Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-11-05 09:43:29

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Ты глупость говоришь.

докажи)

#27 2019-11-05 09:46:33

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это напоминает о новогодних праздниках, которые отдельный повод для депрессии

для нитаких снежинок возможно

Для тех, кому каждую сессию хотелось сдохнуть, а не сидеть за столом и смотреть на ёлку.

#28 2019-11-05 10:13:12

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Для тех, кому каждую сессию хотелось сдохнуть

спойлер - во "взрослой" жизни еще хуже

#29 2019-11-05 10:37:34

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

спойлер - во "взрослой" жизни еще хуже

Не согласна. Во "взрослой" жизни я прихожу домой, освобождаю голову от всего, связанного с работой, и отдыхаю. А сессии мне до сих пор в кошмарах снятся, хотя проблем с учебой у меня не было.

#30 2019-11-05 10:40:29

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Давно кошусь в сторону Beurer, но живых пользователей не видела, а жаба против таких дорогих покупок вслепую. Попробую к НГ еще раз с ней поговорить.

У меня Филипс (плоская штуковина) и две лампы с настраиваимой цветовой температурой (хочу еще прикупить, на все помещения). Да, оно помогает. Вот только вечером я бы их включать не советовала, иначе хрен тебе, а не мелатонин на ночь.

Отредактировано (2019-11-05 10:42:56)

#31 2019-11-05 10:43:55

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

У меня есть толстые гольфы, которые я надеваю дома вместо носков, вязаный (лично) плед. Покупаю витамины, Д, хурму и орехи, и рыбу, халву, блины пеку и вообще -  пеку, меньше кофе, больше какао. Весной это себе редко позволяю, а вот в мрачняк вкусная еда - моя любовь.
В выходные и в обед (без осадков) стараюсь выходить.
Регулярно прибираюсь, главное в жизни - сразу утром заправить кровать, +100 к уюту.
Обнимаю кота, вяжу, смотрю сериалы типа "страшные сказки".

Отредактировано (2019-11-05 10:44:48)

#32 2019-11-05 10:44:34

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Аноны, а чего в этих лампах именно особенного? Я не понял(( если они дают дневной белый а не желтый свет, так не проще просто прикрутить в обычную люстру лампочки с температурой 4-5к?

#33 2019-11-05 10:45:56

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анончик из поста #31, ты даже описал как то все так уютно)) приятно почитать

#34 2019-11-05 10:48:26

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Не согласна. Во "взрослой" жизни я прихожу домой, освобождаю голову от всего, связанного с работой, и отдыхаю. А сессии мне до сих пор в кошмарах снятся, хотя проблем с учебой у меня не было.

+1, учеба была как дамоклов меч, постоянный. А по работе я закрыл ноутбук и до следующей смены проблемы негров шерифа не ебут :lol:
Не, бывает прям важное-срочное, на это конечно не забиваю, чтоб другие люди не ждали. Но реально редко.
И за это я благодарен работе (а ещё за работу из дома и удобный график), хотя она не самая илитная и высокооплачиваемая.

#35 2019-11-05 10:48:54

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

орехи, и рыбу, халву, блины пеку и вообще -  пеку, меньше кофе, больше кака

Эх, а я на похудательной диете :( А так - да, чашка какао, кусок яблочного пирога, диван, пледик, кошка под боком и сериальчик или книжка. И никакой хандры. Если бы еще не нужно было каждое утро выходить в темень :(

Отредактировано (2019-11-05 10:49:17)

#36 2019-11-05 10:54:51

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Не согласна. Во "взрослой" жизни я прихожу домой, освобождаю голову от всего, связанного с работой, и отдыхаю. А сессии мне до сих пор в кошмарах снятся, хотя проблем с учебой у меня не было.

Хуже обычно у людей с депрессией. Привычная рутина работы тебя не держит, как костыли которые отобрали, и ты остаешься один на один со своим состоянием, необходимостью типа веселиться а на это нет сил и тебе совсем не весело, и все такое.

#37 2019-11-05 11:04:14

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

А есть лайфхаки, как без таких мучений вынести себя из под одеяла в холод до ванны и кухни(( Короче моя боль в том, что я привык спать голым, не могу иначе. Одеяло толстое, все ок. Но вот эти мгновения «откинуть одеяло и завернуться в холодный поначалу махровый халат» реально пздц. Холод ненавижу. А главное даже в халате ноги-руки-нос зябнут. Дома у нас походу не очень тепло, так уж топят( обогреватели ставить боюсь, дом старый и проводка говно.

#38 2019-11-05 11:08:09

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Прикольно было бы здесь или в треде зимы запилить голосовалку "люблю/не люблю зиму". )) Я вот плохо переношу жару, а холод нормально (к тому же у нас максимальные минуса не больше -10-15), после наступления темноты почему-то чувствую прилив сил и активности, даже шаг становится быстрее и легче. Если нет гололеда, конечно, но даже по гололеду зимой будто танцуешь, а не бредешь, вывалив язык и утирая потное ебало, как летом. Источником стресса остается только общественный транспорт, но он во все времена года такой.
Больше всех, наверно, не повезло тем, кому и летом жарко и душно, и зимой холодно и стремно.

#39 2019-11-05 11:08:28

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

и завернуться в холодный поначалу махровый халат

Класть халат с собой под одеяло, чтобы был тепленький? =D ну и купить прям хороший приятный халатик, у меня не мохровый а более мягкий, похож на кошку по ощщущениям

#40 2019-11-05 11:10:04

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Класть халат с собой под одеяло, чтобы был тепленький?  ну и купить прям хороший приятный халатик, у меня не мохровый а более мягкий, похож на кошку по ощщущениям

Слушай, а ведь вариант))
Насчёт мягкости - ну махровый у меня мягкий, не жестко-колючий как полотенца. А как кошка это чего - флис?

#41 2019-11-05 11:10:35

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Прикольно было бы здесь или в треде зимы запилить голосовалку "люблю/не люблю зиму". ))

Анон-тс с вами, но первый пост уже не редактируется(

#42 2019-11-05 11:11:22

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

это чего - флис

Я хз чо это, типа флис но с мехом, он оочень мягкий и шелковистый, в ойшо покупал

#43 2019-11-05 11:17:30

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Я хз чо это, типа флис но с мехом, он оочень мягкий и шелковистый

У меня тоже такой, мимими.

#44 2019-11-05 12:30:28

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Я нормально отношусь к зиме, а вот темные бесснежные месяцы перед ней и вместо нее это ужасно.
Мне помогло в последние два года:
Твердо решить сделать все, чтобы радовать себя в это время
Много оранжевого в доме, включая еду (цитрусовые и тыквы)
Старательно готовлю. Блюда из тыквы, блины, выпечка с яблоками и вареньем, составляю чай с пряностями, ягодами, цитрусовыми.
Стараюсь сделать уютный свет. На кухне аж две клёвые настольные лампы.
Самонастройки: даже если вокруг жопа, у меня будет уютно и хорошо дома.
Больше читаю башорг и меньше - новости.
Праздновать Хеллоуин или Самайн, украшать дом и себя.

Отредактировано (2019-11-05 12:31:11)

#45 2019-11-05 12:32:35

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон тоже в этом году решил витаминки попить, полегче стало. И чего превозмогал...
Зиму анон, правда, переносит неплохо. А вот октябрь-ноябрь - вот где пиздец. Север, в октябре уже холодно, клевый сентябрь как-то быстро закончился, вокруг серость, темно уже днём, снега нет... В декабре жизнь уже явно становится поприятнее.
Борюсь в основном шатанием в массовых скоплениях людей, покупаю какую-нибудь дешманскую уютную фигню. Очень хорошо встряхивает смена прически - специально слегка отращиваю, чтобы новое попробовать.

Напиток из имбиря, лимона и мёда отлично помогает, горячая ванна. Какой-нибудь весёлый мотивирующий плейлист. Хорошо просто впасть в спячку, целый день тупо спать, если есть возможность.

Если всё совсем хуево - усугубляю, беру максимально тоскливую музыку либо кино, неважно какое, лишь бы давило, а так что соцдрама какая-нибудь, что слезодавилка обычная сойдёт. Закуталась в пледик и рыдай полдня, на завтра полегчает.

#46 2019-11-05 13:41:44

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Во "взрослой" жизни я прихожу домой, освобождаю голову от всего, связанного с работой, и отдыхаю.

Анон пишет:

А по работе я закрыл ноутбук и до следующей смены проблемы негров шерифа не ебут

+1.
Но зато в вузе бывало по две пары, которые рано кончались, бывало, что преподаватель не приходил. И можно было встать и пойти гулять по городу, пока светло и погода хорошая. А после девяти часов на работе силы есть только докатиться до квартиры. А гулять по выходным — совсем не то: надо искать в себе силы прервать диванный отдых, одеваться (зимой — в пуховики и шапки, ага), лишний раз объяснять собакам, что им опять придётся куковать в одиночестве, выползать из дома, к неприевшимся местам надо продираться по опостылевшим. Что-то по выходным закрыто, где-то слишком людно.
Зато да, диванный отдых спокойнее.

#47 2019-11-05 13:42:37

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Прикольно было бы здесь или в треде зимы запилить голосовалку "люблю/не люблю зиму". )) Я вот плохо переношу жару, а холод нормально

Не скажу, что люблю, но если выбирать между зимой и жарой - то лучше зима.
Вообще я люблю осень, когда на улице тепло (больше +10 хотя бы), золотые деревья, солнце, красота.
В этом году сентябрь подложил жирную такую свинью, полмесяца было около нуля градусов, да ещё и снег летел  :affraid:

#48 2019-11-05 13:52:05

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

В этом году сентябрь подложил жирную такую свинью

У нас в дс сентябрь был охуительным, первая половина практически лето

#49 2019-11-05 14:07:43

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

У нас в дс сентябрь был охуительным, первая половина практически лето

У нас в Екб первая половина месяца была ещё ничего (только в самом начале холодновато), 14-15-го вообще за +20 было, а потом понеслооось  :evil:  22 числа первый снег был. Пиздец, больше 10 лет такого не было, тоже уже привык, что сентябрь - это почти что лето.

#50 2019-11-05 14:09:41

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Анончик из поста #31, ты даже описал как то все так уютно)) приятно почитать

:please:  спасибо) давай выпьем горячего какао под моим огромным теплым пледом с не менее горячими бутербродами. Во имя ноября!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума