Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2021-08-06 12:13:51

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Лебеди лебедями, но я почему-то кайфую от их имен, такие классные  :heart:

#402 2021-08-08 00:56:20

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Тоже кайфую от этих имён, обнимемся, анончик!

#403 2021-08-08 10:27:47

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Тоже нравятся имена и названия. Я вообще тащусь от средневековой Европы, а они тут имхо какой-то дух эпохи передают, даже те, которые автор сам придумал. :chearleader:

#404 2021-08-08 12:12:02

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

ыыыы, други! я думал, я один такой.
мне еще нра, что они немношк разные в разных местностях. эти имена на "в" например звучат как-то по-другому, не знаю как сказать. больше английские или немецкие, чем скандинавские, мб?
у кочевников тоже сильно отличаются, там вообще гремучая смесь ирландцев и монголов, кмк)))
хризские тоже хороши, прост я не особо люблю греко-римское.

Анон пишет:

даже те, которые автор сам придумал.

а разве они не все авторские?

#405 2021-08-08 12:21:12

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

а разве они не все авторские?

Мне казалось, что попадались какие-то заимствованные. Но если автор все от и до сам придумал, тем более он молодец :chearleader:

#406 2021-08-08 12:38:59

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Гунвар точно реально существующее имя. Вернее, вариант реально существующего имени.

Имя происх. от древнегерм. gund (бой) + war (верный, истинный, настоящий) либо war (осторожный, бдительный).
м. (?) Gundivar (Гундивар), Gunduarius* (Гундуарий)
ж. (?) Gunduara* (Гундуара), Gunthivera* (Гунтивера)
Датский (Dansk)
ж. Gunvor (Гунвор), Gunver (Гунвер), Gunvar (Гунвар), Gunva (Гунва)

Источник: http://kurufin.ru/html/Translate/Gunvor.html

Хотя в мире Морлы у него другое значение. Не исключаю, что автор сам до него дошел, как с Каддгаром - потому что вряд ли он намеренно вставил отсылку к Варкрафту.

#407 2021-08-14 19:15:50

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Я к вам из треда бесящих персонажей, почитывал и вспомнил.
Бесит Ульфданг! Говнолия хуже Вальзира, при чем у Вальзира хоть понятно, как он дошел до жизни такой, а Ульфданг вообще киснет на ровном месте. Автор явно считает его положительным персом, но что он сделал положительного? Только рефлексировал всю дорогу, а потом шел и делал, что ему папка скажет. Простыни его рефлексии тоже бесили, ясен пень. На Вальебурге не женился, жену не ебал, пофиг что нужен наследник.
А сцена смерти особенно выбесила. Единственный раз мог сделать что-то значимое, но нет, пойду самоубьюсь об папку. И ни фига это не месть за побратима, а тупо дебильное самоубийство.

#408 2021-08-16 00:39:53

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон с Ульфдангом, кмк у автора нет чёрненьких и беленьких Пандавов/Кауравов, там прописаны сложные неоднозначные ситуации и характеры. Ульфданг не протагонист, он вот такая натура в вот таких обстоятельствах, вроде хотел блаародно поступить, а получилось гм-гм.

#409 2021-08-16 20:50:41

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Ыыы, анон тоже махабхаратоёб?  :iloveyou:
Я когда читал первые главы морлы, каждый раз вздрагивал на «карна»)))

Отредактировано (2021-08-16 20:51:07)

#410 2021-10-28 23:20:42

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анону сегодня снилось, что он Данда. Его хотели убить в ходе борьбы за власть, и анон бежал как никогда, чтобы не поймали... (Если анон правильно помнит сон, то таки поймали и убили :panic: ) Помню эти поля с сиреневыми цветочками...

А еще анон в этом сне купил две книги про Вальзира и Эадана, и их должно было быть намного больше, не меньше шести, но в магазине были только две. И там были очень странные иллюстрации, в аниме-стиле, и Вальзира сделали брюнетом🤣 Но за неимением других изданий анон схватил эти и был по уши рад =))

Хочу третью часть :heart:

#411 2021-10-29 01:04:26

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Хочу третью часть

Я тоже  :chearleader:
Прикольный сон, хотя и страшный, наверное

#412 2021-10-30 10:43:09

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Анону сегодня снилось, что он Данда. Его хотели убить в ходе борьбы за власть, и анон бежал как никогда, чтобы не поймали...

Бедный Данда, он же такой колобок)))

#413 2021-11-27 00:06:02

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Автор запостил Эадана и Вальзира  :lol:
https://twitter.com/magnuskervalen/stat … 67469?s=21

#414 2021-11-27 18:41:26

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

:lol:

#415 2021-11-27 23:30:46

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Автор запостил Эадана и Вальзира

*задумался, кто из них кто*

#416 2021-11-28 00:34:55

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор запостил Эадана и Вальзира

*задумался, кто из них кто*

Довольный жизнью кроль явно Эадан

#417 2021-11-28 00:58:39

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Довольный жизнью кроль явно Эадан

Но у них же Эадан любит, а Вальзир позволяет себя любить. С этой точки зрения кроль - Вальзир.

#418 2021-11-29 12:50:26

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Хз, Эадана не назовешь dark and spooky. Валя его так-то тоже любит, только по-своему.

#419 2021-12-06 22:24:16

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

А вы здесь обсуждаете только Морлу или можно все ориджи автора? А то я прочитал Освобождение, хочется поговорить, а в тред Небукера писать кмк уже совсем слоупочно

#420 2021-12-07 01:10:26

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Один анон точно не против, он думает, что почитает обсуждение и, возможно, разохотится на какую-нибудь неМорлу этого автора.

#421 2021-12-07 01:34:39

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

В общем, я читал вот этот оридж https://nebooker.net/works/267

Я фанат Вальзира, поэтому ГГ Освобождения мне попал в самое сердечко  :please: Хотя он в отличие от Валечки не страдающий свиноеб, а страдающая няша, хотя это как посмотреть

спойлерно

Короче, мне было его ужасно жалко, хорошо что хотя бы сестра его жалела, а то всем остальным было на него плевать. Кстати не очень понял эту тему с профессиональной матерью и каким боком Неверика его сестра, кто читал, поясните плиз.

Вершина мудак.

Хоть Вершина мудак, хотелось бы больше про него и Ксама, люблю жабогадючие пейринги.

Финал меня оставил в страданиях, хочу продолжение  :sadcat:
Вард конечно молодец, но что-то мне подсказывает что с новыми хозяевами будет только хуже. ПКМ орден покорителей звучит не обнадеживающе. Как думаете, что будет дальше? Сиквел явно напрашивается. Интересно, как отреагирует на ход Варда этот главный повстанец, который его первая любовь. Мб они снова встретятся? Я так понял Тамраил симпатизировал мелкому Варду, но не воспринимал как сексуальный объект. Мб теперь взглянет на него по-другому? Или наоборот будет питать отеческие чувства, а Вард из-за этого страдать и юститься  :lolipop:

У Варда вообще адовы father issues, да ведь. Влюблялся в батиного друга, а потом ваще втрескался в Отца Народов  =D Жалко его, конечно. Вот бы автор додал ему немножечко комфорта.
Я кстати немножко шипнул его с тем мальчиком, которого он спас от казни, он Вардом так восхищался  :heart:

Отредактировано (2021-12-07 01:37:31)

#422 2022-03-27 20:58:53

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

А чо, когда автор напишет проду? Он ничего не писал на этот счет в дняве, никто не видел? На фикбуке у него давно обновлений нету  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума