Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-11-10 15:29:12

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Да можно дарить, можно, просто все эти охи-ахи из-за бабаевского шоколада и гринфилда как под копирку все равно забавно читать

#27 2019-11-10 15:44:46

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Анон пишет:

все равно забавно читать

Ну так читай, а шеймить-то зачем? Если кто-то в вишлисте написал "люблю приятное, ем вкусное, мечтаю о высоком", то пусть не удивляется шаблонному подарку. Меня лично радует сам факт, что дарит незнакомый человек, ожидание и эффект неожиданности, вся эта новогодняя атмосфера, радость одариваемого (надеюсь, что искренняя) - все это гораздо ценнее, чем сам подарок. Все, что у меня в вишлисте, я сам могу прям сейчас пойти и купить, но это будет не так весело.

#28 2019-11-10 16:14:44

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Хочу шеймить.
Я Гринч, украду ваше Рождество.

#29 2019-11-10 16:24:17

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Когда читаешь такие преувеличенно-восторженные отзывы, "ах, дорогой санточка угадал все мои желания, какой чаечек, приняички, конфеточки, я так щаслив, никогда еще не получал таких замечательных подарочков" и благодарственные смайлы и анимированные спасибо на пол страницы, то возникает стойкое ощущение, что над дарителем издеваются. Подарок не понравился или еще что. Ну не могут взрослые люди так реагировать и так выражать свою благодарность. Откуда пошла эта безвкусная мещанская мода на приторно-слащаваю ненатуральную хуйню, неизвестно, но действительно все как под копирку, будто пишут по образцу.

#30 2019-11-10 16:52:15

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Анон пишет:

Сколько участвовал в ТС, столько никогда не получал подарков, только сам отправлял. В жопу этих Сант.

Зыс.
Хотя хуже, когда сам ты с душой подходишь к выбору подарка, а от одариваемого в итоге ни ответа ни привета. А тебе от Санты приходит что-то уровня прошлогодней бабаевской шоколадки и потрёпанной книжки, не связанной с твоими увлечениями вообще никаким образом.

Отредактировано (2019-11-10 16:53:00)

#31 2019-11-10 17:08:19

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Анон пишет:

Когда читаешь такие преувеличенно-восторженные отзывы,

Поддерживаю. Видела кучу постов на Пикабу, где охи-вздохи, слёзы умиления, а подарок-то - обычные шоколадки, какие в каждом магазине валяется и фигня какая-нибудь из тех же супермаркетов.
Не, ну есть офигенные подарки реально, но их настолько мало, а вот поток розовых мимими на стандартную фигню вагон.

#32 2019-11-10 17:58:25

Анон

Re: Другие Тайные Санты

А я не умею выражать бурную благодарность, но я реально очень рад был прошлому подарку, долго его ждал и даже разворачивать не хотелось, поставил под ёлку и любовался до нового года. Да, мне 30+ лет, и я ставлю подарки под ёлку, лол. Рад за тех, кому плевать на новый год или кто получает массу подарков от близких, но у меня друзей нет, только партнёр и родители. Так что даже фигне от Тайного Санты я рад, потому что это подарок и редкая радость за год  :pink:

#33 2019-11-10 18:01:52

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Больше всего боюсь, что моя заявка на холиварке попадется радфемке, а у меня мужской пол, и она может подумать, что я транс, а я и правда транс, ну и решит она нагадить как-то... Прокладки подарить)

Отредактировано (2019-11-10 18:02:15)

#34 2019-11-10 18:05:32

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Анон пишет:

Больше всего боюсь, что моя заявка на холиварке попадется радфемке, а у меня мужской пол, и она может подумать, что я транс, а я и правда транс, ну и решит она нагадить как-то... Прокладки подарить)

Зачем бы настолько ебанутой радфемке участвовать в ТС на холиварке?  :comfort: Всё будет хорошо, не переживай

#35 2019-11-10 18:40:26

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Анон пишет:

Читать отчеты о подарках очень смешно

Ну и зачем ты сюда протек, взрослявенький-серьезненький?  :teeth:

#36 2020-10-16 14:27:09

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Я участвовал в тс на Джасте, один раз подарок не понравился одариваемой, что типо не оригинально, не в настроении осени (был осенний Джаст-обмен). Было очень обидно так как я собирал его на последние деньги, часть специально привёз из командировки и сидел ещё потом на гречке что бы этот подарок отправить в ЕС(( А в другом осеннем было здорово (и у меня было попроще с деньгами и одариваемыми).

#37 2020-10-16 22:33:26

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Однажды участвовал в ТС в одном художественном сообществе. Там все дарили друг другу разные прикольные худ.материалы (в случайном порядке). Я положил в подарок дорогущий скетчбук для маркеров, маркеры и вкусняшки. А мне досталась керамическая разделочная доска с новогодним принтом(( Теперь думаю может её в этом году положить в подарок в той же компании  :trollface:  я её так и не распаковал, лежит ненужная (даже свекровь отказалась).

В другой раз участвовал в ТС на балу ролевиков. Положил хорошую штуку, не самую дешевую. Получил кусок ветхой фигни, которую выбросил в урну на выходе.

Третий раз на новом году с друзьями провели ТС. И там тоже был случайный обмен подарками, и тоже в основном все положили какие-то ненужные и дешевые вещи((

А вот когда обмен подарками предполагает во-первых адресата, а во-вторых фотоотчет, то все намнооого лучше ❤️ Что на Джаст-обмене, что анончики с холиварки, что дыбр-обмен - все дарили друг другу приятные и красивые подарки и было видно что вкладывали в это силы. Хотя за исключением дыбра почти никто друг друга даже и не особо знал.

Не могу теперь понять этот феномен((

#38 2021-01-26 19:30:38

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Я дважды участвовал в ТС на работе, в первый раз дарили на корпоративе, участие было обязательным, имена получателей вытягивали, никто не ушел без подарка. Мне досталась практичная вещь, но совершенно не в моем вкусе, однако пользуюсь до сих пор. Сам я из-за скромного бюджета вряд ли мог угодить получателю и все еще думаю, что не угодил, а он просто умеет принимать подарки( Во второй раз тоже вытягивали имена, но участвовали только желающие, писали вишлисты, времени на поиски было больше, но в итоге часть людей осталась без подарков( Хотя мне во второй раз больше повезло и с подаренным, и с полученным.

Периодически проводим ТС в одной дружеской компании, в ней же я и узнал о существовании такого формата. В первый раз получил совершенно офигенный подарок, в котором учли все мои пожелания, один из самых приятных подарков эвер)

#39 2021-03-09 00:05:15

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Поныть. Я в этом году вдохновившись ТС на Холиварке решил ещё и на реддите поучаствовать. Новогодний ТС прошёл удачно и я подумал продолжить участвовать и копить кредиты. Сейчас участвую в книжном и что-то пошло не так. Мой Санта отреагировал быстро, прислал посылочку правда на сумму меньше чем установлена, но не важно. Виш лист от внука был подробный, очень приятный и я на крыльях полетел собирать. Упаковал, отправил (живем в одном городе) и сел ждать. Посылка по почту внуку пришла и он её не забирает, продублировал номер отправления в личку, написал, что посылка уже пришла. Было это неделю назад, внук посылку забрал, но обмен не закрыл. Я хз, что делать, правила говорят, что сиди и не парься, реддит порешает. Да и участвовать больше нет желания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума