Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-11-14 20:22:44

Анон

№468 Скандалы рамерийской академии

Собственно, зашла речь об этом в теме Мстиши и анон как-то выяснил, что этот ролевочный срач сюда не приносили.
Коротко суть истории, насколько я понял из истерических постов:
- Векша, Хэлле и уже хорошо известная холиварке Агата Лерд делали игру "Рамерийская академия"
- В процессе произошел срач и раскол внутри МГ, Векша сказала, что не может работать с Агатой и пафосно ушла из мастерки, Агата тоже пафосно ушла
- Что имеем в итоге: несколько месяцев вялотекущего срача на дайри, показательные умирания в лучших традициях Глисты от всех участников, срачи в каментах в чужом дневнике и прочий блядский цирк.

Сразу скажу, я не крысокун и половина этого пирдуха от меня вообще закрыто, но принесу что найду.

Гигантский пост Хэлле про первую итерацию
Комментарии
Векша по следам скандала(речь, очевидно, про Агату)
Из последней итерации скандала
Остальное

Вторая серия.


#151 2019-11-15 17:41:03

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Меж тем Агата еще днем накатала прикрытый пост "про стюардессу", то бишь про случившийся скандал. Примерно в это же время закрыточка у Хэлле.
Крысокуны?

#152 2019-11-15 20:50:16

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Немного об отношении сабжа к долгам

Скрытый текст

На самом деле это довольно показательный пруф, но не для Агаты, а для Векши. Что имеем:
1) Агата, хоть и по частям, но свой долг честно выплачивает
2) Векша в это самое время страдает в днявочке, что ах, получу ли я свои деньги обратно. При этом скрины недвусмысленно показывают, что все это время она их обратно получает, но об этом Векша молчок.
3) Векша ходит в дайри к Агате и показательно страдает там, зная, что это увидят ПЧ Агаты. О том, что деньги получила - опять-таки молчок.

В итоге Векша в белом, Агата в дерьме, но пруф, зараза такая, портит красивую картинку.

Отредактировано (2019-11-15 20:52:26)

#153 2019-11-15 21:00:03

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Деньги были отправлены за два дня до вопроса в дневнике
На самом деле это довольно показательный пруф, но не для Агаты, а для Векши. Что имеем:
1) Агата, хоть и по частям, но свой долг честно выплачивает
2) Векша в это самое время страдает в днявочке, что ах, получу ли я свои деньги обратно. При этом скрины недвусмысленно показывают, что все это время она их обратно получает, но об этом Векша молчок.
3) Векша ходит в дайри к Агате и показательно страдает там, зная, что это увидят ПЧ Агаты. О том, что деньги получила - опять-таки молчок.

В итоге Векша в белом, Агата в дерьме, но пруф, зараза такая, портит красивую картинку.

А из этого пруфа ясно, что именно о выплате за 26 просила Векша, а не о новом кусочке, который вместо 28 был отдан аж 11.11?
Мне не очень ясно, о каком именно куске долга они договаривались.
Пока пруфов недостаточно.

#154 2019-11-15 23:15:45

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Хэлле тоже закрылась уже.

Посты Векши скринами.

Про хамство и грубость
https://funkyimg.com/i/2YKXo.png

О выходе из МГ
https://funkyimg.com/i/2YKXq.png
https://funkyimg.com/i/2YKXp.png

Векша не хочет больше играть
https://funkyimg.com/i/2YKXm.png

Агата забирает вещи (длиннопост с каментами)
https://funkyimg.com/i/2YKXs.png

Векша радуется, что вышла из отношений
https://funkyimg.com/i/2YKXr.png

Векша все еще хотела бы сыграть по сеттингу
https://funkyimg.com/i/2YKXn.png

Долгое жоское довление
https://funkyimg.com/i/2YKXk.png

Двойные стандарты и недопонимание
https://funkyimg.com/i/2YKXj.png

Отредактировано (2019-11-15 23:17:04)

#155 2019-11-15 23:19:40

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Ссылка на пост Нинквэ
http://nior.diary.ru/p218485814.htm

#156 2019-11-15 23:21:09

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

скриньте, а то огородятся или потрут.

#157 2019-11-15 23:57:51

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

скриньте, а то огородятся или потрут.

я все это текстом вносил, админ запросил пруфы - я принес пруфы.

#158 2019-11-16 04:49:38

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон сейчас дочитал тему... С действующими лицами не знаком (разве что об Агате на ХФ слышал плохое), но четкое ощущение, что срач из серии "ебала жаба гадюку".
Один анон выше писал, что ему Агата напомнила Шоен, а мне Векша очень лайтовую версию Минако Аи напоминает. Анон прочитал все выложенные пруфы и скрины, - и она даже близко не выглядит невинной жертвой. Реально битва двух Якодзун.

#159 2019-11-16 05:26:37

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Возвращаясь к самому скандалу: меня в комментах у Хэлле внезапно огорчила Асгет. Которая в целом отличается хладнокровием и рациональностью, но тут внезапно сделала выводы о второй стороне (Векше) чисто по Хэлленому посту и написала длиннокоммент о том, как противная сторона противна, в своей обычной манере. Вот это было прямо мда :/

Я тоже Асгет знаю как рационального человека, но ты уверен, что у нее не было оснований сделать такие выводы, кроме поста? Насколько  знаю, они с Хэлле общаются достаточно давно, Асгет могла какую-то часть происходящего наблюдать и до поста.

#160 2019-11-16 12:23:40

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

А анон вот знал Асгет ещё десять лет назад и даже больше, когда у нее ник другой был.
И впечатления сохранил достаточно неприятные.
Но прийти и защищать "своих" не разобравшись в ситуации было ей свойственно.
Но за десять лет все могло изменться

#161 2019-11-17 14:04:46

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Блин. Пришёл читать нажористый тред с умираниями тру-рамерийцев по всем углам. Опять читаю про то, как стая ебанашек бежит и бежит за какой-то ноунейм Агатой. Да вы заебали, савочки! Можно столько же компромату на эту Векшу, например? Я согласен даже на такое же говно мамонта, как вы принесли, уверен, если поискать, обязательно найдётся, как в две тыщи одиннадцатом Векша ныла в днявочке про свой охуенно богатый внутренний мир.
Но лучше бы всё-таки про актуальный срач. Эта игра, например, - когда была? Что это было за такое явление Тени, что от него месяцами руки заламывают?

#162 2019-11-17 20:19:34

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Блин. Пришёл читать нажористый тред с умираниями тру-рамерийцев по всем углам. Опять читаю про то, как стая ебанашек бежит и бежит за какой-то ноунейм Агатой. Да вы заебали, савочки! Можно столько же компромату на эту Векшу, например? Я согласен даже на такое же говно мамонта, как вы принесли, уверен, если поискать, обязательно найдётся, как в две тыщи одиннадцатом Векша ныла в днявочке про свой охуенно богатый внутренний мир.
Но лучше бы всё-таки про актуальный срач. Эта игра, например, - когда была? Что это было за такое явление Тени, что от него месяцами руки заламывают?

:friends:

#163 2019-11-18 08:53:57

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:

А, ну да, конечно, она же все равно имеет право сомневаться, получит ли свои деньги обратно, даже если ей их возвращают регулярными частями  :sacrasm:

Очень регулярными и очень в срок, ага. Еще и бегать за ней приходится.

Да, Агата ж прямо образец пунктуальности у нас.

#164 2019-11-18 11:17:15

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Стоп. Все говорят, Векша сомневается, вернёт ли ей Агата деньги.
А есть пруфф?

Я видел только коммент, где Векша пишет, что рассчитывает на получение долга.

Отредактировано (2019-11-18 11:17:48)

#165 2019-11-18 11:19:33

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Оставьте стартовый срач (спасибо за него, анон-тс, я аж помолодел на 10 лет назад) и унесите личные разборки в другую тему, общую для попрошаек или личную. Я согласен с тем что сабж вызывает некоторое стабильное чувство перманентного легкого ахуя, но бурные срачи с передергами на тему ребенка или кота в стояке заебали. Аноны с обоих сторон там самонакручиваются и начинают раковеть. Но я вангую что тема дайри-попрошаек кончится печально, просто потому что там будут аноны с разным менталитетом и нормами. У дайри-публики определенного круга специфическое отношение к некоторым вещам, от которого непогруженные в тему аноны закономерно охуеют.

Олсо пост Хэлле в ленте видел, но читать не стал, зря  :lol: Прям реально как в лучшие времена жгут, вот ведь у людей вечная молодость. Больше всего я ору от этой вот манеры выражаться - когда вообще ничего, ровным счетом ничего нельзя написать прямо и простыми человеческими словами. Даже фраза "я ходил посрать" у них будет выглядеть как "тут произошло такое событие, о котором обычно не принято задумываться, но я вот задумалась, и вы конечно поняли о чем речь, и вот я хочу сказать, что иногда ты не замечаешь истощения ресурсов, пока не поломаешься, и я тоже долго не замечал, а теперь вот научился это отсекать, спасибо дыхательно-пихательным практикам и вчерашнему отыгрышу заполночь, теперь у меня многое прояснилось в контесте связи с тушкой, и я чувствую невероятное облегчение и освобождение, и снова могу радоваться давно забытым ощущениям, вы понимаете чего".

#166 2019-11-18 11:44:36

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Стоп. Все говорят, Векша сомневается, вернёт ли ей Агата деньги.
А есть пруфф?

Я видел только коммент, где Векша пишет, что рассчитывает на получение долга.


Ага, в шапке было "я несколько раз помогла ей финансово и очень надеюсь, что эти деньги мне вернут"
Если гадюка сомневалась, вернут или нет и это такое страшное вранье - пруфф в студию!

#167 2019-11-18 11:52:22

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Я вот чего не понимаю, так это вопрошений с начала темы "Ах, как можно так убиваться из-за ролевки по детской книжке?". Это фигня какая-то и неверная постановка вопроса, верная - это "Как можно так убиваться из-за самого любимого хобби, к которому есть сильная эмоциональная привязанность, в котором много кайфа, в которое вложены силы, время и креатив, а так же куча знакомств и социализация в тусовке людей, разделяющих твои увлечения?".
А так.
Это уж какой-то слишком взгляд старшего поколения - да какие там баловства, ой, фигня какая, выкинули мы твоих куколок, да чего ты ревешь, это же только куколки!
Ролевки - это хобби, такое же, как и все. Любить хобби нормально. Иметь к нему сильную эмоциональную привязку - тоже нормально, потому что нормально привыкать, хотеть и любить к тому, что делает тебе классно, хорошо и приятно. Вкладываться и ценить свой вклад - нормально. Дружить с сохоббийцами - нормально. Переживать из-за конфликтов с людьми, с которыми вместе чем-то занимаешься - нормально. И меня каждый раз удивляет, что некоторым людям надо объяснять, почему "да это всего лишь куколки, хули реветь-то!" на тему ролевок, фандомов или еще чего-то, что они считают "несерьезным" - неэмпатичная фигня. И "это всего лишь детские куколки, вот был бы коллекционный фарфор, тогда бы понятно!" - тоже фигня. Не обязательно иметь какое-то "престижное и разрешенное" хобби вроде лазания на Эверест или сбора редких сортов орхидей или быть на уровне известного профи в области, чтобы любить то, что делаешь, и не желать это потерять. Роляют только чувства личной эмоциональной привязанности человека к чему-то, а они, блин, не крепятся только к "взрослым, серьезным и разрешенным" вещам.

Отредактировано (2019-11-18 12:01:55)

#168 2019-11-18 11:55:30

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Я вот чего не понимаю, так это вопрошений с начала темы "Ах, как можно так убиваться из-за ролевки по детской книжке?". Это фигня какая-то и неверная постановка вопроса, верная - это "Как можно так убиваться из-за самого любимого хобби, к которому есть сильная эмоциональная привязанность, в котором много кайфа, в которое вложены силы, время и креатив, а так же куча знакомств и социализация в тусовке людей, разделяющих твои увлечения?".

Самовар чая этому анону.

#169 2019-11-18 12:03:35

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Это фигня какая-то и неверная постановка вопроса, верная - это "Как можно так убиваться из-за самого любимого хобби, к которому есть сильная эмоциональная привязанность, в котором много кайфа, в которое вложены силы, время и креатив, а так же куча знакомств и социализация в тусовке людей, разделяющих твои увлечения?".

Да дело вообще не в хобби. Обижает безразличие, пренебрежение, подставы, обман и неблагодарность. Какая разница, с чем они связаны? Если тебе человек что-то обещал и не сделал (к примеру), какая разница, была это взрослая одобряемая работа или договор на совместное хобби, хоть постик в ролевку, хоть в киношку вместе пойти? Суть в том, что делать хуйню другим людям плохо, неважно в какой области.
Ролевым играм просто помимо прочего (не) повезло быть коллективным хобби, в котором критично взаимоуважение и добровольное соблюдение кодекса отношений с другими игроками, поэтому конфликты чаще, чем у выращивателей орхидей. Ибо есть личное, а есть коллективное, и коллективное аукается всем участникам, даже если они этого не хотят.

Отредактировано (2019-11-18 12:05:28)

#170 2019-11-18 12:18:48

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Я видел только коммент, где Векша пишет, что рассчитывает на получение долга.

Я видел комент где она говорит, что была вынуждена публично попросить у Агаты вернуть деньги,потому что в телеге та просьбы игнорировала. Это подходящие условия для сомнений в желании Агаты вернуть остаток долга)

Анон пишет:

Роляют только чувства личной эмоциональной привязанности человека к чему-то, а они, блин, не крепятся только к "взрослым, серьезным и разрешенным" вещам.

Но и оверреакция нездорова. Когда ты так любишь героев, что срешься по принципу "онижеживые" сл всем, что сношает твоих любимок буковкамме не так, как тебе хочется - это перебор. Когда ты долгое время баттхертишь не из-за организационных моментов, а потому что к персу\расе\вотэвер на игре отнеслись без должного пиетета и не хотят прогибаться под твои представления - тоже такое. Важна не "возрастная группа" хобби, а уровень вовлеченности, потому что между любителем и фанатиком грань бывает очень тонкой.

#171 2019-11-18 12:20:57

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Когда ты долгое время баттхертишь не из-за организационных моментов, а потому что к персу\расе\вотэвер на игре отнеслись без должного пиетета и не хотят прогибаться под твои представления - тоже такое.

Погодите. Но ведь баттхёртит по поводу "к персу на игре отнеслись без должного пиетета" Векша...  :lol:

Для меня эта история началась в мае - когда ко мне в личку пришла Агата с воплем "Хэлле, ну хоть ты объясни Векше, что вмешательство Тени на Академии было оправданным!"

Кто был на "Академии" - тот помнит Тень, для остальных краткое пояснение: это было вмешательство мастерского персонажа, нужное для выправления баланса, который другой мастер (а именно я) нечаянно перекосил. Оно реально было нужным, кому надо подробные выкладки "почему и зачем", могут прийти за ними ко мне в личку.

Я удивился - потому что этот вопрос мы вроде бы разобрали ещё в ноябре, выложили все аргументы, с которыми Векша согласилась, и вроде как закрыли тему. С чего бы ему вдруг всплывать снова?
...
Уже обсуждённые вопросы поднимались Векшей снова и снова, а на повторение аргументов (тех же самых, что были сказаны полгода назад, неделю назад и вчера) реакция была такая, будто их впервые слышат. Логика упрёков с какого-то момента потерялась вообще напрочь: ответить на указание про злоупотребление мастерскими правами "Ты просто завидуешь моему яркому персонажу"? вычленять из всего сказанного только критику и страдать "Почему вы меня только критикуете и не говорите ничего хорошего"? воспринимать критику своего персонажа как ненависть лично к себе? да, да и ещё раз да.

#172 2019-11-18 12:28:56

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Я видел на играх и Агату и Векшу.
Если Агата завидовала персонажу Векши я, хм, могу понять почему.

Отредактировано (2019-11-18 12:30:01)

#173 2019-11-18 12:29:33

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Но ведь баттхёртит по поводу "к персу на игре отнеслись без должного пиетета" Векша... 

И че? Тут все должно касаться Агаты или что? Анон с "нисмети говорить что игры не для взрослых" как раз в самом начале сказал, что возвращаемся к обсуждению скандала. Когда стирается граница между персонажем и тобой это и есть тот самый фанатизм. Но лучше быть фанатиком, от которого страдают только сюжеты игр и которого есть возможность забанить за тупость, а не беззащитные животные, поисками которых тебе лень заниматься :troll:

#174 2019-11-18 12:29:53

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Больше всего я ору от этой вот манеры выражаться - когда вообще ничего, ровным счетом ничего нельзя написать прямо и простыми человеческими словами. Даже фраза "я ходил посрать" у них будет выглядеть как "тут произошло такое событие, о котором обычно не принято задумываться, но я вот задумалась, и вы конечно поняли о чем речь, и вот я хочу сказать, что иногда ты не замечаешь истощения ресурсов, пока не поломаешься, и я тоже долго не замечал, а теперь вот научился это отсекать, спасибо дыхательно-пихательным практикам и вчерашнему отыгрышу заполночь, теперь у меня многое прояснилось в контесте связи с тушкой, и я чувствую невероятное облегчение и освобождение, и снова могу радоваться давно забытым ощущениям, вы понимаете чего".

Аноооооон!  :heart: Это очень точно, я так давно не ржал!

Причем сначала, когда я с этим столкнулся давным-давно, мне показалось, что это рефлексия такая, даже респект. А это просто манера выражаться, каждый день какие-то прозрения, преодоления и освобождения, а по факту ничего никогда не меняется и Ресурса вечно нет. И если присмотреться, то видно, что человек просто многословно и с изрядным пафосом описывает всякое "посрал, пожрал, погулял".

#175 2019-11-18 12:30:04

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Если Агата завидовал персонажу Векшу я, хм, могу понять почему.

А расскажи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума