Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-11-14 20:22:44

Анон

№468 Скандалы рамерийской академии

Собственно, зашла речь об этом в теме Мстиши и анон как-то выяснил, что этот ролевочный срач сюда не приносили.
Коротко суть истории, насколько я понял из истерических постов:
- Векша, Хэлле и уже хорошо известная холиварке Агата Лерд делали игру "Рамерийская академия"
- В процессе произошел срач и раскол внутри МГ, Векша сказала, что не может работать с Агатой и пафосно ушла из мастерки, Агата тоже пафосно ушла
- Что имеем в итоге: несколько месяцев вялотекущего срача на дайри, показательные умирания в лучших традициях Глисты от всех участников, срачи в каментах в чужом дневнике и прочий блядский цирк.

Сразу скажу, я не крысокун и половина этого пирдуха от меня вообще закрыто, но принесу что найду.

Гигантский пост Хэлле про первую итерацию
Комментарии
Векша по следам скандала(речь, очевидно, про Агату)
Из последней итерации скандала
Остальное

Вторая серия.


#226 2019-11-18 13:42:06

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Если бы мне сказали "ну ты знаешь, у нас вообще-то тут не игровой, а реаловый чат, в который ты навязалась, а теперь мы обсуждаем тут серьезные вещи, так что ну извини" - я бы не только "нытельный постик" оставил :facepalm:

#227 2019-11-18 13:42:39

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Именно. Люди, создавшие чат для себя, имеют право им распоряжаться.

И любой человек, с которым так повели себя, имеет полное право обидеться. Извинились хоть, или им так же было ачотакова, как тебе здесь?

Ну создали для себя, нефиг и брать никого со стороны. А сначала принять, потом выставить, ну такое.

Так там вообще приняли после игры в чат двух человек со стороны.
Ну решили одного выкинуть, потому что он плохо вписывается, а второго оставить.
Нуачотакого?

#228 2019-11-18 13:46:34

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Дебилы, блять... :facepalm:

#229 2019-11-18 13:46:49

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень большой вопрос. Это БЫЛ их пожизнево-игровой чат, куда они, так и быть, приняли и того, кто с ними будет играть, хотя так-то не их друг; или чат был игровой скорее, который они не догадались оставить игровым и сделать дубль?

Первое. Я выше написал, это был чат конкретной команды, сделавшей его для себя, и Векша в него попала уже после игры. Так что никаких ее игроцких прав это исключение не нарушало.

Никаких игроцких прав не нарушило. Просто чувак который исключил, по жизни повёл себя как говно.

#230 2019-11-18 13:49:19

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

То есть, если ты принял человека в дружеский чатик, а потом понял, что не хочешь с ним общаться - хуй, общайся с ним до краха вконтактика или бросай свой чат и молча скопом переезжай, но попросить из чата никого нельзя? Охуеть. Может еще и дружить надо до гробовой доски со всеми, с кем пообщался, и не зашло?

Я понимаю, что это может быть обидно, что сначала взяли, потом попросили; а альтернатива? Альтернатива "брать только тех, с кем уверен, что будешь общаться всегда-всегда" нереальна. Альтернатива "не сметь прекращать дружить" - пизданута наглухо. Да, когда тебя бросает компания, партнер или друг, это обидно. Но из этого не исходит, что партнер, друг и компания обязаны с тобой общаться, даже если не хотят.

Их чат, блять. Если он изначально их, уж доебки к тому, что они с кем-то не хотят общаться, это пиздец и залезание в чужие трусы.

#231 2019-11-18 13:49:53

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Если вы сначала взяли человека в чат, а потом его выкинули, ну объяснитесь как-то.

Судя по той степени эмпатии, которую анон тут транслирует, у меня ощущение что они "объяснились" в похожем стиле - нуачотакова, имеем право, наш чат, наши пожизневые терки.

#232 2019-11-18 13:51:23

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

То есть, если ты принял человека в дружеский чатик, а потом понял, что не хочешь с ним общаться - хуй, общайся с ним до краха вконтактика или бросай свой чат и молча скопом переезжай, но попросить из чата никого нельзя? Охуеть. Может еще и дружить надо до гробовой доски со всеми, с кем пообщался, и не зашло?

Я понимаю, что это может быть обидно, что сначала взяли, потом попросили; а альтернатива? Альтернатива "брать только тех, с кем уверен, что будешь общаться всегда-всегда" нереальна. Альтернатива "не сметь прекращать дружить" - пизданута наглухо. Да, когда тебя бросает компания, партнер или друг, это обидно. Но из этого не исходит, что партнер, друг и компания обязаны с тобой общаться, даже если не хотят.

Их чат, блять. Если он изначально их, уж доебки к тому, что они с кем-то не хотят общаться, это пиздец и залезание в чужие трусы.


Тут обиду на такое удаление из чата приводят как пример свиноебства чела.
Ну, нормально на такое обидеться
Или у кого-то личное)

#233 2019-11-18 13:52:55

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Тут обиду на такое удаление из чата приводят как пример свиноебства чела.
Ну, нормально на такое обидеться
Или у кого-то личное)

Ну я тоже бы обиделась.

#234 2019-11-18 13:56:53

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

То есть, если ты принял человека в дружеский чатик, а потом понял, что не хочешь с ним общаться - хуй, общайся с ним до краха вконтактика или бросай свой чат и молча скопом переезжай, но попросить из чата никого нельзя?

Если чат пожизневый, то при вступлении надо объяснить игроку, что вот тут за жизнь трем, можем исключить,если вдруг что. А нисхуя, без предварительных объяснений, предупреждений и прочего - это обидно. Причем любому человеку, которому вот так через жопу объяснили "ты не вписался".

Анон пишет:

а альтернатива?

Предупреждать, что можешь кикнуть. И для совсем личных вещей создавать отдельный чат на близких подружаек.

Анон пишет:

Но из этого не исходит, что партнер, друг и компания обязаны с тобой общаться, даже если не хотят.

А что,тут кто-то говорит что ее должны взять обратно? Все говорят, что ее обиду понимают и обида эта адекватная.

#235 2019-11-18 13:57:55

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

То есть, если ты принял человека в дружеский чатик, а потом понял, что не хочешь с ним общаться - хуй, общайся с ним до краха вконтактика или бросай свой чат и молча скопом переезжай, но попросить из чата никого нельзя? Охуеть. Может еще и дружить надо до гробовой доски со всеми, с кем пообщался, и не зашло?

Тебе сколько лет, анон, пятнадцать? О чем вообще твой пост?
Вообще лично я для пожизневых вопросов использую личку и отдельный "семейный" чат, в котором только близкие друзяшки, и какие-то приватные вопросы перетираю там. И включаю туда только тех, кому доверяю.

Анон пишет:

Я понимаю, что это может быть обидно, что сначала взяли, потом попросили; а альтернатива?

Читай по буквам: И-З-В-И-Н-И-Т-Ь-С-Я и признать, что поступили с человеком нехорошо, он имел право обидеться и почувствовать себя некомфортно от ваших действий. Потому что реально нехорошо поступили. Это не значит, что нельзя кикать "лишнего" человека из чата, но после этого плясать с "она ебанашка и возмущалась", вот это нельзя. Потому что любой бы обиделся и возмутился.
Хотя вообще я не понимаю, у вас буквы в интернете платные штоле? Я на любой ивент делаю отдельный чат, как раз для того чтобы разделять такие вещи.

#236 2019-11-18 13:58:30

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Вообще это кажется странным при личных траблах исключать олного новичка и не исключать другого. Или причина исключения каким-то образом могла Векшу спровоцировать или она служила просто поводом для тез, кто не умеет в прямое общение.

#237 2019-11-18 13:59:43

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

или она служила просто поводом для тез, кто не умеет в прямое общение.

В этом случае последующее обливание этой Векши говном несколько страниц назад выглядит совсем некрасиво и некомплиментарно для второй стороны.

#238 2019-11-18 14:14:06

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:

или она служила просто поводом для тез, кто не умеет в прямое общение.

В этом случае последующее обливание этой Векши говном несколько страниц назад выглядит совсем некрасиво и некомплиментарно для второй стороны.

Это не могут найти до чего доебаться

#239 2019-11-18 14:16:16

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Это не могут найти до чего доебаться

Вот да, попытки сместить фокус внимания на Плахую Векшу выглядят весьма и весьма неубедительно.

#240 2019-11-18 14:20:26

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Я бы тоже очень обиделась.
Если за обиду на это стали обливать говном, то такое многое говорит о стороне, где такое поведение нормально.

#241 2019-11-18 14:22:31

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Попунктно:
1. Векша напросилась в чат. Чат _не своей_ команды. Типа, мы же на игре были вместе, давайте и дальше. Что мешало ей быть "вместе" в общеигровом чате, я хз.
2. Ее не то чтобы сильно хотели брать. Она напросилась "дайдайдай". Взяли.
3. Чат плавно мутировал в полупожизняк, потому что команда состояла из пожизнево близких людей.
4. Векша там осталась как хуй с горы. Остальные, кому было не норм, вышли сами.
5. Векшу попросили уйти. Ноль реакции.
6. Ее исключили, она начала кидать обидки.
7. С ней поговорили, объяснили, она в ответ устроила "я чувствую, что никогда не стану своей".
...
Профит.

#242 2019-11-18 14:23:44

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Погодите. Но ведь баттхёртит по поводу "к персу на игре отнеслись без должного пиетета" Векша...  :lol:

Для меня эта история началась в мае - когда ко мне в личку пришла Агата с воплем "Хэлле, ну хоть ты объясни Векше, что вмешательство Тени на Академии было оправданным!"

Кто был на "Академии" - тот помнит Тень, для остальных краткое пояснение: это было вмешательство мастерского персонажа, нужное для выправления баланса, который другой мастер (а именно я) нечаянно перекосил. Оно реально было нужным, кому надо подробные выкладки "почему и зачем", могут прийти за ними ко мне в личку.

Я удивился - потому что этот вопрос мы вроде бы разобрали ещё в ноябре, выложили все аргументы, с которыми Векша согласилась, и вроде как закрыли тему. С чего бы ему вдруг всплывать снова?

Упс, но баттхертит тут  не Векша, а Хэлле.

#243 2019-11-18 14:23:55

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

аноны обсуждают агату и в чем виновата векша.

А я наблюдаю эту картину уже давно и вижу что раскрутил-то  все хэлле.

Пока этот миротворец хуев не полез их мирить и разговаривать конфликт тихо-мирно тлел по личечкам
Спасибо хэлле и как он раскрутил срач - вонища идет уже полгода.

И куча постов от хэлле какая противная сторона противная. и как она ему это все устроила-устроила. И умирание в режиме он-лайн без регистрации и смс уже несколько месяцев
И набеги по разным дневникам с разжигаением срача

векша чел довольно известный
агата, которой уже никто не верит, не собрала бы такую армию, какую собрала хэлле

#244 2019-11-18 14:24:26

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Пляски кстати начались без всякого упоминания пожизневости чатика:

Анон пишет:

Ручки ломать и убиваться, что ее не приняли, ее подозревали и не посвящали во все секреты! А ещё из чатика выгнали, да!

Анон пишет:

Тогда и охуения не будет, что в чатик не пустили и не доверяют.

И акцент совершенно однозначный - Векша плохой неэтичный игрок, обижается на то что ее не позвали в игровой чатик по игровым причинам.
А потом оказывается, что не выиграл, а проиграл, и не Волгу, а сто рублей - чатик вовсе не игровой, и не "не позвали", а позвали и на ровном месте кикнули, но все равно право имели, а Векша неадекват.
Тут мне резко стало интересно, что за чатик был и кто там состоял, чтобы не вступить.

#245 2019-11-18 14:26:39

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Упс, но баттхертит тут  не Векша, а Хэлле.

Ваще я чото немного не ожидал такого от Хэлле, она единственный, с кем я знаком из всей этой истории и она мне казалась норм. Дивнюком сверх всякой меры, но вроде интересным юзером и не свиноебом.
Но да, плюсую анонам выше, розжиг и полноценное участие третьей стороны налицо.

#246 2019-11-18 14:28:00

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:

Погодите. Но ведь баттхёртит по поводу "к персу на игре отнеслись без должного пиетета" Векша...  :lol:

Для меня эта история началась в мае - когда ко мне в личку пришла Агата с воплем "Хэлле, ну хоть ты объясни Векше, что вмешательство Тени на Академии было оправданным!"

Кто был на "Академии" - тот помнит Тень, для остальных краткое пояснение: это было вмешательство мастерского персонажа, нужное для выправления баланса, который другой мастер (а именно я) нечаянно перекосил. Оно реально было нужным, кому надо подробные выкладки "почему и зачем", могут прийти за ними ко мне в личку.

Я удивился - потому что этот вопрос мы вроде бы разобрали ещё в ноябре, выложили все аргументы, с которыми Векша согласилась, и вроде как закрыли тему. С чего бы ему вдруг всплывать снова?

Упс, но баттхертит тут  не Векша, а Хэлле.

Ты для начала определись, про какого перса речь. И про какую игру.

#247 2019-11-18 14:30:41

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

1. Векша напросилась в чат. Чат _не своей_ команды. Типа, мы же на игре были вместе, давайте и дальше. Что мешало ей быть "вместе" в общеигровом чате, я хз.
2. Ее не то чтобы сильно хотели брать. Она напросилась "дайдайдай". Взяли.
3. Чат плавно мутировал в полупожизняк, потому что команда состояла из пожизнево близких людей.
4. Векша там осталась как хуй с горы. Остальные, кому было не норм, вышли сами.
5. Векшу попросили уйти. Ноль реакции.
6. Ее исключили, она начала кидать обидки.
7. С ней поговорили, объяснили, она в ответ устроила "я чувствую, что никогда не стану своей".
...

1. Ее взяли. Взрослые люди сами несут ответственность за последствия решений. "Она так просила" все равно что "она меня соблазняла". Да похуй, кикать без открытого разговора ты ее решил сам\сами.
2. Все еще не ее ответственность. Пруфов навязывания нет.
3. Так он был пожизневым или мутировал в него? Векша не несет ответственность за мутацию чата, как и за то, что людям вдруг при ней стало неудобно общаться.
4. И че? Если не мешала, врагам ничего не сливала, срачи не устраивала - да и пох, пусть читает. Врядли там признания в убийствах были, ну.
5. Если до этого общались норм, а потом переобулись в полете, то я тоже бы обижался и на кик и на требование свалить.
Вот и все. Она вправе устраивать какие угодно обидки в своем дневнике.

Отредактировано (2019-11-18 14:34:10)

#248 2019-11-18 14:33:45

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

О, ещё один с "ачотакова".

#249 2019-11-18 14:35:20

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Вот прикольно.

Хэлле и Агатка пишут у себя в дневниках,  показательно умирают, набегают в дневнички к другим челам,  какая Плохая Страшная Векша.

Векша чёт тихо шуршит и особо не выделяется, а они бегают и рассказывают и сруться.
А потом удивляются, чо это считают, будто они травят Векшу.
Наверное, это Злая Страшная Векша напиздела всем, а ей взяли и поверили.

Они же никакого повода не давали так думать.
Ржака просто

#250 2019-11-18 14:35:24

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Обижаться-то вправе кто угодно.
Только за аналогичные обидки и написание в днявке Агатку клеймят истеричкой вроде, не? В шапку вон, притащили ее нытье. Вы уж определитесь, а то чо за двойные стандарты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума