Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-11-14 20:22:44

Анон

№468 Скандалы рамерийской академии

Собственно, зашла речь об этом в теме Мстиши и анон как-то выяснил, что этот ролевочный срач сюда не приносили.
Коротко суть истории, насколько я понял из истерических постов:
- Векша, Хэлле и уже хорошо известная холиварке Агата Лерд делали игру "Рамерийская академия"
- В процессе произошел срач и раскол внутри МГ, Векша сказала, что не может работать с Агатой и пафосно ушла из мастерки, Агата тоже пафосно ушла
- Что имеем в итоге: несколько месяцев вялотекущего срача на дайри, показательные умирания в лучших традициях Глисты от всех участников, срачи в каментах в чужом дневнике и прочий блядский цирк.

Сразу скажу, я не крысокун и половина этого пирдуха от меня вообще закрыто, но принесу что найду.

Гигантский пост Хэлле про первую итерацию
Комментарии
Векша по следам скандала(речь, очевидно, про Агату)
Из последней итерации скандала
Остальное

Вторая серия.


#176 2019-11-18 12:30:48

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

А я видел на играх Хэлле.
И где указание, что Векша так ответила Агате, а не ей?

#177 2019-11-18 12:36:48

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:

Если Агата завидовал персонажу Векшу я, хм, могу понять почему.

А расскажи.

Я другой анон, но я расскажу.
Красивый вид, дорогой качественный пошив, хорошая физ форма, пафосные фотосеты в персонаже - это есть хорошо, и анон сам завидовал, чо уж там.
Но есть и обратная сторона.
Заявить "мой персонаж типичный чувак Системы", а на деле играть "нитакова" в белом плаще и пытаться (удачно) сиять на обеих сторонах фронта? Прописать своим персонажам - родство с властью, особенные плюшки, тайную магию, и вагон ништяков (независимо от того, стыкуются ли они с характером персонажа)? Пытаться быть затычкой в каждой бочке и стягивать на себя все сюжетные ниточки? В этом вся Векша, ну.
Да, выглядит это охуенно красиво. Со стороны. Но. Если ты ее соигрок и тем более, если ты играешь против нее, это бесит, злит и заставляет завидовать.

#178 2019-11-18 12:38:40

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ведь баттхёртит по поводу "к персу на игре отнеслись без должного пиетета" Векша... 

И че? Тут все должно касаться Агаты или что? Анон с "нисмети говорить что игры не для взрослых" как раз в самом начале сказал, что возвращаемся к обсуждению скандала. Когда стирается граница между персонажем и тобой это и есть тот самый фанатизм. Но лучше быть фанатиком, от которого страдают только сюжеты игр и которого есть возможность забанить за тупость, а не беззащитные животные, поисками которых тебе лень заниматься :troll:


О баттхерте Векши мы узнаем со слов Хэлле, которой рассказала Агата, которая обиделась на Векшу.

От Векши был один пруф - про то, что если удалить её персонажа, это порушит завязки толпе народа. Сказано спокойно.
Если кто найдёт пруф, где Векша баттхертит - офигенно

#179 2019-11-18 12:40:47

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

От Векши был один пруф - про то, что если удалить её персонажа, это порушит завязки толпе народа.

Но...
Но ведь речь шла о совсем другой игре по тому же миру, а ее персонаж не каноничный?..
Как можно порушить связки толпе народа на совсем другой игре, где возможно, у этого народа совсем другие персонажи и другой сюжет?

#180 2019-11-18 12:42:37

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Да, выглядит это охуенно красиво. Со стороны. Но. Если ты ее соигрок и тем более, если ты играешь против нее, это бесит, злит и заставляет завидовать.

Добавь к этому, что персонаж мастерский. То есть все это сияние - то, что позволено только ему и не разрешено другим игрокам.
Вангую, что "указание про злоупотребление мастерскими правами" как раз про это и было.

Отредактировано (2019-11-18 12:44:10)

#181 2019-11-18 12:42:44

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Когда ты долгое время баттхертишь не из-за организационных моментов, а потому что к персу\расе\вотэвер на игре отнеслись без должного пиетета и не хотят прогибаться под твои представления - тоже такое. Важна не "возрастная группа" хобби, а уровень вовлеченности, потому что между любителем и фанатиком грань бывает очень тонкой.

Анон, ты очень общие слова говоришь и под них все равняешь. Я тебе могу накидать под сотню реальных примеров как в одну корзинку, так и в другую, и у каждого будут нюансы.
Употребляя слово "пиетет", ты какбэ немного обесцениваешь право на удовольствие тех, у кого ожидания и требования к хобби отличаются от тебя. У любого дела есть глубина погружения. Самые лучшие специалисты в деле всегда фанаты этого дела. В этом нет ничего плохого, пока баланс коллективного фана не становится негативным.
В конечном итоге, нет хорошего и плохого способа упарываться во что-то, есть просто люди, которым лучше не делать этого вместе.

Но в приведенной тобой цитате интересно другое: если переводить ее на человеческий, выходит что один человек (Хэлле) допустил косяк, другой человек (Агата) косяк заткнул костылем, третий человек (Векша) не одобрила этот костыль. Первые двое по факту сделали то, что вызвало негатив у третьего, но вместо анализа проеба они отказывают третьему в праве быть недовольным. Безотносительно того, кто жаба, кто гадюка - если три человека год (ноябрь в цитате это же прошлый год?) не могут разрулить такую тривиальную ситуацию, им не надо не то что вместе проекты делать, им вообще что-то делать противопоказано, с такой-то управленческой импотенцией.

#182 2019-11-18 12:46:13

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, выглядит это охуенно красиво. Со стороны. Но. Если ты ее соигрок и тем более, если ты играешь против нее, это бесит, злит и заставляет завидовать.

Добавь к этому, что персонаж мастерский. То есть все это сияние - то, что позволено только ему и не разрешено другим игрокам.
Вангую, что "указание про злоупотребление мастерскими правами" как раз про это и было.

Возможно.
Но на игре "Три дня в декабре" она жгла не меньше, а там она вроде в МГ не состояла. И на парочке толчкоигр тоже.

#183 2019-11-18 12:48:12

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Но в приведенной тобой цитате интересно другое: если переводить ее на человеческий, выходит что один человек (Хэлле) допустил косяк, другой человек (Агата) косяк заткнул костылем, третий человек (Векша) не одобрила этот костыль. Первые двое по факту сделали то, что вызвало негатив у третьего, но вместо анализа проеба они отказывают третьему в праве быть недовольным.

А теперь смотрим на цитату из поста:

Анон пишет:

Я удивился - потому что этот вопрос мы вроде бы разобрали ещё в ноябре, выложили все аргументы, с которыми Векша согласилась, и вроде как закрыли тему. С чего бы ему вдруг всплывать снова?
...
Уже обсуждённые вопросы поднимались Векшей снова и снова, а на повторение аргументов (тех же самых, что были сказаны полгода назад, неделю назад и вчера) реакция была такая, будто их впервые слышат.

Не отказывают в праве быть недовольным, а не понимают, зачем по хренадцатому разу поднимать уже обсужденный вопрос.

#184 2019-11-18 12:48:18

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

И че? Тут все должно касаться Агаты или что?

Нет, сорян, это я по первой части того комментария так понял, что мы опять возвращаемся к обсасыванию "Агата нездорова". Хорошо, если вторая часть таки была наконец-то про Векшу)

Анон пишет:

Прописать своим персонажам - родство с властью, особенные плюшки, тайную магию, и вагон ништяков (независимо от того, стыкуются ли они с характером персонажа)? Пытаться быть затычкой в каждой бочке и стягивать на себя все сюжетные ниточки? В этом вся Векша, ну.

И она ещё была одним из мастеров на этой игре? И какие-то права пытается после качать?  :facepalm:

#185 2019-11-18 12:48:28

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если Агата завидовал персонажу Векшу я, хм, могу понять почему.

А расскажи.

Я другой анон, но я расскажу.
Красивый вид, дорогой качественный пошив, хорошая физ форма, пафосные фотосеты в персонаже - это есть хорошо, и анон сам завидовал, чо уж там.
Но есть и обратная сторона.
Заявить "мой персонаж типичный чувак Системы", а на деле играть "нитакова" в белом плаще и пытаться (удачно) сиять на обеих сторонах фронта? Прописать своим персонажам - родство с властью, особенные плюшки, тайную магию, и вагон ништяков (независимо от того, стыкуются ли они с характером персонажа)? Пытаться быть затычкой в каждой бочке и стягивать на себя все сюжетные ниточки? В этом вся Векша, ну.
Да, выглядит это охуенно красиво. Со стороны. Но. Если ты ее соигрок и тем более, если ты играешь против нее, это бесит, злит и заставляет завидовать.

Походу выдели на разных играх.
Векша очень внимательный соигрок, сколько не пересекались.

#186 2019-11-18 12:52:20

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да, выглядит это охуенно красиво. Со стороны. Но. Если ты ее соигрок и тем более, если ты играешь против нее, это бесит, злит и заставляет завидовать.

Добавь к этому, что персонаж мастерский. То есть все это сияние - то, что позволено только ему и не разрешено другим игрокам.
Вангую, что "указание про злоупотребление мастерскими правами" как раз про это и было.

Возможно.
Но на игре "Три дня в декабре" она жгла не меньше, а там она вроде в МГ не состояла. И на парочке толчкоигр тоже.


Да!!!!  Какой был генерал перед строем декабристов! И нисколько не мастерский персонаж

#187 2019-11-18 12:53:09

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Если ты ее соигрок и тем более, если ты играешь против нее, это бесит, злит и заставляет завидовать.

Ну хз, мастера там на то и мастера, чтобы понижать градус таких и еще на входе их вагон плюшек сокращать до обоза.

Анон пишет:

а не понимают, зачем по хренадцатому разу поднимать уже обсужденный вопрос.

А спросить не пробовали?  :lol:

#188 2019-11-18 12:56:11

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Векша очень внимательный соигрок, сколько не пересекались.

Возможно, это имеет смысл писать в прошедшем времени: была внимательным соигроком. Я с ней за последний год пересекался на трех играх, и на всех трех было именно это - попытки сыграть и вашим и нашим, желание быть принятой всеми (страдать после игры, что ее персонаж, царский генерал старой закалки, не стал своим в кругу декабристов, сириусли?) и игнорирование заявленных исходников персонажа.

#189 2019-11-18 12:56:11

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Не отказывают в праве быть недовольным, а не понимают, зачем по хренадцатому разу поднимать уже обсужденный вопрос.

Анон, если вопрос обсудили, но вторая сторона все еще недовольна, это не значит, что вопрос закрыт, это значит что вы потратили время на попытку доказать правоту и сфейлились.
Ну сириозно, предъявы надо либо разрешать к общему удовлетворению, либо разбегаться. Повторять одни и те же аргументы, которые один раз уже сфейлились - это херовое решение полюбому.
Но опять же, несмотря на ебанистическую длину простыни, конкретики там ноль целых хуй десятых, а без конкретики точную степень проеба и жабогадючести всех участников установить не получится, думаю.

Отредактировано (2019-11-18 12:57:43)

#190 2019-11-18 12:59:47

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:

Векша очень внимательный соигрок, сколько не пересекались.

Возможно, это имеет смысл писать в прошедшем времени: была внимательным соигроком. Я с ней за последний год пересекался на трех играх, и на всех трех было именно это - попытки сыграть и вашим и нашим, желание быть принятой всеми (страдать после игры, что ее персонаж, царский генерал старой закалки, не стал своим в кругу декабристов, сириусли?) и игнорирование заявленных исходников персонажа.

А ещё страдать, что "ее не принимают и считают врагом, ах!" в кругу контрабандистов и сопротивленцев, играя при этом бывшего офицера имперской СБ, который в прошлом кое-кого из этих контрабандистов и прочей шушеры допрашивал, да! Ручки ломать и убиваться, что ее не приняли, ее подозревали и не посвящали во все секреты! А ещё из чатика выгнали, да!

#191 2019-11-18 13:01:01

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Мастера на игре отсутствовали как класс?

1) мастера не могут на игре быть везде, 2) на одной из этих игр она и была мастером.

#192 2019-11-18 13:04:14

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Не отказывают в праве быть недовольным, а не понимают, зачем по хренадцатому разу поднимать уже обсужденный вопрос.

Значит, так обсудили, что вторая сторона все равно осталась недовольна результатами.

#193 2019-11-18 13:06:08

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

А ещё страдать, что "ее не принимают и считают врагом, ах!" в кругу контрабандистов и сопротивленцев, играя при этом бывшего офицера имперской СБ, который в прошлом кое-кого из этих контрабандистов и прочей шушеры допрашивал, да!

:lol: Никогда такого не было и вот опять - на войне меняют сторону. Анон, ну это совсем уж детский лепет, если контрабандисты и сопротивленцы не облизывают ценный актив как бывший офицер ради его знаний, то хуевые это сопротивленцы. Нормально затаить злобу и прирезать,когда поц не нужен будет, но демонстрировать пренебрежение и при этом рассчитывать на сотрудничество это какое-то сидение на двух стульях. Если поц не нужен,то его стоит сразу убить. Если нужен - то всю дорогу демонстрировать ему "ты здесь никто" и думать, что он свинью не подложит, какая-то глупость. С каконом не знаком, но охуевание Векши понимаю. Щас бы из чатика исключат за воображаемых(!) пытаемых разбойников.

#194 2019-11-18 13:07:44

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

если контрабандисты и сопротивленцы не облизывают ценный актив как бывший офицер ради его знаний

А им этот актив действительно ценен? Видимо, нет, раз не облизывают. И обижаться на это тоже тупо.

#195 2019-11-18 13:08:52

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

1) мастера не могут на игре быть везде

И что? Они есть и в моменте с сиянием стопорнуть отыгрыш и призвать их вполне можно.

Анон пишет:

на одной из этих игр она и была мастером.

Даже в этом скандале  она не единственный мастер. Два другие пропустили ее сияющего персонажа, чем изначально и спровоцировали некий пипец.

#196 2019-11-18 13:11:36

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Даже в этом скандале  она не единственный мастер. Два другие пропустили ее сияющего персонажа, чем изначально и спровоцировали некий пипец.

Эмн. То есть виноват не тот мастер, что передавил своим сиянием и потом отбивался, когда ему это предъявили, мол, вы мне завидуете - а другие мастера, которые такого не делали? Ну охуеть логика.

#197 2019-11-18 13:12:17

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

А им этот актив действительно ценен? Видимо, нет,

Как может быть не ценен актив, который в курсе внутренней кухни противника и знает где содержатся плененные сопротивленцы?) А если не ценен (допустим его информация устарела), то смысл принимать его и создавать у него ожидание доверия?  Плени, пытай, попытайся обменять его на кого-то кто нужен, убей в конце концов. Тогда и охуения не будет, что в чатик не пустили и не доверяют.

#198 2019-11-18 13:13:39

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

То есть виноват не тот мастер, что передавил своим сиянием и потом отбивался, когда ему это предъявили, мол, вы мне завидуете - а другие мастера, которые такого не делали?

Мастера там для того, чтобы сияющих персов хоть другого модера, хоть рядового игрока "резать" до вменяемого. Забили хуй, потому что "подружайка"? Значит и создали перекос. С МС на играх так и бывает.

#199 2019-11-18 13:15:17

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:

А им этот актив действительно ценен? Видимо, нет,

Как может быть не ценен актив, который в курсе внутренней кухни противника и знает где содержатся плененные сопротивленцы?) А если не ценен (допустим его информация устарела), то смысл принимать его и создавать у него ожидание доверия?  Плени, пытай, попытайся обменять его на кого-то кто нужен, убей в конце концов. Тогда и охуения не будет, что в чатик не пустили и не доверяют.


У Векши был пост охуевания, что в чатик-то пустили,  а потом передумали и удалили без её согласия.

#200 2019-11-18 13:16:18

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже в этом скандале  она не единственный мастер. Два другие пропустили ее сияющего персонажа, чем изначально и спровоцировали некий пипец.

Эмн. То есть виноват не тот мастер, что передавил своим сиянием и потом отбивался, когда ему это предъявили, мол, вы мне завидуете - а другие мастера, которые такого не делали? Ну охуеть логика.

Ну вообще у мастерской группы не может быть индивидуальной ответственности, она всегда коллективная. Команды, где правая рука не отвечает за действия левой, долго не живут. Должно быть либо единство перспективы, либо эффективный механизм саморегуляции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума