Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-11-07 22:13:17

Анон

Другие Тайные Санты

Дабы не оффтопить. Анон упоролся по идее Тайного Санты и хочет поучаствовать ещё в нескольких, особенно международных, и хочет советов. Где вы участвовали? Где вас кидали, а где радовали? Отдельно хочется узнать про Пикабу - зная, какая там публика, пропадет желание одаривать многих пользователей, но всё-таки участников больше 20 тысяч, а в этом году ещё и платное участие - кто-то из наших будет собирается туда записываться в этом году?

#2 2019-11-07 22:22:44

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Участвовал в ДаруДар. Один раз только прислали. Ну средне - книжка старая, помятые мандаринки и чай гринфилд, не тот который я указал. Подарок я отдавал человеку со своего города, но он не отметил и это обидно очень(
На дайри участвовал - ничего не пришло.
На лайвлибе участвовал - все приходило, все ок. Но там в итоге своя тусовка, очень неприятно, потому что все меряются крутостью подарков.
Но в целом мне на лайвлибе больше всего понравилось.

Отредактировано (2019-11-07 22:25:46)

#3 2019-11-07 22:23:33

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Анон пишет:

Отдельно хочется узнать про Пикабу - зная, какая там публика, пропадет желание одаривать многих пользователей, но всё-таки участников больше 20 тысяч, а в этом году ещё и платное участие - кто-то из наших будет собирается туда записываться в этом году?

Я участвовал в прошлом, свой подарок отправил, меня поблагодарили но пост с распаковкой не сделали, я себя почувствовал обделённым
Мне основной Санта ничего не прислал, зато пришёл в мае охренительный огромный подарок от альтруиста, прямо весь вишлист и ещё сверху с горкой  :love: Прям распаковывал подарок, а он всё не кончался, не кончался

#4 2019-11-07 22:44:40

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Блин, подумала, что это какой-то альтернативный холиварочный санта ;D
В прошлом году местный очень зашел, и в каком-то еще тоже поучаствовала бы, но в других соо или форумах не сижу.

#5 2019-11-07 22:52:01

Анон

Re: Другие Тайные Санты

У меня в командочке с ФБ народ организовал Санту.

#6 2019-11-08 01:38:30

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Анон пишет:

Но в целом мне на лайвлибе больше всего понравилось.

О, а там любой может участвовать? Даже новички со свежей регой?

Анон пишет:

в мае охренительный огромный подарок от альтруиста

Ого, круто, а это был просто обмен подарками в мае или какте были условия?

#7 2019-11-08 01:40:10

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Анон пишет:

Ого, круто, а это был просто обмен подарками в мае или какте были условия?

Это просто альтруист только в апреле послал) в январе распределяли между альтруистами тех, кому не досталось подарков в основном обмене, вроде

#8 2019-11-08 17:51:50

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Подскажите ещё каких-нибудь Сант, анончики  :yeah:

#9 2019-11-08 19:23:15

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Анон пишет:

Анон упоролся по идее Тайного Санты и хочет поучаствовать ещё в нескольких, особенно международных, и хочет советов. Где вы участвовали?

Неоднократно участвовал на redditgifts, там как раз рождественский Санта сейчас собирается. Там не кидали ни разу. На пикабу хотел поучаствовать, но там слишком много нацискама, а я нерусский, и было бы неприятно потратить время и внимание на какого-нибудь дегенерата. Один раз участвовал в книгообмене в одном паблосе, подобрал в подарок несколько книг из той серии, которую читает мой получатель, спросил, каких у него нет. В ответ получил потрепанную жизнью книжку Макса Фрая, который, скажем так, никаким боком не стыкуется с моим вишлистом.

#10 2019-11-08 20:14:02

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Анон пишет:

Неоднократно участвовал на redditgifts, там как раз рождественский Санта сейчас собирается

Ура, спасибо, анон!

#11 2019-11-08 20:39:47

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в целом мне на лайвлибе больше всего понравилось.

О, а там любой может участвовать? Даже новички со свежей регой?

Насколько я знаю, на лайвлибе сейчас тайный санта только в клубе рофманта и фэнтези, для участия надо быть членом клуба. Не припомню общих тайных сант там, да еще и со сложившейся тусовкой. Может тот анон имел ввиду книжный сюрприз? Он проводится ежемесячно, но для участия нужно быть на лайвлибе не менее полугода и быть активным в профиле - добавлять книги, рецензии, друзей и т.д. Все всегда приходит, все хорошо.

Я обменивался подарками на форуме интернет покупок, там были сезонные акции четыре раза в год. Подарок исключительно сюрприз, виш-лист давать нельзя, только рассказать о себе и указать антиреки. Все приходило, в основном хорошее, но иногда совсем ненужное или специфическое, например сало или рыба собственного копчения. Но в целом нормально, только что-то в прошлом году они там скатились в пропасть, стали присылать просрочку и в этом году сезонных обменов не было, и неизвестно будет ли новогодний.

Еще обменивался на сайте рукоделия, все тоже приходило без проблем, но потом я что-то забросил этот сайт и не знаю, как там сейчас с тайными сантами.

Отредактировано (2019-11-08 20:40:38)

#12 2019-11-08 21:18:24

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Анон пишет:

книжный сюрприз? Он проводится ежемесячно, но для участия нужно быть на лайвлибе не менее полугода и быть активным в профиле - добавлять книги, рецензии, друзей и т.д. Все всегда приходит, все хорошо.

Да, я его имел в виду. Но по сути до получения посылки не знаешь кто отправитель.

#13 2019-11-08 21:25:59

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Обычно на тематических форумах такое. Очень много на рукодельных, но конкретно не скажу, сама не участвую, только смотрю распаковки пары подруг. В принципе, можно поискать по своему хобби, если такое есть.

#14 2019-11-08 21:35:23

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Анон пишет:

Подскажите ещё каких-нибудь Сант, анончики  :yeah:

Зверушек любишь? Подайся в крысоводы, у нас отличные тайные санты - в количестве, на разных форумах.  =D

#15 2019-11-08 23:21:08

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Анон пишет:

Подайся в крысоводы, у нас отличные тайные санты - в количестве, на разных форумах. 

Пиривет, Д.Д.  =D

#16 2019-11-08 23:36:48

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Анон собирается записаться в Санту, который проводит группа по ГП.

Я слоупок, а сколько участие в пикабушном Санте?

#17 2019-11-08 23:37:49

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Знать не знаю никакого Д.Д.)))

#18 2019-11-10 09:38:48

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Анон пишет:

Анон собирается записаться в Санту, который проводит группа по ГП.

Я слоупок, а сколько участие в пикабушном Санте?

Вроде 75 рублей для новичков, а для опытных пользователей 25 (если я не напутал), но если ты хороший Санта и посылку твой анон получает, то эти деньги перекидываются на следущий год.

#19 2019-11-10 11:07:32

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Сколько участвовал в ТС, столько никогда не получал подарков, только сам отправлял. В жопу этих Сант.

#20 2019-11-10 13:50:16

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Анон вписался в фандомного ТС на тумблере, немного переживает, что из-за плохого инглиша сделает что-нибудь не так.

#21 2019-11-10 14:18:59

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Анон пишет:

Анон вписался в фандомного ТС на тумблере, немного переживает, что из-за плохого инглиша сделает что-нибудь не так.

(Анон, а что за фандом?)

#22 2019-11-10 14:23:46

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Анон пишет:

Сколько участвовал в ТС, столько никогда не получал подарков, только сам отправлял. В жопу этих Сант.

А где участвовал? Даже здесь не получал?

#23 2019-11-10 14:45:33

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Читать отчеты о подарках очень смешно, наполучают однотипную фигню и начинается " Утром я проверила почтовый ящик и мое сердце затрепетало при виде квитанции! Вот оно, мне пришел ДОЛГОЖДАННЫЙ подарок! Весь день я не могла сосредоточиться, а после работы побежала в отделение, и вот наконец посылка у меня! А тааааааам ВОЛШЕБНАЯ оберточная бумага! ВКУСНЮЩИЙ шоколад! АРОМАТНЫЙ чай! прекрасная книга! Ох, Санта, угодил, так угодил!"
А если вдруг что не понравится, дружно зафукают, как так, человек старался, выбирал! Ради приличия спасибо хоть сказал бы!

#24 2019-11-10 15:18:08

Анон

Re: Другие Тайные Санты

А если вдруг что не понравится, дружно зафукают, как так, человек старался, выбирал! Ради приличия спасибо хоть сказал бы!

На одном из форумов был случай, когда про непонравившиеся подарки получательница сняла 40-минутное видео, где подробно рассказала, что такую фигню дарить нельзя! :lol:  Это был даже не грузовик, автоколонна попкорна!

#25 2019-11-10 15:23:04

Анон

Re: Другие Тайные Санты

Давайте ещё тут посрёмся. Что прилично дарить, что неприлично, можно ли подарить шоколад и чай если в вишлисте чай, или пусть этот еблан придумывает вишлист пооригинальней?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума