Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2019-11-03 18:30:55

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

И да, Камень сновидений был классный, анон на черно-белом ящике смотрел  :lol:

#152 2019-11-03 18:31:40

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Грейс в огне, до сих пор трепетно люблю.

#153 2019-11-03 18:33:18

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Так это было аниме?

Мне кажется, там что-то типа совместного производства, когда японцам отдали анимацию на аутсорс, потому что дешевле. Точно так же серии Утиных историй, Черепашек рисовали в Японии.

В случае Вилли Фога у испанцев по меньшей мере выходил саундтрек со всеми песнями на испанском, для просто лицензированного мультика это как-то очень круто.

#154 2019-11-03 18:36:14

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Грейс в огне, до сих пор трепетно люблю.

Да! Там еще молодой Уильям Фихтнер был в нескольких сериях, анон запомнил и пронес любовь через годы, пока снова не увидел его в Армагеддоне и Drave angry.
И Женаты, с детьми были классные, Букины рядом не валялись  :lol:  Анон был фанатом Кристины Эплгейт и ее прикидов.

#155 2019-11-03 18:37:29

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

О, Пираты чёрной воды. Так я и не узнал, чем там дело кончилось.
Подземелье драконов - в ту же степь, тоже не досмотрел просто перестали показывать.

А еще анон был травмирован аниме. На дне рождении подружки родители включили собравшимся детям мультик, нарезали торт и свалили. Так мы познакомились с Могилой светлячков. Ахуенный получился праздник, мда.

#156 2019-11-03 18:39:20

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Меня так "Кораблем-призраком" прибило. Наверное, мульт не страшный (особенно в сравнении с "Могилой"), но от сцены, где папа мальчика погибает, четырехлетнему мне стало очень худо.

#157 2019-11-03 18:40:11

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Хотя по доставленным травмам никто не сравнится с этими чуваками

#158 2019-11-03 18:40:31

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

еще анон был травмирован аниме. На дне рождении подружки родители включили собравшимся детям мультик, нарезали торт и свалили. Так мы познакомились с Могилой светлячков. Ахуенный получился праздник, мда.

Анону наоборот нравился этот мультик. Когда я его увидел, то уже знал про ужасы войны и пиздец из-за потери семьи, дед-ветеран с бабушкой любили порассказать про юность. А старший брат анона крипанулся, хоть тоже был в курсе.

#159 2019-11-03 18:40:32

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Мое знакомство с Кингом началось с минисериала "Лангольеры", ух, как анона тогда накрыло.  =D

#160 2019-11-03 18:41:12

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Хотя по доставленным травмам никто не сравнится с этими чуваками

▼Рен и Стимпи

Блин, анон их обожал.

#161 2019-11-03 18:49:19

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:
Анон пишет:

еще анон был травмирован аниме. На дне рождении подружки родители включили собравшимся детям мультик, нарезали торт и свалили. Так мы познакомились с Могилой светлячков. Ахуенный получился праздник, мда.

Анону наоборот нравился этот мультик. Когда я его увидел, то уже знал про ужасы войны и пиздец из-за потери семьи, дед-ветеран с бабушкой любили порассказать про юность. А старший брат анона крипанулся, хоть тоже был в курсе.

Я не говорю, что это плохой мультик. Но он, как бы, не для дня рождения.

#162 2019-11-03 18:51:41

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

О, Пираты чёрной воды. Так я и не узнал, чем там дело кончилось.

Сериал не был закончен.  :pink: В 90-е столько классных вещей схлопнулось.Родители анона кассетами торговали. Анон многое пересмотрел.

#163 2019-11-03 18:52:36

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

компанию с Большой Спасской

Анон уже взрослым перечитывал и там такие смачные 90е, курящие дети, девочка пытающаяся соблазнить учителя, разваливающаяся на куски нефинансируемая школа, пейринг завхоза с директором.

#164 2019-11-03 18:54:57

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

О, Пираты чёрной воды. Так я и не узнал, чем там дело кончилось.

ууу, как я их любил! так заебал своей любовью всю родню, что у меня даже все кассеты были :sotona: и как я страдал, когда новые части просто перестали выходить - мультфильм резко закрыли, не выпустив даже какого-нибудь слитого окончания. вроде как позже появились игра и комикс, которые завершают историю, но это уже мимо меня прошло.

#165 2019-11-03 18:55:19

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

"Фантагиро". Черная Ведьма и Тарабас - ван лав (по отдельности, а не вместе). А Ромуальдо бесил!

#166 2019-11-03 19:16:17

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

компанию с Большой Спасской

Анон уже взрослым перечитывал и там такие смачные 90е, курящие дети, девочка пытающаяся соблазнить учителя, разваливающаяся на куски нефинансируемая школа, пейринг завхоза с директором.

О да, срез жизни просто. Из всех детских детективов Устиновы и их три серии больше всего запомнились. Колоритные персонажи везде были, что-то типа сквозного сюжета, ну и юмор мне тогда заходил. У других авторов вечно чего-то не хватало, что не возникало желания собрать полную серию.


Раз тут из мультиков вспомнили и "Камень снов", и "Город собак", которые не то что известные, может, кто и "Остров сокровищ" с фуррями видел?

Скрытый текст

Мрачненький он был несмотря на мультяшные условности и то как авторы забивали на внутрисериальную логику. Его показали, кажется, всего один раз в начале 90х, я с тех пор страшно страдал, что почему-то не записал ни одной серии, хотя мультик смотрел как прикленный. Едва попал в интернет (у мамки на работе, а как ж ещё), ринулся искать инфу и убедился, что в интернете лежит только то, что туда положили люди - про мультик не было примерно ничего. Если б не пересказ всех серий, добросовестно записанный каким-то литовцем, мультик у меня бы так и стёрся из памяти, наверное. А так я ну примерно раз в год проверял, не появилось ли чего нового. И таки дождался, что добрые люди оцифровали свои записи и всё выложили. Мне очень мало было нужно для абсолютного счастья, да :yeah:

#167 2019-11-03 19:23:58

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

А сериал с живыми обезьянами "Ланселот Линк: Суперагент шимпанзе" кто-нибудь помнит? Там была этакая пародийная бондиана с разборками суперсекретных организаций. А напарницу гг звали Мата Хари.

Был еще с собаками, более поздний.

#168 2019-11-03 19:24:11

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Кстати о фуррях - еще я смотрел с огромным удовольствием Робин Гуда, где он лисом был.

#169 2019-11-03 19:26:38

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Раз тут из мультиков вспомнили и "Камень снов", и "Город собак", которые не то что известные, может, кто и "Остров сокровищ" с фуррями видел?

Анон видел, но вообще забыл про Остров и Город собак.

#170 2019-11-03 19:28:24

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Из всех детских детективов Устиновы и их три серии больше всего запомнились.

У них ещё три неплохие книги из серии "Страшилки" были. И анона отдельно умилило, что самая поздняя из их серий детских детективов территориально происходит там же, где "Страшилки", те же дома, то же кладбище, та же школа, деревню с ведьмами снесли, там коттеджи - что-то изменилось, но место узнаваемое.
У них и в других детективах были отсылки илитное Изумрудово из "Команды отчаянных" было где-то неподалеку от "Красных гор", там дорогу спрашивали мимокрокодившие бандиты, и ещё что-то в таком духе было, и вот да, радовала эта мелкая продуманность в том числе.

#171 2019-11-03 19:38:01

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

После передачи шли диснеевские фильмы для детей. Один мне запомнился почти как хоррор - там мальчик зачем-то плавал по реке с крокодилами и его, вроде, эти самые крокодилы сожрали

Диснеевские фильмы в 90е были брутальны!!! Я помню один, он назывался, кажется, "Черная дыра". Мы всей семье радостно сели его смотреть - ведь диснеевское кино же, милота будет! А там пошел какой-то Дэд спейс, страх-смерть-ужос :creepy:  а в конце вообще какая-то эзотерика была, с аццким сотоной   :sotona:

#172 2019-11-03 19:41:52

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Подземелье драконов - в ту же степь, тоже не досмотрел просто перестали показывать.

В Бразилии, кстати, этот мульт вообще культовым стал. Вот реклама, ориентированная на бразильцев, совсем свежая, посмотрите, не пожалеете, это без иронии обалденно!

Скрытый текст

#173 2019-11-03 19:41:57

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

"Напряги извилины" еще. Я шипперил Макса с Девять-Девять и был потрясен, когда они в итоге сошлись: первый шип в моей жизни, который заканонился!

#174 2019-11-03 19:44:39

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Вот реклама, ориентированная на бразильцев, совсем свежая, посмотрите, не пожалеете, это без иронии обалденно!

Анон, это охуенно, спасибо тебе! Я аж прослезился.

#175 2019-11-03 19:56:08

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон очень хотел сериал про Хи-мена, но хуюшки, у нас не показывали и не продавали кассеты  :bubu: Зато была кассета с фильмом Повелители вселенной)
Еще Настоящие охотники за привидениями были круты, больше их люблю, чем Экстремальных.
Кстати, помните фигурки зверороботов? Анон собирал и обменивался в школе, только недавно узнал, что там много к вахе было, но они все были дерьмового цвета или йозавенькие (хотя для коллекционеров это охуеть чо) :lol: на пикабу статья вот  https://pikabu.ru/story/zverorobotyi_90 … st_4056054
Родственники анона с северов не знали о них, когда в гости в середине 90-х приехали, охуели и накупили себе.
Еще не по всей России показывали Куклы, почему-то.

Отредактировано (2019-11-03 19:58:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума