Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-11-15 23:02:53

Анон

Re: Кошмары наших университетов

У нас был один препод (лет 40 с хвостиком), который пользовался БЕШЕНОЙ популярностью у студенток, за ним реально толпами бегали. Сам препод был классным, материал рассказывал отлично, но проскальзывали в его манере общения высокомерие и мизантропия. В итоге он женился на магистрантке, она сдувала с него пылинки и ездила из СПб в Петергоф, чтобы передать ему домашний обед, когда он забывал его с утра. Ещё не развелись, така вот любовь

Отредактировано (2019-11-15 23:03:14)

#102 2019-11-15 23:06:36

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Блин, я конечно на вечерке училась, это роляет, но кулсторей про романтик между преподами и студентками не помню. Коллега училась на дневном, тоже не смогла вспомнить. ГУУ, если что.
Вот бухать некоторые любили, да, но опять же,лютого свиноебства не припомню.

Отредактировано (2019-11-15 23:07:07)

#103 2019-11-16 04:46:08

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон по жизни очень влюбчивый, так что за время обучения в вузе успел влюбиться в нескольких преподов сразу (и иногда был влюблен в нескольких одновременно ;D ). Но у нас мужики реально были какие-то харизматичные, так что многие студентки немного в них влюблялись и между собой их обсуждали в контексте "У этого такие глаза", "Этот такой-то" и т.д. Но каких-то прямых подкатов ни с одной стороны не было. При этом, один из преподов не был женат и ни с кем не встречался, несмотря на то, что заинтересованные девушки вокруг него были, хотя явно было заметно, что девушки вокруг его возбуждают. Анон до сих пор не понимает, что ему мешало подкатить к какой-нибудь влюбленной студентке.

Сексизма и каких-то высказываний про женщин за время всего обучения не помню, но была у мужиков-преподов распространена такая фишка во время разговора наглаживать предплечье. Вот прям стоять и трогать всей ладошкой. И если это делал препод, в которого ты была влюблена, это ощущалось как-то приятно, то если кто-то, к кому ты была равнодушна, -  :puke:

Одна однокурсница жила во время обучения с преподом с другого факультета в одной комнате в общаге. Он ей помогал - обращался к другим преподам, которые были непринципиальны и могли поставить зачет или четверку за экзамен просто по просьбе от коллеги. Так они прожили пять лет, но вроде после окончания вуза расстались. Другая, очень симпатичная, встречалась с женатым, и анону кажется, что ей прям искренне он нравился, не ради зачетов это было.

Про взятки прям деньгами анон за время обучения ни разу не слышал (если и были, то явно не на слуху), но были взятки алкоголем ;D Сокурсницы рассказывали, что они, чтобы защитить курсовую по-быстрому, просто отнесли декану подарочный набор водки. На втором курсе мы должны были сдавать экзамен по физкультуре, и там были билеты, ответы на которые найти было почти невозможно (библиотека маленькая, интернета не было, лекций по программе было всего две-три, выучить все особенности различных видов спорта, к которым мы не имеем отношения, очень затруднительно). Поэтому мы всей группой пришли на экзамен и стали уговаривать физкультурника, чтобы он поставил нам оценки "просто так"  ;D Он долго это выслушивал, потом сказал "А где аргументы-то? Аргументов я не вижу". Кончилось это тем, что мы скинулись по 100 рублей (получилось ~тысячи три), он зашел с одной из девушек в раздевалку и указал, что на них нужно купить коньяк, мясную закуску и еще что-то. В итоге он поставил нам оценки, руководствуясь теми, что уже были в зачетках.

Была одна преподаватель, которая могла поставить на занятие какой-нибудь тематический фильм по литературному произведению и уйти по своим делам. И как-то раз это закончилось тем, что в одном фильме была эротическая сцена, и православные родители девушки, которая это посмотрела, пришли в ужас и начали жаловаться в деканат. В итоге девушку то ли отчислили под каким-то предлогом, то ли она сама ушла из вуза.

Еще у этой преподавательницы был странный бизнес, связанный с Орифлейм. Она уговаривала девушек, которые у нее учатся, становиться распространительницами косметики :hmm: Выглядело это так, что они отдают ей деньги за пакетик с косметикой и получают возможность получить четверку за экзамен. Некоторым это нравилось и они сами просились в "Группу О". Другие жаловались, что приходится постоянно покупать ненужный косметос и с нетерпением ждали, когда ее курс, наконец-то, закончится.

Другая преподаватель ставила оценки, руководствуясь не знаниями, а исключительно отношением к человеку. Можно было правильно и подробно ответить на вопрос на экзамене, и без всяких дополнительных вопросов получить не 5, а 4. Конечно, 4 тоже хорошо, но когда ее ставили после твоего ответа без всяких замечаний и придирок, у меня и моих однокурсниц возникало недоумение. Самое забавное, что спустя некоторое время, анон случайно узнал, что эта преподаватель решила покончить с научной карьерой и стала пытаться в сео и смм. Получилось, прямо скажем, какое-то говно =)

Со стороны преподавательниц помню одна поделилась со мной, что к ней подкатывает некий студент, мол, вернусь из армии, может быть, тогда "у нас с вами что-то получится". Тогда эта преподавательница знатно охуевала и не понимала, с чего он решил, что что-то должно получиться.

#104 2019-11-16 09:06:17

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Я в юные годы любил мужчин постарше, но у нас среди преподов влюбляться было не в кого, в кого ни ткни, то алкаш, совсем престарелый дед или законченный козел. Одна девица у нас на курсе имела сексуальные отношения с кем-то из преподов, но она вечно то отчислялась, то восстанавливалась, то академ брала, так что особых подробностей я не знаю.
Я учился в девяностые, со взятками сталкивался разве что в форме "купите мне банку кофе, блок сигарет", а систер у меня училась на пять лет позже, у них на каждый экзамен собирали преподам продуктовую корзину с коньячком, хорошей копченой колбасой, конфетами и т.д., она была старостой, и я каждый раз ходил с ней по магазам, помогал таскать.
Еще она писала диплом у препода, который был по мальчикам. В тот год у него дипломниками были она и какой-то парень, и парень всегда ее просил сходить к преподу вместе, потому что страшнааа. Но действительно ли мужик ко всем мальчикам подряд приставал, или просто слава у него была такая, я хз.

#105 2019-11-16 10:18:01

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Другая преподаватель ставила оценки, руководствуясь не знаниями, а исключительно отношением к человеку.

У анона были преподы из нацменьшинства, ненавидевшие русских  :facepalm: представителям своей национальности автоматом зачет, русский - иди, учи, потом выцепляй их и лучше с подарком. Особенно в вузе, где анон на сокращенке вечерней учился, доставляло такое дерьмо. Подарки не покупал из принципа, жаловался, всегда на сторону пострадавших руководство вставало. Мудил не гнали, потому что они из министерства образования и культуры были. В колледже у родственника был декан, тоже нерусский, который утверждал, что "умничающие" студенты - все поголовно "жиды", распространял свое убеждение среди учеников и преподавателей.
Еще подруга анона рассказывала про свой вуз. Была препод, которая сразу сказала, что вы, студенты, ничо мне нового не можете сказать, поэтому покупайте мне книги, поставлю зачет, вот список. Каждый ей от тыщи до пяти набирал книг.

Отредактировано (2019-11-16 10:23:27)

#106 2019-11-16 11:24:52

Анон

Re: Кошмары наших университетов

А я помню выпускной экзамен в ординатуре, на который надо было скидываться, чтоб накрыть комиссии поляну и причинить добро родной кафедре (окрашивание окон или покупка микроволновки на выбор группы). Учить, кстати, всё равно надо было.

#107 2019-11-16 14:17:57

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

У анона были преподы из нацменьшинства, ненавидевшие русских

У нас вообще такого не было, хотя добрая половина факультета из этих самых или смешанные. Может, в принципе в ВУЗе и бывало, но не у нас. Зато бывали те, кто по религиозным соображениям занижал и бесоебил. В одно ископаемое слух ходил, что он девушек-мусульманок, которые к нему в платках сдавать приходили, выгонял и не принимал экзамен. Пока платок не снимут Тип, универ не место для верунов.

#108 2019-11-16 16:55:50

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

А я помню выпускной экзамен в ординатуре, на который надо было скидываться, чтоб накрыть комиссии поляну и причинить добро родной кафедре (окрашивание окон или покупка микроволновки на выбор группы). Учить, кстати, всё равно надо было.

У анона везде, начиная со школы, нужно было накрывать и дарить комиссиям(
Еще у знакомого в универе был парень башкир из деревни, во время учебы заявлял, что он истинный ариец, а все кто ему не нравятся (читай студенты-младшекурсники) - "жиды"  :facepalm: его оставили преподавать в том вузе, но он умер через несколько лет, сердечко слабое было, не арийское.

#109 2019-11-17 00:58:06

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Кстати, аноны, а кто по реалу влюблялся в преподов? Просто так, от восхищения и вот это все.

Было такое, да. Правда, препод был старше анона всего лишь на 5 лет, а у самого анона круг друзей примерно того же возраста. Да и по характеру препод был типичным мальчиком-филологом, вообще на свой возраст не выглядел. Анон даже однажды не постеснялся и пригласил прогуляться, на что ему ответили отказом. До сих пор стыдновато, лол.
Мне кажется, встреться мы не как препод и студент, могло бы что-то и выгореть, потому что точек соприкосновения было немало. А с другой стороны, и слава богу, что не выгорело.

#110 2019-11-17 01:55:59

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Кстати, аноны, а кто по реалу влюблялся в преподов? Просто так, от восхищения и вот это все.

Анон вот прям сейчас. Но ни на что не надеюсь, он у нас даже не ведет ничего.

#111 2019-11-17 09:00:48

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

    Кстати, аноны, а кто по реалу влюблялся в преподов? Просто так, от восхищения и вот это все.

У анона все универские годы были сердечки в глазах от научрука, а ей уже тогда было за 60  :love:

Как-то в сентябре на первом курсе одна из аноновых однокурсниц пригласила на свидание преподавателя, молодого рыжего немца, а в конце учебного года вышла за него замуж (с семимесячным животом) и они уехали в Германию  ;D
Ещё одна однокурсница тоже пыталась позвать на свидание молодого препода, но он от неё бегал. А через полгода женился на аспирантке своей матери. Матушку это очень не обрадовало, защиту новоявленной невестке она завалила.
А вот про домогательства преподов к студенткам анон никогда не слышал.

#112 2019-11-17 09:27:48

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Знакомый учился на худграфе. К нему обратился препод по философии, с предложением нарисовать иллюстрации к его мудроебской книге. Знакомый нарисовал, еще с правками поебался, в итоге этот мудак заявил, что об оплате они не договаривались и кинул художника. Этот же препод женился на студентке-скрипачке (он молодой был, меньше 30, ей 20 где-то было), съебали в Германию с ней, там она его нахуй послала и он вернулся в Россию, осел в Ебурге, но не преподает. пока преподавал, любил приосаниться поездками по забугорьям перед студентами. То начало 00-х было, мало ще кто ездил. Еще много преподов знал, которые не только взятки брали, но заставляли студентов у себя на огороде и даче батрачить, гараж чистить от снега.

#113 2019-11-17 15:26:34

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Я каждый раз офигеваю с историй про барщину на огороде у препода. Вот как это можно было объяснить, если студент или его  родители нажалуются? Ведь это же надолго и вообще никак не относится к учебе.

#114 2019-11-17 17:41:35

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Я каждый раз офигеваю с историй про барщину на огороде у препода. Вот как это можно было объяснить, если студент или его  родители нажалуются? Ведь это же надолго и вообще никак не относится к учебе.

Ну помогут ребята, на свежем воздухе, препод, значит, их любит, лишнюю пятерку поставит  :sacrasm:  Многие родители радуются такой лояльности. Еще были преподы, припахивающие студентов делать им стенды и писать, рисовать и фотать научные работы.
Еще вспомнил пиздец. Препод в вузе хотел анонова брата женить на своей дочурке  :facepalm: Нуачо, семья у анона хорошая, брат перспективный студент, препод заслуженный, давай породнимся! Стал на мероприятия приглашать анонова брата и свою корзинку. Брат охуел и стал сторониться что препода, что доченьки. Препод был руководителем их группы, а дочь с ними "училась". Кончилось тем, что посреди учебы брат решил проявить самостоятельность взглядов по учебе и посрался с этим преподом. Тот стал его гнобить, ставить тройки-двойки, дочу уже не пихал на него. На дипломе пытался обосрать, всем распиздел, какой анонов брат хуила и как его оскорблял. Короче, дальше устроил братцу проблемы с поиском работы. При встрече заявляет "ты меня подвел, я на тебя надеялся!".

#115 2019-11-17 18:39:46

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Еще были преподы, припахивающие студентов делать им стенды и писать, рисовать и фотать научные работы.

Ну это не самое страшное, в каких-то случаях может даже оказаться полезным студенту — новые знания по теме, нарабатывание навыков рутинной работы с информацией.

#116 2019-11-17 18:40:46

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

новые знания по теме, нарабатывание навыков рутинной работы с информацией.

Но домашку никто не отменял)

#117 2019-11-17 19:28:11

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Но домашку никто не отменял)

Само собой. Но часто преподы лояльнее относятся к помогающим студентам. Я правда, в техническом вузе училась, с вымоганием не сталкивалась вообще, разве что вот такие мелкие поручения в обмен на зачёт автоматом или засчитывание какой-нибудь плохо написанной контрольной, пропущенного коллоквиума. Сексизм помню ровно один раз от препода-мужика в виде "эх, девки, ну на хрена вам эта физика, всё равно замуж повыскакиваете и с дитями засядете, шли хотя бы на программистов, штука полезная, в жизни не пропадёте, но зачем физика?"
Ну и философиня, ставившая автоматом зачёты и экзамены беременным студенткам. Негатива  не вызывало, предмет не профильный, да и остальных бабка не сильно гоняла.

#118 2019-11-17 19:29:10

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Еще были преподы, припахивающие студентов делать им стенды и писать, рисовать и фотать научные работы.

У нас это было абсолютно официально, за доп. баллы на экзамене или вообще автомат.

#119 2019-11-17 19:38:07

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Но часто преподы лояльнее относятся к помогающим студентам.

Анон пишет:

У нас это было абсолютно официально, за доп. баллы на экзамене или вообще автомат.

У нас было все равно с оттенком пренебрежения - типа ты мой зависимый раб, как хочу, так и верчу. Одна препод вела творческую группу в педвузе (например, вышивка), в добровольно-принудительном порядке заставила студентов вступить. Пальцем тыкала, что и как делать. Да, они в конкурсах участвовали, дипломы-грамоты имели. Но жюри (в том числе из дс) делало замечания к их ее работе, которые она игнорила и возбухала, типа я сама знаю. Еще и этими работами преподша расплачивалась с нужными ей людьми, а когда писала научную работу - просто охапками раздавала. В результате ее группа распалась, девчонкам это занятие опостылело. А преподша в другом городе организовала новую группу того же самого. Главное, что многие старые работы у нее в шкафу моль ест. Наладить продажу у нее были лапки, требовала с участников группы продвижение ее идей.

#120 2019-11-17 20:57:22

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Но часто преподы лояльнее относятся к помогающим студентам.

Меня препод на хорошую работу устроил за техническую помощь с компьютером на протяжении двух лет. Он был очень пожилым и очень уважаемым в сфере человеком, освоить даже набор на компьютере не смог, зато знал всех руководителей в городе и большую часть учил.

#121 2019-11-17 21:03:36

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Еще бесят преподы, которые своих детей устраивают в свои же вузы и относящиеся к вузам колледжи. И их дети бесят - вот они изнылись, что предки тираны заставили отучиться на нелюбимой специальности (за пятерки, на бюджете с выбиванием президентских стипендий) и заставляют идти по своим стопам, а на "нелюбимую" работу ходят, категории,  зарплату получают, потихоньку сами с учеников трясут ништяки.

#122 2019-11-18 18:29:03

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Но часто преподы лояльнее относятся к помогающим студентам.

Попадавшиеся анону преподы очень редко проявляли лояльность. Помог отличник - зачтут, помог не особо любимый студент по обязаловке - не зачтут из вредности. Знаю преподов, требовавших помочь оформить, сверстать и сфоткать свои работы во время учебы, и которые периодически звонят особо помогавшим бывшим студентам и требуют помощь и дальше. Еще во многих вузах есть профессора, кидающие своих студентов во время диплома. Тоже похуй, перспективный студент и на хорошем ли он счету. Препод(ам) нихочица вести его диплом.

#123 2019-11-19 00:51:14

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

периодически звонят особо помогавшим бывшим студентам и требуют помощь и дальше

На каком основании?

#124 2019-11-19 03:32:38

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Еще бесят преподы, которые своих детей устраивают в свои же вузы и относящиеся к вузам колледжи. И их дети бесят - вот они изнылись, что предки тираны заставили отучиться на нелюбимой специальности (за пятерки, на бюджете с выбиванием президентских стипендий) и заставляют идти по своим стопам, а на "нелюбимую" работу ходят, категории,  зарплату получают, потихоньку сами с учеников трясут ништяки.

Очень бесит. А когда потом дитачка работать еще приходит, и в полной уверенности, что  всем было так же легко, и ходит с важным видом...

#125 2019-11-19 08:02:36

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:
Анон пишет:

периодически звонят особо помогавшим бывшим студентам и требуют помощь и дальше

На каком основании?

Своего сраного авторитета, конечно же. Выбирают отличниц или тех, у кого родителей хорошо знали во время учебы. Там бывшие студенты такие "о бывший семпай все еще натис ми!"  :puke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума