Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2019-11-03 20:06:01

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Ух ты, у нас в уральских ебенях зверороботов никогда не было.
Вот упоминаемые выше динозавры были. И на рынках можно было найти дешевых китайских трансформеров.

#177 2019-11-03 20:09:56

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Ух ты, у нас в уральских ебенях зверороботов никогда не было.
Вот упоминаемые выше динозавры были. И на рынках можно было найти дешевых китайских трансформеров.

Анон из Уфы собирал таких роботов. Про динозавров вообще много было всего - наклейки, книги, игрушки.
Кстати, собирали наклейки из пакетиков в специальный альбом? У анона король-лев до сих пор лежит несобранный и про животных  :lol:  Вроде аладдин и русалочка были.

#178 2019-11-03 20:17:25

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

У анона король-лев до сих пор лежит несобранный и про животных  :lol:

У меня тоже где-то лежит, 1 наклейки не хватает, даже сейчас помню)) Еще Сейлормун почти собранный (кажется, без 2 наклеек).

#179 2019-11-03 20:23:01

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:
Анон пишет:

Подземелье драконов - в ту же степь, тоже не досмотрел просто перестали показывать.

В Бразилии, кстати, этот мульт вообще культовым стал. Вот реклама, ориентированная на бразильцев, совсем свежая, посмотрите, не пожалеете, это без иронии обалденно!

Скрытый текст

Ахеренно.
:rainbow:

#180 2019-11-03 20:48:22

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Анон очень хотел сериал про Хи-мена, но хуюшки, у нас не показывали и не продавали кассеты

О, мелкий я дико угорал по Ши-Ре, мне аж папка деревянный меч сделал и я с ним носился  ;D  Мне нравилось, что там много крутых женщин (насколько я запомнил), помимо Ши-Ры.

#181 2019-11-03 20:52:11

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

О, мелкий я дико угорал по Ши-Ре, мне аж папка деревянный меч сделал и я с ним носился  ;D  Мне нравилось, что там много крутых женщин (насколько я запомнил), помимо Ши-Ры.

Тоже нежно любила Ши-ру в детсве. От недавнего римейка преваться хочется - зачем всех крутых взрослых женщин заменили десятилетними детьми?!

#182 2019-11-03 21:33:10

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Пошел по ссылке про зверороботов на пикабу и с изумлением узнал одну свою игрушку детства, нашел ее во дворе и сделал участником игр в полеты на звездолете. Вот, значит, кто это был ;D

#183 2019-11-03 21:34:48

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Тут Космические приключения Кобры вспоминали. Впервые посмотрел лет в 5, вместе с сестрой, которая нашла кастету с ним и запретила говорить родителям :lol: У нас была англоязычная версия, поэтому там был охуенный саундтрек от Yello, а какие богичные женщины были в этом аниме. :heart:

Присоединяюсь к тем, кто перся по Пиратам черной воды и грустивший из-за незаконченности сериала.

#184 2019-11-03 22:04:22

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Еще был сериал про девочку, которую облили токсичными отходами, и она получила кучу суперсил, а за ней стали охотиться спецслужбы. В упор не помню, как назывался, но регулярно его смотрел по выходным.

"Тайный мир Алекс Мак"!

#185 2019-11-03 22:15:28

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Еще может быть the dreamstone, там тоже в пузырях летали.

Погуглил - оно! Спасибо, анонче)

#186 2019-11-03 22:33:55

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Анон из Уфы собирал таких роботов.

Я тоже) По большей части выменивая на что попало у других детей, потому что маман такое покупать не рвалась, мол, страшные и детей приучают к жЫстокости. При этом она почему-то не фильтровала "Дежурную часть", "Криминальную Россию" и "Самые громкие преступления XX века", которые анон смотрел запоем.
А ещё Была передача "Экстра НЛО", после которой анон схлопотал проблемы со сном и ночные кошмары, потому что ссал, что его заберут инопланетяне.

#187 2019-11-03 22:34:26

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

еще анон был травмирован аниме

Мелкий анон так пошёл с классом смотреть Галактический экспресс 999. Ушёл в слезах, потом маялся от кошмаров =D

#188 2019-11-03 22:49:50

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

еще анон был травмирован аниме

Мелкий анон так пошёл с классом смотреть Галактический экспресс 999. Ушёл в слезах, потом маялся от кошмаров =D

Это случайно не ту часть, где была планета из грязи, и девушка оттуда сбежала, чтобы получить механинеское тело? Кажется, до полнометражки показывали только этот эпизод. Он реально был страшным, но заодно определил на век мой вкус, сделав меня одновременно виабу, маньяком поездов и любителем длинноволосых вайфу.

#189 2019-11-03 22:50:16

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Мне папа купил книжку, сборник детских ужастиков. Там 90% книги была настоящая жесть (про вампиров, расчлененку и т. д.), а остаток - юмористические истории. Папа сказал, что мне можно читать только смешное, и наказал ни в коем случае не читать остальное.
Естественно, я все прочел, и уже не был прежним  :lol:
До сих пор моя любимая история - про мальчика и его семью. Они куда-то шли, и у мальчика была книга. Каждый день открывал по одной странице, и там были изображения того, как умирают члены его семьи. Которые в итоге так и умирали.

#190 2019-11-03 22:59:30

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Уверен, это была "Дорога из желтого кирпича"! Одна из самых жутких историй там. А остальные, про Черную Руку, Красное Пятно и Зеленые глаза я слушал в больницах еще дошкольником, они были страшными, но не так, чтобы ужас-ужас, скорее, как обычный детский фольклор. А "Дорога" была жуткой.

#191 2019-11-03 23:01:47

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Это случайно не ту часть, где была планета из грязи, и девушка оттуда сбежала, чтобы получить механинеское тело? Кажется, до полнометражки показывали только этот эпизод.

Так полнометражка и была, гг с девушкой путешествуют по планетам, наказывают убийцу матери гг (вот об это я и крипанулся тогда), гг хочет себе механическое тело.
А Мейтэл, или как её там, да, тогда мне казалась очень красивой, я потом фанарты рисовал) ну, как умел))

#192 2019-11-03 23:04:56

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Мне папа купил книжку, сборник детских ужастиков.

Ааа, мне так сборник Успенского подарили, сначала там про Рахманинова, потом отдельные страшилки, потом смешная часть. Дело было на даче, пришлось сбежать спать к бабушке, потому что на потолке балки, которые почти как чёрная рука :lol:

#193 2019-11-03 23:11:40

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анону, который не застал девяностые и самое начало двухтысячных, очень интересно вас читать

#194 2019-11-03 23:41:30

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Я к вам ворвусь, я в 90-е в школе учился как раз. Отлично все помню! Не настолько маленький, чтобы не помнить, но все равно детство.

Воспоминания детства: сначала все было какое-то тускло-серое, коричневатое, пыльное. Все такое было: мультики советские, телевидение еще ч/б (да и цветное не намного лучше), обложки книг, советская школьная форма. А потом вдруг как стало упорото-цветным! Яркие шмотки с рынка, Дисней, видеокассеты, сникерсы, канцтовары, барби, ааа! Форму отменили, все вдруг стали ходить в школу в каких-то всратых вырвиглазных спортивных костюмах. Аноны, которые помнят это время, у вас было такое впечатление, будто яркости прибавили в целом?

Советские мультики мне не особо нравились. Я даже часто не шел их смотреть, если звали. Читать или на улице играть было интереснее.
А на Дисней подсел, утки эти все, Гаечка  :heart: и "Слово пастыря", как же
Дефицитный сникерс в начале 90-х резали даже не на три части, как писал какой-то анон, а на 4-5, один раз вообще на неделю поделили. Так анон потом, когда подрабатывал уже студентом, с полгода жрал эти сникерсы, потому что наконец-то можно накупить и жрать, и никто не отберет и не начнет размазывать на целую неделю один батончик. Сейчас смешно, а тогда было нихуя не смешно. Не успокоился, пока не обожрался до отвращения.

Про "Дорожный патруль": один пацан умудрился засветиться при съемке ДТП, ему потом все завидовали.

Про альбомы с наклейками: знаю несколько историй, когда альбом-то дарили (он сам не такой дорогой был и вроде как что-то модное у детей), а родители потом пакетики с наклейками покупать отказывались, потому что дорого и блажь какая-то (ну, если на еду и одежду едва хватает). У самого анона альбом был по какому-то Диснею ("Король Лев", вроде, если не путаю), но тоже как-то не заполнялся и анон наклейки особо не просил, то ли уже неинтересно было, то ли что. Зато журналы с постерами покупал (и с уебанскими статейками, в том числе про секс). И аудиокассеты. О, аудиокассеты. О, кассетник. О, переписывание и запись с радио. О, разорение на батарейки для плеера. :panic:

А, да, никакой цензуры. Вообще. Во второй половине 90-х ночью можно было обсмотреться эротики. Первые фильмецы с какими-то ЛГБТ-намеками тоже были увидены по ящику. А клипы, какие бывали клипы!
В видеопрокате давали любые ужасы 13-леткам. Продавали алкоголь и сигареты (поштучно, лол), ларьки прямо у школ встречались.
Еще всякое можно было найти у предков или старших братьев и сестер (мы так с интересом прослушали несколько альбомов "Красной плесени", принадлежащих брату одноклассницы).
Из-за легкодоступности это все нам быстро надоело, надо сказать :lol: Но вспоминается.

#195 2019-11-03 23:57:00

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Первые фильмецы с какими-то ЛГБТ-намеками тоже были увидены по ящику

Ага, анон тогда пытался вычислить такие фильмы по аннотациям и смотрел тайком. А ещё в газетах начали писать про лгбт, странное, правда, но Анон у-школьнику на первых порах хватало. До сих пор помню название статьи в МК "Он вытер мой каменный фаллос"  :facepalm:

#196 2019-11-03 23:59:11

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

О, аудиокассеты.

О, сколько у анона скандалов дома было из-за этого. Маман страдала, что анон на карманные покупает кассеты, скопив, и вроде как ругаться нет смысла, потому что ну музыка же, хорошее дело, а вроде как ерунда какая-то.
Анон ещё помнит, как круто было добыть чистую кассету и писать себе музыку с радио. Какие я микстейпы делал, эх...

Аноны, а помните разноцветные значки со всякими шутейками и именами?

#197 2019-11-04 00:01:18

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Оууу, я вспомнил эти наклейки. А точнее, точки сбора, где можно было повторками меняться. Приходишь, стоит палатка такая с продавцом, а вокруг человек 20-30 школьников. И ходишь, как драг-дилер, бормоча под нос: "Король-лев повторки, черепашки повторки". Когда кто-нибудь откликается, даешь ему свою пачку повторок, он тебе свою. Деловито перебираете, отбираете нужные, меняетесь, расходитесь, с вами приятно иметь дело.

#198 2019-11-04 00:02:04

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Аноны, которые помнят это время, у вас было такое впечатление, будто яркости прибавили в целом?

Да, анон, было. Именно так и было.

Анон пишет:

Так анон потом, когда подрабатывал уже студентом, с полгода жрал эти сникерсы, потому что наконец-то можно накупить и жрать, и никто не отберет и не начнет размазывать на целую неделю один батончик. Сейчас смешно, а тогда было нихуя не смешно. Не успокоился, пока не обожрался до отвращения.

Я успокоился, когда сникерсы стали делать в РФ и они стали без какого-то такого характерного вкуса. Но я ими не объедался, у меня была в этом умеренность, но регулярность. На счет поедания польских и немецких конфет я так и не успокоился, потому что они сейчас редкость.   

Анон пишет:

Из-за легкодоступности это все нам быстро надоело

Между прочим, да.

#199 2019-11-04 00:03:33

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Мне как-то папа импортную жувку привез, так вот меня ее подружки заставили делить на семь (!) частей. Жевать там уже нечего было, конечно.
Помню, как первый раз йогурт попробовал, я наверное больше никогда в жизни не испытывал таких вкусовых ощущений.

#200 2019-11-04 00:04:39

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

https://batenka.ru/unity/life-and-death-of-teen-press/
Статья про молодежную прессу нулевых. Вношу сюда, потому что у меня все описанное ассоциируется не с нулевыми, а с концом девяностых. В нулевых я уже в старших классах был и такие журналы не читал, а вот 97-99 год!..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума