Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-11-15 02:45:21

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Через полчаса дверь чуть не снесла старшая медсестра клиники, когда будущий (тогда) муж на ходу додиктовывая предложение, открыл ей дверь, она осмотрела мужа в наглухо застегнутом халате, анона в наглухо застегнутом халате за компьютером и возмущённо спросила: "а почему вы одеты?"

Как вы разочаровали её, поди! :lol:

#52 2019-11-15 02:54:51

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:
Анон пишет:

Из всего перечисленного вариант нормы только один, когда сам сдаешь.
Что касается администрации, которой плевать на репутацию учебного заведения — ну кек, пусть не жалуются потом на переезд в ебеня.

Так администрация-то как раз и не жалуется, она все это и продвигает. У них не отжимают здания - это Кропачев (ректор) и его ближний круг хотят продать здания в центре и построить на прибыль кампус в ебенях под Пушкиным, что ли. В процессе, думаю, некоторые куски ценной недвиги в историческом центре окажутся загадочным образом переписаны на неких загадочных не имеющих отношения к универу лиц типа родственников администрации. А хуево от всего этого будет студентам в первую очередь, которым придется либо жить в ебенях безвылазно, либо ездить в универ по два-три часа в один конец, плюс преподам, среди которых как раз ценные скорее всего поувольняются и найдут себе рабочие места не в ебенях, а останутся только самые убогие, кого больше никуда не возьмут.

Боже, какой пиздец((( Анон во время учёбы так радовался, что до дома близко и окна аудиторий выходят на Исаакий. Не знал, что всё настолько плохо, глубоко опечален и волнуюсь за судьбу родного университета

#53 2019-11-15 03:00:28

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Я тот анон, который кулстори писал про Кротова и еще некоторые посты, если что. Я выпускалась с истфака примерно десять лет назад, плюс потом еще делала камбек в аспирантуру, но не защитилась, потом собиралась сделать камбек еще раз, но не выгорело. Так что я следила за тем, что на факультете происходит, но последние несколько лет не близко. Так вот, там пиздец какой-то планомерно происходит. Мой выпуск и еще где-то один после нас успели заскочить в последний вагон спокойной жизни, мы еще как специалисты выпускались, потом пошел бакалавриат-магистратура и все программы по пизде, потом пришел Кропачев, начались тупые запреты, экономия копеек на важных вещах и при этом пложение ненужных кафедр (типа кафедры истории банковского дела, что это вообще, бля, зачем оно), закручивание гаек, увольнение строптивых преподавателей, которые были не согласны с политикой нового ректора, назначение деканами нужных людей (были выборные до этого), наказание студентов, которые протестовали против чего-то етс. Преподам запретили перед студентами руководство как-то критиковать и все такое.
Был скандал-петиции несколько лет назад с отменой спецкурсов по выбору и таких, где меньше десяти человек набралось, например, хотя возможность такой узкой специализации всегда была гордостью факультета и традицией чуть ли не с дореволюционных времен. Потому что типа ректору дораха и неча. Многие преподы, которых я помню как хороших, ушли, не выдержав этого блядского цирка, моего последнего научрука выперли из-за какой-то подковерной борьбы, я так понимаю, хотя он тоже заслуженный был, но видать без связей. Аспирантуру полностью перепахали, теперь это не пойми что, в которое идут для получения диплома об окончании аспирантуры, а диссер вообще практически не имеет к этому отношения. Какая-то, короче, картина распада и разложения, прям Россия в миниатюре, рыба гниет с головы и все постепенно разрушается. Мне больно на это смотреть, потому что, несмотря на нескольких неадекватов, это чудесное место было и я люблю истфак, любила там учиться. Переезд из нашего здания в ебеня это финальная точка будет. Ничего не останется, ни памяти, ни традиций, ни доброго имени, только сарай в ебенях и прикормленные ректором безнаказанные жополизы :sadcat:

Боже какой пиздец-2
Это отвратительно

#54 2019-11-15 09:00:15

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Ящетаю (с), дорогие мои, кто не против препод-студент, что раз така любовь, така любовь, то подождут до выпуска. Ибо нехуй.

#55 2019-11-15 09:04:50

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Мама анона рассказывала, что у них в вузе студенты женились на преподшах (на 10 лет старше) и жили счастливо. Несколько ее знакомых вышли за преподов, один был блядун-физрук с несколькими предыдущими браками, развелись в итоге, несколько человек все еще женаты. Анона больше напрягают беременные студентки, которые пузом оценку вышибают  :lol:

#56 2019-11-15 11:11:33

Анон

Re: Кошмары наших университетов

У нас было всякое: и препод, которому на экзаменах ставили бухло и сигареты, и экзаменовал он бухим вхлам, и преподы, которым картошку на даче копали, и милейший дед 80 лет, который ни к кому не приставал, но очень любил хорошеньких студенток и им всегда ставил оценки выше, чем они заслуживали, и еще много всякого.
А к самому анону приставал научрук. В принципе все кончилось хорошо, но все равно расскажу.
Факт приставаний свершился в глухих ебенях во время полевой экспедиции. В лагере все поголовно были бухие, кроме анона, который плохо переносил алкоголь. Научрук пришел поболтать о предмете экспедиции, постепенно присутствовавший народ расползся кто куда, тогда научрук вперся за аноном в палатку, сунул ему руку под футболку и облапал за грудь. Грудь у анона была что надо, а отпор анон давать не умел и вообще был в ту пору готовой жертвой для любого, кому надо. В общем, анон обмер. Понадеялся, что чувак пожамкает и свалит. Потом начал хныкать, что не надо. Научрук остановился, пьяно уверил, что не хотел обидеть, десять раз спросил, не обиделся ли анон. Анон уныло заверял, что не обиделся.
Потом до утра анон лежал и понимал, что экспедиция только выехала, по ебеням валандаться еще недели две, сбежать никак, а научрук может припереться снова. А даже от его научного руководства отказаться не выйдет, кафедра маленькая, да и научрук мужик мстительный.
Но больше научрук к анону не приставал, и анон писал у него работы три года подряд, диплом и с его подачи пошел в аспирантуру.
Но вспоминает анон все равно не работу с этим преподом, хотя с ним был по-настоящему интересно, а свой страх, когда держат за голую сиську, а ты не знаешь даже, как выставить из палатки пьяного мужика и кого звать на помощь в лагере, полном таких же пьяных.
В общем, анону повезло, что его научрук имел давать задний ход, даже будучи бухим в хлам.

#57 2019-11-15 11:22:34

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

В общем, анону повезло, что его научрук имел давать задний ход, даже будучи бухим в хлам.

:bu:
Это просто ужасная, отвратительная история, анон, мерзость высшей пробы. Как ты потом смог с ним работать.

#58 2019-11-15 11:32:26

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, анону повезло, что его научрук имел давать задний ход, даже будучи бухим в хлам.

:bu:
Это просто ужасная, отвратительная история, анон, мерзость высшей пробы. Как ты потом смог с ним работать.

Анон, это плохая, да, неприятная история. А вот ужасной, отвратительной мерзостью она была бы, если бы этот научрук не умел давать задний ход, и не остановился бы сразу, и приставал потом ещё много раз, ну и всякое такое. Но - он услышал "нет" и понял что это "нет", остановился, извинился, и больше ни разу не возвращался к подобному поведению. Это характеризует его как нормального человека. Думаю, анон рассказавший эту историю, примерно такого же мнения, и поэтому смог с ним потом работать, почему нет.

#59 2019-11-15 11:38:00

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Как ты потом смог с ним работать.

Да не с кем было особо, к тому же  он меня больше не трогал.
Но вообще я бы не сказал, что этот прям совсем мерзость, скорее такая бытовая на полшишечки.

#60 2019-11-15 11:55:07

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

секс между преподами и студентами

Анон пишет:

худграфе областного педвуза.

Это лесбийские оргии были, что ли?

#61 2019-11-15 11:57:51

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Но - он услышал "нет" и понял что это "нет", остановился, извинился, и больше ни разу не возвращался к подобному поведению. Это характеризует его как нормального человека.

Имхо, были бы это словесные подкаты, то да, услышал "нет" и свалил = нормальный человек. Но сразу нисхуя лапать это всё равно жесть :casper: Сочуствую анончику

#62 2019-11-15 12:14:21

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Имхо, были бы это словесные подкаты, то да, услышал "нет" и свалил = нормальный человек. Но сразу нисхуя лапать это всё равно жесть

+1, полез ночью в палатку к девушке, которая зависима от него по учебе, и начал лапать - это не нормальная человек.

#63 2019-11-15 12:31:50

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

полез ночью в палатку к девушке, которая зависима от него по учебе, и начал лапать - это не нормальная человек.

Вот знаете, для меня в этой теме самое шокирующее откровение не то, что преподы могут лезть к студентам с отношашками, а то, что студенты - зависимый от преподов народ. И что это как бы, ну, настолько норма, что в этом самом треде акцент возмущения ставится на "полез к зависящему от него человеку", а не на естественное, казалось бы, "полез, когда ему не разрешали".
Пиздец, я, кажется, из розовопонии.
То есть нет, я не из розовопонии, но я только сейчас понял, почему некоторые из преподов так сильно охуевали, когда я с ними разговаривал. Видимо, я должен был по их мнению заискивать или в ножки кланятся, или ещё что...
То есть я слышал все эти ужасы про "не сделаешь ку, не защитишься", но мне всегда казалось, что это разовые случаи ебанизма конкретных отдельно взятых преподов. А не система, при которой "препод полез к студентке - сразу зашквар, потому что она по умолчанию зависима от него".
Пиздец, люди, какой пиздец  :facepalm: И да, СПбГУ, сука, сильно изменился за лето за те двадцать лет, что я там не бывал...

#64 2019-11-15 12:36:23

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:
Анон пишет:

секс между преподами и студентами

Анон пишет:

худграфе областного педвуза.

Это лесбийские оргии были, что ли?

Нет, гетеросексуально получали зачет.

#65 2019-11-15 12:37:17

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

И что это как бы, ну, настолько норма, что в этом самом треде акцент возмущения ставится на "полез к зависящему от него человеку", а не на естественное, казалось бы, "полез, когда ему не разрешали".

Анон, я выделил это как отягчающее, и лично меня больше сквикнуло то, что в принципе полез, не спросив. То, что это студентка, а препод еще и мстительный, только прибавило градусов пиздеца

#66 2019-11-15 13:13:59

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Анон, я выделил это как отягчающее, и лично меня больше сквикнуло то, что в принципе полез, не спросив. То, что это студентка, а препод еще и мстительный, только прибавило градусов пиздеца

Во-первых, погоди, в комментируемой тобой истории препод оказался как раз не мстительным.

Во-вторых, я понял) Но мне картину мира рушит сам факт того, что студенты, оказывается, должны быть в зависимом от преподов положении. Пиздец, я понимаю позицию "относиться с уважением" - к опыту там, уму, возрасту, заслугам в конце концов... Но чисто за то, что препод, а дальше какой бы бред ни нёс, как бы ни свиноёбил, всё равно увожать и не чирикать, потому что на защите срежет?! И вот это - настолько общее место (а не выходящий из ряда вон случай), что про него по умолчанию можно говорить?! Какая, сука, жесть  :facepalm:

#67 2019-11-15 13:24:06

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

То, что это студентка, а препод еще и мстительный, только прибавило градусов пиздеца

Анон пишет:

Во-первых, погоди, в комментируемой тобой истории препод оказался как раз не мстительным.

Анон пишет:

А даже от его научного руководства отказаться не выйдет, кафедра маленькая, да и научрук мужик мстительный.

Анон пишет:

Но мне картину мира рушит сам факт того, что студенты, оказывается, должны быть в зависимом от преподов положении.

Мне не очень понятно, от чего именно ты бомбишь и какая именно истина тебе открылась. Студенты не "должны", они просто по факту находятся в таком положении, потому что преподаватели да, имеют влияние и имеют возможность пользоваться своим положением. Также студенты не должны чирикать и позволять лапать себя за голые сиськи в палатке ради того, чтобы их не завалили на экзамене, это неправильно и про это никто не говорил. Что "по умолчанию можно говорить" и что "настолько сука общее место", я тебя что-то совсем не понял.

#68 2019-11-15 13:24:32

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Но мне картину мира рушит сам факт того, что студенты, оказывается, должны быть в зависимом от преподов положении.

Не должны, это просто факт. Как подчиненный зависим от начальника, ученик от учителя, ребенок от родителя. Степень зависимости разная, но отношения тут изначально не равноправные и не партнерские.
И смысл тут не в том, что ты должен увожать, а в том, что у препода влияния на порядок больше, чем у тебя. И в любой спорной ситуации у него больше шансов загнобить тебя, а не у тебя его.

#69 2019-11-15 13:25:10

Анон

Re: Кошмары наших университетов

анона поразило то, что личные отношения и терки вообще могут как-то сказаться на работе, насколько я понял.

#70 2019-11-15 13:30:06

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Но мне картину мира рушит сам факт того, что студенты, оказывается, должны быть в зависимом от преподов положении.

Они не "должны", они по факту от препода в зависимом положении находятся. Так же, как работник от своего начальника, например.
"бегать на цырлах", "делать Ку" и "увожать" никто никому не обязан, но возможности препода или начальника поднасрать студенту/подчиненному намного выше, чем наоборот, и поэтому является отягчающим обстоятельством в приставаниях.
Странно, что это выглядит для тебя шокирующей тебя новостью.

Отредактировано (2019-11-15 13:30:52)

#71 2019-11-15 13:30:15

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

анона поразило то, что личные отношения и терки вообще могут как-то сказаться на работе, насколько я понял.

Ну тогда он вероятно очень юн.

#72 2019-11-15 14:39:57

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Я за время обучения в ВУЗе встретила только одного препода с сексистскими замашками. Он у нас вел социальную экологию. Там были шуточки про то, что девочкам бы выдавать розовенькие дипломчики и слегка намекалось, что девушкам бы дома, на кухне лучше всего было бы, а моё любимое "выйдете замуж в течение семестра и покажете штамп в паспорте - поставлю автомат'.
Но чсх, когда пришло время защиты курсовой у него, драл он всех абсолютно одинаково. Меня по моему курсачу прям активно расспрашивал, вопросы с подвохом задавал, а в конце заявил, что это одна из лучших курсовых и защит и видно, что я прекрасно знаю материал, и даже ни одной шуточки не отвесил.

#73 2019-11-15 14:56:06

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:
Анон пишет:

анона поразило то, что личные отношения и терки вообще могут как-то сказаться на работе, насколько я понял.

Ну тогда он вероятно очень юн.

Да он пришел в белом постоять.

#74 2019-11-15 14:57:15

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

То есть нет, я не из розовопонии, но я только сейчас понял, почему некоторые из преподов так сильно охуевали, когда я с ними разговаривал. Видимо, я должен был по их мнению заискивать или в ножки кланятся, или ещё что...
То есть я слышал все эти ужасы про "не сделаешь ку, не защитишься", но мне всегда казалось, что это разовые случаи ебанизма конкретных отдельно взятых преподов. А не система, при которой "препод полез к студентке - сразу зашквар, потому что она по умолчанию зависима от него".

Именно так, анон.
Я сама когда получала первое высшее была редкой наивности пеньком, который вообще не умел в социальные интеракции, общалась на тему аниме и книжек с такой-же подружкой-овощем и жила между компьютером и парами, выбираясь только в книжный. А потом был выпуск, несколько лет работы, и когда я пошла получать не то чтобы даже второе, а более другое высшее, я была в полном шоке от реальности университетской жизни. Я взрослый человек? Который работает и сам платит за квартиру и проезд? Который уже отучился в одном вузе? Почему какие-то требуют от меня пресловутого "в ножки кланяться"? Дошло в итоге до откровенного срача с ассистентом препода "не хамите мне, я преподаватель! - "если на то пошло, то я вас старше, так что это вы мне не хамите". (Ассистент этот, к слову, был открытым геем и из принципа не ставил девкам пятерок.)

Отредактировано (2019-11-15 14:58:23)

#75 2019-11-15 15:25:19

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Но чисто за то, что препод, а дальше какой бы бред ни нёс, как бы ни свиноёбил, всё равно увожать и не чирикать, потому что на защите срежет?! И вот это - настолько общее место (а не выходящий из ряда вон случай), что про него по умолчанию можно говорить?! Какая, сука, жесть

Я оч. давно училась на истфаке СПбГУ, на вечернем, в 1992 году закончила. Для меня все это дикость. Но я была такая девочка-ромашка, возможно, чего-то не замечала, конечно...Я была очень робкой девой, воспитанной в уважении к старшим, трепетала перед учителями и преподавателями. Но необходимость сексуально их обслуживать из страха не сдать зачет или экзамен - это было что-то невообразимое.  И всегда была в уверенности, что если препод начнет несправедливо придираться, всегда можно пожаловаться вышестоящему - в деканат или же идти к ректору, если что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума