сама мать делали на этом акцент, как раз потому, что жили среди варваров с их побратимством и наблюдали всякий трэш-угар-содомию в буквальном смысле?

Отредактировано (2019-12-04 01:04:05)

#200 2019-12-04 01:18:14

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

АНОНЫ ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ  :wankerboy:
*шепотом* По канону у Нэахта есть плетка  :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума