Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#326 2020-05-11 16:51:11

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

с дочкой Хендрекки

с младшей?  а ее ему разве не в жены сунули?

#327 2020-05-11 17:39:59

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

с дочкой Хендрекки

с младшей?  а ее ему разве не в жены сунули?

Да, но Вальзир его к жене по ходу не отпускает, и Эадану приходится трахаться с ней тайком)))

#328 2020-05-18 21:58:19

Анон

Новую главу подвезли.

#329 2020-05-20 18:47:55

Анон

Аноны, кто уже прочитал, объясните мне, что автор имел ввиду? Что это за болезнь? Они там думают, что их отравили, но Эадан по ходу сам не в курсах.

#330 2020-05-22 18:09:50

Анон

Автор в комментариях пояснил, что: «Ну, к эсам зараза не пристает, так что им нет смысла беречься; а вот рохтанцы уже не чистокровные эсы, потому и подвержены разным "хризским хворям".» Я, правда, не очень понимаю, считаются бедарцы эсами или нет.

#331 2020-05-22 18:38:19

Анон

Агась, я тоже увидел.

Анон пишет:

Я, правда, не очень понимаю, считаются бедарцы эсами или нет.

А бедарцы жеж не пострадали, нэ? Этот новый вождь даже проезжался что-то насчет того, что рохтанцев бог покарал.

#332 2020-05-22 18:42:02

Анон

Про бедарцев было интересно, кстати. Эйф лапа  :heart:
И мне кажется, или появляются ушки нового пейринга?

#333 2020-05-23 18:28:25

Анон

Анон пишет:

Я, правда, не очень понимаю, считаются бедарцы эсами или нет.

Вот что нашел по бедарцам (в Сыновьях, не в Наследниках)

Себя они называли ду-ллайда и почитали своими родичами исчезнувших рохта и людей, пасущих скот на Кайре-ки-Ллата, между Трефуйлнгидом и Тирванионом; однако обликом походили на эсов, а не на малосильных, тонкокостных рохта или смахивающих на хризов жителей Кайре.

То есть, насколько я понял из этого отрывка, сами бедарцы не считают себя эсами.
В новых главах еще было вот такое:

Коротая вечера, сыны Бевре пели старинные песни о своих предках, о том, как первый Райне угнал скот у рода Атартайх и бежал, преследуемый, из Кайре-ки-Ллата в Бевре; здесь он поставил свою кламмах и положил начало великому племени ду-ллайда.

То есть бедарцы не коренные жители, а колонисты.

Тоже склоняюсь к тому, что бедарцы - не эсы.

#334 2020-05-25 21:22:41

Анон

Прочитал обе главы подряд. Последняя глава просто  :omg: Четвертая глава тоже хороша, то последняя. Это. просто. ппц.
Напишу коротенько про обе.

Четвертая

Понравился ПОВ Эйфа. По ходу, он будет постоянным ПОВом в Наследниках (если магнус его внезапно не уебет, как он любит, хых). Приятный парень, такой варвар с тонкой душевной организацией, интересное сочетание. По ощущениям очень юный, но я так понимаю нет смысла выяснять у автора его возраст  :evil: Много описаний чисто бедарских штучек, тоже понравилось, вся эта степная-кочевая романтика, свои особые традиции, свои легенды, хотелось бы всего этого больше в следующих главах. По ходу объяснили, как Эйф стал пасынком Нэахта, опять персонаж с тяжелым детством, что ж такое-та. Умилило, что Эйф стесняется Хендрекку и рохтанцев, называет дворец каким-то своим словом, удивляется, что рохтанцы и хризы не кочуют, очень мило все это и верибельно. Выше анон спрашивал про пейринг, таки да, мне тоже показалось что нам намекают на Эйф/Эадан, по крайней мере односторонний. По крайней мере, Эйф видит Эадана очень привлекательным  :cool:
События развиваются стремительно, как говорится. Валя опять отличился, ну за это и любим)

пятая

Шикарно. Просто - шикарно, я шиппер вальдана (эазира?) и любитель крипового Валечки, и мне додали по самое не могу. Как Эадан о нем заботится, ащащащ! Понравилось, что Эадан при всей его любви не забывает, что Валя таки да, опасен, и там есть несколько классных моментов, когда Эадан думает, а не пора ли тикать отсюда)) Криповый Валя такой криповый  :lolipop: В главе много, реально очень много моментов, где намекается на Валину НЕХовость, мне нра, но теперь не знаю, как это воспринимать и как вообще переварить это все. С одной стороны, в начале главы попадается такое:

Взгляд его [Вальзира] блуждал по побеленным стенам хризского покоя — верно, пред ним открываются владения его бога, заросшие теми невиданными деревьями с темно-алыми плодами, что Эадан видел на росписях в Мелинделе.

Получается, Эадан серьезно считает, что Валя - балайр хризского бога? Типа это возможно? Эадан не думает об этом как о чем-то из ряда вон.

А потом в сцене с болотом (Валя и Эадан пошли на то самое болото, и оно тоже оч классное и даже еще крипотнее, чем в первый раз) появляется такая фраза:

Зрение немного прояснилось, и Эадан увидел невдалеке долгожданный теплый камень и могильный холм, весь поросший буйной зеленью. Эадан и сам не знал, отчего зазеленевший могильник показался ему еще более жутким. Что-то неправильное, пугающее, даже — угрожающее было в этом неудержимом цветении жизни там, где правила погибель. Что питает эти пышные цветы и мясистые листья? Верно, то же, что питало Вальзира все эти годы… Эадану вдруг представилось могучее черное сердце, что глухо бьется в глубинах Мундейре, согревая то, что не должно быть теплым, и оживляя то, что не должно жить.

Что это, намек на то, что мы в треде подозревали? Валя таки умер на болоте и ожил?

Опять Эадан думает о Вале в связке с Ддавом, даже странно, что вначале он думал о нем как о балайре хризского бога, а не Ддава.

Безумно понравилось, как Валечка преобразился на болоте, ну я давно считаю, что Валя может быть неебически крут при определенных обстоятельствах. Но особенно меня пробрал его ПОВ в самом конце. Бедный, как же ему все-таки хреново. Так жалко его и при этом он реально жуткий, убивает людей и хочет убивать, но от этого его еще сильнее жалко. Не знаю, как он сможет проработать свои травмы и сможет ли вообще.
Но конец оставляет надежду на более-менее светлый исход его отношений с Эаданом. Я был одним из тех анонов, которые подозревали убийство Эадана гробгробкладбище, но теперь мб поменяю мнение. Надежда еще есть) Таки Валя что-то чувствует к Эадану, не только сексуальное влечение (с его восприятием секса там опять все плохо, как я и думал). Последний абзац прямо тронул за душу. Валя там такой уязвимый и открытый, и блин, вообще меня не должно умилять, что одна половина пейринга собиралась убить другую половину, но передумала, почему меня это так умиляет?  :panic:
Сильная глава.

#335 2020-05-28 15:24:45

Анон

После безумия в теме рсии залез в Наташиных котов и не смог вылезти.

Скрытый текст

jSfFcGD.png

ZkTUAG8.png

cp5v1Yf.png

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 670.26 Кбайт (Пик: 687.27 Кбайт) ]

18+