Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-10-09 04:43:45

Анон

Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская, татарская княжна, выпускница нижегородского психфака и бывшая тамада, из фанатки Михаэля Драу ставшая соратницей профессора Дугина, философом и писательницей.
Мизантроп с выдающимся ЧСВ, автор множества селфи с патетическими подписями под ними. Доподлинно известно, что к серьёзной философии её пафосные сочинения не относятся.
Сколько княжне лет, неизвестно: она указывает в юзинфо то 1976 год, то 1983, то 1985, чтобы гнусные либералы не просчитали, в каком году она окончила психфак и в какой фирме работала тамадой.   
https://vk.com/id41891375

Сочиняла, что её фильм проспонсирует сам Дэвид Линч - несколько лет прошло, а фильм так и не снят.
Один профайл на лирушке удалён, второй вот
http://www.liveinternet.ru/users/2824039/profile

ЖЖ:
http://speranskaja.livejournal.com/

Старый дневник, в котором много глюков и любви к Марине Рувимовне Драу
http://archive.diary.ru/~panoptikum11/

Откуда известно, что это её дневник? Отсюда:
http://eduamoroso.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

В прошлом Натэлла - гот и дайригендер, а теперь - за традиционные ценности и крымнаш.

Избранные цитаты:

Скрытый текст

Натэлла - автор песни "Я вечно жду их на святом Хермоне" (легко находится в контакте).

Модераторское примечание: тема находится на карантине по причине большого количества жалоб. На ее территории действую особые правила: если ваши сообщения по теме невозможно разобрать без бутылки и на посторонний взгляд они выглядят, как поток шизофазии, любой модератор вправе посчитать вас флудером и забанить. Если вы пишете более трех сообщений подряд, модераторы вправе посчитать вас семенящим флудером и забанить. Если на тему поступила жалоба, то модераторы приходят и банят всех, кто под эти условия попадает.

Отредактировано (2014-10-09 04:45:42)


#251 2014-10-11 03:58:17

Анон

Re: Натэлла Сперанская

не так много часов остаётся на перевод, чтение, просмотр фильмов. Правда, я нещадно краду время у сна, что позволяет мне успевать делать больше, чем я сделала бы, будь я ленивой соней. Пять часов в сутки на сон – неплохой отдых. Три-четыре – уже мало, но всё-таки терпимо. В принципе я редко испытываю потребность во сне вообще...

Старая песня о главном.

#252 2014-10-11 04:00:09

Анон

Re: Натэлла Сперанская

После серии снов инициатического содержания появилась новая способность, в отношении которой я ещё не решила, как поступить: либо я некоторое время буду ей пользоваться, а потом благополучно избавлюсь, как это произошло с рядом других сиддх, либо оставлю, признав необходимой (Рене Генон, безусловно, был прав, подчёркивая, что сиддхи есть нечто мешающее; но мы будем делать исключения). Я стала очень тонко ощущать каждого человека, определяя, кто передо мной; вынуждена констатировать, что нас окружают практически одни големы. У меня вряд ли найдутся слова, чтобы описать, как это проявляется, но всё же я попробую. Всякий человек может увидеть разницу между мужчиной в костюме и просто костюмом (грубо говоря, без мужчины). Представьте себе, что вы оказались в костюмерной, где всё приведено в движение. Тряпки, говорящие тряпки, куски материи. Это очень странное чувство…человек, стоящий в двух шагах от тебя, абсолютно полый изнутри. Это физически очень тяжело перенести, поскольку ты понимаешь, что этот человек не живой и все его движения – не более чем клоунада.

#253 2014-10-11 04:01:36

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Насколько я поняла, алкоголь каким-то образом полностью выжирает внутренне. Я ехала в метро и понимала, что весь вагон заполнен грёбаными големами, а по возвращению домой узнала, что, контактируя с одним человеком, передала ему подобную способность и он находится, мягко говоря, в недоумении от происходящего и отказывается появляться на улице по причине возрастающего отвращения к людям. Сегодня я увидела женщину, внутри которой находилось некое энергетическое образование, которое я сравнила бы с гигантской чернильной каплей, занимавшей «сосуд её тела» от макушки головы до поясницы. Я «прочла», что женщина пережила тяжёлую утрату и однажды эта капля разольётся в ней и отравит.

#254 2014-10-11 04:06:18

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Те, кто идут путём Samadhi, находят конец своего путешествия в достижении слияния с Брахманом, идущий по пути Kaivalya, т.е. Nihiladeptus (от лат. nihil – ничто и adeptus – достигший, букв. «Ничто достигший» - обозначение, введённое автором труда EndKampf, то есть, мной; термин, «развёртывающий» концепцию Sonnenmensch), выходит за предел Абсолюта и обретает Бессмертный Лик. Nihiladeptus, достигая единения с Брахманом, обретает наивысшее знание Абсолюта, при этом он не «растворяется» в Samadhi, а выходит за его предел, обретая Божественный Лик, - Его путь – путь Kaivalya, «персонифицированного Абсолюта».

Трансгетерологию характеризует многомерный подход к изучению микро- и макрокосма: Горизонталь Материи уравновешена Вертикалью Духа.

Трансгетерология с одинаковым интересом изучает духовные практики, позволяющие превзойти «слишком человеческое» и способы взломать генетический код при помощи новейших технологий, будь то создание ИИ (Искусственного Интеллекта) или разработки в области крионики.

Предметом её изучения могут стать как футурологические прогнозы, так и древние предсказательные системы (Таро, И-Цзин, астрология), как герменевтический анализ текстов, так и исследование архаических ритуалов.

и гадание на ромашке

#255 2014-10-11 04:07:27

Анон

Re: Натэлла Сперанская

>алкоголь каким-то образом полностью выжирает внутренне
>пью виски и красное вино, лечусь алкоголем от гриппа

Как меняются люди! Или обстоятельства?

#256 2014-10-11 04:12:54

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Некоторые люди с аффективным расстройством действительно стараются не пить: им даже от небольших доз алкоголя плохо, все окончательно в голове перемешивается.

#257 2014-10-11 04:15:10

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Эйблизм, не? Натэлла тоже человек.

#258 2014-10-11 04:20:15

Анон

Re: Натэлла Сперанская

О'кей.
Без скидок на болезнь - отношение к ней будет как к истеричной и постоянно врущей дуре, которую надо отовсюду гнать.
Себя она считает достаточно вменяемой для претензий на министерский или президентский пост. Так пусть не возмущается, когда о ней будут отзываться не с интонацией "что с больной взять, можно и помягче", а немного иначе.

#259 2014-10-11 04:24:40

Анон

Re: Натэлла Сперанская

К ней и так люди не из дугинской тусовки без восторга относятся ))

#260 2014-10-11 04:28:29

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Посмотри, сколько народа в друзьях и подписчиках:)

#261 2014-10-11 04:32:54

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анону доподлинно известно, что многие подписаны на Сперанскую джаст фор лалз.

#262 2014-10-11 04:47:00

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Дугин - та же стилистика:

Я поражен тем, что самые простые и само собой разумеющиеся вещи вызывают такой шквал отменно идиотских комментариев. Чтобы не разочароваться в согражданах окончательно, я закрываю комментарии к странице. Тогда я буду продолжать тешить себя иллюзией, что в моей стране есть кто-то еще кроме законченных дебилов. Все могут в любой момент отписаться от моей страницы, я не пригласил в друзья ни одного человека. И еще пожалуйста, пишите в просьбе о принятии в "друзья", кто Вы и зачем Вы записались... Меня вообще не интересует количество, но совершенно не понятно, зачем столько кретинов затесалось...

https://vk.com/wall41891375_22938

#263 2014-10-11 04:50:43

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Почему женщины впадают в неистовство, когда приходит Дионис? Не потому, что он острее и ярче напоминает им о предназначении их пола, а потому что он освобождает их от этого предназначения, возносит над ним. Опьянение, которое их охватывает, связано с их полом, но в нем меньше всего просто полового начала. Они ищут не мужчин, а бога, и, найдя его, следуют за ним. Они не спешат навстречу объятиям, а хотят составить свиту своему богу, и, прикоснувшись к богу, они становятся неприкосновенными для мужчин. Менада не думает о мужчине: она – сосуд бога, который просто переполняет её. Быть божьим сосудом и чашей – таково ее предназначение. Она – инструмент, на котором он играет. Дионис разрывает узы, которые ее связывают, и освобождает ее, делая независимой от мужчины и избавляя от оков брака и семьи.

Фридрих Юнгер

Дугин по-прежнему не разводится. Дам ему понять, что мой интерес к нему - лишь выплеск дионисийской энергии, и Диониса я люблю больше. Может, Александр поймет, что потерял.

#264 2014-10-11 04:53:44

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Период тотального энтаза, за которым непременно последует ожидаемый выход. Но пока я предпочитаю размышлять о пяти веках Гесиода, индуистской доктрине четырех эпох, титаномахии, дионисийстве, трех Логосах и мистерии пола. Поэтому почти не выхожу на контакт и пропускаю все события внешнего мира (за исключением тех, в которых мое участие строго необходимо). При этом я понимаю, что осознанно иду на жертвы, добровольно выпадая из линейного течения событий (через некоторое время меня станет преследовать невыносимое чувство самоизгнания и самоотсутствия в мире), тем не менее, я прислушиваюсь к голосу глубин, который требует перенести внимание с копий на оригиналы. Уйти в чистое созерцание не представляется возможным, но снизить степень вовлеченности в материальные процессы – задача вполне выполнимая. Как только горизонтальная и вертикальная нити времени пересекутся в точке парадоксального взрыва, экстатический рывок не встретит никакого сопротивления и свершится.

https://vk.com/wall41891375_23028

Да, я не буду вызывать электрика и варить суп.

#265 2014-10-11 05:09:31

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Вкрадываясь в философию, однобокость любого рода неизбежно приводит к тому, что направление мысли учится считать до одного, забывая бесконечный ряд других чисел, и замыкается в своей системе, заточив мыслителя в узкий коридор, который он мнит вселенной. Дальше начнётся обилие «измов». Мне бывает нелегко продолжать беседу с тем или иным собеседником по причине его нежелания (не стану утверждать, что неспособности) выйти из коридора: так современные национал-социалисты нередко утомляют меня биологизмом, в упор не видя никакой горизонтали Духа; подобная же ошибка свойственна движению трансгуманистов, настолько увлечённых созданием «постчеловека», что грубый материализм окончательно вытеснил из их сознания всякое представление о духовном развитии. Иная картина предстаёт при общении с людьми, ведущими скорее медитативный образ жизни – они отдалились от своих тел, но почему-то не спешат их истинно покинуть, таким образом, пребывая в неопределённом, подвешенном состоянии и, разумеется, иллюзии достижения высших миров. Остановлюсь на трансгуманизме. Знал бы великий Данте Алигьери, что, употребив слово « transhumane » в своей «Божественной комедии», он заронит семя мысли на подготовленную почву, он был бы удивлён не менее, чем при виде картин Ада. Если в ближайшие 10-15 лет это материалистическое движение не расширит своё поле, включив в него ещё одну составляющую, а именно то, что человек называет «Духом», все его последователи, считающие самосовершенствование и эволюцию – явлениями/процессами материалистическо-технического порядка, приблизят конец себе подобных быстрее, чем мнят все футурологи. Каждый, не сумевший перейти на иную ступень развития, каждый, не способный трансформироваться на внутреннем уровне, при переходе в Новый Эон, отпадёт как мёртвая, ненужная структура; его не спасут даже вживлённые в мозг чипы и прочие «аксессуары», над разработками которых неутомимо работают лучшие умы науки. Меня невозможно привязать к какому-либо «изму» и я не делаю выбора между трансгуманизмом и, скажем, традиционализмом, оставаясь ровно посередине. Для меня существует и Горизонталь и Вертикаль. По-другому не будет никогда Относительно недавно сфера интересов начала стремительно расширяться, включая в себя трансгуманизм, космизм, иммортализм, футурологию, теорию технологической сингулярности, появление трансчеловека и переход к новому виду – постчеловеку ( posthuman ), нано- и биотехнологии; и всё это изучается мною не из простого любопытства, - сия Горизонталь материи ДОПОЛНЯЕТ Вертикаль Духа, а приставка «транс», как многие могли догадаться, образует значение «лежащий за пределами чего-либо», «выходящий за пределы», как в слове «трансформация» и «ТРАНСГРЕССИЯ». Когда-то я была знакома с человеком, серьёзно повёрнутым на этих идеях, более десяти лет он занимался какими-то научными разработками, в беседах пытался заинтересовать меня, рассказывал о различных новшествах, рекомендовал определённые книги, а я на тот момент не находила в себе ни малейшего отклика, поэтому пропустила его слова мимо ушей. Но я самостоятельна, любознательна и умею работать с информацией, отсюда уверенность в том, что ознакомление с разными системами мысли не вызовет никаких затруднений. Необходима философская ГЕТЕРОЛОГИЯ, о которой говорил ЖОРЖ БАТАЙ. Гетерология (а то и ТРАНСГЕТЕРОЛОГИЯ), подразумевающая «люциферический» (по Кайуа) подход к изучаемому предмету. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ избежать односторонности, присущей традиционной науке."

боги, боги мои! Какая же тупая бабень!

#266 2014-10-11 05:11:35

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Есть путь через Миф. НО: будете искать в Индии, забыв про Грецию, упустите то, что дожидается вас в Египте.

https://vk.com/wall41891375_23147

Натэлла испугалась, что упустит симпатичного араба-суфия?

#267 2014-10-11 06:54:27

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Еще одно ебанько - Антон Заньковский, приятель Натуси.

"Ты не любила галстуки, пиджаки, усы и сигареты, и вскоре беда постучалась в нашу дверь Пятой симфонией Малера, поэтому Тебя больше нет в перечне персонажей".

https://vk.com/wall-71996063_166

Небыдло, традиционалист, МТА, ходит по издательским пабликам и устраивает срачи, например (жалко, выпилены его комментарии):
https://vk.com/club71996063?w=wall-75075169_339

Высокодуховные сентенции.

Скрытый текст

#268 2014-10-11 07:26:13

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Приболел, лечусь виски и контактиком Натуси. Охуенно.

P.S. Осмелюсь рекомендовать к прочтению книгу Бутиной-Шабаль. Эта исследовательница – одна из немногих, кто настолько поглощен проблематикой Аполлонического и Дионисийского. Женщина-философ, как все мы понимаем, редкое явление, так что оставлять без внимания труд «Античная метафизика» все-таки не следует.
https://vk.com/wall41891375_22826

Я тоже философ, тоже редкая птица, почему вы так мало меня цените, гнусные тупые варвары, как бы намекает Натэлла.

Сегодня мы (евразийцы в компании наших европейских коллег) посетили выставку Михаила Нестерова. Больше всего меня поразили две его работы, а именно «Голгофа» и «Ангел печали». Мы обсуждали с Владимиром Ильиным символизм красного цвета на полотнах Нестерова и особенность изображения нимбов в ранний и поздний периоды его творчества. Полагаю, наши замечания были ближе к подлинным прозрениям, нежели к простым мнениям ценителей живописи. Удивительный художник.
https://vk.com/wall41891375_23530

Сами себя не похвалим - никто не похвалит. Такова наша евразийская сущность.

#269 2014-10-11 07:43:28

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Быдлоненавистник и фэтфоб Антоша навешал везде файлов со своим шедевральным романом, набранным выебистым шрифтом и обосраться какими отступами. Называется эта шняга "Девкалион". Серьезная, как трактаты Гегеля.

Зиндиков терпеть не мог когда у его столика вертелись гарсоны. Не должен молодой человек, мужчина носить тарелки, – так думал Тондракий, смотря на здоровых, крепких или изящных юношей с правильными чертами: какое проклятие постигло их род, что они пресмыкаются здесь? Лучше бы им погибнуть на войне, чем топтаться в этой Гоморре в фартуке, прислуживая свиньям.

Только женщина должна.
Героя зовут Тондракий.

Официантка явно страдала мигренью или даже ПМС – так решил Зиндиков, следя за резкими движениями девушки, за нервным поворотом её бёдер и подёргиваньем бровей. Не то что симпатии не испытал Тондракий к этой особе, но крайнее отвращение заполнило его до кончиков длинных, отполированных ногтей, которыми Зиндиков нервно постукивал по столу. «Вот она, хвалёная гигиена современного мира! – думал Тондракий. – А что если у этой женщины сейчас проблемные дни? Она истекает кровью и злобной энергией, порченым светом Луны! Во всех древних обществах в это время запрещалось даже прикасаться к женщине, ей нельзя было ступать на мужскую половину дома. Зато сейчас эта стерва подносит мне сёмгу с брокколи!» Тондракий впервые в жизни убежал из кафе, не расплатившись.

Если ты традиционалист, можно: пожрать на халяву и сбежать, а если поймают, рассказать о своих традиционалистских убеждениях.

Что до официантов, то в некоторых из них Тондракий признавал замученных графов и князей: их лица выражали скорбь и затаённую злобу. «Всё перевернулось! Это безумие!» – восклицал про себя Тондракий, а сам дружелюбно улыбался неприятному гарсону, который подливал игристое в его кубок.

Гарсоны, блджад.

Вымокший такой неприятностью, он язвился по комнате ужаленным угрём.

Вспомнился шизостишок про чернокрылого воробья...

Вместо Штудгарта меня ждала кладовая всё той же коммуналки, где я решил перекантоваться ночь-другую, а затем следовать примеру воронов и лилий – Лук. 12: 22—24; 27.

Как это нордично и традиционно - не знать немецкава правописания: Stuttgart.

#270 2014-10-11 07:46:30

Анон

Re: Натэлла Сперанская

блиааа, я хочу чтений этого Девкалиона, и похуй что там нет девок!

#271 2014-10-11 07:51:42

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Антон Заньковский, продолжение.

Завладев ключом, я поднялся на башню, где обнаружил следы нашей с Хилпой любви и некоторые объедки: косточки от авокадо, «корону» ананаса и упаковку благоуханных кондомов. Белая ночь вперемешку с серым днём, чёрная меланхолия с розовой бахромой порока – я не мог выдержать этой прелести слишком долго и отправился спать в публичную библиотеку, где забаррикадировался огромным томом «Kantos» Эзры Паунда. – Так надо спать, когда твоя жизнь разрушена: отдых на пепелище, сон в обугленной хате под сенью радуги.

Прибраться автобиографический герой не мог - не графское это дело.
Башня - просто верхний этаж старого дома.

Так или не так, но я захотел чистой койки и свежего белья. Тогда я нашёл предместье, где жила Хилпа и позвонил в квартиру, до визга перепугав её благочестивую сестрёнку. Я, смазливый еретик, не внял предостережениям подружки о лунных днях её моллюска и воспользовался чёрным ходом: «Дорогой, ты ничего не перепутал?» – её вопрос выявил чистоту и наивность курдских захватчиков.

Не поймешь этих традиционалистов - то к женщине во время месячных нельзя приближаться, то можно даже трахаться, то содомия - зло, то ее каждый Заньковский пропагандирует со страниц своего неведомого шедевра.

Мы развели костёр в хвойном лесу, где я сушил и сжёг свои ботинки, так что шёл обратно, дымясь плавленой обувью, периодически подбрасывая башмак вверх и ловя его руками, словно дымовуху; нас выгнали из ночной забегаловки, сославшись на то, что я не соответствую нормам пожарной безопасности.

Герой слишком хорош для этого мира, не то что толстые дядьки из маршрутки и гадкие пидарасы.

#272 2014-10-11 07:55:26

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

блиааа, я хочу чтений этого Девкалиона, и похуй что там нет девок!

Роман был опубликован, но удален из сети по просьбе Онтоши, надеющегося заработать на продаже экземпляров:
http://www.promegalit.ru/publics.php?id=1058

Фрагменты можно скачать тут:
https://vk.com/topic-75075169_30603701

Гадкие либералы пиарят Онтошу совершенно бесплатно :)

#273 2014-10-11 07:57:05

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Только шрифт в этом доке лучше поменять на таймс. Невозможно читать же.

#274 2014-10-11 08:08:13

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Есть традиционная русская пословица о том, что ученый дурак еще хуже неученого.
Это про всю их компашку.

#275 2014-10-11 08:12:22

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Антон Заньковский, гроза содомитов
8msGaejdMss.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума