Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-11-26 21:19:23

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон с мемом, ты охуенен  :chearleader:

#127 2019-11-26 22:48:25

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Но по ходу да, если мы и узнаем что-то, то уже только в флэшбеках. Судя по выложенным главам, южане поддержали Вальзира и правят от его имени, а люди Морлы этим недовольны, ясное дело.

ну да, вроде бы, но сами эти моменты я ждал, очень интересно как все происходило, ну буду надеяться на флэшбеки.
Анончик с картинками, спасибо тебе! Морла классный! Ниффель тоже очень хорош, Майетур прелесть.

Анон пишет:

Валя с оф.арта

это которые на я-диске?

#128 2019-11-26 22:57:21

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

это которые на я-диске?

Да, они самые.

А Морла - ага, я же говорю, огонь мужик   :lolipop:

Отредактировано (2019-11-26 22:58:33)

#129 2019-11-27 23:05:46

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

А Вальебург нигде картинки не было? И Эадана.

#130 2019-11-27 23:07:56

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

На я-диске есть арт с Эаданом и коллаж с Вальебург. А ассоциативных емнип не было.

#131 2019-11-28 02:08:58

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Валя с оф.арта


Там их два - Валя молодой и старый. Но разница невелика )) По моему, и в тексте говорилось, что Вальзир выглядит старообразно.

#132 2019-11-28 02:30:15

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Там их два - Валя молодой и старый. Но разница невелика )) По моему, и в тексте говорилось, что Вальзир выглядит старообразно.

А можешь внести обоих, плз? А то я помню только того что на меме (анон ща с телефона без впн, а яндекс у нас заблочен)

В тексте было что он выглядит почти стариком, да, частично за счет общей заебанности жизнью.
Теперь Фона увидел, что ошибся, приняв его за отрока - нет, он был много старше, почти старик, согбенный, озлобленный и усталый; и, глядя на него, Фона тоже словно бы обессилел.

Отредактировано (2019-11-28 02:34:59)

#133 2019-11-28 13:43:30

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

А можешь внести обоих, плз?

Лови, анончик

молодой Валя
взрослый Валя

#134 2019-11-28 13:55:32

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

В тексте было что он выглядит почти стариком, да, частично за счет общей заебанности жизнью.

Анон на днях перечитывал любимые куски с Медведицей и вот что подумал: кмк "неопределенный" возраст Вальзира тоже признак его НЕХовости. Похоже на описание медвежьего папани:

Сколько Тагрнбода себя помнила, отец был стар — казалось, он родился стариком и никогда не был молод. В детстве Тагрнбода думала, что он и есть Ддав, хозяин болот и потаенных лесных озер [...]

Теперь мне кажется, что анончик с теорией про болотного бога покровителя Вальзира был в чем-то прав.

#135 2019-11-28 19:23:10

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

На я-диске есть арт с Эаданом

Чойта он страшнее Вальзира там)) А Вальебург хорошая, спасибо.

#136 2019-11-28 19:36:46

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Ничего ты не понимаешь, анончик, в эсской красоте  ;D

#137 2019-11-28 21:45:14

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

кмк "неопределенный" возраст Вальзира тоже признак его НЕХовости

Так Эадан же думает как раз об этом вскоре после знакомства.
Эадан сбавил шаг и, поравнявшись с Керхе, пригляделся к нему внимательней. Хризский раб, как же! Щуплого, малорослого, издали его можно было принять за подростка, если бы не лицо, прежде времени исстарившееся. Вот и в тех страшных былях порождения Ку-Круха и Ддава представали перед людьми то малыми детьми, то древними старцами. И говорил Керхе чудно - вроде и на языке эсов, а на слух будто иноземная речь; все слова в его устах казались чужими и незнакомыми. Нет, не зря Эадан принял его за могильного жителя!
Меня это как раз заставляет сомневаться, потому что выглядит как типичный пример тропа "суеверный дикарь объясняет магией нечто, имеющее естественные причины" - а тут окажется, что Эадан всю дорогу был прав и автор сдал вотэтоповорот в самом начале?

Анон пишет:

Лови, анончик

Спасибо, я когда просматривал яндекс-диск, просто не заметил разницы. Вообще не понимаю, что тут значит "взрослый" и "молодой", ему же и так и так около 17-18. Или молодой - это за пару лет до событий канона?

Анон пишет:

Чойта он страшнее Вальзира там)) А Вальебург хорошая, спасибо.

До меня вообще сначала не дошло кто это, только после слов анона, сказавшего что там есть Эадан) Наверное, из-за выражения лица, которое показалось слишком хищным для Эадана.

И анон тут наткнулся на авторскую заметку про ударения на первый слог (которую видел при первом прочтении но напрочь о ней забыл)... Кто еще всегда мысленно произносил "ЭадАн", "ВальзИр", "ВальебУрг" и "ХендрЕкка"?  Может, что-то из этого как раз исключение? "ХЕндрекка" ломает мне язык  :drama:

#138 2019-11-28 21:54:54

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

По ходу, Хендрекка таки ХендрЕкка. Потому что есть же такая таблица:
https://yadi.sk/a/7quyjBGI3VdSFY/5af386 … 0b5e45716b

Я думаю, у южан другие правила ударения.
И блин, только что заметил, что там может быть и два ударения  :facepalm: Зачем так усложнять, а?

Отредактировано (2019-11-29 12:57:13)

#139 2019-11-29 01:55:16

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Спасибо, я когда просматривал яндекс-диск, просто не заметил разницы. Вообще не понимаю, что тут значит "взрослый" и "молодой", ему же и так и так около 17-18. Или молодой - это за пару лет до событий канона?

Я так понял, что молодой - это сейчас. А старый - это в будущем далеком. Что радует, потому что указывает, что жить Валя должен долго.

#140 2019-11-29 01:56:17

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Кто еще всегда мысленно произносил "ЭадАн", "ВальзИр", "ВальебУрг" и "ХендрЕкка"?

Я именно так и читал.

#141 2019-11-29 12:42:42

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Я так понял, что молодой - это сейчас. А старый - это в будущем далеком.

Я тоже так думаю.

Анон пишет:

Что радует, потому что указывает, что жить Валя должен долго.

Ыыы почему? *хнык* Хочу, чтобы Валечка жил подольше и побольше бесоебил

Анон пишет:

Меня это как раз заставляет сомневаться, потому что выглядит как типичный пример тропа "суеверный дикарь объясняет магией нечто, имеющее естественные причины" - а тут окажется, что Эадан всю дорогу был прав и автор сдал вотэтоповорот в самом начале?

Мб это и есть вотэтоповорот типа мы думали Эадан суеверный дикарь, а он оказывается был недалек от правды. нунезнаю, мне нравится Валя любимчик болотного бога, это делает его еще криповей  :lolipop:
Бля еще один крэковый пейринг наметился.

#142 2019-11-29 12:52:29

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто еще всегда мысленно произносил "ЭадАн", "ВальзИр", "ВальебУрг" и "ХендрЕкка"?

Я именно так и читал.

+1
Анончики, а вы как читаете: ВалезириАн или как-то по-другому?

Отредактировано (2019-11-29 12:53:56)

#143 2019-11-29 13:09:53

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Ыыы почему? *хнык* Хочу, чтобы Валечка жил подольше и побольше бесоебил

Я думаю, анон говорил без сарказма ;D Согласен с аноном, который писал, что это все история Вальзира - мне кажется, в большей степени, чем Эадана. Так что хотя бы до конца третьей части он дожить должен.

Анон пишет:

Бля еще один крэковый пейринг наметился.

Валя/Ддав? Сурово :lol:

Анон пишет:

Анончики, а вы как читаете: ВалезириАн или как-то по-другому?

ВалезИриан, поэтому и ВальзИр. Но ты наверное прав с ВалеризириАном, это как Юстиниан и тому подобные имена.

Отредактировано (2019-11-29 13:12:28)

#144 2019-11-29 13:20:05

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Валя/Ддав? Сурово

Дыа  :please: Хотя я больше за Ддав/Валя. Типа все эти годы Валечка жил не один, болотный бог ему помогал и няшил (насколько нечисть способна няшить, канеш) Вот вам и ответ на вопрос, как Валек выживал в лесу. Ачо, была же история с сумасшедшей женой Морлы, которую Ддав пытался похитить, может он любитель нездоровых отношений

Анон пишет:

ВалезИриан, поэтому и ВальзИр.

Но... но... но есть же ЮстиниАн, АдриАн и еще куча таких имен! блииин наверн ты прав, ВальзИр же. Хотя возможно он вообще вАльзир, если не исключение
А еще я только сейчас увидел, что правильно нЭахт, а не НэАхт.

#145 2019-11-29 13:24:22

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

это как Юстиниан и тому подобные имена.

Пока я набирал ответ, ты уже ответил за меня  :lol:
Поползал еще по таблице, походу в самом каноне тоже есть такие имена: АурениАн, ЮвексиАн (хризские имена братьев Хендрекки). Поэтому все-таки я за ВалезириАна. И вот еще: Виделий и Видельге одно и то же имя, а там разные ударения. оказывается. я всю дорогу читал "видЕльге".

#146 2019-11-29 13:47:55

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Ыыы почему? *хнык* Хочу, чтобы Валечка жил подольше и побольше бесоебил

Так и я хочу! Раз портрет в старости есть, то до старости доживет!

#147 2019-11-29 14:16:35

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Жалко, что Морла уже не доживет  :pink:

Анон с пейрингом Ддав/Вальзир, ты упорот! *это комплимент, есличо*

#148 2019-11-29 16:05:42

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

А мне нравится "богическая" (божественная?) теория. Хочу, чтобы боги таки существовали и крутили всеми персами, не только Вальзиром) И хризский бог пусть будет, чо.
Только не могу разобраться с эсским пантеоном. С нечистью более-менее понятно, Тааль богиня смерти, Ку Крух - леший, Ддав - водяной, их "дети" - духи лесов, рек, домовые и т.п. А с эсскими "хорошими" богами все имхо запутанно. У нас есть: Орнар, Виату, Этли, Крада и Сиг, которая как я понял покровительница женщин. Орнар аналог Одина, так? Имя намекаэ. Ладно, он воинский бог, в тексте его все время называют отцом правды, так что он по ходу еще бог правды (?). Ну, и он бог создатель. С его детьми я так и не разобрался. Этли - бог удачи, так? При этом он делает всякие пакости, так что мы имеем бога трикстера (аналог Локи?). А за что "отвечают" Виату и Крада? Виату типа "добрый" бог, но чем он вообще занимается? А Крада бог войны, но зачем он нужен, если у нас уже есть Орнар? Эсы настолько воинственный народ, что у них аж два бога войны?

#149 2019-11-29 19:17:56

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Дыа  :please: Хотя я больше за Ддав/Валя.

Я не подразумевал конкретную раскладку, анош! По-моему, это наименее важный момент в отношениях со сверхъестественным существом, с которым и секс-то неизвестно как выглядит (хотя Валя снизу всегда кинковее, конечно :please: ). Про любителя нездоровых отношений - согласен, нечисть вообще любит похищать прекрасных дев/юношей, а тут и похищать не надо, сам забрёл))

Анон пишет:

И блин, только что заметил, что там может быть и два ударения  :facepalm: Зачем так усложнять, а?

Добрался наконец до таблички, спасибо что принес. Вообще два ударения - норма в словах из четырех слогов и больше, мы их как-то так и произносим, просто не замечаем.

Анон пишет:

И вот еще: Виделий и Видельге одно и то же имя, а там разные ударения. оказывается. я всю дорогу читал "видЕльге".

Я тоже, но кажется понимаю почему так - эсы почти всегда ставят ударения на первый слог, ну и в заимствованных именах тоже переносят. Наверное, Вальзир таки ВАльзир(

Анон пишет:

А мне нравится "богическая" (божественная?) теория. Хочу, чтобы боги таки существовали и крутили всеми персами, не только Вальзиром) И хризский бог пусть будет, чо.

Сорян, анон-зануда не может не приебаться: если хризский бог есть, точно такой как пишут в священных книгах, то других богов быть не может по определению) Ну, или могут быть в виде демонов хризской религии, которые наебывают наивных дикарей, изображая эсских богов.
По пантеону - кмк, Крада таки бог войны вместе с Орнаром и ты прав про воинственный народ. У таких народов к войне может иметь отношение хоть пол-пантеона. Виату называют милосердным, покровителем дружбы и побратимства и хранящим в пути, а в его священной хижине запрещено кровопролитие. Я бы сказал, он отвечает за соблюдение мира и мирное время.

#150 2019-11-30 00:16:05

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

я когда просматривал яндекс-диск, просто не заметил разницы.

я и сейчас никакой разницы не вижу.

Анон пишет:

Кто еще всегда мысленно произносил "ЭадАн", "ВальзИр", "ВальебУрг" и "ХендрЕкка"?

все время)) тоже читал авторское про первый слог, но ломаю виртуальный язык на половине))

Отредактировано (2019-11-30 00:35:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума