Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-11-02 13:18:53

Анон

90-е для самых маленьких

Вы вставали раньше всех в выходные, чтобы успеть посмотреть "Утиные истории" или "Чудеса на виражах", а потом злились, если вместо них шли "Играй, гармонь!" или "Слово пастыря"?!
Вы вместе с мамой и бабушкой рыдали над "Просто Марией", "Санта-Барбарой" и "Тропиканкой"?
Вы собирали и в школе тайком обменивались с одноклассниками вкладышами от жвачек, фишками и наклейками?
Тогда эта тема для вас!

#2 2019-11-02 13:22:56

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Слово пастыря, рыдаю))) я помню, что ждала, ща оно закончится и после него что-то годное шло, а что - не помню. Возможно, "Джунгли зовут", кстати, про которые и зашол написать)

#3 2019-11-02 13:35:39

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Вы вместе с мамой и бабушкой рыдали над "Просто Марией", "Санта-Барбарой" и "Тропиканкой"?

"Клон" и "Дикий ангел"  :cool:

#4 2019-11-02 13:48:02

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Застал и "Слово Пастыря", и "Играй гармонь" вместо диснея. Если я просыпался совсем рано, на нтв шел какой-то странный отечественный сериал в стиле русских сказок для детей с каким-то богатырем и кучей отфотографированных животных, но от скуки в ожидании мультиков и это смотрел. Ноо после диснея я радостно засматривался какой-то передачей с Малышевой (анон горел по биологии, и тогда вроде бы это была еще адекватная передача без всяких актеров в костюме матки: тетька объясняла доступным языком о различных болезнях а с другой стороны, может это я помню её как хорошую познавательную передачу, а комнешь поглубже - увидишь ровно тот же трэш, что и сейчас)

#5 2019-11-02 13:49:08

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Возможно, "Джунгли зовут", кстати, про которые и зашол написать)

О, шикарная была передача! Всегда болела за Хищников, а мама за Травоядных.

Анон пишет:

"Клон" и "Дикий ангел"  :cool:

Клон прошел мимо меня, а вот "Дикий ангел"  - это да!  :heart: Наталья Орейро - просто топ-вайфу  :yeah:

#6 2019-11-02 13:50:02

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

после диснея я радостно засматривался какой-то передачей с Малышевой

Боже, неужели были времена, когда Малышева была вменяемой?  :omg:

#7 2019-11-02 13:57:53

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

"Дикий ангел"

Я был уже не ребенком, но Дикого ангела регулярно смотрел. Там было столько красивых актрис и актеров.  :love: И атмосфера свободолюбия.

#8 2019-11-02 14:03:43

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

А «Богатые тоже плачут» и «Моя вторая мама» в этот тред? И «Дикая роза». Или это конец 80х? Ещё помню книги выходили.
Собирал вкладыши и однажды в школе их проебал, печали было... :(
Помню уже когда постарше был поздно вечером показывали Твин пикс, все пытался дотерпеть и не вырубиться, но засыпал.

Воспоминание детства такое, как мы сидим с мамой, я рисую в какой-то то ли раскраске, то ли альбоме, а по телеку Богатые начались и Марианна в сене прячется )

Отредактировано (2019-11-02 14:04:59)

#9 2019-11-02 14:10:44

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

А «Богатые тоже плачут» и «Моя вторая мама» в этот тред? И «Дикая роза». Или это конец 80х? Ещё помню книги выходили.

Википедия говорит, что у нас показывали в 90е, так что подходит! Я "Богатых" (сюжет) помню очень  смутно, была слишком маленькая, но помню каким событием это было. Помню, как в начале девяностых мы отдыхали в провинциальном санатории, тогда не было телевизоров в номерах, были только в холле, один на этаж. Так вот, к началу серии собиралась куча народу - и мужчины, и женщины, и даже маленькие мальчики и девочки - все смотреть "Марианну"!

#10 2019-11-02 14:11:12

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

И «Дикая роза»

Даже дважды, кажется)) и наклейки в жвачке с "Элен и ребята"))

#11 2019-11-02 14:12:03

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

"Дикий ангел"

Я был уже не ребенком, но Дикого ангела регулярно смотрел. Там было столько красивых актрис и актеров.  :love: И атмосфера свободолюбия.

Помню, как совершенно случайно наткнулась на первую серию (из тех, что у нас транслировали) Санта-Барбары. И удивилась, до какой степени все актеры были красивыми - вот просто все. По сравнению с отечественными. Сюжет мне показался каким-то васратым (потому что не сначала, видимо), но лица персонажей меня поразили.

#12 2019-11-02 14:18:31

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

В выходные по ртр кажется в 7.30 начинался Альф, а до него шли Друзья, и я помню, что всегда раньше просыпалась, залазила к маме под плед, и мы вместе смотрели Друзей. Навсегда осталась теплые воспоминания к этому сериалу.

#13 2019-11-02 14:23:59

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

"Друзья" - это да, это эпоха. Но перевод там на заглядение уродский. Чего стоят только "Цветы Алжира" ("Цветы для Элджерона" на самом деле). Однако саундтрек - в частности, With Or Without You от U2 - вершина.

Отредактировано (2019-11-02 14:35:09)

#14 2019-11-02 14:24:05

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Моё любимое из 90-х по телевизору это куча разного аниме и сериалы Горец и Секретные материалы.

Анон пишет:

"Дикий ангел"

А это разве не начало двухтысячных было?

#15 2019-11-02 14:26:39

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Собирал вкладыши и однажды в школе их проебал, печали было... :(

А что случилось? Отняли или проиграл в честной дуэли?

Анон пишет:

А это разве не начало двухтысячных было?

Сериал 98-го, у нас показ начался в 99-м, так что технически можно.

#16 2019-11-02 14:46:30

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Воспоминание детства такое, как мы сидим с мамой, я рисую в какой-то то ли раскраске, то ли альбоме, а по телеку Богатые начались и Марианна в сене прячется )

Анон пишет:

и я помню, что всегда раньше просыпалась, залазила к маме под плед, и мы вместе смотрели Друзей. Навсегда осталась теплые воспоминания к этому сериалу.

Милота!  :heart:  :heart:  :heart:

#17 2019-11-02 14:48:27

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Воспоминание детства такое, как мы сидим с мамой, я рисую в какой-то то ли раскраске, то ли альбоме, а по телеку Богатые начались и Марианна в сене прячется )

Анон пишет:

и я помню, что всегда раньше просыпалась, залазила к маме под плед, и мы вместе смотрели Друзей. Навсегда осталась теплые воспоминания к этому сериалу.

А я помню как мы с мамой клеили бумажные новогодние гирлянды под того же Клона)) эхх

#18 2019-11-02 14:49:18

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

это куча разного аниме

О, первый аниме-сериал детства - Необыкновенная схватка, кто-нибудь помнит?
Там группа приключенцев уменьшалась до размеров микроба и сражалась с инопланетянами в человеческом теле. Звучит упорото, но сериал был познавательный, на самом деле, там я впервые узнала о строении уха.

#19 2019-11-02 15:06:00

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

А я в дошколятстве в 90-е любила смотреть Вольтрона и Трансформеров у бабушки (дома не разрешали). У нее старый телек вырубал видео через 10-15 минут после включения. Так что анон подгадывал время, врубал на мультик, а концовку уже дослушивал  ;D

#20 2019-11-02 15:08:24

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

А что случилось? Отняли или проиграл в честной дуэли?

Да сперли их, пока анон ворон считал ) а остаток коллекции пожертвовал однокласснице, у которой в тот же день сперли портфель и больше всего она убивалась по редким вкедам с Дональдом

Потом уже анон подрос, а брат анона так же собирал с друганами чипсы. Такие если помните круглые плоские штуки, там было множество разных картинок на них, были рарные - из пластика и с блестящими вставками и обычные картонные.

Ещё помню Лего-милки вей. Собирали всратых коров - мутантов из лего.

Про Элен и ребята эпичное воспоминание из школы: как нас всех классный руководитель собрала после уроков и джва часа читала лекцию о том, какой это аморальный сериал. Надо ли говорить, что после этой лекции по сериалу стали упарываться даже те, кто делал вид что «такой отстой не смотрит» :D

Отредактировано (2019-11-02 15:12:03)

#21 2019-11-02 15:10:15

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

в 96 впервые попробовал Доктор Пеппер, на городском празднике устраивали рекламную дегустацию. это были нектар и амброзия, анон с тех пор не получал настолько интенсивных вкусовых ощущений. х) разве что от трюфелей, но по-другому.

#22 2019-11-02 15:14:24

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Два слова: Арааабская ноооочь ;D

#23 2019-11-02 15:14:38

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

О, ещё помню акцию от кока-колы: собери крышки и получи приз. Весь двор собирал крышки, не помню как мы узнали, но раздача призов должна была быть на соседней улице. Помню как подхожу к месту а там толпа детей и я такой «неееееет сейчас все разберут» и ломанулся. И получил йо-йо, которым через час поставил синяк подруге, пытаясь показать крутой трюк.

#24 2019-11-02 15:15:58

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Про Элен и ребята эпичное воспоминание из школы: как нас всех классный руководитель собрала после уроков и джва часа читала лекцию о том, какой это аморальный сериал. Надо ли говорить, что после этой лекции по сериалу стали упарываться даже те, кто делал вид что «такой отстой не смотрит» :D

Воистину, эффект Стрейзанд  =)
Вообще, по современным меркам, сериал был весьма целомудренный и нравоучительный. Не обманывайте, не изменяйте, наркотики - зло, пнятнько, и тд.

#25 2019-11-02 15:16:50

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Два слова: Арааабская ноооочь ;D

Никогда не прощу их за то, что в двухтысячные они этот шедевр перепели, убив всю эпичность!  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума